s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #621  19 янв 2015, 18:53

В Ренессансе запросили за пролонгацию 33600 руб при остаточной стоимости авто 922000 (амортизация 15%, хотели 20 %), авто покупал в прошлом году за 1070000 руб, обращений не было, 37 лет - стаж 18. В прошлом году отдавал за КАСКО примерно 36000 руб.
NICKOLAS
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 74
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FORD FUSION
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #622  19 янв 2015, 19:07

NICKOLAS писал(а):В Ренессансе запросили за пролонгацию 33600 руб

Это приемлемая цена!... good.gif
Внимание!!! Перезвонили из отдела страхования ОД и озвучили shok.gif 128 тыс.руб. СОГЛАСИЕ!!! Ни одного обращения не было. Авто Форд Мондео 2013 г.в., страховая сумма 750т.р. Yahoo ею от этих страховых.....
Лучше нету каратэ, чем в кармане два ТТ! Изображение
Аватара пользователя
zabaikalec777
Авто профессор
Заслуженная репутация: 99
Сообщения: 1515
Откуда: из Восточной Сибири
Благодарил (а): 1020 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FF3 FK2 Mazda CX5 VW Tiguan2D
Город: Рязань

Re: Страхование авто

Сообщение #623  20 янв 2015, 13:53

Cart-on писал(а):FelixGold
При продлении, если условия страхования не меняли, нет смысла смотреть. Стоит добавить какую-нить франшизу - обязательно посмотрят.

Мне в СК сказали, что при продлении или переход на страхование с франшизой машину показывать не надо, но если после франшизы решишь страховать по полной, то тогда на осмотр.
Аватара пользователя
zar_skiy
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Skoda Octavia
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #624  20 янв 2015, 14:00

zabaikalec777
37000 в том году, а в этом 128000 Изображение? Это какая-то нелепица. Однозначно другое что-то искать надо.
Аватара пользователя
Джек
Авто академик
Заслуженная репутация: 797
Сообщения: 3579
Фото: 2
Благодарил (а): 1465 раз.
Поблагодарили: 2005 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #625  20 янв 2015, 14:05

Джек писал(а):Однозначно другое что-то искать надо.

Нашел... Росгосстрах 38 т.р. -полная страховка...Далее самая дешевая- Югория- 52т.р.
Лучше нету каратэ, чем в кармане два ТТ! Изображение
Аватара пользователя
zabaikalec777
Авто профессор
Заслуженная репутация: 99
Сообщения: 1515
Откуда: из Восточной Сибири
Благодарил (а): 1020 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FF3 FK2 Mazda CX5 VW Tiguan2D
Город: Рязань

Re: Страхование авто

Сообщение #626  20 янв 2015, 14:14

Дамы и Господа,
из-за курса рубля, стоимость авто дорожает уже чуть ли не на 30%,
в связи с чем страховая стоимость авто уже не отражает реальной действительности.
Посему разрешите задать пару вопросов:
• Можно ли сейчас внести изменения в договор КАСКО изменив сумму в большую сторону?
• При продлении договора КАСКО по окончанию действия, можно ли застраховать большую сумму?

А то что-то я очкую, если авто украдут или тотал, я ж ничего купить не смогу :cry:
Аватара пользователя
Rupert
Доктор автомобильных наук
Сообщения: 1477
Фото: 0
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Город: Нидерланды
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #627  20 янв 2015, 14:27

Rupert
Зависит от страховой, от твоего договора. В одной конторе можно, в другой нет, как я понимаю. Спроси Человека. Как я сталкивался, то страховую сумму менять перед тем, как застраховаться, можно. А вот в процессе страхового года не знаю. По идее ты барин, говоришь: мне эта машина так дорога, что я оцениваю её в 3 миллиона. На это тебе скажут: окей, Руперт, доставай 350 тысяч в год и катайся.
Аватара пользователя
Джек
Авто академик
Заслуженная репутация: 797
Сообщения: 3579
Фото: 2
Благодарил (а): 1465 раз.
Поблагодарили: 2005 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #628  20 янв 2015, 14:30

Rupert писал(а):Дамы и Господа,
из-за курса рубля, стоимость авто дорожает уже чуть ли не на 30%,
в связи с чем страховая стоимость авто уже не отражает реальной действительности.
Посему разрешите задать пару вопросов:
• Можно ли сейчас внести изменения в договор КАСКО изменив сумму в большую сторону?
• При продлении договора КАСКО по окончанию действия, можно ли застраховать большую сумму?

А то что-то я очкую, если авто украдут или тотал, я ж ничего купить не смог


Согласно ГК РФ страховая сумма устанавливается по соглашению между страхователем и собственником. Поэтому, можно обратиться в СК с соответствующей просьбой. У нас уже есть несколько дополнительных соглашений к договорам страхования КАСКО, по которым была увеличена страховая сумма и взята доплата страховой премии. Как поступают коллеги в других СК у меня пока информации нет.
При продлении договора страхования опять же вы вправе договориться с СК о большой страховой сумме. Однако, здесь необходимо понимать, что это также повлечет увеличение стоимости полиса.

Кстати, есть еще такой момент. Если вам, как NICKOLAS пытаются сделать амортизацию на 15% (хотя можно наоборот увеличить на 15%), то фактически, исходя из рыночной конъюнктуры, у вас заниженная страховая сумма, что приводит к недоплате страховой премии. И если вы на нее согласились (или просто хотите поменьше заплатить за полис), то внимательно смотрите на сам полис страхования. Если в нем есть графа страховая стоимость, то она должна совпадать с страховой суммой. Если же в полисе прописано только страховая сумма, то теоретически при наступлении страхового случая, СК может сделать экспертизу страховой стоимости ТС на момент заключения договора (она окажется однозначно выше) и произвести пропорциональную выплату. Страховая сумма - это то о чем, вы договорились с СК, а страховая стоимость - это действительная стоимость застрахованного имущества в месте и на дату страхования.
Последний раз редактировалось Человек 20 янв 2015, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #629  20 янв 2015, 14:33

У некоторых страховых при заполнении данных, калькулятор сам выдает страховую сумму авто...
Лучше нету каратэ, чем в кармане два ТТ! Изображение
Аватара пользователя
zabaikalec777
Авто профессор
Заслуженная репутация: 99
Сообщения: 1515
Откуда: из Восточной Сибири
Благодарил (а): 1020 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FF3 FK2 Mazda CX5 VW Tiguan2D
Город: Рязань

Re: Страхование авто

Сообщение #630  20 янв 2015, 14:37

zabaikalec777 писал(а):У некоторых страховых при заполнении данных, калькулятор сам выдает страховую сумму авто...

Не всегда он считает правильно, я лично сталкивался, когда при личном обращении страховая сумма менялась чуть ли не в 2-3 раза по сравнению с калькулятором.
Аватара пользователя
Джек
Авто академик
Заслуженная репутация: 797
Сообщения: 3579
Фото: 2
Благодарил (а): 1465 раз.
Поблагодарили: 2005 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #631  20 янв 2015, 16:06

zabaikalec777 писал(а):Нашел... Росгосстрах 38 т.р. -полная страховка...Далее самая дешевая- Югория- 52т.р.


с Росгоса загребешься деньги получать,если ток не ремонт у ОД
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6039
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #632  20 янв 2015, 17:25

Человек писал(а):Если вам, как NICKOLAS пытаются сделать амортизацию на 15% (хотя можно наоборот увеличить на 15%), то фактически, исходя из рыночной конъюнктуры, у вас заниженная страховая сумма, что приводит к недоплате страховой премии.

спасибо. про амортизацию я и подзабыл, особенно если новая машинка
Аватара пользователя
sandr
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 426
Сообщения: 1150
Благодарил (а): 1596 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Renault Fluence
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #633  20 янв 2015, 17:29

AndreyArb писал(а):с Росгоса загребешься деньги получать,если ток не ремонт у ОД

Опыт был в выбивании денег со страховой! Лучше повыбивать, чем в 4 раза дороже платить . Вот сам то как бы поступил? Я думаю за 128 т.р. не стал бы страховать...
Лучше нету каратэ, чем в кармане два ТТ! Изображение
Аватара пользователя
zabaikalec777
Авто профессор
Заслуженная репутация: 99
Сообщения: 1515
Откуда: из Восточной Сибири
Благодарил (а): 1020 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FF3 FK2 Mazda CX5 VW Tiguan2D
Город: Рязань

Re: Страхование авто

Сообщение #634  20 янв 2015, 17:31

zabaikalec777 писал(а):Опыт был в выбивании денег со страховой! Лучше повыбивать, чем в 4 раза дороже платить . Вот сам то как бы поступил? Я думаю за 128 т.р. не стал бы страховать...


ну и в Росгос не пошел бы, страховых полно,есть что выбрать
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6039
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #635  20 янв 2015, 17:42

AndreyArb писал(а):есть что выбрать

Я же написал, что самая дешевая из остальных 52 т.р. А это на 14 т.р. дороже, правда не на почти 100 т.р. как в ох ....шем Согласии... При этом (если что), я страховку выбью...опыт есть в казалось бы безнадежной ситуации! Интерес поблагодаривших в твоем посте -ясен! bye.gif
Лучше нету каратэ, чем в кармане два ТТ! Изображение
Аватара пользователя
zabaikalec777
Авто профессор
Заслуженная репутация: 99
Сообщения: 1515
Откуда: из Восточной Сибири
Благодарил (а): 1020 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FF3 FK2 Mazda CX5 VW Tiguan2D
Город: Рязань

Re: Страхование авто

Сообщение #636  21 янв 2015, 19:35

Добровольному автострахованию прогнозируют крах

http://autorambler.ru/journal/autobiz/21.01.2015/560990484/
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6039
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #637  31 янв 2015, 09:57

Иркутск
РГС - 142
Соголасие 108
Ресо - 80
стаж 12 лет
Че делать то????
Чип тюнинг, активация доп функций в г. Иркутске тел. 912-800
boom
Бакалавр
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 267
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Иркутск

Re: Страхование авто

Сообщение #638  31 янв 2015, 10:20

boom писал(а):Иркутск
РГС - 142
Соголасие 108
Ресо - 80
стаж 12 лет
Че делать то????


страхуй ток от угона и тотала или пробуй альфа 50/50
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6039
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #639  31 янв 2015, 10:55

boom
А на какую сумму страхуют?
Изображение

Изображение
КUGA 1, 2.5 Т ,TITANIUM S , 2012 г.в, 4х4 АКПП , 0 впуск,0 выпуск ,чип ,порядка 290 hp
Volkswagen Tiguan 2 , 2.0 TSI , SportLine , 2018 г.в , 4x4 DSG DQ 500 ,320 hp REVO st 1
Аватара пользователя
Кузя060
Авто академик
Заслуженная репутация: 869
Сообщения: 4209
Фото: 0
Откуда: г. Горький
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 1669 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Ford C Max Focus 2 Sierra
Город: Нижний Новгород

Re: Страхование авто

Сообщение #640  31 янв 2015, 11:20

boom писал(а):Че делать то????


Искать нормальных страховщиков.
А лучше обращаться в саму СК.
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей