s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #761  26 мар 2015, 16:59

Видимо чья-то конторка, работает под определённые задачи :)
Аватара пользователя
Джек
Авто академик
Заслуженная репутация: 797
Сообщения: 3579
Фото: 2
Благодарил (а): 1465 раз.
Поблагодарили: 2005 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #762  26 мар 2015, 19:20

Джек
ну похоже что да... нарыл вот за 2003 год..
5 ноября 2003 11:00
СК "Селекта" продлила договор страхования имущества с концерном "Силовые машины" на сумму около 2,7 млрд руб
© Прайм-ТАСС

Страховая компания "Селекта" заключила очередной договор страхования имущества ОАО "Ленинградский металлический завод", входящим в энергомашиностроительный концерн "Силовые машины". По сообщению пресс-службы страховщика, договор страхования заключен сроком на один год. Имущество предприятия, расположенное в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, застраховано на сумму около 2,7 млрд руб от огневых рисков, воздействия воды и противоправных действий третьих лиц. СК "Селекта" осуществляет страховую защиту имущественных интересов ЛМЗ на протяжении последних двух лет.ОАО "Ленинградский металлический завод" входит в концерн "Силовые машины", являющийся крупнейшим в России производителем всех видов энергетического оборудования.
Страховая компания "Селекта" работает на рынке с 1992 г, входит в объединенную страховую группу "Согласие". Уставный капитал - 120 млн руб. Основными направлениями деятельности компании являются страхование имущества, грузов, а также перестрахование.
Touareg FL, V6 TDI 245 hp, R-line, Pure White
Ford Kuga, TDCi , 163 л.с. PS,Titanium S, frozen white
Аватара пользователя
Raider917
Авто профессор
Заслуженная репутация: 551
Сообщения: 2909
Фото: 0
Откуда: Дальний космос
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Город: Мурманск

Re: Страхование авто

Сообщение #763  27 мар 2015, 11:16

По поводу информации о СК Селекта мне уже в личку Raider917написал, поэтому пришлось немного покапаться, чтобы найти какую-то информацию. Постараюсь писать тезисно.
1. Данная СК КАСКО никогда не продавала, начала это делать в конце прошлого года.
2. Ранее занималась только корпоративным страхованием, где 80% сборов были грузы.
3. С 2008 г. по 2014 г сборы уменьшились в 10 раз.
4. Сейчас СК привлекла в свои ряды много бывших сотрудников из перестраховочной компании Москва Ре, которая скоро прекратит свою деятельность. Могу сказать, что эти сотрудники очень высокой квалификации, некоторых в Петербурге знаю лично. НО при этом КАСКО по крайней мере в Питере они никогда не занимались. Интересно, что по Питеру они вообще никаких сборов не показывают с 2009 года... В Москве управление по автострахованию возглавил очень грамотный человек.
5. Информацию о том, что Селекта входит в Согласие подтвердить не могу. Но если это так, то не исключено, что Согласие, которое сейчас переживает непростые времена и по слухам не прочь прекратить свою деятельность, может весь прибыльный бизнес начать переводить в Селекту, а все плохие риски похоронить.
6. По практике могу сказать, что когда на рынке появляется новый игрок (Селекта именно такой), то в первый год-два никаких проблем нет. Поэтому, думаю, что сейчас в этой компании можно страховаться без опаски, что она через полгода закроется. А как у них будет с выплатами и сервисом покажет лишь время
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #764  27 мар 2015, 14:53

Человек
спасибо! в общем добавлю ещё следующее, к Согласию похоже отношения действительно не имеют, в Мурманске как и говорил на работу к ним перешёл в полном составе персонал Альянц (РОСНО), действительно предпочитают работать с корпоративными клиентами и пока был в офисе на одном из столов увидел документы на страхование трёх судов конкурирующей с нами кампании, не последней в Мурманске, а пожалуй одной из самых ТОПовых в нашей отрасли... в общем одел КАСКу там.. буду посмотреть..
Touareg FL, V6 TDI 245 hp, R-line, Pure White
Ford Kuga, TDCi , 163 л.с. PS,Titanium S, frozen white
Аватара пользователя
Raider917
Авто профессор
Заслуженная репутация: 551
Сообщения: 2909
Фото: 0
Откуда: Дальний космос
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Город: Мурманск

Re: Страхование авто

Сообщение #765  27 мар 2015, 16:11

Посчитал по Селекте стоимость КАСКО на свой авто - 52 т.р., страховая сумма 1100т.р. В отличии от Согласия меньше в 2 раза.
Лучше нету каратэ, чем в кармане два ТТ! Изображение
Аватара пользователя
zabaikalec777
Авто профессор
Заслуженная репутация: 99
Сообщения: 1515
Откуда: из Восточной Сибири
Благодарил (а): 1020 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FF3 FK2 Mazda CX5 VW Tiguan2D
Город: Рязань

Re: Страхование авто

Сообщение #766  27 мар 2015, 16:34

По расчётам на 1,200 тыр:
Ренессанс 51
Согласие 53
Альфа 56

без франшизы
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #767  27 мар 2015, 16:42

Друзья, вот что расскажу. Застрахован по ОСАГО в СК Согласие, недавно был "притирОчек", оформление с ГИБДД.
Короче, СК сказала, мол собирайте все что нужной не нужно и в рабочие дни в рабочее время нехотя, но ждем вас на Торфяной (от меня ехать на другой конец города). По звонку сказали, что нифига не ремонт, а калькуляция. Обратился в компанию, которая занимается переуступкой обязательств, т.е. ремонт мимо страховой. Документов собрал минимум, сняли копии и предложили деньгами 8400 за ремонт и покраску двери и замену нижней накладки.
Сколько на ваш взгляд дала бы страховая?
Изображение
Изображение

Работать нужно не по 12 часов в сутки, а головой. © Стив Джобс
Самая хорошая работа это высокооплачиваемое хобби © Генри Форд
Аватара пользователя
zloj
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 53
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Ford Focus 2
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #768  27 мар 2015, 16:48

zloj писал(а):По звонку сказали, что нифига не ремонт, а калькуляция. Обратился в компанию, которая занимается переуступкой обязательств, т.е. ремонт мимо страховой. Документов собрал минимум, сняли копии и предложили деньгами 8400 за ремонт и покраску двери и замену нижней накладки.


по закону выбор способа возмещения сейчас лежит на страхователе. Документы нужны везде одни и те же. Не знаю, сколько заплатила бы согласие, но в вашем случае 8400 руб по мне нормальная сумма
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #769  27 мар 2015, 17:02

ОСАГО истекает 28.03. Пришла СМС - просим прибыть и продлить договор. Не дожидаясь последнего дня, пошел в страховую, разузнать что да как. А вдруг полисов нет, а вдруг дополнительно что-нибудь начнут навязывать. А нет! Все есть. ОСАГО заключил заранее, за неделю до окончания, но с 29.03. Цена вопроса - 2.010 руб. 45% скидки за безаварийную езду - максимум сказали. Был в одном ДТП не по своей вине. Но со своей страховой, через суд выбил 22 000 р при восстановлении авто. Сначала сильно обиделись, потом вроде забыли. КАСКО никогда не делал - жаба душит.
Страховая компания - наша местная, региональная.
Прикол: Дочь, работает в Сочи, страховала месяц назад, свой Хундай Гетц 1,4 л 98 л.с. В пяти компаниях - нет полисов, плюнула, в шестой - с доп. страховкой жизни и здоровья - что-то около 6 500 р.
Владимирская Русь. Почти "Золотое кольцо".
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
Аватара пользователя
parasigor
Бакалавр
Заслуженная репутация: 89
Сообщения: 249
Откуда: Тамбовский лес
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF1 FF2
Город: Ковров

Re: Страхование авто

Сообщение #770  27 мар 2015, 17:56

parasigor
У тебя другое гос-во shok.gif
Завидую good.gif
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14735
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4402 раз.
Поблагодарили: 5142 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #771  27 мар 2015, 18:04

parasigor
Видишь, где то полисы без проблем, а где за неделю очереди и списки :cry:
Первым делом мы испортим самолеты,
Ну а девушек, а девушек потом!!!

Изменение конфигурации, прошивка 140->163, 150->182->195лс, установка Фенов итд
Аватара пользователя
Водитель самолета
Авто профессор
Заслуженная репутация: 317
Сообщения: 2556
Откуда: У меня папа военный))
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Моя машина: BMW
Прошлое авто: FK2
Город: Ставрополь

Re: Страхование авто

Сообщение #772  27 мар 2015, 22:13

Кстати, кто у нас краснодарские, подтвердите при случае такую информацию, что все страховые (или многие) дали указание по своим филиалам на территории Краснодарского края НЕ страховать машины с чужих регионов. Понимаю что отсебятина, но отмазка была и такая. А машинки то начинают перемешиваться по регионам, т.е. ездить в своей области с чужим регионом (после покупки). Вот у нас например, во Владимирской области все больше появляется машин с московскими, нижегородскими и ивановскими номерами. И уже не знаешь, то ли москвичи в отпуск, к родне, к солдатику приехали, то местный "не растаможил".
Последний раз редактировалось parasigor 27 мар 2015, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Владимирская Русь. Почти "Золотое кольцо".
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
Аватара пользователя
parasigor
Бакалавр
Заслуженная репутация: 89
Сообщения: 249
Откуда: Тамбовский лес
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF1 FF2
Город: Ковров

Re: Страхование авто

Сообщение #773  27 мар 2015, 22:23

parasigor
по всем не скажу, Уралсиб вполне ----------- любые регионы, единственное по расценкам региона номерного знака...
Touareg FL, V6 TDI 245 hp, R-line, Pure White
Ford Kuga, TDCi , 163 л.с. PS,Titanium S, frozen white
Аватара пользователя
Raider917
Авто профессор
Заслуженная репутация: 551
Сообщения: 2909
Фото: 0
Откуда: Дальний космос
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Город: Мурманск

Re: Страхование авто

Сообщение #774  29 мар 2015, 02:31

очереди сейчас просто жесть.. везде..
Othereberi
Новорожденный
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: citroen c-crosserc
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #775  29 мар 2015, 08:48

Мужики!
Интернет вам в помощь.
Вчера на сайте РГС продлил закончившийся полис за 5 минут,
Оплатил картой, сегодня заберу из офиса.
В офисе очередь была, и всем продавцы советовали через сайт оформлять,
А приезжать уже за готовым или ждать бесплатную доставку на завтра.
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #776  29 мар 2015, 09:04

Алекс5
Не все живут в столице, не все имеют возможность оформления через инет. У нас данная услуга не доступна, только Москва и Питер
Первым делом мы испортим самолеты,
Ну а девушек, а девушек потом!!!

Изменение конфигурации, прошивка 140->163, 150->182->195лс, установка Фенов итд
Аватара пользователя
Водитель самолета
Авто профессор
Заслуженная репутация: 317
Сообщения: 2556
Откуда: У меня папа военный))
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Моя машина: BMW
Прошлое авто: FK2
Город: Ставрополь

Re: Страхование авто

Сообщение #777  29 мар 2015, 09:12

Согласен, что не все, но где то 25 % населения.
Может и у других СК такой сервис есть....
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #778  30 мар 2015, 05:59

Продлил каску и осаго, в Ингосстрахе
каска с франшизой в 10000, со второго случая, стоимостью авто в 1150, 2 водителя - 42000
осаго - 2900
Чип тюнинг, активация доп функций в г. Иркутске тел. 912-800
boom
Бакалавр
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 267
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Иркутск

Re: Страхование авто

Сообщение #779  30 мар 2015, 09:22

boom писал(а):Продлил каску и осаго, в Ингосстрахе
каска с франшизой в 10000, со второго случая, стоимостью авто в 1150, 2 водителя - 42000
осаго - 2900

Мне ингосстрах насчитал с франшизой со второго случая 76035р еще и сумма выплаты с учетом износапри тотале и уоне,при стоимости авто 1050000, пока рассматривать буду ренессанс
Аватара пользователя
Diagens
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 1144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FK2 1.6 4wd
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #780  30 мар 2015, 13:23

В общем по моему вопросу: компания по переуступке прав насчитала мне 8400 как я и говорил, сегодня пришли им ответы от ремонтных мастерских, минимальная цена работ 18000. Подскажите, могу ли я со своей страховой требовать направления именно на ремонт, а не калькуляцию?
Изображение
Изображение

Работать нужно не по 12 часов в сутки, а головой. © Стив Джобс
Самая хорошая работа это высокооплачиваемое хобби © Генри Форд
Аватара пользователя
zloj
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 53
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Ford Focus 2
Город: Санкт-Петербург

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей