s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #801  02 апр 2015, 07:00

aleks-man писал(а):Нескромный вопрос по КАСКО - зачем оно авто 4 летке?
Тем более вроде как ОСАГО платит тоже неплохо при правильном оформлении.

Подскажите пожалуйста, как правильно оформить ОСАГО чтобы получить выплату за поврежденный неизвестными лицами авто или получить возмещение при угоне. Буду очень благодарен.
Ахмадей
Магистр
Заслуженная репутация: 14
Сообщения: 405
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Казань

Re: Страхование авто

Сообщение #802  02 апр 2015, 07:12

Ахмадей
Ты с чего взял, что ОСАГО покрывает ущерб третьих лиц? Ничаго не выдет к сожалению... :cry:

aleks-man писал(а):Нескромный вопрос по КАСКО - зачем оно авто 4 летке?
Тем более вроде как ОСАГО платит тоже неплохо при правильном оформлении.

Две абсолютно разные страховки с разными задачами и покрытиями. Объяснять долго. Читай Гуглю. На пальцах - Осага спасает тебя от дураков и всех от тебя - дурака. А Каска только тебя за твои же косяки или нашествия от инопланетян( комет, летающих крыш, неопознанных фулюганов и т.д.good.gif 4 летней машине Каска не нужна если ее стоимость на этом 4 году стала - 4 тыщи..., а если ляммм? Думай сам! bye.gif Пример - мой драндулет. Пошел 4 год , страховка без усушки и утряски, оценка 1100т. Через год , то бишь четвертый она в марте 2016 будет стоить - 1100т. - надо страховку? И самое главное в отношении к страхованию- ИМХО Не страхуют по принципиальным соображениям 10% челов, 90 % не страхуют из за банального нищебродства или человеческой тупости, оправдываясь более высокими задачами и ценностями по жизни. А у меня есть примеры, когда после окончания Каски через несколько дней машина сгорала и на месте Мондео появлялась через пол года "восьмерка" десятилетняя, а в ней обиженная на весь мир морда жлоба!
Последний раз редактировалось FLOT 02 апр 2015, 07:32, всего редактировалось 2 раз(а).
!!! Все пропьём , а Флот не опозорим!!!
Аватара пользователя
FLOT
Авто профессор
Заслуженная репутация: 574
Сообщения: 1681
Фото: 0
Откуда: САМАРА
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 1187 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford KUGA 2.5AT
Город: Самара

Re: Страхование авто

Сообщение #803  02 апр 2015, 07:28

FLOT писал(а):Ахмадей
Ты с чего взял, что ОСАГО покрывает ущерб третьих лиц? Ничаго не выдет к сожалению... :cry:

Про сарказм слышали когда нибудь?
:)
Ахмадей
Магистр
Заслуженная репутация: 14
Сообщения: 405
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Казань

Re: Страхование авто

Сообщение #804  02 апр 2015, 07:34

Ахмадей писал(а):Про сарказм слышали когда нибудь?

А в каком месте сарказм?
!!! Все пропьём , а Флот не опозорим!!!
Аватара пользователя
FLOT
Авто профессор
Заслуженная репутация: 574
Сообщения: 1681
Фото: 0
Откуда: САМАРА
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 1187 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford KUGA 2.5AT
Город: Самара

Re: Страхование авто

Сообщение #805  02 апр 2015, 07:37

Значит не слышали
Ахмадей
Магистр
Заслуженная репутация: 14
Сообщения: 405
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Казань

Re: Страхование авто

Сообщение #806  02 апр 2015, 09:19

FLOT писал(а):А в каком месте сарказм?

Сарказм как раз в том, blush.gif что он задал вопрос aleks-man (который считает, что КАСКО не нужно авто старше 4-х лет, а достаточно только ОСАГО) про то, как правильно оформить ОСАГО, чтобы получить выплату за поврежденный неизвестными лицами авто или получить возмещение при угоне. rofl.gif
Аватара пользователя
Винни Пух
Магистр
Заслуженная репутация: 95
Сообщения: 449
Откуда: п. Демьяново, Подосиновский р-он, Кировской обл./ Всеволожск
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FK2 1.6
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #807  02 апр 2015, 09:29

Кто знает телефон ВВП или хотя бы МДА , хочу чтоб лично разобрались с этими СК в Уфе . Беспридел полный . Вторую неделю ищу без допов .
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14677
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4398 раз.
Поблагодарили: 5130 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #808  02 апр 2015, 10:11

Максим71
А как называется то?
Я вообще за одну единую государственную страховую компанию.
Изображение
Аватара пользователя
Большой Макс
Авто академик
Заслуженная репутация: 803
Сообщения: 5872
Фото: 18
Откуда: Самара
Благодарил (а): 714 раз.
Поблагодарили: 1703 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2
Город: Самара

Re: Страхование авто

Сообщение #809  02 апр 2015, 10:26

Большой Макс
Кто называется shok.gif
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14677
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4398 раз.
Поблагодарили: 5130 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #810  02 апр 2015, 12:41

Винни Пух писал(а):Сарказм как раз в том, что он задал вопрос aleks-man

Чета я тупанул...простите dash2.gif Нуно было Алекс-мэну расказку рассказывать, а я Ахмадея напряг...Виноват, исправлюсь blush.gif
!!! Все пропьём , а Флот не опозорим!!!
Аватара пользователя
FLOT
Авто профессор
Заслуженная репутация: 574
Сообщения: 1681
Фото: 0
Откуда: САМАРА
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 1187 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford KUGA 2.5AT
Город: Самара

Re: Страхование авто

Сообщение #811  02 апр 2015, 23:18

Сегодня попытался купить полис ОСАГО и наткнулся на 2 недельные очереди или допы ohmy.gif
Аватара пользователя
fedor68083
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 312
Сообщения: 1226
Откуда: тамбов
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 935 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: focus 3 C-MAX
Город: Тамбов

Re: Страхование авто

Сообщение #812  02 апр 2015, 23:49

fedor68083 писал(а):Сегодня попытался купить полис ОСАГО и наткнулся на 2 недельные очереди или допы ohmy.gif

Да уж! Вам не позавидуешь! :( Это объяснимо, народ пытается сэкономить. У меня 5 мая заканчивается и КАСКО и ОСАГО. Так вот я завтра тоже еду ОСАГО оформлять. :wink: Я не жадный, но как то не хочется после 12го апреля платить на 40% дороже, если есть возможность купить ее сейчас.
А в мае буду оформлять КАСКО. В СК Согласие. Второй год. Тариф один из самых гуманных. В этом году менял заднее стекло, нареканий по урегулированию нет.
Изображение

В моей жизни было много шуток, если бы я все понимал, то давно бы умер от смеха.
Аватара пользователя
Steelfish
Предводитель трактористов
Заслуженная репутация: 1067
Сообщения: 1135
Фото: 21
Откуда: Москва СВАО Отрадное
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1556 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Ford Mondeo IV
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #813  03 апр 2015, 10:59

Steelfish писал(а):У меня 5 мая заканчивается и КАСКО и ОСАГО. Так вот я завтра тоже еду ОСАГО оформлять. :wink: Я не жадный, но как то не хочется после 12го апреля платить на 40% дороже, если есть возможность купить ее сейчас.


Странно, что оформляют по старым тарифам на майские полисы, надо бы тоже сходить оформить полис и съэкономить на пиво :). Ресо пока думает, ссылаются на внутренне распоряжение запрещающее подобные действия.
В конечном итоге оформили по старым ценам получилось ОСАГО 4216 руб. и это с учетом коэффициента скидки за безаварийную езду. Если бы по новой оформлялся то содрали бы 5900, а год назад стоил почти в 2 раза дешевле (3492 руб.) blink.gif . ОДНАКО!
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
Аватара пользователя
GAN
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1407
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #814  03 апр 2015, 13:55

Steelfish писал(а):У меня 5 мая заканчивается и КАСКО и ОСАГО. Так вот я завтра тоже еду ОСАГО оформлять.


Оформлять новые полисы ОСАГО можно не раньше, чем за 30 дней, до окончания срока действия старого. Т.е. в вашем случае это 6 апреля!

Клубни, старайтесь обходить стороной СК Оранта!!! Они на грани закрытия и не платят ни по КАСКО, ни по ОСАГО. Если у вас договор КАСКО с рассрочкой, рекомендую не платить очередной взнос и перестраховаться в другой компании.
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #815  03 апр 2015, 14:22

Сегодня приобрели Отцу полис ОСАГО в ГОГАЗе за 6100(стаж 60лет из них 30лет без аварий в "дальнобое"и сейчас водитель скрой помощи).При разбирательстве выясгилось-при запросе КБМ в РСА выяснилось гута-страхование (где Батя даже ни разу не был),подало данные в базу РСА -типо было дтп,но все данные отсутсвуют.В Результате Батя сейчас бухает со слезами на глазах,а я пытаюсь дозвонится в "гута-страхование",но пока без результатно.Может обраиться в РСА?
Изображение
Последний раз редактировалось fedor68083 03 апр 2015, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fedor68083
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 312
Сообщения: 1226
Откуда: тамбов
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 935 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: focus 3 C-MAX
Город: Тамбов

Re: Страхование авто

Сообщение #816  03 апр 2015, 14:28

Сделал калькуляцию КАСКО в Согласие. Программа 50 за 100. Продление. Цена 17500.
Shap
Авто академик
Заслуженная репутация: 131
Сообщения: 3728
Фото: 0
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3026 раз.
Поблагодарили: 1787 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS
Прошлое авто: Nissan P12
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #817  03 апр 2015, 14:34

Человек писал(а):...Клубни, старайтесь обходить стороной СК Оранта!!! Они на грани закрытия...


Наша контора ДМС у них делала на всех сотрудников. С января резко перешли в другую СК (хотя полисы Оранты заканчиваются в марте), с Орантой попрощались.
Аватара пользователя
SergV
Бакалавр
Заслуженная репутация: 69
Сообщения: 314
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Fiesta VI
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #818  03 апр 2015, 14:46

Человек писал(а):Оформлять новые полисы ОСАГО можно не раньше, чем за 30 дней, до окончания срока действия старого. Т.е. в вашем случае это 6 апреля!


По секрету мне оформили новый полис ОСАГО с 26.05.2015, по старым ценам secret.gif
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
Аватара пользователя
GAN
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1407
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #819  03 апр 2015, 14:54

fedor68083
Не оставляй это дело , вот ведь уроды , что тварят . Засудить их бы с выплотой морального ляма на три четыре . Наверное эти гутЫ не одиноки в своих махинациях angry2.gif
Батю твоего по человечески жалко :(
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14677
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4398 раз.
Поблагодарили: 5130 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #820  03 апр 2015, 15:08

fedor68083 писал(а):Сегодня приобрели Отцу полис ОСАГО в ГОГАЗе за 6100(стаж 60лет из них 30лет без аварий в "дальнобое"и сейчас водитель скрой помощи).При разбирательстве выясгилось-при запросе КБМ в РСА выяснилось гута-страхование (где Батя даже ни разу не был),подало данные в базу РСА -типо было дтп,но все данные отсутсвуют.В Результате Батя сейчас бухает со слезами на глазах,а я пытаюсь дозвонится в "гута-страхование",но пока без результатно.Может обраиться в РСА?
Скрытый текст:
Изображение

Ну судя по этому запросу, у водителя(твоего отца) стаж не может быть 60 лет. blush.gif + Первое, запрос сделан 3 апреля 2015 года, а в левом верхнем углу стоит дата 6 апреля 2015 года??? Что это??? Во-вторых, в этом запросе ни слова про аварии!!! Проверь, совпадают ли данные по дате рождения, по № водительского удостоверения? Кстати класс КБМ у него стоит, судя по запросу 2-ой, как у новичка.
У меня с отцом была похожая ситуация, только он 48-го года, тоже всю жизнь шофер. Позже, когда я страховал свою машину, у своего агента, по регистрационным знакам авто отца, я выяснил, как и кто ему понизил класс КБМ. Поеду летом в отпуск на малую родину, заеду в страховую, поинтересуюсь. Gigakach_02.gif
Аватара пользователя
Винни Пух
Магистр
Заслуженная репутация: 95
Сообщения: 449
Откуда: п. Демьяново, Подосиновский р-он, Кировской обл./ Всеволожск
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FK2 1.6
Город: Санкт-Петербург

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей