s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #541  05 ноя 2014, 09:08

Cart-on писал(а):Спросил про Украину сейчас - страхуют по прежним тарифам. Нет там никакой войны, значится.


Да им то чего, сошлются на форс-мажор и до свидания....
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
Аватара пользователя
GAN
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1407
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #542  05 ноя 2014, 16:16

GAN
Чечню и Абхазию не страховали в свое время.
"Жизнь хороша своей бессмысленностью!"
Аватара пользователя
Cart-on
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 1293
Сообщения: 4698
Откуда: Черемушки
Благодарил (а): 1401 раз.
Поблагодарили: 1000 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Ford Kuga 2.0 TDCi 166hp MT
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #543  09 ноя 2014, 22:40

завтра меня вновь позвали на fontanka.fm эфир начнется в 17.00 мск, будем говорить о каско, о тарифах, о ценообразовании, о судебных решениях. если у кого есть вопросы, можно звонить в прямой эфир или написать здесь
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #544  10 ноя 2014, 00:15

Пообщавшись с хорошим знакомым, по поводу страхования закрались подозрения, что недорогие ремонты (дверь, крыло, стекло) СК оплачивают или проводят ремонты без особых проблем, но если под ремонт попадает полмашины и грозит крупная выплата, то ваше дело в страховой сразу попадает на "особый" счет. Ваше заявления игнорируют и вас в прочем тоже. Дело решается только через суд и если повезет с адвокатом.
Изображение
Titanium+ с пакетом Помощь водителю, Пандора 5910, комплект зимней резины липучка на литье 17", резиновые коврики в салон, антишум передних арок, стальная защита двигателя.
ШВИ по кругу делал в http://stp-tehno.ru/goods/Ford-Kuga
Аватара пользователя
PaladinML
Магистр
Заслуженная репутация: 69
Сообщения: 640
Фото: 0
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Тула

Re: Страхование авто

Сообщение #545  10 ноя 2014, 01:26

PaladinML


PaladinML писал(а): Ваше заявления игнорируют и вас в прочем тоже. Дело решается только через суд и если повезет с адвокатом.


Имею печальный опыт получения автомобилем, застрахованным по КАСКО, тотального ущерба и возмещения ущерба страховой компанией. Время от получения "травмы" до получения денег по ущербу заняло 1 месяц. Понесенные расходы- оплата эвакуатора для перевозки машины на пункт сбора тотальных машин. (Увидел там интересную картинку из 200-300 машин различной степени битости). Обошлось без сутяжничества, взаимных недовольств и нудежа страховой компании. Страховаться, полагаю, надо в компаниях с хорошей репутацией и большим оборотом денежных средств.
Аватара пользователя
Panafidin
Студент
Заслуженная репутация: 58
Сообщения: 171
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Volkswagen Touran
Город: Одинцово

Re: Страхование авто

Сообщение #546  10 ноя 2014, 08:45

Panafidin
А чего название компании не пишешь,раз опыт был положительный? :)
Изображение
http://www.drive2.ru/r/ford/793771/ Стич-мобиль
ПРАВИЛА: http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=21
Мне в личку можно и нужно присылать госзнаки для общедоступной базы. Иногда у меня можно поживиться клубными наклейками и рамками.
Аватара пользователя
Полина
Северная Звезда
Заслуженная репутация: 3520
Сообщения: 2331
Фото: 9
Откуда: Васильевский остров,около Ленэкспо
Благодарил (а): 1909 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Nissan Almera 1.5 N16 hatchback
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #547  10 ноя 2014, 10:21

PaladinML писал(а):если под ремонт попадает полмашины и грозит крупная выплата, то ваше дело в страховой сразу попадает на "особый" счет. Ваше заявления игнорируют и вас в прочем тоже


Был ФФ2 2009 г. в. застрахован был в Ренессансе.
Был удар в переднее левое колесо и вдоль всего левого борта волной повреждения от бампера до бампера.
Так вот кузовщину сделали без особых проблем за месяц полтора от даты ДТП, с двумя осмотрами, и очередью.
А согласование замены рычага подвески из-за которого не получалось настроить сход-развал проводили ещё месяц.
Я уже был готов оплатить рычаг -2-3 тыр. лишь бы получить назад машину.
Отмазки были постоянные - не прислали фото повреждений рычага (там даже штангенциркулем нельзя было замерить).
Прислали фото - нет повреждений.
Самая главная отмазка колл-центра - у нас делом не занимается конкретный эксперт, оставьте свою просьбу и мы перезвоним.
В итоге через пару дней звонил каждый раз новый эксперт и пытался понять ситуацию.
Последний раз редактировалось Алекс5 10 ноя 2014, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #548  10 ноя 2014, 10:28

Алекс5 писал(а):Самая главная отмазка колл-центра - у нас делом не занимается конкретный эксперт, оставьте свою просьбу и мы перезвоним.
В итоге через пару дней звонил каждый раз новый эксперт и пытался понять ситуацию.


это самая главная беда больших компаний - невозможно понять кто занимается твоим делом и принимает конкретные решения
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #549  10 ноя 2014, 10:45

Человек писал(а):это самая главная беда больших компаний - невозможно понять кто занимается твоим делом и принимает конкретные решения


Страховался в Ингосе, каждым случаем занимался конкретный эксперт.
Даже присылали мне на электронку расчёты выплат.
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #550  10 ноя 2014, 11:03

В "моем" случае, заявление (УРАЛСИБ) оставили без ответа вообще, человек судится второй год.
Изображение
Titanium+ с пакетом Помощь водителю, Пандора 5910, комплект зимней резины липучка на литье 17", резиновые коврики в салон, антишум передних арок, стальная защита двигателя.
ШВИ по кругу делал в http://stp-tehno.ru/goods/Ford-Kuga
Аватара пользователя
PaladinML
Магистр
Заслуженная репутация: 69
Сообщения: 640
Фото: 0
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Тула

Re: Страхование авто

Сообщение #551  10 ноя 2014, 12:20

Полина , Человек



Полина писал(а):А чего название компании не пишешь,раз опыт был положительный?


А чтобы не сочли за рекламу. Секрета нет-"Ингосстрах".
До признания автомобиля "тотальным" занимался один менеджер. После экспертизы и оценки официальным диллером "Фольксваген-Авилон" был признан ИГС не подлежащим ремонту и документы были преданы в офис тотальных ущербов. Занимался конкретный человек, сообщил для взаимодействия свой контактный номер сотового телефон и эмейл. Наиболее сложным оказался вопрос получения документов в полиции, в службе участковых, поскольку ДТП не было, машина пострадала в результате стихийного бедствия.

Дело было вот так.

Скрытый текст:
Изображение
Аватара пользователя
Panafidin
Студент
Заслуженная репутация: 58
Сообщения: 171
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Volkswagen Touran
Город: Одинцово

Re: Страхование авто

Сообщение #552  18 ноя 2014, 09:44

У кого есть опыт по поводу ситуации: ОСАГО (анлим), КАСКО на самого возрастного и опытного(самый дешевый вариант КАСКО), но в случае ДТП, выплата даже если за рулем был не вписанный в КАСКО. Вот нашел http://avto-blogger.ru/straxovaya/voditel-ne-vpisan-v-polis-kasko.html. Думаю, может застраховать на "опытных" ))
Аватара пользователя
Sergei K.
Магистр
Заслуженная репутация: 61
Сообщения: 576
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #553  18 ноя 2014, 10:10

Sergei K.

в прошлом году ВС РФ постановил, что по договору страхования каско СК не вправе отказывать в выплате страхового возмещения, если в момент наступления страхового случая за рулем был человек, который не вписан в полис каско. с моей точки зрения полный бред. но тем не менее ск обязаны выполнять данное правило. и тут наступает самое интересное. страхователю (собственнику) ск обязана заплатить, но дальше обращается в суд с иском на причинителя ущерба, т.е. на того человека, который находился за рулем и возвращает свои деньги
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #554  18 ноя 2014, 11:02

Человек
А если виновник ДТП - третье лицо, не тот, кто был за рулем застрахованного средства?
"Жизнь хороша своей бессмысленностью!"
Аватара пользователя
Cart-on
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 1293
Сообщения: 4698
Откуда: Черемушки
Благодарил (а): 1401 раз.
Поблагодарили: 1000 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Ford Kuga 2.0 TDCi 166hp MT
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #555  19 ноя 2014, 17:18

есть машина застрахованная по осаго без ограничений по количеству водителей
скидка в ресо 50%
купил 2ю новую - на нее скидку 50% не дают
в какой норм страховой сделают 50% на осаго на новую если будет справка о безаварийной езде из ресо ?
Аватара пользователя
Perez
Бакалавр
Заслуженная репутация: 20
Сообщения: 376
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП Individual
Город: Ватикан

Re: Страхование авто

Сообщение #556  23 ноя 2014, 19:47

ArturBabaev
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD chip
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #557  23 ноя 2014, 22:29

Очень сомнительная статья и странные выводы делает автор. В жизни не встречал такого поведения, о котором упоминает автор, типа, если у меня страховка можно делать с машиной что хочешь. Это какие то проблемы с головой у владельца. Не спорю, у автор вероятно опыта больше.
Читайте договор КАСКО, пользуйтесь рекомендованными страховыми компаниями и не будет сюрпризов. Все остальные случаи отлично решает суд.
tvmaster
Выпускник
Заслуженная репутация: 5
Сообщения: 71
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #558  23 ноя 2014, 23:09

статья вообще не о чем,тем более половина информации вообще неверная
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6039
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #559  24 ноя 2014, 10:06

Cart-on писал(а):Человек
А если виновник ДТП - третье лицо, не тот, кто был за рулем застрахованного средства?


Хороший вопрос good.gif С моей точки зрения, для СК не особо важно кто виновник ДТП, ей важно кто причинил ущерб. В нашем случае это лицо, не вписанное в полис каско, поэтому, мне кажется, что с иском в суд СК обратится именно к нему. Но это уже мое мнение, попробую в течение дня узнать мнение юристов
Последний раз редактировалось Человек 24 ноя 2014, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #560  24 ноя 2014, 11:11

Кто-нибудь оформлял полисы каско за последние пару недель?
В нескольких местах наткнутся на информацию о сильном удорожании каско для владельцев не новых машин (и машин на которые в РФ не делают запчастей) в связи с курсами валют, мол, из-за высокого курса бакса импортные запчасти сильно подорожали, следоватеьно дорожает и каско... У меня в январе 3-е каско, вот хотел узнать что слышно?
Изображение
Аватара пользователя
Yogurt
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 160
Сообщения: 1072
Откуда: Москва - Ходынское поле
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Москва

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей