s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #901  30 апр 2015, 11:29

Мартынов писал(а):y65
Осаго делал до 12 апреля? Ценники выросли с этой даты. В росгосстрахе мне сегодня 5300 насчитали! shok.gif

угу... до 12.04 делал... (по советам форума :wink: ) сейчас спросил для справки, уже дороже в районе 5000р....
ФОРД КУГА 2014г.в., 2,5л, 150л.с., Передний привод, черный, Тренд+комфорт, сетка в бампер, аморты на капот, подсветка багажника, локера, шумка неполная, ГУ Андроид, ВР, фаркоп, ЭЛЕКТРОПРИВОД ДВЕРИ Багажника, БОЛЬШАЯ приборка и др.
Изображение
Аватара пользователя
y65
Авто профессор
Заслуженная репутация: 98
Сообщения: 1606
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: + + FF M6 QQ Sportej
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #902  05 май 2015, 10:57

y65 писал(а): компания СК ОСК пропихивают, может кто слышал о ней?


нормальная компания. В Питере у них можно страховаться. Только вот этот брокер Федеральный центр... мне доверия не внушает...
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #903  05 май 2015, 23:05

Я в декабре осаго за 4500 с небольшой скидкой в ингосстрахе делал! Что ждать в этом году прям не знаю.
А вот вопрос про КАСКО, кто то делал в этом году? Есть примерные цены к чему готовиться?Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yaropolk
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 20
Откуда: Г.Раменское, Московская обл
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Solaris
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #904  06 май 2015, 10:01

Yaropolk писал(а):Есть примерные цены к чему готовиться?


На каждом сайте СК есть калькулятор КАСКО.
У меня вышло в Согласии 46 тыр, при страховой сумме 1,2 млн без франшизы.
Было предложение от РГС на примерно такую же сумму, но у меня по прошлому году было 2 убытка.

Еще полно брокеров, у них на сайтах тоже рассчитывают цену, и можно сравнить между СК.
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #905  06 май 2015, 10:17

Yaropolk писал(а):Я в декабре осаго за 4500 с небольшой скидкой в ингосстрахе делал! Что ждать в этом году прям не знаю.
А вот вопрос про КАСКО, кто то делал в этом году? Есть примерные цены к чему готовиться?Изображение


Забирал авто из салона в конце апреля. Оценка авто -1,2 млн. КАСКО обошлось (на 1 водителя) 48 тыс. (с франшизой 15 тыс.). СК-АльфаСтрахование. Задавал вопрос по КАСКО на авто.ру, разброс цен от 42 до 87 тыс.

ОСАГО в салоне мне посчитали 18 тыс. (неограниченный допуск). В итоге сделал в другом месте за 9, но мне учли все мои многолетние скидки и заслуги перед СК))

Вообщем, в копеечку все...
Водитель - самый опасный узел машины
SHURe
Магистр
Заслуженная репутация: 122
Сообщения: 633
Откуда: Москва
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FF1 FF2 Mazda6 FF2 FK2 FK2R
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #906  06 май 2015, 12:55

Yaropolk писал(а):Я в декабре осаго за 4500 с небольшой скидкой в ингосстрахе делал! Что ждать в этом году прям не знаю.
А вот вопрос про КАСКО, кто то делал в этом году? Есть примерные цены к чему готовиться?Изображение


разброс от 50т до 100т без франшизы
франшизы 6000-25000р
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6040
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #907  09 май 2015, 12:49

Кашмар! Я последние пару лет страхую все в ингосстрах. Но там ценник не мал, вот и думаю теперь оставаться у них или что по проще взять glare.gif ! glare.gif
Изображение
Аватара пользователя
Yaropolk
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 20
Откуда: Г.Раменское, Московская обл
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Solaris
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #908  09 май 2015, 13:43

Про ОСАГО.
Был пару дней назад в столице. Хотел сделать страховку на машину, т.к. у нас без страхования жизни живая очередь на несколько дней. Зашел в РЕСО (в которой всегда страхуюсь) с копиями документов. Прогнали меня нах, сказали только с оригиналами будут делать. :cry: angry2.gif
Первым делом мы испортим самолеты,
Ну а девушек, а девушек потом!!!

Изменение конфигурации, прошивка 140->163, 150->182->195лс, установка Фенов итд
Аватара пользователя
Водитель самолета
Авто профессор
Заслуженная репутация: 317
Сообщения: 2556
Откуда: У меня папа военный))
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Моя машина: BMW
Прошлое авто: FK2
Город: Ставрополь

Re: Страхование авто

Сообщение #909  09 май 2015, 14:45

Вчера сделал ОСАГО, обошлось 5350,дороговато,прошлый год 2800. mad.gif
Аватара пользователя
Rus69
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 1336
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Тверь

Re: Страхование авто

Сообщение #910  09 май 2015, 14:59

Rus69
вроде как повышение обещалось менее чем на 95%(
Программирование параметров KUGA 1и2 в САМАРЕ, DDS, запирание, круиз, камера на 4,2", прошивка TD К1 и К2: К1 2.5Т АТ; 140→163→190, EGR, DPF off; К2-1,6Т, К2R-1.5T: 150→182→195; К2, K2R-2,5. Камера на 8" K2R с динамич линиями. Пробег и др.
Аватара пользователя
S T I G
Модератор
Заслуженная репутация: 409
Сообщения: 4063
Откуда: САМАРА
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ferrari
Город: Самара

Re: Страхование авто

Сообщение #911  09 май 2015, 20:53

S T I G писал(а):Rus69
вроде как повышение обещалось менее чем на 95%(

У нас всегда так, обещают одно, а выходит другое... :roll:
Аватара пользователя
Rus69
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 1336
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Тверь

Re: Страхование авто

Сообщение #912  10 май 2015, 09:12

в регионах по ОСАГО еще и допы до сих пор навязывают
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6040
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #913  10 май 2015, 12:43

AndreyArb
2тыр страхование жизни в подарок, иначе не страхуют.
Первым делом мы испортим самолеты,
Ну а девушек, а девушек потом!!!

Изменение конфигурации, прошивка 140->163, 150->182->195лс, установка Фенов итд
Аватара пользователя
Водитель самолета
Авто профессор
Заслуженная репутация: 317
Сообщения: 2556
Откуда: У меня папа военный))
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Моя машина: BMW
Прошлое авто: FK2
Город: Ставрополь

Re: Страхование авто

Сообщение #914  14 май 2015, 14:13

Расчитали у ОД Рольф Октябрьская мое Каско на следующий период, получилось самое дешевое это продление полиса в СК Согласие (2 последних года был там застрахован и не обращался за выплатами). Озвучили 2 варианта для машины 2012 года, правда машину оценили в 663 т.р.:
1) 27 т.р., - здесь одно обращение возмещается полность, 2-е и 3-е и т.д. обращение с растущим процентом франшизы. Т.е. либо обращаться один раз серьезно, а по мелочам на конец действия страховки за вычетом франшизы.
2) 33 т.р. - полное каско для постоянного и не проблемного клиента. Думаю над этим заманчивым предложением, т.к. в других СК расчет от 48 в РГС и выше.
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
Аватара пользователя
GAN
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1407
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #915  14 май 2015, 15:14

GAN писал(а):Думаю над этим заманчивым предложением


У меня тоже Согласие получилось самое выгодное.
46 тыр при страховой сумме 1,2 млн.
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #916  14 май 2015, 15:35

ну у меня ток в Клувере и Эрго Руси выходит в 55-58т полное КАСКО без франшиз
остальное все еще дороже
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6040
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #917  14 май 2015, 16:35

Алекс5 писал(а):У меня тоже Согласие получилось самое выгодное.
46 тыр при страховой сумме 1,2 млн.


У тебя авто в 2 раза дороже! Соответственно у меня КАСКО должно стоить в 2 раза дешевле, хотя в Москве страховые продукты дешевле (наверное конкуренция больше :D )
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
Аватара пользователя
GAN
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1407
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #918  14 май 2015, 16:51

машина 11 г, застрахована в Уралсибе, оценка 930 т р, страховая премия 44 т р, франшиза 10 т р, если делать без франшизы было бы 55 т р.
Изображение
Аватара пользователя
Машинист
Авто академик
Сообщения: 4953
Фото: 1
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 1457 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП Individual
Город: Москва
Моя группа: Чатлане

Re: Страхование авто

Сообщение #919  14 май 2015, 16:52

Машинист
У меня почти тоже самое!
РТФ
Аватара пользователя
ezis
Магистр
Заслуженная репутация: 90
Сообщения: 580
Откуда: СПб
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Ford C-Max
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #920  19 май 2015, 12:51

kke писал(а):Скоро подходит срок очередной страховки КАСКО и задумался над выбором страховой компании. 2 года я брал полисы "Согласие" - никаких проблем с выплатами не было (обращался раза 4). Но что-то с каждым годом становится всё дороже и дороже. Совершенно случайно наткнулся на относительно новую компанию, выступающую под брендом "Важно. Новое страхование". На сайте всё звучит красиво, что урегулирование он-лайн, почти всегда без справок и т.п., да и цена, особенно на продукт "Страховая телематика", очень бюджетная. Кто-нибудь что-нибудь слышал об этой компании? Есть ли какой-нибудь личный опыт?


Я уже отвечал на вопрос по поводу этой СК несколько месяцев назад, но сейчас есть возможность дополнить свой ответ. Думаю, что многие москвичи уже слышали об этой СК. В Питер эти ребята обещают прийти во второй половине 2015 г. На конференции на прошлой неделе мне удалось познакомиться с их руководством и вникнуть в их программы. Как у страховщика у меня очень осторожная позиция по поводу всех "вкусняшек", которые они предлагают. Учитывая нашу действительность, я не очень понимаю, как на практике все это работает. Судя по отзывам приложение, которое отслеживает вашу манеру езды, работает не очень хорошо. В кулуарах, СК признавалась, что датчики удара срабатывают примерно в 2 раза чаще, чем происходят сами ДТП. Несомненным плюсом для страхователей является тот факт, что по многим страховым случаям не надо предоставлять справки о ДТП. Для меня не очень понятна удаленная работа отдела урегулирования убытков и самой СК: вы не можете приехать к ним в офис и оформить КАСКО - надо ехать к одним из партнеров или через интернет. Также и оформление страховых случаев происходит только удаленно. Наверно, это удобно, но опять же если есть какие-то вопросы, непонятно куда ехать, чтобы пообщаться непосредственно с сотрудником, который ведет твой убыток. Несмотря на то, что работает это компания уже около 9 мес, отсутствие каких-либо отзывов, связанных с урегулированием убытков кажется странным. Если у кого-то есть опыт покупки страховки в этой компании прошу поделиться!
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей