s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #521  17 окт 2014, 12:35

Максим71
Поздний ответ blush.gif

Нифига себе. Я у тебя в пошлом годе небось спрашивал?

Считаю программа 50 за 100 очень удачная. Осаго же тоже работает.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SergeyYU
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 167
Сообщения: 766
Фото: 1
Откуда: Рыбацкое
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Skoda
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #522  20 окт 2014, 17:59

Кто посоветует страхового брокера?
tvmaster
Выпускник
Заслуженная репутация: 5
Сообщения: 71
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #523  21 окт 2014, 08:45

tvmaster писал(а):Кто посоветует страхового брокера?


Обратись в Ай-Брокер
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #524  21 окт 2014, 09:01

Machan
Вы сильно ошибаетесь в том, что банки не имеют право требовать страховать авто в страховой компании, соответствующей требованиям к фин устойчивости. ИМЕЮТ

Страхуются в помойках, где дешево, а потом отзывы пишут на фирумах пишут типа не могут выплату получит.

55 500 совершенно нормальная цена за полное каско.
Аватара пользователя
Marakuya
Выпускник
Заслуженная репутация: 2
Сообщения: 104
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Focus 2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #525  21 окт 2014, 09:04

Marakuya писал(а):Machan
Вы сильно ошибаетесь в том, что банки не имеют право требовать страховать авто в страховой компании, соответствующей требованиям к фин устойчивости. ИМЕЮТ

Страхуются в помойках, где дешево, а потом отзывы пишут на фирумах пишут типа не могут выплату получит.

55 500 совершенно нормальная цена за полное каско.


нормальная цена 30-35000р
при 55т и выше КАСКО уже нафиг не нужно,проще самому починить,если ток страхануть от угона или тотала за 10-15т
страховка 31000р полная, есть страховой случай,встаю на ремонт к ОД
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6034
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 710 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #526  21 окт 2014, 09:08

Люди, прежде чем страховаться читайте отзывы - http://www.asn-news.ru/rating/testimoni ... lter=fresh.
Сейчас не то время, когда можно страховаться там, где дешево. БИН перестал работать по рознице, Альянс тоже.

AndreyArb
Это "нормальная" цена для мелкой, региональной СК, которая заточена на быстрый рост сборов страховых премий и уход с рынка через 2-3 года. Сколько уже таких историй было! Еще был миллион историй с брокерами и агентами, которые не доносят страховые премии для страховых и люди вынуждены в суд идти и доказывать что платили.
Аватара пользователя
Marakuya
Выпускник
Заслуженная репутация: 2
Сообщения: 104
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Focus 2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #527  21 окт 2014, 10:45

Marakuya писал(а):[b]AndreyArb[

Это "нормальная" цена для мелкой, региональной СК, которая заточена на быстрый рост сборов страховых премий и уход с рынка через 2-3 года. Сколько уже таких историй было! Еще был миллион историй с брокерами и агентами, которые не доносят страховые премии для страховых и люди вынуждены в суд идти и доказывать что платили.


1) Северная Казна и Уралсиб мелкие региональные компании?
2) У меня ремонт у ОД и мне пофиг на деньги,вы что то путаете,может с ОСАГО или КАСКО,где люди деньгами берут
3) Надо брать у проверенных брокеров и агентов,с которыми не один год работаешь
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6034
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 710 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #528  22 окт 2014, 17:34

Позвонили мне со страховой, где у меня ОСАГО, предложили оформить доп соглашение какое-то, по которому лимит страховой суммы будет 400 тыс, а не как сейчас 120. Типа, говорит, мини-КАСКО своебразное. Отказался, тк у меня есть каска.Кому еще звонили с подобным? Что скажете?
Аватара пользователя
Джек
Авто академик
Заслуженная репутация: 797
Сообщения: 3579
Фото: 2
Благодарил (а): 1465 раз.
Поблагодарили: 2005 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #529  22 окт 2014, 18:01

Джек
Сегодня тож разговаривал по осаго , говорят с октября ставки выросли и выплаты тоже .
Разводят тебя на последнем вздохе :D
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14735
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4402 раз.
Поблагодарили: 5142 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #530  22 окт 2014, 18:39

Джек писал(а):Позвонили мне со страховой, где у меня ОСАГО, предложили оформить доп соглашение какое-то, по которому лимит страховой суммы будет 400 тыс, а не как сейчас 120. Типа, говорит, мини-КАСКО своебразное. Отказался, тк у меня есть каска.Кому еще звонили с подобным? Что скажете?


Значит история такая:

С 1 октября вырос размер выплат. До 400 тысяч. Для тех, кто застраховался с 1 октября. Однако стоимость самого полиса выросла только с 17 октября. Поэтому с 1 по 17 октября страховые всячески избегали страховать, а то получается страховать надо по старым тарифам, а делать выплаты по новым.

НО!
Те, кто застрахован по ОСАГО до 1 октября, у них величина покрытия осталась прежней - 120 тысяч рублей. Если хотите расширить до 400 тысяч, нужно заключать новый договор ОСАГО. А компания Джека видимо соориентировалась и предлагает за доплату расширить до 400 тысяч.
My3bIKAHT
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1063
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Город: Волгоград

Re: Страхование авто

Сообщение #531  25 окт 2014, 09:30

На сайте альфастрахования предлагается купить онлайн полис каско 50х50 за 32 тыс. руб. При угоне и тотале ничего доплачивать не надо, при укаждом ущербе - 50% от стоимости каско, т.е 16 тыс руб. Дилер предлагает также каско от альфастрахования с франшизой 6 тыс руб и ограничением по пробегу 15 тыс км - за 49 тыс руб.
Пока склоняюсь к первому варианту. Были у кого-нибудь отказы по выплате у альфастрахования?
Vl2007
Выпускник
Заслуженная репутация: 1
Сообщения: 106
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #532  25 окт 2014, 10:56

Vl2007 писал(а):На сайте альфастрахования предлагается купить онлайн полис каско 50х50 за 32 тыс. руб. При угоне и тотале ничего доплачивать не надо, при укаждом ущербе - 50% от стоимости каско, т.е 16 тыс руб. Дилер предлагает также каско от альфастрахования с франшизой 6 тыс руб и ограничением по пробегу 15 тыс км - за 49 тыс руб.
Пока склоняюсь к первому варианту. Были у кого-нибудь отказы по выплате у альфастрахования?


вы по страховым поинтересуйтесь (да и тему почитайте), думаю в районе 45 сможете найти без франшизы + замена стекол без справок даже в Москве
My3bIKAHT
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1063
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Город: Волгоград

Re: Страхование авто

Сообщение #533  25 окт 2014, 11:55

Продлил страховку в МСК за 38т.р. Сумма 836т.р. Без франшизы.
Захожу сюда не часто, а уведомления о личных сообщениях, почему то, не приходят на почту. Поэтому для связи - пишите на Драйве.
https://www.drive2.ru/users/ilimus/
Аватара пользователя
iLim
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 192
Сообщения: 1183
Благодарил (а): 399 раз.
Поблагодарили: 808 раз.
Моя машина: Метрополитен им. В.И.Ленина
Прошлое авто: FK2
Город: Санкт-Петербург

Страхование КАСКО для кредитных автомобилей! Работаем со все

Сообщение #534  03 ноя 2014, 12:53

"У Вас автомобиль в кредит?!
Подходит срок окончания страховки?!
И вам скоро потребуется полис КАСКО для банка?!
Страховые компании рассчитывают огромные суммы, но у Вас на данный момент нет лишних средств?!
Или Вы вообще не хотите платить за КАСКО?!
А банк обязует в срок предоставить страхование на автомобиль?!
Тогда Вы правильно заглянули на наше объявление!
Мы предлагает самые выгодные и интересные условия для Вашего кредитного автомобиля на второй, третий, четвертый и пятый год.
За более подробной информацией и расчета обращайтесь,
пожалуйста, на почту [email protected]
Работаем со всеми регионами РФ.
С уважением,
"СБ “АвтоТехнологии
Настя070
Новорожденный
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp PS
Город: Брянск

Re: Страхование КАСКО для кредитных автомобилей! Работаем со

Сообщение #535  03 ноя 2014, 13:18

А нормальной почты нет?
БарТ - это алкогольное чмо и не более того. VIt 24-й - такое же ЧМО, только опущенное сильнее.
Аватара пользователя
стук иван
Предводитель трактористов
Сообщения: 8213
Благодарил (а): 2565 раз.
Поблагодарили: 4046 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Белгород

Re: Страхование КАСКО для кредитных автомобилей! Работаем со

Сообщение #536  03 ноя 2014, 14:30

стук иван писал(а):А нормальной почты нет?

Есть в Простоквашино :D
Товарищ отказался страховать Каско , просто сказал нет денег , обстоятельства -забирайте авто и хэ с вами :wink:
так два года говорил , пока кредит не погасил JC_clap.gif
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14735
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4402 раз.
Поблагодарили: 5142 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #537  03 ноя 2014, 15:55

Ещё бы список написали бы с какими банками работают. А то -----------, а банк пошлет куда подальше т.к. с этой страховой нет договорных отношений и акредитации.
Во всех ли городах есть филиалы?
Хоть бы данные своего сайта предоставили, номера телефонов, адрес.
Одной электроники мало.
Изображение
Аватара пользователя
Большой Макс
Авто академик
Заслуженная репутация: 803
Сообщения: 5875
Фото: 18
Откуда: Самара
Благодарил (а): 714 раз.
Поблагодарили: 1703 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2
Город: Самара

Re: Страхование авто

Сообщение #538  03 ноя 2014, 21:01

ЦБ обязал банки не навязывать услуги страхования при кредитовании

Банки не должны навязывать клиентам услуги страхования при кредитовании, то есть клиентам нужно предлагать кредиты как со страховкой, так и без нее. Банки обязаны уведомлять граждан о существовании такого выбора, и более того, банк не имеет права отказать в выдаче кредита на ту же сумму и тот же срок, если клиент не желает оформлять страховку. Об этом, пишут "Известия", говорится в разъясняющем письме начальника управления банковского законодательства ЦБ Ольги Зайцевой, направленном в Ассоциацию региональных банков России.

ну и дальше по тексту http://www.finmarket.ru/main/article/3852861
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6034
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 710 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #539  03 ноя 2014, 21:26

AndreyArb
Скорее всего это больше касается страхования жизни заемщика. А по автокредиту или ипотеке, условия страхования залогового имущества( авто или недвижимость) не отменят.
Так посмотреть. Не дай бог что случится, пусть лучше страховая с банком разбирается
или банк со страховой.
Изображение
Аватара пользователя
Большой Макс
Авто академик
Заслуженная репутация: 803
Сообщения: 5875
Фото: 18
Откуда: Самара
Благодарил (а): 714 раз.
Поблагодарили: 1703 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2
Город: Самара

Re: Страхование авто

Сообщение #540  04 ноя 2014, 19:21

Каско Ресо на третий год - 44 рубля. ОСАГО - 4 рубля. Масква.
В прошлом году страховался еще на СНГ. Спросил про Украину сейчас - страхуют по прежним тарифам. Нет там никакой войны, значится.
"Жизнь хороша своей бессмысленностью!"
Аватара пользователя
Cart-on
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 1293
Сообщения: 4698
Откуда: Черемушки
Благодарил (а): 1401 раз.
Поблагодарили: 1000 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Ford Kuga 2.0 TDCi 166hp MT
Город: Москва

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей