s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #601  03 дек 2014, 14:25

Человек писал(а):Кстати, следующей СК, с кем могут возникнуть такие же проблемы является Альянс

Странно. Почему? В рейтинге страховых компаний у неё 8 место по России по версии РА-эксперт, а рейтинг надёжности А++
Аватара пользователя
Джек
Авто академик
Заслуженная репутация: 797
Сообщения: 3579
Фото: 2
Благодарил (а): 1465 раз.
Поблагодарили: 2005 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #602  03 дек 2014, 14:32

Ребята, хватит смотреть на все эти рейтинги прочую лабуду. За страховую историю России было достаточно много СК, которые уходили с рынка, а рейтинги у них были отличные. Про Альянс я написал - они сворачивают продажи, как в отсутствие продаж они будут платить не знаю. Пример Гуты показателен...
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #603  03 дек 2014, 16:05

Человек писал(а):Ребята, хватит смотреть на все эти рейтинги прочую лабуду.


rofl.gif rofl.gif В очередном рейтинге коррупции Россия делит 133-е место с Коморскими островами, Гайаной, Гондурасом, Ираном и Казахстаном - все эти страны набрали по 28 баллов.

Скрытый текст:
В мировом Индексе восприятия коррупции, составленном неправительственной организацией Transparency International, Россия заняла 133-е место из 176. В прошлом году она была 143-й, но изменение в рейтинге, как поясняет Transparency, обусловлено новой методикой подсчета, а не какими-либо успехами России.
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
Аватара пользователя
GAN
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1407
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #604  07 дек 2014, 17:43

Для продления КАСКО надо предъявлять машину?
Изображение
Titanium+ с пакетом Помощь водителю, Пандора 5910, комплект зимней резины липучка на литье 17", резиновые коврики в салон, антишум передних арок, стальная защита двигателя.
ШВИ по кругу делал в http://stp-tehno.ru/goods/Ford-Kuga
Аватара пользователя
PaladinML
Магистр
Заслуженная репутация: 69
Сообщения: 640
Фото: 0
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Тула

Re: Страхование авто

Сообщение #605  07 дек 2014, 19:53

Конечно нужно. Будут фоткать и искать царапки.. :)
Аватара пользователя
Nikoz
Магистр
Заслуженная репутация: 68
Сообщения: 477
Фото: 2
Откуда: СПб.Приморский р-н.
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Kia Sorento
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #606  07 дек 2014, 20:24

У меня не кто ее не смотрел даже не заикались об этом :)
Аватара пользователя
focus
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 60
Сообщения: 847
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Focus USA
Город: Одинцово

Re: Страхование авто

Сообщение #607  07 дек 2014, 21:39

focus писал(а):У меня не кто ее не смотрел даже не заикались об этом :)

Аналогично. Вчера продлевал в Химках.
Аватара пользователя
FelixGold
Детский сад
Заслуженная репутация: 10
Сообщения: 25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Toyota Corolla IX 2006-2013
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #608  12 дек 2014, 15:56

FelixGold
При продлении, если условия страхования не меняли, нет смысла смотреть. Стоит добавить какую-нить франшизу - обязательно посмотрят.
"Жизнь хороша своей бессмысленностью!"
Аватара пользователя
Cart-on
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 1293
Сообщения: 4698
Откуда: Черемушки
Благодарил (а): 1401 раз.
Поблагодарили: 1000 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Ford Kuga 2.0 TDCi 166hp MT
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #609  13 дек 2014, 07:55

В Согласии для ОСАГО фото "морды" делали.
Изображение
Titanium+ с пакетом Помощь водителю, Пандора 5910, комплект зимней резины липучка на литье 17", резиновые коврики в салон, антишум передних арок, стальная защита двигателя.
ШВИ по кругу делал в http://stp-tehno.ru/goods/Ford-Kuga
Аватара пользователя
PaladinML
Магистр
Заслуженная репутация: 69
Сообщения: 640
Фото: 0
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Тула

Re: Страхование авто

Сообщение #610  17 дек 2014, 20:24

В конце года заканчивается каско. Решила перестраховать Кугу заранее. Ингосстрах пока цены не повысил (хотя некоторые, например, ВСК уже пересчитали). В общей сложности получилось 34854 рубля, с учетом по-квартальной оплаты и ДАГО 500 т.р. Ущерб и угон, без франшизы.
Очень довольна :) good.gif
Ford Kuga 2,5 T, Trend, Lunar Sky, 2011 г.
Аватара пользователя
Marina
Бакалавр
Заслуженная репутация: 136
Сообщения: 345
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #611  17 дек 2014, 20:31

Вместо КАСКО прикидываю "городской" обвес по периметру)) Хоть от мелких "ссадин" и тележек на парковке. КАСКО для меня пока что печально калькулируется.
Аватара пользователя
Sergei K.
Магистр
Заслуженная репутация: 61
Сообщения: 576
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #612  17 дек 2014, 20:59

Marina писал(а):В общей сложности получилось 34854 рубля,
О как!!!!У меня Ресо-Гарантия,стаж более 20 лет....54000т.р. Пора к Вам... :D
Аватара пользователя
Nikoz
Магистр
Заслуженная репутация: 68
Сообщения: 477
Фото: 2
Откуда: СПб.Приморский р-н.
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Kia Sorento
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #613  18 дек 2014, 10:30

Marina писал(а):В конце года заканчивается каско. Решила перестраховать Кугу заранее. Ингосстрах пока цены не повысил (хотя некоторые, например, ВСК уже пересчитали). В общей сложности получилось 34854 рубля, с учетом по-квартальной оплаты и ДАГО 500 т.р. Ущерб и угон, без франшизы.
Очень довольна


Марина, очень хорошая цена в хорошей компании!
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #614  18 дек 2014, 10:44

Надел каску в Ингосстрахе за 52 рубля,полную.
Аватара пользователя
scroll
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 312
Сообщения: 918
Откуда: Чертаново Южное
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Моя машина: Skoda
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #615  18 дек 2014, 21:41

страховался в салоне при покупке, страшновато ехать домой 400 км без КАСКО. Страховая - РГС (в моем населенном пункте - лучше к ним :) никогда за 5 лет с ними не было никаких проблем). Заплатил 36 т. руб. за полное КАСКО (угон, ущерб) с динамической франшизой. Перед покупкой интересовался у себя в офисе - насчитали 42 тыс. руб. (кстати, при покупке предыдующей машины, тоже вышло дешевле у дилера). Данная сумма волне себе ничего по сравнению с теми, которые озвучиваются на форуме. Стаж - 16 лет. За последние 2 года - по одному обращению в год.
Вот как-то так.
Изображение
Аватара пользователя
Банкир62
Студент
Заслуженная репутация: 16
Сообщения: 153
Откуда: г. Сасово
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: FF3
Город: Рязань

Re: Страхование авто

Сообщение #616  18 янв 2015, 23:23

Дамы и господа! Кто в новом году уже страховался по КАСКО??? В прошлом году в Согласии страховка на 2-ю машину Мондео обошлась в 37000. Вчера наступил срок пролонгации ohmy.gif , озвучили чуть больше 100 000! Возраст 48 лет, стаж 27 лет, год без аварий и обращений! Говорят"приходите" 19 го января, вроде как что то должно подешеветь :( . Вааще ох...ли(охамели) mad.gif .Буду завтра сильно с ними ругаться...
Лучше нету каратэ, чем в кармане два ТТ! Изображение
Аватара пользователя
zabaikalec777
Авто профессор
Заслуженная репутация: 99
Сообщения: 1515
Откуда: из Восточной Сибири
Благодарил (а): 1020 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FF3 FK2 Mazda CX5 VW Tiguan2D
Город: Рязань

Re: Страхование авто

Сообщение #617  18 янв 2015, 23:30

zabaikalec777
Уже писал в другой теме,на К1 при стоимости в 900 тр в Согласии страховка 40 тр.Пролонгация,год без обращений и аварий,
41 год,стаж 17 лет. По моему ,тебя разводят angry2.gif
Изображение

Изображение
КUGA 1, 2.5 Т ,TITANIUM S , 2012 г.в, 4х4 АКПП , 0 впуск,0 выпуск ,чип ,порядка 290 hp
Volkswagen Tiguan 2 , 2.0 TSI , SportLine , 2018 г.в , 4x4 DSG DQ 500 ,320 hp REVO st 1
Аватара пользователя
Кузя060
Авто академик
Заслуженная репутация: 869
Сообщения: 4209
Фото: 0
Откуда: г. Горький
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 1669 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Ford C Max Focus 2 Sierra
Город: Нижний Новгород

Re: Страхование авто

Сообщение #618  18 янв 2015, 23:54

zabaikalec777
Разводят однозначно. Попробуй компанию найти, которая на страховках специализируется, а не головной офис самой страховой.
Мне предлагали несколько страховых с разными условиями, однако банк не со всеми работает. Попросил ту же, в которой страховался в тот год. Так же писал в ветке о цене Куги - почти 38 кило вышла против 41 за прошлый. Причем, у меня был факт обращения - по лобовому. Х.З., как их там расчитывают. Повторюсь, что в центральном офисе запросили 47.
На всякий случай "пробил" номера приобретенных полюсов - действующие.
По опыту - самой дорогой оказалась РЕСО-гарантия. Жуть какие жадные.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Wzglyad
Авто профессор
Заслуженная репутация: 767
Сообщения: 2285
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2643 раз.
Поблагодарили: 1978 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Hyundai Santa Fe Logan VAZ 099 ZAZ1
Город: Нижний Новгород

Re: Страхование авто

Сообщение #619  19 янв 2015, 00:07

У меня наоборот в головном офисе компаний, где я страховался, выходило всегда дешевле, чем через дилеров или брокеров... Сам не пойму, от чего зависит. Одно могу сказать: надо искать. Походу лотерея!
Аватара пользователя
Джек
Авто академик
Заслуженная репутация: 797
Сообщения: 3579
Фото: 2
Благодарил (а): 1465 раз.
Поблагодарили: 2005 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #620  19 янв 2015, 18:21

Сегодня посетил одного из ОД на предмет страховки (КАСКО) в СК "Согласие". Пообещали с завтрашнего дня понижения калькулятора, и включение безаварийной езды в скидку.... Завтра посмотрим... ireful3.gif
Лучше нету каратэ, чем в кармане два ТТ! Изображение
Аватара пользователя
zabaikalec777
Авто профессор
Заслуженная репутация: 99
Сообщения: 1515
Откуда: из Восточной Сибири
Благодарил (а): 1020 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FF3 FK2 Mazda CX5 VW Tiguan2D
Город: Рязань

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей