s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #921  20 май 2015, 10:52

Алекс5 писал(а):У меня тоже Согласие получилось самое выгодное.
46 тыр при страховой сумме 1,2 млн.


Два года страховался в Согласии, ни одного обращения. Авто 13-го года, при страховой сумме в 850 т.р. предлагают 42.5 т.р., при втором обращении "фрашиза" 49 т.р. shok.gif
Дилер активно двигает другие страховые, на вопрос что за франшиза за 49 т.р. сказал, что это предложение страховой...
fus
Новорожденный
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF2
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #922  20 май 2015, 15:42

AndreyArb писал(а):в регионах по ОСАГО еще и допы до сих пор навязывают

Действительно, у некоторых страховых есть такой косяк. Вот и мне на днях девочка позвонила про ОСАГО. Предложила в обязательном порядке застраховать жизнь и жилище.Сослалась на агентский договор со страховой (Уралсиб). Позвонил туда. Сказали, что девочке тоже заработать надо, но предложили застраховаться в центральном офисе без всяких допуслуг. Проявил принципиальность, упомянув РСС. В итоге буду страховаться у "жадной" девочки, но без всяких допов :P
Шумел сурово Брянский лес...
Аватара пользователя
Дрон
Авто профессор
Заслуженная репутация: 166
Сообщения: 1806
Фото: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp PS
Прошлое авто: FORD Fusion
Город: Брянск

Re: Страхование авто

Сообщение #923  20 май 2015, 17:54

Человек писал(а):..."Важно. Новое страхование"...
...Если у кого-то есть опыт покупки страховки в этой компании прошу поделиться!


Есть, опыт использования чуть более двух недель.
В этом году решил - Согласие в топку, даешь pay-as-you-drive. Экспериметирую:)

Делюсь:
1) Полис КАСКО
С телематикой. Без ограничения пробега. Без ограничения скорости. С ограничениями по водителям (мин. возраст 41, мин. стаж 4). Два водителя, стаж безаварийный 5 и 10 лет. С услугами: аварком, эвакуация с места ДТП, сбор справок.
Без справок стеклянные элементы и зеркала. Без франшизы.
Страховая сумма и страховая стоимость авто 1300 тыр. Стоимость полиса 44 тыр.
Покупал не у них напрямую, а в брокере "Автомобильный страховой центр" http://asccenter.ru. Сотрудник - Балеевских Анжелика. Естественно, проверил брокера и что СК с ним работает, проверил что сотрудник работает в брокере. Все условия сделаны под мои требования - "должно быть то-то и то-то, страховая стоимость авто не менее 1000 тыр, тотал 700+ тыр, стоить должно не более чем 45 тыр". Все документы отсылал по электронке в виде сканов. Все расчеты производил через курьера налом, у него же телематику получал, курьер приезжал домой в область в выходной день :) . Полис в электронном виде, в личном кабинете на сайте. В Правилах страхования это оговорено.
Минусы: тотал от 55% (у всех нормальных 70+ %) - обошел повышением страховой стоимости, нет кузовных элементов без справок (есть один элемент за раз в Согласии) - фиг на них.
Плюсы: цена ( в Согласии и топ-10 СК по калькуляторам выше), адекватная страховая стоимость авто ( в Согласии 839 тыр максимум), скидка на следующий срок по оценке вождения

2) Телематика
Небольшой 10х10 см герметичный блочек с зеленым светодиодом, внутри симка судя по тому что есть EMEI и акселерометр. Установка - одна сопля на клемму аккумулятора, вторая на массу, крепится на 3М скотче, у меня в моторном отсеке на пластиковой крышке блока предохранителей.
На установку телематики и осмотр авто приезжает аварком, в удобное время, ко мне в область приехали без вопросов в выходной утром. Вся процедура занимает примерно 40 минут, основное время уходит на бумажки и фотографирование всего.

3) Мобильное приложение "Важно. Телематика" - скрины можно в Google Play посмотреть. Оно же как я понял и для Альфа-Страхования. Работает. Косяки в интерфейсе есть. Оценку вождения может быть и поправили, так как к ней у меня претензий пока нет - расстояние показывает корректно, местоположение авто определяет правильно. Оценка по 100-бальной системе. Пока стабильно 80 баллов. Специально стиль вождения не менял, всегда стараюсь водить аккуратно, но при этом люблю ездить быстро. Как я понял, баллы снимаются за длинные пробеги по пробкам, серьезные превышения скорости, резкие торможения/ускорения.

4) Работа операторов call-центра.
Пока часто не звонил, но было. Дозвониться легко. Девочки на линии обучены только "магии 1 уровня", т.е на любой вопрос по технике или по нюансам Правил страхования впадают в ступор. Переключают на нужного человечка, техподдержку итд - и там отвечают.
Аватара пользователя
SergV
Бакалавр
Заслуженная репутация: 69
Сообщения: 314
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Fiesta VI
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #924  20 май 2015, 23:56

А баллы на что влияют?
Viper
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 145
Сообщения: 1267
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Peugeot 407SW 2L [143HP] AT
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #925  21 май 2015, 07:35

Viper писал(а):А баллы на что влияют?


Сейчас для меня - ни на что. Это оценка вождения по 100-бальной шкале. Якобы, при продлении полиса, будут предложены скидки аккуратным водителям и надбавки неаккуратным.
Аватара пользователя
SergV
Бакалавр
Заслуженная репутация: 69
Сообщения: 314
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Fiesta VI
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #926  21 май 2015, 17:52

в регионах по ОСАГО еще и допы до сих пор навязывают

Наткнулся тут на интересную заметку, может быть кому-то будет полезно, почитайте :)
ОСАГО без "ДОПов". Инструкция по выживанию. (для чтения нужна регистрация на drive2)
Аватара пользователя
YanTo
Выпускник
Заслуженная репутация: 8
Сообщения: 79
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Kia SOUL
Город: Красноярск

Re: Страхование авто

Сообщение #927  27 май 2015, 09:45

ЦБ наконец надоели многочисленные нарушения со стороны РГС и он ограничил лицензию по ОСАГО. http://www.asn-news.ru/news/52245?get_cached
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #928  27 май 2015, 11:20

Вопрос к особо посвящённым. Хочу застраховать КАСКО в ИГС с франшизой 15000. Премия 30000 (округлённо). Имею скидки, стаж страхования и нет обращений за 2 последних года. Косяк был зимой, сделал сам за 4000. Полное каско около 46000, но по мелочам обращаться геморно. Ну и естественно франшиза безусловная и по каждому случаю. Предложение заманчивое, страховаться на днях, в голове булькает. СтОит? huh.gif
Владимир (Толяныч это отчество)
Аватара пользователя
Толяныч из Екб
Авто академик
Заслуженная репутация: 1050
Сообщения: 6613
Откуда: свЕрдловск
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 2339 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford Maverick
Город: Екатеринбург

Re: Страхование авто

Сообщение #929  27 май 2015, 11:31

Толяныч из Екб

считаю, что стОит. Ценник очень адекватный, а Ингос достаточно хорошая компания
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #930  27 май 2015, 12:12

Толяныч из Екб
Ценник очень хороший! Я в Ингосе страховался за 54000 с франшизой 10000 р. Большой плюс, что франшиза действует только со второго страхового случая.
akuku
Студент
Сообщения: 169
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #931  30 май 2015, 08:15

Застраховал: КАСКО в Согласии по 50 за 100 - 17100р. 36 лет, аварий нет, стаж 18 лет. В браке. Машина 2011 г. Страховая премия 810000р.
ОСАГО: в ЖАСО - регион Москва. КБК - 0,6 - 8000р.

С ОСАГО нынче интересно. Если я прописан в Москве а Родина послала служить в Саратов, то полис все равно выписывается по коэффициенту Москвы.
Shap
Авто академик
Заслуженная репутация: 131
Сообщения: 3728
Фото: 0
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3026 раз.
Поблагодарили: 1787 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS
Прошлое авто: Nissan P12
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #932  31 май 2015, 20:40

Shar писал(а):С ОСАГО нынче интересно. Если я прописан в Москве а Родина послала служить в Саратов, то полис все равно выписывается по коэффициенту Москвы.

так по закону. ОСАГО рассчитывается по постоянному месту жительства
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #933  31 май 2015, 23:40

Тоже Ингос оказался самым выгодным. За два года в Согласии два обращения, теперь цена у них 76000. Сейчас в Ингосстрахе каско плюс осаго = 5% скидка на каско. Итого вышло 48000 с франшизой 10 т-р со второго случая, два водителя стаж 9 и 25. ОСАГО 4500, кбк 0.45. авто кредитное кстати
Две недели голову ломала, думала на 60 рассчитывать, цены скакали, брокеры и спамеры одолели. Как всегда, то, что под носом замечаешь в последний момент ))
Titanium, frozen white
Katrina
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 56
Фото: 0
Откуда: Чуть дальше Зеленограда
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Ford fusion 1.6
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #934  01 июн 2015, 02:11

Обьясните мне зачем нужно СЕЙЧАС Каско? Понятно новый авто,а для 2-3 летки с такими затратами? Ведь ОСАГО теперь тоже рулит.
Аватара пользователя
aleks-man
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 130
Сообщения: 1132
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #935  01 июн 2015, 07:20

Кому то спокойствие нужно и с 2-3 летним авто. Ну и деньги имеются на это спокойствие. И вроде уже обсуждалось, в случае если кто то ночью притрет вашу машину, вынесет стекло и т.п., тоже осаго будет рулить?
Ахмадей
Магистр
Заслуженная репутация: 14
Сообщения: 405
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Казань

Re: Страхование авто

Сообщение #936  01 июн 2015, 07:28

aleks-man
А чем затраты на ремонт 2-3 летки отличаются от затрат на ремонт нового авто? Да и откуда инфа, что ОСАГО рулит? В регионах уже половина народа на поддельных полисах ездиет (наверное). Да и судя по сообщениям людей, не так критично цены изменились. Плюс некоторых банки обязывают страховать
Аватара пользователя
Grafin
Авто профессор
Заслуженная репутация: 218
Сообщения: 1530
Откуда: ЮВАО-ЗАО
Благодарил (а): 577 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF3
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #937  01 июн 2015, 11:00

aleks-man
У нас недавно град был с перепелиное яйцо ... дальше рассказывать ?
Shap
Авто академик
Заслуженная репутация: 131
Сообщения: 3728
Фото: 0
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3026 раз.
Поблагодарили: 1787 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS
Прошлое авто: Nissan P12
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #938  01 июн 2015, 11:24

А кто нибудь страховался в ВСК? Что можете сказать хорошего , плохого?
Аватара пользователя
SilverAuto
Выпускник
Заслуженная репутация: 113
Сообщения: 109
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #939  01 июн 2015, 11:51

SilverAuto
У нас ВСК корпоративным страховщиком была, и ДМС там же оформляли. Насчет КАСКО не могу сказать, ОСАГО в прошлом году они отказались делать, с ДМС постоянные проблемы были (то письма гарантийные не шлют, то "футболят" друг на друга, вообщем пока директору местного филиала не позвонил уже сам, дело с места не сдвигалось, и то приходилось лично в офис приезжать и заставлять отсылать письма при мне), да и клиника где ДМС использовал очень негативно о них отзывалась. Вообщем как то так... Сейчас ушли в СОГАЗ (не реклама). С ними попроще.
Аватара пользователя
KEYNET
Бакалавр
Заслуженная репутация: 109
Сообщения: 313
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Моя машина: Mazda
Прошлое авто: FK2
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #940  01 июн 2015, 11:52

Shar
Вот тут соглашусь с aleks-man. Вторая машина у меня не с т р а х у е т с я по каско с 2-го года использования.
Конечно риск есть, но:
1. Сумма затрат на каско, превышает ремонт элементарного "притира" на стоянке, либо битого лобового, что является наиболее частыми повреждениями авто.
2. Если машина хранится в гараже, рядом с домом, с сигнализацией и охраной голодных псов, тоже уменьшает риск угона, повреждений и т.д. и т.п.
3. В случае тотал не дай то Бог, вообще не до каско наверное... :roll:
4. Страхование каско при аварии не использовал, только осаго. Оказалось быстрей и проще. ИМХО. Ездить надо по правилам!

В любом случае, все это рулетка: стахуй не страхуй....
Изображение
Аватара пользователя
Мартынов
Модератор
Заслуженная репутация: 2371
Сообщения: 7094
Фото: 36
Откуда: Рязанская Губерния
Благодарил (а): 3790 раз.
Поблагодарили: 4676 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: LADA 2112 Ford Focus II Restyling
Город: Рязань
Моя группа: Рязань

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей