Кто где любит отдыхать )

Одна тема - один рассказ о путешествии на Куге

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #421  13 май 2015, 08:44

ВладимирС писал(а):на сайте билеты стоят от 150 до 200 тыс. р. в одну сторону.

У меня есть знакомые фанаты Бали, так вот они таких денег за билет никогда не платили! А подруга с мужем и ребенком за 70 тысяч в Таиланде отдохнули две недели и в полном восторге, и при возможности они естественно за эти деньги опять рванут в Таиланд, а не на Черное море.
Естественно, все зависит от запросов, можно в Сочи и на 30 тысяч отдохнуть, можно и на 300 тысяч, так же и в других странах. Каждый выбирает отдых по возможностям.
Ничего против нашего побережья не имею, но я люблю новые впечатления, а на нашем море я все видела и сложно собраться даже на обновленные Сочи съездить посмотреть, пока думаем в не сезон на несколько дней съездить. Тем более сервис у нас очень хромает((

Мартынов писал(а):приятней чем отдыхать с занудой на мальдивах!

А что, на Мальдивы только с занудами летают?? rofl.gif rofl.gif rofl.gif
"Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный".
Каждый день не может быть хорошим, но в каждом есть что-то хорошее!
Alla
Лучик света
Заслуженная репутация: 2151
Фото: 5
Благодарил (а): 1209 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga

Сообщение #422  13 май 2015, 09:19

Petrucho
Как вы так ездите, вы одни на одной машине? Или с друзьями? Да ещё и с собачками? Их не тошнит сзади? :roll: Как можно просто сесть и поехать в Крым с Питера, хз, надо же подготовиться, то сё, а спать где, а ещё чего-нибудь? На Байкал вообще шоколад! Ехать неделю, но какая красота (я фотки видел). А вот как попасть на Камчатку на Кугаре? good.gif Знаю, что Владивосток-Красноярск реально, друг ездил. Красноярск-Иркутск тоже реально. Значит Питер-Владивосток как два пальца, 6 дней, 10 тыщ км по яндекс-навигатору :D
Джек
Авто академик
Заслуженная репутация: 787
Фото: 2
Благодарил (а): 1447 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FordFocus2

Сообщение #423  13 май 2015, 09:28

Джек
На Байкал давно мечтаю, еще в арктическое турне хочу попасть, север манит :) и до Карелии хочу добраться, а пока на Азов, проживание 2 недели 29 руб.
Mauser
Авто профессор
Заслуженная репутация: 479
Благодарил (а): 573 раз.
Моя машина: KIA

Сообщение #424  13 май 2015, 09:29

Mauser писал(а):проживание 2 недели 29 руб.

А какой досуг на Азове?
Alla
Лучик света

Сообщение #425  13 май 2015, 09:29

Mauser писал(а):Джек
На Байкал давно мечтаю, еще в арктическое турне хочу попасть, север манит :) и до Карелии хочу добраться, а пока на Азов, проживание 2 недели 29 руб.

Я не думаю что получишь большое удовольствие от байкала
Kedr42
Кандидат автомобильных наук
Благодарил (а): 541 раз.
Прошлое авто: RAV4

Сообщение #426  13 май 2015, 09:32

[quote="Alla"
У меня есть знакомые фанаты Бали, так вот они таких денег за билет никогда не платили! А подруга с мужем и ребенком за 70 тысяч в Таиланде отдохнули две недели и в полном восторге, и при возможности они естественно за эти деньги опять рванут в Таиланд, а не на Черное море.
Естественно, все зависит от запросов, можно в Сочи и на 30 тысяч отдохнуть, можно и на 300 тысяч, так же и в других странах. Каждый выбирает отдых по возможностям.
Ничего против нашего побережья не имею, но я люблю новые впечатления, а на нашем море я все видела и сложно собраться даже на обновленные Сочи съездить посмотреть, пока думаем в не сезон на несколько дней съездить. Тем более сервис у нас очень хромает((

Верно ..просто человек тупо набрал кассы ему и выдали на Бали такую сумму .. просто он не опытен в поисках билетов.. Я даже за 30тыс (с новосиба) не полечу ... всегда летаю в пределах 5-15 тыс и не более и это не сложно если есть время и желание летать с пересадками (даже с тремя)
Kedr42

Сообщение #427  13 май 2015, 09:36

Alla
Думаю с досугом там проблема :D сами себя развлекать будем, едем туда с самарскими друзьями, через неделю Кузи приедут, хотя хозяева дома вроде каждый вечер развлекухи придумывают какие-то, может на экскурсии съездим, в Анапу, Геленджик может скатаемся, главное туда добраться :)
Mauser
Авто профессор
Заслуженная репутация: 479
Благодарил (а): 573 раз.
Моя машина: KIA

Сообщение #428  13 май 2015, 09:39

Mauser писал(а):На Байкал давно мечтаю, еще в арктическое турне хочу попасть, север манит :) и до Карелии хочу добраться

Есть такое место на самом севере - Териберка, посёлок, где Левиафан снимали. Вот там места, говорят, что надо. Байкал красив, у меня аж слюнки потекли, вспомнил лимонад Байкал.
Kedr42 писал(а):Я не думаю что получишь большое удовольствие от байкала

Смотря что считать удовольствием. Кому даже воздух глотнуть свежескошенной трын-травы, считается за кайф. А некоторые в он-клюзиве в лучше в мире отеле бухают, не просыхая, им плохо всё путешествие и какой-то там отдых.
Я чё-т загорелся до Камчатки добраться. Можно типа Питер-Владивосток, а там 4 дня на пароме мимо Японии сигануть в Петропавловск-Камчатский. А там в Долину гейзеров или в тёплых атермальных источниках полежать в пузырях :D
Джек
Авто академик

Сообщение #429  13 май 2015, 09:40

[quote="ВладимирС"]
Да нет ты правильно меня понял в разы это в разы... плохо ты понтанулся ..не надо гордится что не понимаешь.. а не проще было спросить как лететь? как найти такие билеты? или гордость мешает? проще понтанутся?... и опять спрошу если ВАМ не нравится данная тема где люди делятся своими мыслями то че тут ползаеш?
Kedr42

Сообщение #430  13 май 2015, 09:46

Mauser писал(а):едем туда с самарскими друзьями, через неделю Кузи приедут

Думаю с такой компанией не заскучаете good.gif good.gif good.gif Главное печень не загубите rofl.gif

Kedr42
Да, я тоже к отпуску заранее готовлюсь, нахожу и билеты нормальные, и бронь со скидкой. Иногда в airberlin очень дешевые билеты на самолет есть, хоть улетайся :D

Насчет Байкала, то некоторые друзья ездили. Говорят понравилось, но ожидали больших эмоций. И денег много потратили, так как просто же на берегу сидеть не будешь.
Alla
Лучик света

Сообщение #431  13 май 2015, 09:46

[quote="Джек"]
Да все это так ..просто не раз был на Байкале и Камчатке
А если так желаешь впечатлений, то вот скоро придет очередь на операцию если не зарежут то у нас есть отработанное путешествие по маршруту Иран ,Дубай путешествие присоединяся мы его наметили давно но мое здоровье не позволило тогда воплотить ..коллектив ждет пока меня прооперируют
Kedr42

Сообщение #432  13 май 2015, 09:57

Alla
Я по твоей ссылке не искал если честно .. я читаю форумы Винского и ему подобные там ребята ушлые у них и учусь... летаю много через Китай например южно-китайские авиалинии часто дают на Гуанчжоу перелет за 6ыс далее проще добираться Хайнань можно за 60 баксов или до Банкока или через Малазию или Филиппины на Бали .. я могу (мог) до точки добираться по три пересадки мне это не утомляло .. я все терпел)) даже когда китайцы в Урумчи отбирали всю мою колбасу)) .. плюс всегда собираю баллы Аэрофлота и ему подобные не гнушаюсь расплачиваться баллами спасибо))) в общем предпочитаю лететь как можно дешевле, а деньги тратить на удовольствие и фото-кино аппаратуру
Последний раз редактировалось Kedr42 13 май 2015, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Kedr42

Сообщение #433  13 май 2015, 10:08

Kedr42
Ну мы просто всегда в Европе отдыхаем, так что смотрим те направления, а это немецкая авиакомпания, надежная и с отличными ценами, много направлений. На форуме Винского тоже зависаю :D Действительно много полезной информации, да и другими ресурсами пользуюсь. Баллами расплатиться - милое дело good.gif Но три пересадки это сильно! У нас друг дайвингом увлекается, так вот он как-то с Филиппин несколько дней добирался с тремя пересадками crazy.gif Причем не из-за экономии, а просто других вариантов не было, проклял все, так что такое не каждый выдержит, тем более если дети, то так не полетаешь.

Мне просто кажется, что те, кто категорически заявляют, что за границей дорого и на фиг она нужна, просто не хотят туда ехать. Все и так устраивает, и у них нет потребности в этом :roll:
Alla
Лучик света

Сообщение #434  13 май 2015, 10:11

А вы что скажете про путешествия на машине по России в том плане, безопасно ли это? Нет ли такого беспредела, - на трассе обувают, раздевают, забирают машину и т.п.?
Джек
Авто академик

Сообщение #435  13 май 2015, 10:16

Джек писал(а):на трассе обувают, раздевают, забирают машину и т.п.?

Мне кажется, такого уже давно нет! А вот проблема дорожного покрытия, отсутствие парковок для отдыха с различными удобствами - вот это у нас есть и к этому надо быть готовым! А еще в удаленных краях отсутствие нормального топлива и заправок
Alla
Лучик света

Сообщение #436  13 май 2015, 10:17

Alla
Я по Европе не силен ... у каждого человека наверно есть что-то что трогает его.. меня трогает и волнует Азия и Восток .. хотя в планах есть желание посетить Мадейру поживем увидим..
Джек
да не тот беспредел кончился , если поедешь на Байкал мимо меня поедешь остановишся у меня (если хочеш) ..по дороге если надо все расстолкую много ездил дороги знаю
Kedr42

Сообщение #437  13 май 2015, 10:25

Kedr42 писал(а):хотя в планах есть желание посетить Мадейру поживем увидим..

А у нас в планах Сингапур, Япония, Бали :roll: Но пока я имею трудности с перелетом и такие расстояния преодолеть, на данный момент, не могу, но со временем, надеюсь, проблема будет решена :)
Alla
Лучик света

Сообщение #438  13 май 2015, 10:36

А ещё я хочу в путешествие на Антарктический континент - Антарктиду. И в Исландию. Потом в Перу - Мачу Пикчу и геоглифы пустыни Наска посмотреть. Хорошо, что мы не колонизировали Марс, Луну и других, я тут подумал.
Джек
Авто академик

Сообщение #439  13 май 2015, 10:41

Джек писал(а):А ещё я хочу в путешествие на Антарктический континент - Антарктиду. И в Исландию. Потом в Перу - Мачу Пикчу и геоглифы пустыни Наска посмотреть. Хорошо, что мы не колонизировали Марс, Луну и других, я тут подумал.

Вот ради этого и стоит жить ... раньше в Болгарию оформлялись по пол года ,сейчас проще было бы здоровье и деньги... а мир так прекрасен и огромен хочется увидеть много ... а вещизм это фигня ,а впечатления это круто.... сейчас вот сижу на бирже пытаюсь немного заработать)))
Kedr42

Сообщение #440  13 май 2015, 16:04

Дело не в перелёте, перелёт сильно почему-то не подорожал, или стал уметь более дешёвые рейсы находить, на троих месяц назад в израиль и обратно билеты вышли всего в 27 тыс. рублей, прямой рейс аэрофлот. А вот проживание, еда всё стало в два раза дороже в рубликах. раньше плотно покушать в ресторане двоим плюс ребёнок можно было на 4 тыс. рублей, сейчас минимум 7.
Viper
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 145
Благодарил (а): 101 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Peugeot 407SW 2L [143HP] AT

Пред.След.