s

Кто где любит отдыхать )

Одна тема - один рассказ о путешествии на Куге

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #441  13 май 2015, 16:15

Viper писал(а):плотно покушать в ресторане двоим плюс ребёнок можно было на 4 тыс. рублей, сейчас минимум 7.

Изображение Эко ты плотно любишь покушать :D Это где, в Израиле? Я помню, на Канарах в 12 г. средний чек за еду с бокалом пива выходил где-то в 10 евро, а на Кипре в 14 г. еда 10 евро + пиво где-то 3. Итого, округлим, 15 евро чек. В рублях это по курсу 48-50 - 750 рэ, сейчас - 850 рэ. Как бы не шибко изменилось.
Аватара пользователя
Джек
Авто академик
Заслуженная репутация: 797
Сообщения: 3579
Фото: 2
Благодарил (а): 1465 раз.
Поблагодарили: 2005 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Санкт-Петербург

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #442  13 май 2015, 16:23

Джек писал(а):на Канарах в 12 г. средний чек за еду с бокалом пива выходил где-то в 10 евро, а на Кипре в 14 г. еда 10 евро + пиво где-то 3

Какие цены низкие!!! good.gif В Италии, например, цена блюд (это закуски и салаты) стартует от 7-10 евро в обычном среднестатистическом ресторане, на четверых выходило за обед около 50-60 евро, ну а ужин как пойдет. многое зависит от страны, так что не удивлена ценам в Израиле
"Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный".
Каждый день не может быть хорошим, но в каждом есть что-то хорошее!
Аватара пользователя
Alla
Лучик света
Заслуженная репутация: 2161
Сообщения: 1952
Фото: 5
Откуда: Бутово
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #443  13 май 2015, 16:24

Джек
Ну х.з. У нас на двоих на Тенерифе получалось по 50-60 евро, если в кафэшке в 13-ом году. В заказ конечно же входило первое, второе и компот. Травки поесть мне не достаточно. :-) А в Израиле, еда дорогая. Да и говорил я про ресторан, а не кофэшки.
Viper
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 145
Сообщения: 1267
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Peugeot 407SW 2L [143HP] AT
Город: Москва

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #444  13 май 2015, 16:34

Alla писал(а):В Италии

По-моему, одна из самых дорогих стран ЕС? Кроме Норвегии, конечно.

Viper
Наверное, мы о разных ресторанах? Я про обычные кафешки, без свечей и скрипача над ухом. А так-то можно и на Красной площади за вечер просадить всю годовую зарплату и выйти от туда с ипотекой на дичь :D
Аватара пользователя
Джек
Авто академик
Заслуженная репутация: 797
Сообщения: 3579
Фото: 2
Благодарил (а): 1465 раз.
Поблагодарили: 2005 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Санкт-Петербург

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #445  13 май 2015, 17:05

Джек писал(а):По-моему, одна из самых дорогих стран ЕС? Кроме Норвегии, конечно.

Нет, это далеко не так :)
"Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный".
Каждый день не может быть хорошим, но в каждом есть что-то хорошее!
Аватара пользователя
Alla
Лучик света
Заслуженная репутация: 2161
Сообщения: 1952
Фото: 5
Откуда: Бутово
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #446  13 май 2015, 17:07

Джек писал(а):Как вы так ездите, вы одни на одной машине? Или с друзьями? Да ещё и с собачками? Их не тошнит сзади? Как можно просто сесть и поехать в Крым с Питера, хз, надо же подготовиться, то сё, а спать где, а ещё чего-нибудь?


Бывало и с друзьями, но чаще сами, не надо под чьи-то "хотелки" подстраиваться...)) Да, едем вдвоем на Куге, рулим по очереди, часа по 4 "смены", второй в этот момент спит сзади (обязательно - большая мягкая подушка, одеяло, ложишься бочком, ноги подогнуты, кто ездил в плацкартах - позу знает :D , короче часа три поспать можно легко!) Водителю - Адреналин Раш + сникерсы+ яблоки и орешки всякие... Остановки только на заправках (как раз часа на 4 бака хватает), в итоге за 30 часов до моря доезжаешь, хоть Крым, хоть Кавказ. )) Из приборов - навигатор, регистратор, радар-детектор. Собаки сзади дрыхнут крепче людей, они под нас подстраиваются - и бегать вместе и спать. ))
Отели (или гостевые дома) находили тупо по Букингу, их полно и у нас, номер брали за 1000-1200р/сутки: кровать, санузел, с собаками пускают многие.
Не знаю, как в Сибирь, но до морей дороги отличные, почти все ремонты закончили, с заправками тоже ОК, канистру брали но не пользовались.
Короче езжай, тебе понравится! :wink:
Аватара пользователя
Petrucho
Авто академик
Заслуженная репутация: 1397
Сообщения: 4683
Откуда: Невский р-н
Благодарил (а): 4254 раз.
Поблагодарили: 4886 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Kia Ceed SW Ford Kuga 2
Город: Санкт-Петербург

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #447  13 май 2015, 17:20

Насчет билетов - конечно не стоит покупать их в кассах аэропорта..))
Пользуйтесь поисковиками (Яндекс-Авиа, Момондо и прочее), заходите на сайты авиакомпаний.
Сейчас, к примеру глянул - СПб-Джакарта вдвоем ТУДА-ОБРАТНО в сентябре 62т.р. (катарским линиями, 2 пересадки) + 6т.р. Джакарта-Бали на Эйр Эйше. 68т.р. на двоих слетать в Азию - разве дорого? На неделю конечно смысла нет, а на месяц - good.gif
Соглашусь с Кедр-ом, Азию люблю, в Европу не тянет, наверное был ускоглазым в той жизни... :D
Аватара пользователя
Petrucho
Авто академик
Заслуженная репутация: 1397
Сообщения: 4683
Откуда: Невский р-н
Благодарил (а): 4254 раз.
Поблагодарили: 4886 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Kia Ceed SW Ford Kuga 2
Город: Санкт-Петербург

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #448  13 май 2015, 18:16

Джек
Я помню, на Канарах в 12 г. средний чек за еду с бокалом пива выходил где-то в 10 евро

это ты я так понимаю к китайцам ходил где всё за 6 евро плюс пиво за 4 ? в остальных местах ценник на одного 15-25 с пивом или вином, не изменилось кстати :roll: Вообще рекомендовал бы другой остров, тот что Гран Канария... особенно с точки зрения покушать да и отдохнуть :roll:
Touareg FL, V6 TDI 245 hp, R-line, Pure White
Ford Kuga, TDCi , 163 л.с. PS,Titanium S, frozen white
Аватара пользователя
Raider917
Авто профессор
Заслуженная репутация: 551
Сообщения: 2909
Фото: 0
Откуда: Дальний космос
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Город: Мурманск

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #449  13 май 2015, 18:56

Насчет 10 евро на Тенерифе- это не знаю где :) Июнь 2013 - 18-30 евро - в зависимости от заведения. 4 евро- стоила баночка пива 0,33 на пляже.
Кеdr 42
Там же почти ничего нет только здания... хотя остров (аквапарк) уже построили .. лучше Дубай


ОАЭ - для меня просто вторая родина. Но именно ОТДЫХАТЬ люблю в Шардже , там более открытая и естественная вода. Берег в районе Аль-Хан - любимый . До Дубая рукой подать, дорога сразу на выезд мимо основного трафика-все вечера там проводим. Все-таки лучший город Земли. :)

ЮВА - все-таки не моя тема, но надо попробовать Малайзию - у нее шансы на мою любовь выше , чем у Тая. Европа и тянет и манит , и люблю ее.
ИзображениеИзображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
Форд Пума рыжий ))))!
Titanium с пакетами Premium, Городской 2, Bliss, Радиопакет 18 Цвет Cooper Pulse
Аватара пользователя
Cleo
Краса Урала!
Заслуженная репутация: 505
Сообщения: 622
Фото: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Челябинск
Моя группа: Урал

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #450  14 май 2015, 10:05

Raider917 писал(а):это ты я так понимаю к китайцам ходил где всё за 6 евро плюс пиво за 4 ?

Cleo писал(а):4 евро- стоила баночка пива 0,33 на пляже.

Товарищи, мы с вами на разных тенерифах, походу, побывали. Я был в Лос-Америкос, отель первой линии, октябрь-месяц. Кафешки - пляжные. Там идёшь вдоль, а зазывалы зовут выпить пивка по цене от 1 до 1.5 эвро. Только надо смотреть в оба - некоторые за евро наливают 0.5, а некоторые 0.3.

В супермаркетах пиво в банках (например, Dorada), стоило 0.10 центов за банку. Мы брали блоками и хлестали его сутки напролёт. Мороженое стоило дорого, 2.5, но вкусное, как рёбрышки дагестанской баранины. Полотенце - 3-4 еро, есть подороже, за 7.

После Тенериф я поехал на Кипр, решил ничего не покупать в Питере (крем, панамку, полотенце, шорты), а всё взять на Кипре. И сильно лажанулся, так как самый дешёвый крем от загара стоил 24-30 евро, панамка по 7 евро, полотенце 10, штаны по 12.
Аватара пользователя
Джек
Авто академик
Заслуженная репутация: 797
Сообщения: 3579
Фото: 2
Благодарил (а): 1465 раз.
Поблагодарили: 2005 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Санкт-Петербург

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #451  14 май 2015, 11:26

Kedr42 писал(а):Да нет ты правильно меня понял в разы это в разы... плохо ты понтанулся ..не надо гордится что не понимаешь.. а не проще было спросить как лететь? как найти такие билеты? или гордость мешает? проще понтанутся?... и опять спрошу если ВАМ не нравится данная тема где люди делятся своими мыслями то че тут ползаеш?


Мне интересна тема, потому и ползаю. Дай ссылку на билеты за 30 тыс. р. на бали, из Сибири.
Движение вперед! Вот мой девиз и Форда!
Изображение
ВладимирС
Магистр
Заслуженная репутация: 62
Сообщения: 403
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Город: Красноярск

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #452  14 май 2015, 11:33

ВладимирС писал(а):Дай ссылку на билеты за 30 тыс. р. на бали, из Сибири.

В нашей стране так всё устроено, что, скажем, Красноярск-Норильск может оказаться в три раза дороже, чем Красноярск-Москва-Норильск :D Поэтому лети из Сибири в МСК, а от туда хоть в Гваделупу, - сэкономишь пару червонцев :D
ЗЫ А ещё дешевле - через Европу, например, через Хельсинки или Берлин, Париж и т.п.
Аватара пользователя
Джек
Авто академик
Заслуженная репутация: 797
Сообщения: 3579
Фото: 2
Благодарил (а): 1465 раз.
Поблагодарили: 2005 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Санкт-Петербург

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #453  14 май 2015, 11:36

ВладимирС
Почему обязательно из Сибири? У вас проезд в отпуск оплачиваемый? Если нет, то то же не страшно. В любом случае выгоднее добраться до Москвы (если оплачиваемый, то должны оплатить) и отсюда лететь, чем за 150 лететь с Красноярска.
Viper
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 145
Сообщения: 1267
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Peugeot 407SW 2L [143HP] AT
Город: Москва

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #454  14 май 2015, 11:37

[quote="ВладимирС"][quote="Kedr42"]

http://www.ozon.travel/flight/search/ov ... 015-06-17/ вот например 30319руб с новосиба...или вчера на Момондо была стыковка Новосибирск --Гуанчжоу 11000 далее Гуанчжоу --- Денпассар 13000 итого 24000.. Билеты надо искать заранее (я покупаю за несколько месяцев), главное ты их ищеш ,а не они тебя .. нужно иметь ввиду что часто беря билеты отдельно можно очень много сэкономить ,например в прошлом году беря обратно из Бангкока в Новосиб билет у S7 была сумма 5000руб а туда в районе 15000 (точно не помню) ....
Kedr42
Кандидат автомобильных наук
Сообщения: 713
Благодарил (а): 538 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: RAV4
Город: Кемерово

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #455  14 май 2015, 11:40

Alla писал(а): А подруга с мужем и ребенком за 70 тысяч в Таиланде отдохнули две недели и в полном восторге, и при возможности они естественно за эти деньги опять рванут в Таиланд, а не на Черное море.

Алла, я в принципе не был еще на российском побережье, только в украинском крыму, но я и так знаю, что лучше, удобней, комфортней отдыхать за границей. Даже не спорю. Я просто удивился, как кедр42 дорого отдыхает в России, либо как он за копейки летает в дорогие по перелету страны. В прошлом году пытался посчитать самостоятельный отдых в Азии, но получилось выходит дороже самостоятельно, чем через туроператора. Мне экстремальные путешествия не нужны, месяц в тропиках с 8-летним ребенком это издевательство, а не отдых, поэтому проще через туроператора и дешевле.
Движение вперед! Вот мой девиз и Форда!
Изображение
ВладимирС
Магистр
Заслуженная репутация: 62
Сообщения: 403
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Город: Красноярск

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #456  14 май 2015, 11:40

Viper писал(а):ВладимирС
Почему обязательно из Сибири? У вас проезд в отпуск оплачиваемый? Если нет, то то же не страшно. В любом случае выгоднее добраться до Москвы (если оплачиваемый, то должны оплатить) и отсюда лететь, чем за 150 лететь с Красноярска.

Верно я так всегда и делал ... часто летел из Кольцово (Ебург) а все потому что оттуда летает Лоукостер ФлайДубай и цена была хороша... кстати ФлайДубай запускается в этом году из Новосибирска это классно
Kedr42
Кандидат автомобильных наук
Сообщения: 713
Благодарил (а): 538 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: RAV4
Город: Кемерово

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #457  14 май 2015, 11:41

Kedr42
Не открывается
Движение вперед! Вот мой девиз и Форда!
Изображение
ВладимирС
Магистр
Заслуженная репутация: 62
Сообщения: 403
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Город: Красноярск

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #458  14 май 2015, 11:44

[quote="ВладимирС"][quote="Alla"]
Я нигде не писал как и за сколько отдыхаю в России более того я и не собираюсь у нас отдыхать мне дешевле ТАМ отдохнуть.. это твои измышления не более ..
Kedr42
Кандидат автомобильных наук
Сообщения: 713
Благодарил (а): 538 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: RAV4
Город: Кемерово

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #459  14 май 2015, 11:46

ВладимирС писал(а):Kedr42
Не открывается

Верно это кешированные страницы зайди на главную ОЗОН и набери куда и откуда... я смотрел на 17 июня (первое что ткнул)

http://www.moihottur.ru/tours/kemerovo/ это тебе может поможет от нас можно поймать на 12 дней за 17-21тыс во Вьетнам Таиланд и много куда ..просто надо искать
Последний раз редактировалось Kedr42 14 май 2015, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Kedr42
Кандидат автомобильных наук
Сообщения: 713
Благодарил (а): 538 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: RAV4
Город: Кемерово

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #460  14 май 2015, 11:49

Kedr42
http://www.ozon.travel/flight/search/kjadps/d2015-06-03/?Dlts=2&Children=1
Ну вот как-то так выходит.
Движение вперед! Вот мой девиз и Форда!
Изображение
ВладимирС
Магистр
Заслуженная репутация: 62
Сообщения: 403
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Город: Красноярск

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей