s

Кто где любит отдыхать )

Одна тема - один рассказ о путешествии на Куге

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #841  22 июн 2016, 13:03

Так по этой визе первый раз въехать нужно через страну выдавшую визу , иначе нарушение визового режима.
ИзображениеИзображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
Форд Пума рыжий ))))!
Titanium с пакетами Premium, Городской 2, Bliss, Радиопакет 18 Цвет Cooper Pulse
Аватара пользователя
Cleo
Краса Урала!
Заслуженная репутация: 505
Сообщения: 622
Фото: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Челябинск
Моя группа: Урал

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #842  22 июн 2016, 13:29

Cleo писал(а):Так по этой визе первый раз въехать нужно через страну выдавшую визу , иначе нарушение визового режима.


не обязательно въехать через нее, и необязательно в первый раз, но побывать в ней разок всяко нужно.

Скрытый текст:
хотя, это уже совсем другая история :)
Аватара пользователя
jirjirjir
Выпускник
Сообщения: 132
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: KIA
Город: Москва

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #843  22 июн 2016, 14:35

я думаю , что 5 лет греки никому не дадут . Рекламный ход . Словаки тоже года три назад обещали такое . сосед много раз туда ездил в пансионаты лечится . все время год давали .Я вот думаю к кому идти сдаваться . к итальянцам или франкам ? что бы хотя бы год получить .Испанцы и финики полгода дают . хотя по три заезда . :cry:
Грегори
Авто академик
Заслуженная репутация: 354
Сообщения: 3022
Откуда: МАРИЙ ЭЛ. г йошкар Ола
Благодарил (а): 2511 раз.
Поблагодарили: 614 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: nissan Q
Город: Йошкар-Ола

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #844  22 июн 2016, 14:35

Можно въезжать через любую страну, если это не самолет. Но больше всего ты должен пробыть в той стране, которая выдала визу. А просто получить Греческую визу, чтобы потом кататься по Европе 5 лет не получится

Грегори Ну на три года греки в прошлом году давали
"Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный".
Каждый день не может быть хорошим, но в каждом есть что-то хорошее!
Аватара пользователя
Alla
Лучик света
Заслуженная репутация: 2161
Сообщения: 1952
Фото: 5
Откуда: Бутово
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #845  22 июн 2016, 15:11

Alla писал(а):Можно въезжать через любую страну, если это не самолет. Но больше всего ты должен пробыть в той стране, которая выдала визу. А просто получить Греческую визу, чтобы потом кататься по Европе 5 лет не получится



а почему самолетом нельзя? ну, купил перелет какой-нить [censored]-балтикой через ригу в афины(или куда они там еще в грецию летают?), в риге прошел границу, сказал, что летишь дальше в грецию, показал билеты.

про срок пребывания такое справедливо, если планируешь за _одну поездку_ посетить несколько стран шенгена.
если хочешь получить визу на поездку в таком виде, в котором описал ХИЩНИК, то условие неприменимо.

Скрытый текст:
К примеру, хочу съездить на крит на неделю, прошу визу с указанием соответмтвующих сроков. греки чудесным образом дают мульт на 5 (ну, пусть не на 5, хотьбы и на 3 года). ну, съездил на крит на указанную неделю в этом году.
получается, что в оставшиея два года не смогу никуда в шенген поехать отдохнуть на пару недель? :)


на мой взгялд все формальности типа можно/нельзя здесь сводятся к одному: нужно подтвердить свои намерения, которые ты заявил при подаче заявления, т.е. попросил на неделю у греков - съездил на неделю к грекам (пусть даже и на в указанные даты и не в первый раз), потом едешь, куда и на сколько хочешь, (разумеется, в пределах отведенного на посещение дней, указанных в визе).

иначе тогда в чем смысл всего этого шенгена? :roll:
Аватара пользователя
jirjirjir
Выпускник
Сообщения: 132
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: KIA
Город: Москва

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #846  22 июн 2016, 16:55

jirjirjir
Какие-то сразу крайности у вас... неделю на Крите, а потом и в Европе можно, но за весь срок визы должны больше дней провести в Греции. ..
Самолетом это если только транзит, а вот если виза новая и еще не были в Греции, а летите отдыхать в Италию, например, то могут быть вопросы, да и потом могут быть сложности с получением новой. Или думаете, что Греки дураки и для других стран клиентуры зазывают? rofl.gif а та, конечно, каждый пусть делает как хочет ну и думать можно как кому хочется :)
"Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный".
Каждый день не может быть хорошим, но в каждом есть что-то хорошее!
Аватара пользователя
Alla
Лучик света
Заслуженная репутация: 2161
Сообщения: 1952
Фото: 5
Откуда: Бутово
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #847  22 июн 2016, 17:59

Alla писал(а):jirjirjir
но за весь срок визы должны больше дней провести в Греции. ..


я просто хотел сказать, что формально такого требования в шенгенском законодательстве нет, а пример (разумеется, надуманный ) привел в большей степени для поддержания разговора, никого не агитирую за принятие его как руководства к действию - у каждого своя голоа на плечах! :)
Аватара пользователя
jirjirjir
Выпускник
Сообщения: 132
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: KIA
Город: Москва

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #848  22 июн 2016, 18:23

Надо будет с турагентами пообщаться на эту тему, греки уже не в первый раз "длинным шенгеном" пугают, а по факту не дают длинный. :roll:
ИзображениеИзображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
Форд Пума рыжий ))))!
Titanium с пакетами Premium, Городской 2, Bliss, Радиопакет 18 Цвет Cooper Pulse
Аватара пользователя
Cleo
Краса Урала!
Заслуженная репутация: 505
Сообщения: 622
Фото: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Челябинск
Моя группа: Урал

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #849  22 июн 2016, 18:39

Cleo писал(а): а по факту не дают длинный

Почему не дают? В прошлом году у нас в Москве всем давали запрошенный :)
"Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный".
Каждый день не может быть хорошим, но в каждом есть что-то хорошее!
Аватара пользователя
Alla
Лучик света
Заслуженная репутация: 2161
Сообщения: 1952
Фото: 5
Откуда: Бутово
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #850  22 июн 2016, 22:36

Испанцы дали на 2 года, до этого тоже на два (12-14, в 15 в Европу не ездили, брали под турпакет, но подавали сами.
Соседке первый шенген вообще греки на полгода дали.
Ford Kuga 2008г. 2,0 TDCi 136 л.с. 6МКПП - мы были вместе 5 лет 8 месяцев и 5 дней, а сейчас я управляю мечтой.
Toyota HILUX 2,5 МКПП
Аватара пользователя
vadaleks
Авто профессор
Заслуженная репутация: 461
Сообщения: 2523
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #851  22 июн 2016, 23:09

Alla писал(а):Можно въезжать через любую страну, если это не самолет. Но больше всего ты должен пробыть в той стране, которая выдала визу. А просто получить Греческую визу, чтобы потом кататься по Европе 5 лет не получится

Въехал допустим в Польше, поставили отметку в паспорте, далее шенген... отметок быть не должно, так? Как подтвердить, что ты ездил на машине в Грецию? Или доказать, что ты не был в Греции в случае если уехал на авто в Италию?
Ford Explorer V 3.5 л, 249 л.с.
Аватара пользователя
ХИЩНИК
Авто академик
Сообщения: 16804
Фото: 4
Благодарил (а): 4095 раз.
Поблагодарили: 4261 раз.
Моя машина: Ford
Прошлое авто: Ford Kuga 2
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #852  22 июн 2016, 23:22

ХИЩНИК
Я в этом вопросе мало опыта имею, думаю что когда шенген получен, то никак не проверить. Но когда подаешь документы на визу, у тебя должны быть оплачены отели, эти дни и будут смотреть. А вот можно ли подать, а потом 100% деньги за них вернуть и не дадут ли при таком бронировании визу день в день, это вопрос знатокам.
Ford Kuga 2008г. 2,0 TDCi 136 л.с. 6МКПП - мы были вместе 5 лет 8 месяцев и 5 дней, а сейчас я управляю мечтой.
Toyota HILUX 2,5 МКПП
Аватара пользователя
vadaleks
Авто профессор
Заслуженная репутация: 461
Сообщения: 2523
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #853  22 июн 2016, 23:35

vadaleks
значит как это выглядит в Норвегии, продлевал визу в том году...
1. Если хочется получить визу на 3 года, количество посещений Норвегии не менее 3-х в год.. время пребывания не важно, 3-и посещения по 1-му дню, или 3-и по неделе/месяцу.. главное 3-и отметки въезд/выезд.
2. При подаче документов предлагается заполнить анкету (обязательно) сколько и когда ты был в Норвегии, цели визита, где останавливался.. предполагаю, что выборочно проверяют.
3. На въезде следует прямой вопрос "куда и насколько дней, цель визита" если надолго просят предъявить бронь отеля или домика, если транзит, то билет на самолёт.. так что приехать в Норвегию, улететь в Испанию можно, но во время нахождения на территории Норвегии этот момент не войдёт, даже если домой будешь возвращаться тем же путём..
4. Если количество визитов и/или срок нахождения в Норвегии будет меньше любого другого государства шангена следующую визу рискуешь получить на 3-и дня...
Touareg FL, V6 TDI 245 hp, R-line, Pure White
Ford Kuga, TDCi , 163 л.с. PS,Titanium S, frozen white
Аватара пользователя
Raider917
Авто профессор
Заслуженная репутация: 551
Сообщения: 2909
Фото: 0
Откуда: Дальний космос
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Город: Мурманск

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #854  22 июн 2016, 23:40

Raider917
У вас с Норвегией, питерцев с Финляндией очевидно особые условия от тех, если скажем из Москвы проситься в Грецию или Испанию.
Ford Kuga 2008г. 2,0 TDCi 136 л.с. 6МКПП - мы были вместе 5 лет 8 месяцев и 5 дней, а сейчас я управляю мечтой.
Toyota HILUX 2,5 МКПП
Аватара пользователя
vadaleks
Авто профессор
Заслуженная репутация: 461
Сообщения: 2523
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #855  22 июн 2016, 23:44

Много раз делал финскую визу мультяшку, а ездил по всей Европе. Финны не любили, когда первая страна пребывания была не Финляндия или маленький срок пребывания относительно других стран. Говорят, что по этим причинам кому-то отказывали в мультяшке, но сейчас уже на этом не так заостряют внимание. Думаю, что у Греков намного проще, если были раньше поездки в Грецию и на руках путёвка, недвижимость, вызов, то можно рассчитывать на 5-ти летнюю визу, и въезжать можно через другие страны и посещать в последствии любые страны в течении всего срока визы.
Аватара пользователя
pdss812
Авто профессор
Заслуженная репутация: 801
Сообщения: 2694
Фото: 0
Благодарил (а): 5113 раз.
Поблагодарили: 2181 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: Ford Mondeo 4 2.0 TDi
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #856  23 июн 2016, 00:02

vadaleks
у нас и с финнами так, приграничные регионы, для тех, кто в 30 километровой зоне въезд в те же сопредельные 30 км вообще без виз, так какие то карты они получают..
pdss812
но сейчас уже на этом не так заостряют внимание.
заостряют ещё и как... если визитов много, то могут и забить, если мало .. могут и месячную дать из чистой вредности..
въезжать можно через другие страны и посещать в последствии любые страны в течении всего срока визы.
можно, но визу желательно иметь конечного пункта, что бы при получении следующей визы было чем доказать факт пребывания именно в этой стране не зависимо от способа въезда.. проблемы то возникают не в период действия визы, а при повторном получении...
Touareg FL, V6 TDI 245 hp, R-line, Pure White
Ford Kuga, TDCi , 163 л.с. PS,Titanium S, frozen white
Аватара пользователя
Raider917
Авто профессор
Заслуженная репутация: 551
Сообщения: 2909
Фото: 0
Откуда: Дальний космос
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Город: Мурманск

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #857  23 июн 2016, 07:19

ХИЩНИК писал(а):Въехал допустим в Польше, поставили отметку в паспорте, далее шенген

Я не знаю как с Греками, но мы на поезде много раз в Вену ездили и по Европе с австрийской визой, на территории Австрии еще свои пограничники в поезде ходят и ставят отметку. У поляк тех же тоже вопросов много.
"Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный".
Каждый день не может быть хорошим, но в каждом есть что-то хорошее!
Аватара пользователя
Alla
Лучик света
Заслуженная репутация: 2161
Сообщения: 1952
Фото: 5
Откуда: Бутово
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #858  23 июн 2016, 09:15

Был просто у сотрудницы конкретный случай - она оформила Испанский мультик на полгода, но поехала к сестре в Германию, Испанию так и не посетив. На следующий год получила отказ в визе.
ИзображениеИзображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
Форд Пума рыжий ))))!
Titanium с пакетами Premium, Городской 2, Bliss, Радиопакет 18 Цвет Cooper Pulse
Аватара пользователя
Cleo
Краса Урала!
Заслуженная репутация: 505
Сообщения: 622
Фото: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Челябинск
Моя группа: Урал

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #859  23 июн 2016, 09:56

У меня был другой опыт, получил визу шенген во Францию, летел в Париж с пересадкой через Рим. В Риме погранцы отметку и все, во Франции никаких отметок ни кто не делал. По отметкам я вроде как не был у лягушатников, но на самом деле то был я там :)

vadaleks писал(а):когда подаешь документы на визу, у тебя должны быть оплачены отели, эти дни и будут смотреть. А вот можно ли подать, а потом 100% деньги за них вернуть и не дадут ли при таком бронировании визу день в день, это вопрос знатокам.

Когда едешь на авто, то достаточно предъявить бронь отелей по всему маршруту следования (не оплачивая) и страховку (вот за это придется немного заплатить). Бронь отменяется бесплатно чаще всего, по крайней мере на букинге.ком
Ford Explorer V 3.5 л, 249 л.с.
Аватара пользователя
ХИЩНИК
Авто академик
Сообщения: 16804
Фото: 4
Благодарил (а): 4095 раз.
Поблагодарили: 4261 раз.
Моя машина: Ford
Прошлое авто: Ford Kuga 2
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #860  23 июн 2016, 13:23

ХИЩНИК
При подаче заявления указывают страну пребывания и страну въезда в шенген. Если мы говорим об авиа и подачу заявления, то авиабилеты должны быть на руках, как там есть, все так и указывать. И я кстати летел в Амстердам через Прагу, штамповали и там и там.

Насчет авто не знаю, было пару раз катались по Европе на прокатных. Важен очевидно греческий отель будет, в котором поидее планируется отдых на море. А вот как в визовом посмотрят? Если только забронирован, то дадут может день в день, а если оплачен, то может и больше. Но это наши догадки всего лишь.

Так а как ты хочешь? Реально ехать или попытаться шенген большой сделать? Ведь если сделают день в день, все равно придется ехать границу пересекать.
Ford Kuga 2008г. 2,0 TDCi 136 л.с. 6МКПП - мы были вместе 5 лет 8 месяцев и 5 дней, а сейчас я управляю мечтой.
Toyota HILUX 2,5 МКПП
Аватара пользователя
vadaleks
Авто профессор
Заслуженная репутация: 461
Сообщения: 2523
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей