s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #481  28 авг 2014, 22:20

Viper
Не думаю что за ремонт, за который Вы уже расписались и приняли работы кто-то что-то будет доплачивать.

А вообще я после первого раза когда разбил фотрточку ещё на фокусе и мне выплатили в 2 раза меньше, чем я сам заплатил, понял, что нужно не деньгами брать, а отдавать на ремонт в сервис по направлению из страховой... Если страховая нормальная - и ждать сильно долго не придется.
Изображение
Аватара пользователя
Yogurt
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 160
Сообщения: 1072
Откуда: Москва - Ходынское поле
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #482  28 авг 2014, 22:37

Viper
Можно поискать людей, которые занимаются выкупом прав на взыскание доп. денег со страховой. У нас, в Саратове, товарищу за приору выплатили около 10, так емучастные лица предлагали выплатить еще 10 наличкой, с тем условием, что он дает им доверенность на взыскание доп. ущерба со страховой. Их выгода в том, что они рубят с компании услуги адвоката, липовые документы по экспертизам и т.д. Механизм, судя по всему, налажен. В Москве то тем более такие есть.
Независимого эксперта назначит суд, до этого - выбрасывание денег. В исковом пишешь что полагаешь повреждения гораздо более существенными чем оценены страховой, обосновываешь ценами на работы в разных сервисах и сдаешь в канцелярию. Судья на первом заседании назначит судебную экспертизу. Вот она в суде покатит. Ей судья и будет руководствоваться.
Shap
Авто академик
Заслуженная репутация: 131
Сообщения: 3728
Фото: 0
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3026 раз.
Поблагодарили: 1787 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS
Прошлое авто: Nissan P12
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #483  28 авг 2014, 22:56

Viper
Shar
В моем случае, суд не назначал экспертизу. Я был также пострадавшей стороной, страховая виновника ргс, вместо 50,0 определили ущерб на 11,0. Обратился к адвокатам специализирующемся на таких делам, они направили меня на независимую экспертизу, далее написал доверенность адвокату, представлять мои интересы в суде (без моего присутствия). На апелляцию ргс не подавали, в мою пользу взыскали стоимость ремонта, расходы на адвоката и экспертизу. Viper про дверь, ни чего сказать не могу, можно проконсультироваться у адвокатов.
Форд Куга 2,5 АКПП, Dark Mic
Опель Зафира 1,8 МКПП
Аватара пользователя
Айрат
Хранитель Help листа
Заслуженная репутация: 797
Сообщения: 833
Фото: 0
Откуда: Казань
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Город: Казань

Re: Страхование авто

Сообщение #484  29 авг 2014, 01:01

Айрат писал(а):В моем случае, суд не назначал экспертизу. Я был также пострадавшей стороной, страховая виновника ргс, вместо 50,0 определили ущерб на 11,0.


У РГС по-другому не бывает, только через суд.

Shar писал(а):Можно поискать людей, которые занимаются выкупом прав на взыскание доп. денег со страховой. У нас, в Саратове, товарищу за приору выплатили около 10, так емучастные лица предлагали выплатить еще 10 наличкой, с тем условием, что он дает им доверенность на взыскание доп. ущерба со страховой. Их выгода в том, что они рубят с компании услуги адвоката, липовые документы по экспертизам и т.д. Механизм, судя по всему, налажен. В Москве то тем более такие есть.


А еще такие товарищи на УТС зарабывают (утрата товарной стоимости).
My3bIKAHT
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1063
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Город: Волгоград

Re: Страхование авто

Сообщение #485  29 авг 2014, 07:48

Viper писал(а):А можно здесь проконсултироваться?
У меня в прошлом году было ДТП, повреждена дверь, виноват не я. Обратился в свою страховую компанию Росгострах, в итоге написали замена двери, покраска, работы по переносу внутренностей. Выплатили всего 4300 рублей, за водительскую дверь Пежо 407. Времени не было что-то отсуживать, так как понятно, что сумма маленькая, её даже на б/у дверь не хватит. Пару месяцев назад мне въехали в зад того же авто. Документы в страховую пока не отдавал. Я планирую опять поехать в тот же РГС, пусть всё заснимут, оценят и опять мало выплатят, а потом пригласить независимого эксперта, для оценки обоих повреждений (дверь ещё не делал). И в суд по обоим выплатам. Такое прокатит или я по срокам давности не прохожу на дверь, так как с моменты выпалты за дверь прошло уже чуть больше года.


по первой вряд ли,можно не дожидаться выплаты,а сразу делать экспертизу и нанимать автоюриста
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6025
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #486  29 авг 2014, 07:51

Shar писал(а):Viper
Можно поискать людей, которые занимаются выкупом прав на взыскание доп. денег со страховой. У нас, в Саратове, товарищу за приору выплатили около 10, так емучастные лица предлагали выплатить еще 10 наличкой, с тем условием, что он дает им доверенность на взыскание доп. ущерба со страховой. Их выгода в том, что они рубят с компании услуги адвоката, липовые документы по экспертизам и т.д. Механизм, судя по всему, налажен. В Москве то тем более такие есть.
Независимого эксперта назначит суд, до этого - выбрасывание денег. В исковом пишешь что полагаешь повреждения гораздо более существенными чем оценены страховой, обосновываешь ценами на работы в разных сервисах и сдаешь в канцелярию. Судья на первом заседании назначит судебную экспертизу. Вот она в суде покатит. Ей судья и будет руководствоваться.


прежде чем давать такие советы,лучше разбираться в этом деле,потому как вы пишите полную ахинею про суд и независимую
будут проблемы,звоните сюда http://www.avtoprawo.ru/
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6025
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #487  29 авг 2014, 07:59

Айрат
http://www.vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=7686
ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ по применению законодательства, регулирующего назначение и проведение экспертизы по гражданским делам
Судами был проведен мониторинг по гражданским делам, при рассмотрении которых было назначено 74 529 экспертизы. Из числа этих экспертиз по инициативе судов было назначено 22,2 % экспертиз в связи с невозможностью вынесения правильного решения без их проведения, включая прямо предусмотренные законом случаи (например, по делам о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства (статья 283 ГПК РФ) и о признании дееспособным в случае выздоровления или значительного улучшения состояния здоровья (часть 2 статьи 286 ГПК РФ). То есть в связи с невозможностью без специальных знаний установить факт, имеющий значение для разрешения дела, и (или) отсутствием иных доказательств, с достоверностью подтверждающих или опровергающих данное обстоятельство.

Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам. Лица участвующие в деле, вправе предложить конкретные кандидатуры специалистов или экспертные учреждения, а также заявить отвод эксперту (части 1, 2 статьи 79 ГПК РФ)

Ситуация такая:
суд может принять досудебную экспертизу, а может и не принять и назначить свою, может быть отвод. Чем это чревато ? Судья может отказать в удовлетворении требований по оплате ответчиком досудебной экспертизы. Сталкивался с этим. Так что лучше что бы судья назначил.
Чем чревато нанимать адвокатов:
Цены космические. За исковое заявление могут по 3000-5000 содрать, хотя пишется оно за 30-40 минут даже дилетантом. + за дополнительные документы +за ведение дела в суде. Сумма может тысяч под 30-50 набежать. И не факт что судья присудет выплату всех издержек.
ГПК РФ
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_7.html#p851
Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Если цена ремонта 20-30 тысяч, а издержки составят под 50 (у нас тут есть отдельные деятели в Саратове, которые подсовывают договоры, а потом юристы из Москвы в Саратов ездят дела вести и из Саратова в Москву, при этом им нужно билеты оплачивать, гостиницу и т.д. При этом часть условий предлагают заключить "на словах", "между нами" и т.д. Кому потом докажешь что в договоре прописано одно, а на словах вы решили по другому ?) сочтет ли суд их разумными ?
Примеры снижений:
http://forum.potrebitel.net/showthread.php?t=15056
http://pravoved.ru/question/331877/
досудебная проводится на основании договора между вами и экспертом, эксперт не предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения и досудебная оценка не является для суда по своей правовой природе экспертизой, а относится просто к иным письменным доказательствам

Если уж провели досудебную и суд отказывается ее оплатить, то можно мотивировать:
http://docs.cntd.ru/document/465000466
Отказ в выплате страховой ничего сложного. Исковое заявление. Суд. Экспертиза. Получение денег.
AndreyArb
Обоснуйте.
Shap
Авто академик
Заслуженная репутация: 131
Сообщения: 3728
Фото: 0
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3026 раз.
Поблагодарили: 1787 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS
Прошлое авто: Nissan P12
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #488  29 авг 2014, 08:34

Shar
Возможно. Я писал про свой, личный опыт. 5000 за адвоката(разово, без доп. платежей), 4500 за экспертизу, плюс пошлина.
Форд Куга 2,5 АКПП, Dark Mic
Опель Зафира 1,8 МКПП
Аватара пользователя
Айрат
Хранитель Help листа
Заслуженная репутация: 797
Сообщения: 833
Фото: 0
Откуда: Казань
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Город: Казань

Re: Страхование авто

Сообщение #489  29 авг 2014, 10:13

По поводу выплаты год назад. Разве нельзя обосновать тем, что обратился год спустя за ремонтом двери, выяснилось что нужно больше чем выплатили? Вот теперь обращаюсь за доплатой.
Viper
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 145
Сообщения: 1267
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Peugeot 407SW 2L [143HP] AT
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #490  29 авг 2014, 10:20

5000 стоит автоадвокат,деньги на его услуги снимаются с ответчика,есть пара тройка контор по независимой экспертизе, к которым суды лояльны и принимают их оценку
дела по страховым уже поставлены на поток давно и суды,как правило на стороне автолюбителя
более тяжелые случаи,связанные с гарантийным ремонтом и его отказом, возмещение с третьих лиц,тут ситуация может быть другая
пара ремонтов у моих близких знакомых через суды прошла без проблем
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6025
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #491  29 авг 2014, 10:49

AndreyArb
Это совершенно не значит что в Саратове нет людей, скупающих автодела и получающих за это деньги ...

Позвонил в обозначенную контору. Стоит это не 5000. А от 5000 и до беконечности.
Именно так мне и сказали в этой организации.
От 5000 и до бесконечности, в засисимости от сложности ситуации

Сразу вспоминается тот случай, когда мне нужно была консультация по гражданскому делу в Москве, а вместо консультации мне предложили приехать в офис и заключить договор, согласно которому саратовская компания будет вести мои дела в Москве. При этом озвучили сумму в 15000, объяснив что у них договор с другой компанией в Москве, юристы которой и будут всем этим заниматься. Приехав на место мне подсунули договор в котором четко было прописано, что будет ездить юрист из Саратова а я должен оплачивать ему билеты, командировочные расходы, гостиницу и т.д. (Представьте себе 8000 билеты туда-обратно, 4000 гостиница за сутки и + если он захочет на такси поездить, то и такси я ему должен оплатить, это около 12-15 тысяч за одну его только поездку). Когда я поднял вопрос о вышепредложенных условиях, мне сказали что юристы из Москвы возьмутся за 30000 (+ внеплановые расходы) и то, только по ходатайству саратовской компании, а так в Москве эти услуги стоят около 50-70 тысяч (на самом деле наняли за 25 в Москве). Когда я послал их нахрен, предложили за 20000. Обсудил с коллегами, согласились. Подсовывают мне договор, по которому я должен оплачивать командировки саратовских сотрудников. Я им - мы же изменили условия ... Мне - ну мы на словах же договорились ...

Предложенная выше контора находится где то вот здесь:
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%2C%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%9A%D1%83%D1%82%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%2C%20156&sll=46.005978%2C51.542895&ll=46.005452%2C51.542449&spn=0.033903%2C0.003827&z=16&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=46.005731%2C51.542395&ost=dir%3A-39.90193241924849%2C4.026976530583968~spn%3A90.14163241262624%2C39.41787643548045
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%2C%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%9A%D1%83%D1%82%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%2C%20156&sll=46.005978%2C51.542895&ll=46.005452%2C51.542449&spn=0.033903%2C0.003827&z=16&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=46.004929%2C51.543067&ost=dir%3A119.90540851558622%2C0.2556087651658981~spn%3A90.00057001132545%2C39.41787643548045
ИМХО не самое подходящее место для такой "серьезной организации"
есть пара тройка контор по независимой экспертизе, к которым суды лояльны и принимают их оценку

Из каждого правила бывают исключения.
Кроме того, выше писал:
досудебная оценка не является для суда по своей правовой природе экспертизой, а относится просто к иным письменным доказательствам


пара ремонтов у моих близких знакомых через суды прошла без проблем

Это совершенно не значит что все остальные ремонты пройдут без проблем
деньги на его услуги снимаются с ответчика

ГПК РФ:
Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Shap
Авто академик
Заслуженная репутация: 131
Сообщения: 3728
Фото: 0
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3026 раз.
Поблагодарили: 1787 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS
Прошлое авто: Nissan P12
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #492  29 авг 2014, 15:05

Viper
срок обращений по ОСАГО 3 года. В течении этого срока ты имеешь право подавать в суд и требовать оплату не обнаруженных при осмотре "пристраховым экспертом" скрытых повреждений.
И да, ты нашел где страховаться) хуже РГС кажется страховой нет...Хотя в моем списке теперь еще Либерти к ним прибавился.
Изображение
http://www.drive2.ru/r/ford/793771/ Стич-мобиль
ПРАВИЛА: http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=21
Мне в личку можно и нужно присылать госзнаки для общедоступной базы. Иногда у меня можно поживиться клубными наклейками и рамками.
Аватара пользователя
Полина
Северная Звезда
Заслуженная репутация: 3520
Сообщения: 2331
Фото: 9
Откуда: Васильевский остров,около Ленэкспо
Благодарил (а): 1909 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Nissan Almera 1.5 N16 hatchback
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #493  15 сен 2014, 09:32

Моей Куге скоро год. Надо страховать на второй год.
У меня автокредит, так что страховать придется без франшизы. :(
Какую страховую посоветуете в Питере?
Захожу сюда не часто, а уведомления о личных сообщениях, почему то, не приходят на почту. Поэтому для связи - пишите на Драйве.
https://www.drive2.ru/users/ilimus/
Аватара пользователя
iLim
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 192
Сообщения: 1183
Благодарил (а): 399 раз.
Поблагодарили: 808 раз.
Моя машина: Метрополитен им. В.И.Ленина
Прошлое авто: FK2
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #494  15 сен 2014, 10:06

iLim писал(а):У меня автокредит, так что страховать придется без франшизы


сейчас некоторые банки разрешают франшизу, поэтому советую уточнить
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #495  15 сен 2014, 12:58

Человек писал(а):сейчас некоторые банки разрешают франшизу, поэтому советую уточнить

Не. У ВТБ24 в правилах - без франшизы.
Захожу сюда не часто, а уведомления о личных сообщениях, почему то, не приходят на почту. Поэтому для связи - пишите на Драйве.
https://www.drive2.ru/users/ilimus/
Аватара пользователя
iLim
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 192
Сообщения: 1183
Благодарил (а): 399 раз.
Поблагодарили: 808 раз.
Моя машина: Метрополитен им. В.И.Ленина
Прошлое авто: FK2
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #496  22 сен 2014, 13:54

Сегодня в 17.00 меня пригласили в эфир петербургского интернет-радио Фонтанка.фм Будем говорить о нововведениях ОСАГО и о КАСКО - откуда берется стоимость, как сэкономить на полисе и т.д. http://fontanka.fm/articles/9813/ Насколько я понимаю, можно будет не только слушать разговор, но и смотреть его
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #497  22 сен 2014, 14:16

Я бы и рад взять КАСКО ,но у меня стаж меньше года, 26 лет. Отсюда цифры вырисовываются "прискорррбные" )
Аватара пользователя
Sergei K.
Магистр
Заслуженная репутация: 61
Сообщения: 576
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #498  26 сен 2014, 23:00

Перейти на ОСАГО с повышенными лимитами просто по желанию владельца действующего полиса не получится. Условия страхования автоматически поменяются при покупке очередного полиса после окончания срока действия старого или при смене автомобиля, уточняют в РСА.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/33 ... z3ES7bH8mH

Блин! А я хотел действующий полис ОСАГО разорвать (прекратить), новый заключить (подороже) и подняться по лимиту выплат до 400 000 р. А если в своей страховой прекратить, а в другой заключить - то можно обмануть? А то еще полгода впереди, и все зима, зима...
Владимирская Русь. Почти "Золотое кольцо".
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
Аватара пользователя
parasigor
Бакалавр
Заслуженная репутация: 89
Сообщения: 249
Откуда: Тамбовский лес
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF1 FF2
Город: Ковров

Re: Страхование авто

Сообщение #499  27 сен 2014, 12:14

Страховать лучше через брокера (например такого), во-первых скидки, во-вторых сами выдают лучшие предложения по итоговым суммам, т.к. если самому считать тарифы страховых, то все равно ошибешься
Аватара пользователя
tihoezd
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD

Re: Страхование авто

Сообщение #500  27 сен 2014, 14:16

parasigor
из текста статьи я не понял почему вы так не можете сделать. По ГК страхователь вправе расторгнуть договор страхования по своей инициативе. в этом случае неиспользованная часть страховой премии возврату не подлежит. Считаю, что ничего не мешает вам действовать по такой схеме.

tihoezd писал(а):Страховать лучше через брокера (например такого), во-первых скидки


Никогда не буду советовать доверять брокерам, которые на своей странице сразу нарушают действующее законодательство (предложение скидок по ОСАГО таковым является), а также размещают логотипы компаний, которых больше не существует (Росно уже более года именуется Альянсом, Гута-страхование больше не занимается продажами)
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей