s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #561  24 ноя 2014, 13:07

Уточнил, в данной ситуации, СК будет обращаться к конечному ответчику, т.е. в СК виновника по осаго
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #562  24 ноя 2014, 15:34

У меня каско столько же стоит сколько и в том году.Вот думаю стоит брать каско с доб.гарантией( без учета пробега) или нет разница 15000тыс.руб. в выплате 145000 ну если хищение или полная гибель авто :)
Аватара пользователя
focus
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 60
Сообщения: 847
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Focus USA
Город: Одинцово

Re: Страхование авто

Сообщение #563  24 ноя 2014, 15:57

focus
Yogurt
Слышал про 30% удорожание ... Подходит срок моей страховки , ценник узнаю в течении пары недель crazy.gif
Изображение
Аватара пользователя
Bdfy
Командир бензоколонки
Заслуженная репутация: 1074
Сообщения: 4007
Фото: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2324 раз.
Поблагодарили: 1836 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Москва
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #564  24 ноя 2014, 20:13

У меня так КАСКО 43500(без учета пробега) с учетом пробега 38500
Осаго 3500

В том году КАСКО 43350
ОСАГО 2800
Аватара пользователя
focus
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 60
Сообщения: 847
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Focus USA
Город: Одинцово

Re: Страхование авто

Сообщение #565  27 ноя 2014, 13:46

каско 40000 , осаго 5200 Ингосстрах .
ean7777
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 8
Фото: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Прошлое авто: Ford focus
Город: Архангельск

Re: Страхование авто

Сообщение #566  27 ноя 2014, 15:06

Скоро подходит срок очередной страховки КАСКО и задумался над выбором страховой компании. 2 года я брал полисы "Согласие" - никаких проблем с выплатами не было (обращался раза 4). Но что-то с каждым годом становится всё дороже и дороже. Совершенно случайно наткнулся на относительно новую компанию, выступающую под брендом "Важно. Новое страхование". На сайте всё звучит красиво, что урегулирование он-лайн, почти всегда без справок и т.п., да и цена, особенно на продукт "Страховая телематика", очень бюджетная. Кто-нибудь что-нибудь слышал об этой компании? Есть ли какой-нибудь личный опыт?
Аватара пользователя
kke
Бакалавр
Заслуженная репутация: 15
Сообщения: 399
Откуда: САО/СВАО
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #567  27 ноя 2014, 16:09

разводилово какое то,хоть и на западный манер
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6039
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #568  27 ноя 2014, 16:42

kke
Спасибо за информацию!
У меня тоже Согласие, обращений не было и 2 года подряд полное КАСКО на уровне 27 т.р. (для 2-х летней К1 стоимостью = 750-800 т.р.)
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
Аватара пользователя
GAN
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1407
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #569  27 ноя 2014, 17:00

kke писал(а):(обращался раза 4). Но что-то с каждым годом становится всё дороже и дороже.

Вот и причина удорожания - частые обращения в страховую. Меньше обращений - дешевле тариф.
Аватара пользователя
Джек
Авто академик
Заслуженная репутация: 797
Сообщения: 3579
Фото: 2
Благодарил (а): 1465 раз.
Поблагодарили: 2005 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #570  27 ноя 2014, 17:11

Джек
Тарифы увеличились даже в случае, если в этой страховой вовсе не страховался и они ничего не знают про прошлую историю обращений. Первый год базовая ставка была 35000, второй 56000 теперь около 65000. И это притом, что стаж и возраст водителей только увеличивается, а страховая сумма уменьшается. А пролонгация у них давала возможность воспользоваться стоимостью полиса прошлого года, если обращений было мало (это случай GAN, когда стоимость полиса берется равной стоимость полиса в прошлом году). Так что возрастает объективно, а не только из-за частых обращений.
Ну а вопрос про "Важно" был адресован, в основном, соклубникам, которые либо уже пользовались, либо сами работают в области страхования (например Человек) и что-то могут знать про эту компанию из своих источников.
Аватара пользователя
kke
Бакалавр
Заслуженная репутация: 15
Сообщения: 399
Откуда: САО/СВАО
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #571  27 ноя 2014, 19:02

Продлила КАСКО в АльфаСтрахование, снова по схеме 50/50. В прошлом году 38000 , в этом 41000.
ИзображениеИзображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
Форд Пума рыжий ))))!
Titanium с пакетами Premium, Городской 2, Bliss, Радиопакет 18 Цвет Cooper Pulse
Аватара пользователя
Cleo
Краса Урала!
Заслуженная репутация: 505
Сообщения: 622
Фото: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Челябинск
Моя группа: Урал

Re: Страхование авто

Сообщение #572  27 ноя 2014, 20:22

У меня в том году было 43350 в этом еще и скидку сделали получилось 38500.
Вместе с ГОП страхованием(сохранение полной стоимости авто)+ ОСАГО получилось 57000
Аватара пользователя
focus
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 60
Сообщения: 847
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Focus USA
Город: Одинцово

Re: Страхование авто

Сообщение #573  01 дек 2014, 22:13

Тоже пора перестраховываться. Начались звонки от неизвестных с предложениями, низкие цены, прям домой бесплатно. А ведь можно так мне втюхать... Внимание вопрос - как не "попасть" на левый полис?
Изображение
Titanium+ с пакетом Помощь водителю, Пандора 5910, комплект зимней резины липучка на литье 17", резиновые коврики в салон, антишум передних арок, стальная защита двигателя.
ШВИ по кругу делал в http://stp-tehno.ru/goods/Ford-Kuga
Аватара пользователя
PaladinML
Магистр
Заслуженная репутация: 69
Сообщения: 640
Фото: 0
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Тула

Re: Страхование авто

Сообщение #574  01 дек 2014, 22:21

PaladinML
Мне до сих пор звонят, достали, оформляй у ОД в салоне там не попадешь :wink:
Или в салоне у страховщика :)
Аватара пользователя
focus
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 60
Сообщения: 847
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Focus USA
Город: Одинцово

Re: Страхование авто

Сообщение #575  01 дек 2014, 22:27

focus
жаба та душит.
Зашел на сайт Согласие, там вроде можно проверить и номер полиса и агента/брокера, но может можно и с этим как обвести вокруг пальца.
Изображение
Titanium+ с пакетом Помощь водителю, Пандора 5910, комплект зимней резины липучка на литье 17", резиновые коврики в салон, антишум передних арок, стальная защита двигателя.
ШВИ по кругу делал в http://stp-tehno.ru/goods/Ford-Kuga
Аватара пользователя
PaladinML
Магистр
Заслуженная репутация: 69
Сообщения: 640
Фото: 0
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Тула

Re: Страхование авто

Сообщение #576  01 дек 2014, 23:53

Paladi
Могут еще как там спецы ушлые и удостоверения у них есть липовые и все так красиво лучше не рискуй ! А что душит то? Если брать у ОД или у самой страховой разница какая цена одна и таже я вот у ОД беру просто мне удобнее если что не надо в страховую звонить ехать просто вк ОД приезжаешь они сами все решают со страховой и все делают :)
Аватара пользователя
focus
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 60
Сообщения: 847
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Focus USA
Город: Одинцово

Re: Страхование авто

Сообщение #577  02 дек 2014, 07:54

Страховал при покупке в Рольфе, страховая Ренессанс, 43 000 при цене авто 1 187 000,00, вчера насчитали 44 000,00 при цене авто 974 000,00, обращений в страховую не было. Думал будет дешевле, чем в прошлом году, ан нет, печаль.....
Аватара пользователя
zar_skiy
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Skoda Octavia
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #578  02 дек 2014, 08:32

Не знаю при каких Вы условиях каско покупаете, у меня за 7 лет безаварийного вождения по страховании Ресо выходит 78000, но без всяких ограничениях и без всяких франшиз!!!!! В других компаниях без скидок мне всегда насчитывали больше сотки за каско....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ivan_Sokolov
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург, Ленинский проспект
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Volkswagen Polo V Hatchbak
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #579  02 дек 2014, 09:00

Ivan_Sokolov
Каков твой стаж?
Аватара пользователя
Джек
Авто академик
Заслуженная репутация: 797
Сообщения: 3579
Фото: 2
Благодарил (а): 1465 раз.
Поблагодарили: 2005 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #580  02 дек 2014, 09:28

Ivan_Sokolov писал(а):Не знаю при каких Вы условиях каско покупаете, у меня за 7 лет безаварийного вождения по страховании Ресо выходит 78000....

У меня полное каско, в страховую не обращался, поэтому не могу сказать как ведут себя при возмещении ущерба. В Ингосе получалось значительно дороже, поэтому остановился на Ренессансе, хотя до куги страховался в Ингосе. У меня родственник застрохавал эксплорер годовалый за 76 000, с учётом обращения и малого стажа жены, правда в какой страховой не помню.
Аватара пользователя
zar_skiy
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Skoda Octavia
Город: Москва

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей