s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #681  07 фев 2015, 21:44

1gorexa
вполне...тоже считали 98к за 1млн страховой стоимости - 4 года стаж. В итоге застраховал на отца за 32к у него стаж 20 лет (в альфе).
Аватара пользователя
JleHb
Детский сад
Заслуженная репутация: 10
Сообщения: 25
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Modeo 3
Город: Воронеж

Re: Страхование авто

Сообщение #682  07 фев 2015, 21:49

каско год назад жене делали 68 000, стаж был до 3 лет...за год было 2 обращения по каско, на след год уже подсчитали ее аж на 130 000.... походу все что потратили на ремонт машины прибавили к старой цене :D получается я сам ее отремонтирую, если возьму каско на след год)...короче послали их с такой математикой :wink:...п.с : асаго обошлось на этот год 5000р. ресо.
Последний раз редактировалось Александр62 07 фев 2015, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Александр62
Магистр
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 452
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Рязань

Re: Страхование авто

Сообщение #683  07 фев 2015, 21:52

в эрго продлил випкаско и осаго с франшизой(15) получилось 55 тыр.-стаж под30 лет ,на 990 застраховал. :)
Вы не замечали, что когда едешь за рулём, тот, кто едет быстрее вас — козёл, а кто медленней — идиот?
Начало укропской логики - это конец здоровой психики!
ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!!!
Аватара пользователя
александр98
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 794
Сообщения: 4138
Фото: 61
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Благодарил (а): 1302 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCI 163hp PS
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #684  07 фев 2015, 21:57

Александр62 писал(а):подсчитали ее аж на 130 000

Согласие?
Лучше нету каратэ, чем в кармане два ТТ! Изображение
Аватара пользователя
zabaikalec777
Авто профессор
Заслуженная репутация: 99
Сообщения: 1515
Откуда: из Восточной Сибири
Благодарил (а): 1020 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FF3 FK2 Mazda CX5 VW Tiguan2D
Город: Рязань

Re: Страхование авто

Сообщение #685  08 фев 2015, 11:48

Я застраховалась по прошлогоднему тарифу за 46 к в согласии! Разговоры про тарифы и повышение даже слушать не стал! Машина 2013 года стоимость 1389000. Начали мне страховщики про свои проблемы рассказывать и тп! Кароч мы переплачиваем за страховую премию агенту! Это их марта! В подтверждение своих слов показал агенту расчет стоимости КАСКО с одного сайта, не знаю правил и можно ли указывать, не будет ли это рекламой! До этого возмещения не было, допущено два водителя стаж у обоих больше трех лет! Думаю просто хотели развести на бабульки!
XapoH
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (180 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift
Город: Великий Новгород
Моя группа: Трактористы

Re: Страхование авто

Сообщение #686  08 фев 2015, 13:41

1gorexa писал(а):скажите, стаж полный 3 года, в ренессансе насчитали за машину 1.2млн. 40 тысяч за тотал и хищение, у ресо под 50 (полная чот вообще улет под 100), у рениса это норм за такой стаж ?

У Ренессанса хорошие тарифы по фордам. Мне полное КАСКО + ОСАГО (с учетом 30% подорожания) обошлось в 40 тыр. Попросил посчитать то же самое для Мазды СХ5 - получилось за 60 тыр. (Стаж вождения 15 лет).
Аватара пользователя
floe
Выпускник
Заслуженная репутация: 15
Сообщения: 92
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Моя машина: Volvo
Прошлое авто: Ford Kuga 2 AWD
Город: Мурманск

Re: Страхование авто

Сообщение #687  10 фев 2015, 15:30

Каско за 690 тысяч. Что будет с рынком автострахования

http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1797203/
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6040
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #688  10 фев 2015, 15:55

В марте придется опять оформлять КАСКО, машина в кредите :(
Проехался по нескольким страховым, вот основные итоги (цены приблизительные):
Альфа - тариф 50\50+ цена 61000 + франшиза 30000 на первое обращение
Тоже Альфа, тариф "не помню как-то там" цена 85000 без франшизы.
причем в Альфе машину оценили в 1300000 (писец, я ее год назад дешевле взял).
Все остальные страховые цену машины считали в 950000
СК "Северная казна" цена 110000
ВСК цена 60000 без франшизы, с франшизой 30000 на первое обращение цена договора вышла 36000
СОГАЗ цена 58000 без франшизы, с франшизой на 2-3% (около 30000) - 47000.
Согласие пока не может назвать сумму пролонгации договора.
Страхую на 2-х водителей со стажем больше 15 лет и безаварийной ездой.

Вот как-то так angry2.gif
Поиски оптимального варианта продолжаются
Аватара пользователя
Jekan
Бакалавр
Заслуженная репутация: 10
Сообщения: 273
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: KIA Ceed SW
Город: Астрахань

Re: Страхование авто

Сообщение #689  10 фев 2015, 16:01

Jekan
А на какую сумму-то страхуют? Они там как-то процент же берут от определённой суммы, то ли 3, то ли 5...
Аватара пользователя
Джек
Авто академик
Заслуженная репутация: 797
Сообщения: 3579
Фото: 2
Благодарил (а): 1465 раз.
Поблагодарили: 2005 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #690  10 фев 2015, 16:03

Джек
Альфа на 1300000
Остальные на 950000
Аватара пользователя
Jekan
Бакалавр
Заслуженная репутация: 10
Сообщения: 273
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: KIA Ceed SW
Город: Астрахань

Re: Страхование авто

Сообщение #691  11 фев 2015, 22:04

Всем привет! Подскажите, кто соображает. Сегодня позвонил отец, он проживает в Кировской области. Он продлил страховку ОСАГО на Шеви Ниву, 2005 года. Суть вопроса вот в чем. Он съездил на станцию ТО, у которой есть лицензия на проведение ГТО. Ему выдали диагностическую карту о том, что машина исправна. С ней он приехал в страховую компанию. Там ему сказали, что нужно было проходить ГТО в той компании, которую указывает страховщик (по большому счету, он просто выписывает диагностическую карту (страховщик), ну и соответственно берет за это денежки)!!! Плюс к этому взяли какой-то сбор на обслуживание аккумуляторной батареи??? Полный бред, как мне кажется!!! Но это еще не все! Шеви Ниву он купил в прошлом году, в этом году ему сделали скидку 5%!!!!!! Пообещав на следующий год 10%!!! Опять, что за бред!!! Он застраховывал машины с начала действия закона об ОСАГО! За все это время ни одного страхового случая! Как я понимаю, у него должна быть максимальная скидка! Страховая компания одна и та же. В принципе там других и нет (сельская местность). Короче сплошное «надувательство» и навязывание услуг!
Спасибо за внимание! Кто, что посоветует?
Аватара пользователя
Винни Пух
Магистр
Заслуженная репутация: 95
Сообщения: 449
Откуда: п. Демьяново, Подосиновский р-он, Кировской обл./ Всеволожск
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FK2 1.6
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #692  11 фев 2015, 22:17

Винни Пух писал(а): Он застраховывал машины с начала действия закона об ОСАГО! За все это время ни одного страхового случая! Как я понимаю, у него должна быть максимальная скидка!


Эти данные должны быть в базе данный Союза Страховщиков.
Если нет, то скидка 5% от прошлого года.
Я храню 7 или 8 полисов прошлых лет, один фиг поменял права и хотели применить коэффициент 0,95.
Показал предыдущие права, они есть в базе там 0,6.
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #693  12 фев 2015, 11:22

В понедельник меня вновь позвали на питерское интернет-радио fontanka.fm Будем в первую очередь говорить об изменениях на рынке КАСКО, о том можно ли сейчас, когда стоимость полиса каско пошла вверх застраховаться подешевле, как правильно выбрать страховую компанию и т.д. Если у вас есть вопросы, можете здесь мне их написать, попробую в эфире на них ответить.
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #694  12 фев 2015, 12:15

Винни Пух писал(а):Всем привет! Подскажите, кто соображает. Сегодня позвонил отец, он проживает в Кировской области. Он продлил страховку ОСАГО на Шеви Ниву, 2005 года. Суть вопроса вот в чем. Он съездил на станцию ТО, у которой есть лицензия на проведение ГТО. Ему выдали диагностическую карту о том, что машина исправна. С ней он приехал в страховую компанию. Там ему сказали, что нужно было проходить ГТО в той компании, которую указывает страховщик (по большому счету, он просто выписывает диагностическую карту (страховщик), ну и соответственно берет за это денежки)!!! Плюс к этому взяли какой-то сбор на обслуживание аккумуляторной батареи??? Полный бред, как мне кажется!!! Но это еще не все! Шеви Ниву он купил в прошлом году, в этом году ему сделали скидку 5%!!!!!! Пообещав на следующий год 10%!!! Опять, что за бред!!! Он застраховывал машины с начала действия закона об ОСАГО! За все это время ни одного страхового случая! Как я понимаю, у него должна быть максимальная скидка! Страховая компания одна и та же. В принципе там других и нет (сельская местность). Короче сплошное «надувательство» и навязывание услуг!
Спасибо за внимание! Кто, что посоветует?


я так понимаю РГС так чудит
идти ток в другую или писать разговоры и потом жалобы в прокуратуру и ЦБ
нормально ----------- ЖАСО
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6040
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #695  16 фев 2015, 14:20

В моем населенном пункте самая реальная страховая Росгосстрах. Так вот. Сегодня был приятно удивлен. Документы по ДТП подал в прошлую пятницу. а сегодня уже весь пакет у официального дилера в Рязани (все оповещение по СМС). Через 2 часа звонок от дилера - когда удобно подъехать? А жизнь то в стране налаживается :D
Три дня после ДТП (с учетом 2-ух выходных) и завтра я еду в сервис. Лишь бы у официалов не затянули, а то испортят все положительные впечатления.
Кстати страховался в октябре 2014 - полное КАСКО с динамической франшизой: 36 т. руб. с копейками.
Изображение
Аватара пользователя
Банкир62
Студент
Заслуженная репутация: 16
Сообщения: 153
Откуда: г. Сасово
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: FF3
Город: Рязань

Re: Страхование авто

Сообщение #696  16 фев 2015, 16:33

Каско резко подорожает из-за падения продаж новых автомобилей


http://top.rbc.ru/finances/16/02/2015/54e1ca639a794753df487903
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6040
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #697  17 мар 2015, 01:32

Не подскажите, кто, где страховался по каско в этом году и по чем? а то апрель подходит надо оформлять , в ск согласие не буду продлевать, мне там насчитали 120000 !!!
mopoz
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 69
Откуда: черноголовка московская обл., тамбовская обл.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: volkswagen Passat B 6
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #698  17 мар 2015, 07:14

В Согласии есть программа по которой продление страховки = стоимость страховки прошлого года + 5%. 7 марта страховал по такой программе.
Изображение
Titanium+ с пакетом Помощь водителю, Пандора 5910, комплект зимней резины липучка на литье 17", резиновые коврики в салон, антишум передних арок, стальная защита двигателя.
ШВИ по кругу делал в http://stp-tehno.ru/goods/Ford-Kuga
Аватара пользователя
PaladinML
Магистр
Заслуженная репутация: 69
Сообщения: 640
Фото: 0
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Тула

Re: Страхование авто

Сообщение #699  17 мар 2015, 16:08

PaladinML писал(а):стоимость страховки прошлого года + 5%.

У них про это где то официально сказано? Как сам узнал? Мне тоже в районе 120 т.р. озвучивали, хотя прошлогодняя 37 т.р. (без эксцессов).
Лучше нету каратэ, чем в кармане два ТТ! Изображение
Аватара пользователя
zabaikalec777
Авто профессор
Заслуженная репутация: 99
Сообщения: 1515
Откуда: из Восточной Сибири
Благодарил (а): 1020 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FF3 FK2 Mazda CX5 VW Tiguan2D
Город: Рязань

Re: Страхование авто

Сообщение #700  17 мар 2015, 16:45

мне Согласие предлагает за 50 тыр (при цене 1 лям) и 60 тыр (при цене 1,2 млн).
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей