s

Кто где любит отдыхать )

Одна тема - один рассказ о путешествии на Куге

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #101  05 авг 2014, 15:32

Изображение на следующей неделе улетаю(прямой с Питера до Лиссабона) в 5-ый раз в Португалию в Алгарве,сняли домик с садиком для барбекю на 2 недели в 400м от побережья Атлантики dance3.gif
Вы не замечали, что когда едешь за рулём, тот, кто едет быстрее вас — козёл, а кто медленней — идиот?
Начало укропской логики - это конец здоровой психики!
ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!!!
Аватара пользователя
александр98
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 794
Сообщения: 4138
Фото: 61
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Благодарил (а): 1302 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCI 163hp PS
Город: Санкт-Петербург

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #102  05 авг 2014, 15:58

Джек
Кто следующий? По-любому тут пахнет не простым запашком, а с примесью. Может это нас так к Крыму приучают?


Особо не вдаваясь можно назвать несколько причин - скачок курса валют, спад потока туристов, общее снижение покупательской способности. Собственно - все. Туроператоры выкупают туры,услуги заранее, доп.финансов на такую ситуацию у них нет, вот и начали сыпаться. Увы.
Аватара пользователя
Hitman
Бакалавр
Заслуженная репутация: 35
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Моя машина: Ford Explorer V 294hp White
Прошлое авто: Kuga1
Город: Москва

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #103  05 авг 2014, 16:05

Джек
тенерифе отпадает по одной простой причине - жене надо песок (желательно белый) и воду не ниже +27, на Тенерифе океан холоднее...и пески в основном темные ))
В Азию смело езжай сам! Билеты купишь, отель (или апартаменты) на Букинге, никаких проблем и рисков с фирмами!
GAN
Я не только с местом - еще со страной не определился! )) Я хочу во Вьетнам - там правда дождики местами и волны, зато жарко и дешево. Жена хочет в ОАЭ - но там ваще капец пекло... Вот и стоим, как тот ишак между морковками... :D
Hitman писал(а):Туроператоры выкупают туры,услуги заранее

Скорее наоборот, весь их бизнес сродни "пирамиде" - за деньги вновь прибывших туриков оплачивают долги по уже отдохнувшим (а в долг им дают и перевозчики, и отели, чтоб не потерять туристов). Если новых туриков нет (по вышеуказанным причинам), то....
Аватара пользователя
Petrucho
Авто академик
Заслуженная репутация: 1397
Сообщения: 4683
Откуда: Невский р-н
Благодарил (а): 4254 раз.
Поблагодарили: 4886 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Kia Ceed SW Ford Kuga 2
Город: Санкт-Петербург

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #104  05 авг 2014, 17:34

Petrucho писал(а):Во дела, мы на начало сентября смотрим тоже или Родос или Кипр или Сиде-Белек...вы в какой отель в Белеке?

На Родосе буду с семьёй в Pegasos Beach Hotel 4* ( завтра в 11 вылет), а вот в Белек меня пригласили на корпоратив - всё за счёт фирмы))) Так что в какой отель не знаю, да и на сколько ещё не в курсе, вылет 4 сентября, вроде на 4-5 дней.
Аватара пользователя
Студебеккер
Магистр
Заслуженная репутация: 310
Сообщения: 639
Фото: 0
Благодарил (а): 884 раз.
Поблагодарили: 966 раз.
Моя машина: Volvo
Город: Россия

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #105  05 авг 2014, 19:33

Студебеккер
Мне только сегодня Пегасос предложили в турагенстве, 100т.на 10 дней за всёвключ. Удачного перелета и расскажи вкратце (а лучше длинно и красиво, ты умеешь...), как отель!
Аватара пользователя
Petrucho
Авто академик
Заслуженная репутация: 1397
Сообщения: 4683
Откуда: Невский р-н
Благодарил (а): 4254 раз.
Поблагодарили: 4886 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Kia Ceed SW Ford Kuga 2
Город: Санкт-Петербург

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #106  05 авг 2014, 21:16

Джек
Давно пора, чтобы люди с турагенств немного опустились на землю. Надеюсь будут закрываться ещё crazy.gif
Первый раз попали на Тенерифе в 2012 году, в 2013 поехали снова в тот же отель в те же даты, стало немного дороже, но не критично. Этот год просто аттракцион невиданной жадности, всё то же самое, только больше чем в ДВА РАЗА дороже по сравнению с 2012 годом. Аналогичная ситуация с Болгарией, жена с ребёнком ездила два года подряд, в этом сезоне скачок цен в два раза. Мне вот не понятно, евро что в два раза подорожало? Поэтому надеюсь, что череда банкротств докатиться и до гигантов, дабы они стали поближе к народу bye.gif
"Раньше я бегал по утрам, но кубики льда постоянно выпадали из моего стакана" Eddie Van Halen
Аватара пользователя
mat
Banned
Заслуженная репутация: 1266
Сообщения: 2169
Откуда: Столица
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #107  05 авг 2014, 22:08

С семьёй завтра улетаем Пегасом на Крит. И тоже в свете последних событий как-то слегка некомфортно...
Студебеккер
Прошлым сентябрем были на Родосе - советую взять машинку и самостоятельно все объездить, благо он небольшой. Ну и скататься на ближайшие островки - очень атмосферно.
Аватара пользователя
chinarov
Магистр
Заслуженная репутация: 44
Сообщения: 513
Откуда: Москва, ЮАО, Братеево
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Город: Москва

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #108  06 авг 2014, 13:08

Питерский "Нордик стар" приостановил работу...
Ну-ка нафиг, надо самим всё брать - билеты и отели.
Аватара пользователя
Petrucho
Авто академик
Заслуженная репутация: 1397
Сообщения: 4683
Откуда: Невский р-н
Благодарил (а): 4254 раз.
Поблагодарили: 4886 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Kia Ceed SW Ford Kuga 2
Город: Санкт-Петербург

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #109  06 авг 2014, 13:18

mat
Что в два раза подорожало - путёвки или пивко на пляже?

Я был на Тенерифе в 2012 году и покупал пиво и мороженое на пляже за 1 евро / 1.5 евро.
В 2014 году съездил на Кипр, там пиво и стоит 3.5. Не обнаглели ли киприоты (проголосовавшие против присоединения Крыма, я злопамятный)? Или это инфляция так долбанула эйропу?
Аватара пользователя
Джек
Авто академик
Заслуженная репутация: 797
Сообщения: 3579
Фото: 2
Благодарил (а): 1465 раз.
Поблагодарили: 2005 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Санкт-Петербург

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #110  06 авг 2014, 13:49

Джек
Подорожали поездки. Может конечно дорожает проживание в отеле, их особо не мониторю, цены на перелёты не сильно изменились
"Раньше я бегал по утрам, но кубики льда постоянно выпадали из моего стакана" Eddie Van Halen
Аватара пользователя
mat
Banned
Заслуженная репутация: 1266
Сообщения: 2169
Откуда: Столица
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #111  06 авг 2014, 14:03

mat писал(а):цены на перелёты не сильно изменились

пробил по скайсканеру свои билеты(брал в мае прямой)за 30 на двоих на португальские авиалинии, ща просят на те же даты прямой 60,S7 уже за 80 на этот же рейс перепродает,с пересадкой за 40 найти можно.
Вы не замечали, что когда едешь за рулём, тот, кто едет быстрее вас — козёл, а кто медленней — идиот?
Начало укропской логики - это конец здоровой психики!
ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!!!
Аватара пользователя
александр98
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 794
Сообщения: 4138
Фото: 61
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Благодарил (а): 1302 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCI 163hp PS
Город: Санкт-Петербург

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #112  06 авг 2014, 14:06

александр98
Саш, что по деньгам получается и можно посмотреть на этот домик?
РТФ
Аватара пользователя
ezis
Магистр
Заслуженная репутация: 90
Сообщения: 580
Откуда: СПб
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Ford C-Max
Город: Санкт-Петербург

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #113  06 авг 2014, 14:13

Дааа, чувствую хана моему осеннему отпуску... :D
Щас ещё санкции-уянкции к авиакомпаниям применят... закроют небо над РФ, пускай через свои любимые СШП летают ))
Кстати, можно ж через Хельсинки летать (кто питерский), там билеты копьё стоят. Ну, по крайней мере раньше так было.
Аватара пользователя
Джек
Авто академик
Заслуженная репутация: 797
Сообщения: 3579
Фото: 2
Благодарил (а): 1465 раз.
Поблагодарили: 2005 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Санкт-Петербург

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #114  06 авг 2014, 14:37

Может, кому-то будет интересно проверить страховую ответственность туроператора, у которого покупался тур, в реестре на сайте Ростуризма: http://reestr.russiatourism.ru/
Я ищу сейчас тур для родителей на сентябрь в Турцию, так после проверки, какие компании где застрахованы, в голову приходят мысли о сознательном мошенничестве на этом рынке. Так, ответственность Нева-Тревел оказалась застрахована на всю сумму в 400 с лишним млн. руб. в никому не известной и не очень платежеспособной страховой компании Восхождение, причем объявление о приостановке деятельности Нева сделала через 10 дней после того, как начала действовать эта страховка. В том же Восхождении застрахована ответственность на 40 млн. из 100 у Лабиринта, при этом страховка тоже свежая, действует с 1 июня. После Невы клиентам Лабиринта выплат от Восхождения, думаю, не дождаться. При этом еще 2 крупнейших туроператора имеют там страховки! Так, например, Корал Тревел, имевший приличную годовую страховку в компании Согласие по 31.08.14, с 01.09.14 застрахован на 100 млн. руб. из 160 в Восхождении (60 млн. в ВСК)! Туроператор Санмар, также застрахованный в Согласии по 31.08.14, с сентября 100 млн. из 150 также доверил Восхождению (50 млн. ВСК)! То есть, если вдруг эти туроператоры загнутся в сентябре, 2/3 их клиентов имеют все шансы остаться без страховых компенсаций. Интересно, Ростуризм принимает хоть какие-то меры, чтобы обязать Корал и Санмар переоформить страховки в платежеспособных компаниях? Анекс-Тур оказался вообще застрахован в компании-преемнице страховой компании, близкой к Мастер-банку. Приличная иностранная компания Туи имеет страховку в какой-то самарской компании. В общем, самым надежно застрахованным туроператором мне показался Натали-турс (Ингосстрах). И я никогда не поверю, что весь этот крах рынка выездного туризма был неожиданностью для государства. Вполне возможно, что все это спровоцировано, чтобы переориентировать людей на отдых в России, что прямым текстом глава Ростуризма в понедельник и сказал. А самостоятельное бронирование отелей и перелетов будет доступно еще 2 года, пока не вступит в силу закон о защите персональных данных граждан, в соответствии с которым данные должны храниться только на серверах в России, то есть те же букинг, агода, экспедиа, иностранные авиакомпании должны будут создавать дата-центры в России. Не думаю, что им это нужно. Так неявно и опустится "железная занавеска"
Аватара пользователя
Aventura
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 32
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Город: Москва

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #115  06 авг 2014, 14:41

Джек
спокойно! ;-) ты главное сам свой отдых организуй а не турфирме доверься и будет все хорошо. Европа сейчас еще более либеральней начала визы давать. Услугами турфирм с 2006 года не пользуюсь, сам свой отдых планирую и тебе советую ;-)
Аватара пользователя
Hitman
Бакалавр
Заслуженная репутация: 35
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Моя машина: Ford Explorer V 294hp White
Прошлое авто: Kuga1
Город: Москва

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #116  06 авг 2014, 14:45

Hitman
согласен полностью с вами . Смотрел отели и кемпинги в районе Венеции . в сентябре отели начинают скидки делать. вполне бюджетно. Еще смотрел Балатон . тоже недорого
Грегори
Авто профессор
Заслуженная репутация: 354
Сообщения: 2988
Откуда: МАРИЙ ЭЛ. г йошкар Ола
Благодарил (а): 2494 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: nissan Q
Город: Йошкар-Ола

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #117  06 авг 2014, 14:51

на сообщение от Aventura

Я не против отдыха в России. Но тут ничерта не развито mad.gif Запах железной занавески я тоже ощущаю, хотя вполне вероятно, это плацебо.

Хотел вот ещё на что обратить внимание. На днях глава Минкульта РФ сказал, что причина кризиса в туристической отрасли это жадность туроператоров и самих отдыхающих. Мол, последним жалко заплатить лишних 2% от стоимости путёвки за страховку. Мне интересно, что он имел ввиду?

"Экономя каждую копейку, наш турист никогда не потратит лишний процент на страховку собственной путевки. Он будет сидеть в аэропорту в Тунисе и ждать, когда государство, не несущее формально никакой ответственности за бизнес-отношения между туристом и туркомпанией, будет за свой счет его вытаскивать", - посетовал Мединский, его слова приводит ИТАР-ТАСС.

Я думал путёвка и так застрахована. Не?

Hitman
Легко рассуждать, когда есть опыт путешествий, знание языка и представления о том, что такое заграница. А если нет такого опыта? Если человек не хочет думать, а готов заплатить чуть больше, но что бы его встретили, привезли, накормили, развлекли и увезли обратно? Что в этом плохого? Да подавляющее большинство населения России так и ездит - у кого-то дети маленькие, которым может понадобиться врач, у кого родители пенсионеры, которые сроду язык не знают и в головах у них ещё СССР... Так что всё-таки я за то, что бы у людей был выбор - самому ехать с палаткой и удочкой, либо заплатить тому, кто его отдых организует. Вот я о чём.
Аватара пользователя
Джек
Авто академик
Заслуженная репутация: 797
Сообщения: 3579
Фото: 2
Благодарил (а): 1465 раз.
Поблагодарили: 2005 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Санкт-Петербург

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #118  06 авг 2014, 15:25

Aventura писал(а):прямым текстом глава Ростуризма в понедельник и сказал

А будьте добры ссылочку :wink:
Изображение
Аватара пользователя
German
Бакалавр
Заслуженная репутация: 170
Сообщения: 231
Фото: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Моя машина: Land Rover
Прошлое авто: Ford Kuga 136hp MT
Город: Москва

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #119  06 авг 2014, 15:57

Джек
Ну, хозяин - барин! ;-) Только при желании можно хоть к черту на кулички улететь отдыхать. Я не настаиваю, но просто порой странно видеть страх на генном уровне у наших соотечественников. Вон у меня коллега по работе, за всю свою жизнь ни разу не выезжал, язык ни он ни супруга его не знает, вместе с тем в это воскресенье вернулся из поездки, три недели ездил с женой и двумя дочками по Европе, девять стран включая транзитную Беларусь и Польшу проехал, 8,5 тысяч км. Доволен как слон, третий день человека не остановить - все впечатлениями делится rofl.gif
Надо просто до самой поездки все хорошо спланировать, начитаться форумов, выспросить у народа что да как. Тебе расскажут совершенно все. Поверь ;-) С обзорными поездками, поглазеть, все увидеть - конечно посложней, и то как сказать. А если курортный отдых - вообще никаких проблем. Язык, английский, конечно бы не плохо знать хотя бы на начальном уровне, но это не преграда, чес слово.
Аватара пользователя
Hitman
Бакалавр
Заслуженная репутация: 35
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Моя машина: Ford Explorer V 294hp White
Прошлое авто: Kuga1
Город: Москва

Re: Кто где любит отдыхать )

Сообщение #120  06 авг 2014, 16:29

Джек
странно читать такое сейчас при наличия интернета .Нам в нашем первом путешествии много помогали автосоклубники именно из Питера. Ночевали у них . раньше не виделись
Грегори
Авто профессор
Заслуженная репутация: 354
Сообщения: 2988
Откуда: МАРИЙ ЭЛ. г йошкар Ола
Благодарил (а): 2494 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: nissan Q
Город: Йошкар-Ола

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей