s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #461  03 июл 2014, 14:23

Сегодня звонил в Согласие, просил рассчитать пролонгацию. Получилось 50 100 р. В прошлом году было около 55 000, сейчас не помню. Полис действует до 07.08, как-бы с 01.08 не подорожало crazy.gif
Аватара пользователя
Grafin
Авто профессор
Заслуженная репутация: 218
Сообщения: 1534
Откуда: ЮВАО-ЗАО
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF3
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #462  03 июл 2014, 14:36

Grafin
Полис можно пролонгировать примерно за месяц. Так что в середине июля уже можно купить по текущей цене. Потом ничего доплачивать не придется, даже если цена полиса станет другой и даже если будет убыток (они его учтут в новом полисе в следующем году при следующей пролонгации).
Аватара пользователя
kke
Бакалавр
Заслуженная репутация: 15
Сообщения: 399
Откуда: САО/СВАО
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Москва

У кого какая КАСКО

Сообщение #463  29 июл 2014, 19:58

Коллеги ! Кто застрахован в какой компании по КАСКО ?
Я "попал" в Евросиб, который сейчас разорился. Встал вопрос о смене компании. Кто какой компанией пользуется ?
Диприван
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 15
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Прошлое авто: FF3
Город: Санкт-Петербург

Re: У кого какая КАСКО

Сообщение #464  29 июл 2014, 20:40

Страхую в РЕСО, уже вторую машину. Доволен.
Изображение
Аватара пользователя
vlad26
Выпускник
Заслуженная репутация: 5
Сообщения: 118
Откуда: Лен . область . г . Отрадное .
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: peugeot 3008
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #465  12 авг 2014, 09:55

Важная информация. Клубни, не так давно вступили в силу поправки в закон об ОСАГО. Я выделю несколько наиболее значимых изменений.
1. Теперь действует безальтернативное ПВУ, т.е. при ДТП (кроме случаев ДТП с пострадавшими и ДТП с тремя и более участниками) вы должны обращаться только в свою страховую компанию. Поэтому, тем у кого нет КАСКО, настоятельно рекомендую правильно выбирать СК и обходить стороной непонятные СК и особенно РГС! Моя рекомендация из федеральных компаний - Ингосстрах, Ресо, Ренессанс, Альянс. В Питере добавляю СК 21 век, ОСК и АСК-Петербург.
2. Увеличен лимит выплат по европротоколу до 50000 руб, при этом каждый из двух участников обязан в течение 5 дней отправить свое извещение о ДТП своему страховщику.
3. С 1 сентября вводятся пени в размере 1% за каждый день просрочки выплаты
4. С 1 октября увеличиваются лимиты выплат с нынешних 120 тр до 400 тр. Одновременно с этим в СПБ и МСК вводятся безлимитный европротокол при условии предоставления фото или видеосъемки (как будет работать на практике пока непонятно)

Более подробно о этих и других изменениях можно прочитать на http://www.asn-news.ru/blogs/20/post/686

У кого есть вопросы готов на них ответить
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #466  12 авг 2014, 11:11

Диприван
первая "каска" была от КИТ-финанс. Очень довольна. Вторая - в РЕСО. Не очень довольна. Сейчас уже год почти никак не могу собраться сделать новую КАСКу=) но делать буду почти наверняка в Капитал-полис.
Человек
спасибо за информацию. Вопрос: почему в рекомендуемых тобой компаниях нет Либерти?
Изображение
http://www.drive2.ru/r/ford/793771/ Стич-мобиль
ПРАВИЛА: http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=21
Мне в личку можно и нужно присылать госзнаки для общедоступной базы. Иногда у меня можно поживиться клубными наклейками и рамками.
Аватара пользователя
Полина
Северная Звезда
Заслуженная репутация: 3520
Сообщения: 2331
Фото: 9
Откуда: Васильевский остров,около Ленэкспо
Благодарил (а): 1909 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Nissan Almera 1.5 N16 hatchback
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #467  12 авг 2014, 11:27

Полина писал(а):Человек
спасибо за информацию. Вопрос: почему в рекомендуемых тобой компаниях нет Либерти?


Я про них не могу сказать ни хорошо, ни плохо. Просто не сталкивался. Вот посмотрим, сколько тебе насчитают, тогда может добавим в список рекомендуемых bye.gif
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #468  12 авг 2014, 12:56

КАСКО в среднем уже подорожала на 20%
при стоимости КАСКО от 80т вообще не вижу смысла в ней
если ток от тотала и угона брать для самоуспокоения
на этот год касканул за 33т,но это уже уходящий поезд
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6040
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #469  27 авг 2014, 11:04

Купила страховки на второй год.
ОСАГО обошлась по сумме точь в точь как и на прошлый год - 2356,2 р. плюс брала расширение - 1080 р. (оно вышло дешевле даже)
КАСКО обошлось в 28 тысяч с копейками, тоже дешевле, чем на 1 год (было чуть больше 29 тыс.)
Изображение
Аватара пользователя
GERGANA
Бакалавр
Заслуженная репутация: 480
Сообщения: 368
Фото: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 818 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #470  27 авг 2014, 11:42

GERGANA
Где делала и сколько у тебя стажа?
А я только надумала на КАСКО на этот год,но существенно повысилась цена там где собиралась делать. Опять в раздумьях... :(
Изображение
http://www.drive2.ru/r/ford/793771/ Стич-мобиль
ПРАВИЛА: http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=21
Мне в личку можно и нужно присылать госзнаки для общедоступной базы. Иногда у меня можно поживиться клубными наклейками и рамками.
Аватара пользователя
Полина
Северная Звезда
Заслуженная репутация: 3520
Сообщения: 2331
Фото: 9
Откуда: Васильевский остров,около Ленэкспо
Благодарил (а): 1909 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Nissan Almera 1.5 N16 hatchback
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #471  27 авг 2014, 11:48

GERGANA
А в какой страховой компании, подскажите пожалуйста. Я меньше 3500 руб. в Москве и области не встречал.
Ford Kuga, TDCi Trend+доп.опц.,140 л.с.,6МКП,чёрный, Н111ЕС40 RUS.
Аватара пользователя
Виктор67
Авто академик
Заслуженная репутация: 898
Сообщения: 4092
Фото: 5
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 2075 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
Моя машина: Volvo
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #472  27 авг 2014, 12:00

Полина писал(а):А я только надумала на КАСКО на этот год,но существенно повысилась цена там где собиралась делать. Опять в раздумьях...


прости, я сделал все что мог blush.gif
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #473  27 авг 2014, 12:00

Виктор67
ОСАГО делаю в Ресо, уже много лет и своя агент применяет все возможные скидки:)
а КАСКО в "Оранта" - тоже много лет страхуюсь :)
Изображение
Аватара пользователя
GERGANA
Бакалавр
Заслуженная репутация: 480
Сообщения: 368
Фото: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 818 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #474  27 авг 2014, 12:19

Оранта принадлежит голландцам и приносит им каждый год убытки. Недавно прошла информация о том, что они ищут покупателя...
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #475  27 авг 2014, 12:41

Человек писал(а):Оранта принадлежит голландцам и приносит им каждый год убытки. Недавно прошла информация о том, что они ищут покупателя...

пусть продадутся, еще лучше :roll:
Полина
стаж с 1997 года и допущенные все опытные
да, цены высокие неоправданно, а в Оранте уже много лет делаю, обслуживание не хуже и не лучше, чем у других
Ингос вообще невероятные цены предлагает
Изображение
Аватара пользователя
GERGANA
Бакалавр
Заслуженная репутация: 480
Сообщения: 368
Фото: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 818 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #476  27 авг 2014, 13:07

GERGANA писал(а):ОСАГО делаю в Ресо, уже много лет и своя агент применяет все возможные скидки:)


И я в Ресо (4250 руб.). shok.gif . В сентябре пойду на следующий год страховку покупать, буду требовать скидки. :D
Ford Kuga, TDCi Trend+доп.опц.,140 л.с.,6МКП,чёрный, Н111ЕС40 RUS.
Аватара пользователя
Виктор67
Авто академик
Заслуженная репутация: 898
Сообщения: 4092
Фото: 5
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 2075 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
Моя машина: Volvo
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #477  27 авг 2014, 13:15

Человек
Верю) буду думать. Просто учитывая мою среднестистическую езду и дай бог 1 несерьезную аварию в год слишком высок шанс подарить СК слишком много денег... Буду думать.
GERGANA
Понятно:) интересно какие цены мне через 3 года будут предлагать, когда стажа 10 лет будет.
Виктор67
есть у меня веские сомнения в том,что тебе что-то скинут. Ресо те ещё жмоты :)
Изображение
http://www.drive2.ru/r/ford/793771/ Стич-мобиль
ПРАВИЛА: http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=21
Мне в личку можно и нужно присылать госзнаки для общедоступной базы. Иногда у меня можно поживиться клубными наклейками и рамками.
Аватара пользователя
Полина
Северная Звезда
Заслуженная репутация: 3520
Сообщения: 2331
Фото: 9
Откуда: Васильевский остров,около Ленэкспо
Благодарил (а): 1909 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Nissan Almera 1.5 N16 hatchback
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #478  27 авг 2014, 13:52

Виктор67 писал(а):И я в Ресо (4250 руб.). shok.gif . В сентябре пойду на следующий год страховку покупать, буду требовать скидки. :D

да!) еще может от агента зависит, она как-то нам все мыслимые и немыслимые скидки применяет :)
Полина
конечно, уже совсем "взрослая" будешь и меньше платить;)
Изображение
Аватара пользователя
GERGANA
Бакалавр
Заслуженная репутация: 480
Сообщения: 368
Фото: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 818 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #479  28 авг 2014, 15:03

Кстати на счет ОСАГО (вдруг кому пригодится): ЛИБЕРТИ жмоты ! Выплачивали долго (3,5 недели) и мало. Буду с ними судиться скорее всего, чтобы отремонтировать незаслуженно пострадавший кугин передок. И не уверена что в следующем году буду брать у них даже эту формальную страховку...
Изображение
http://www.drive2.ru/r/ford/793771/ Стич-мобиль
ПРАВИЛА: http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=21
Мне в личку можно и нужно присылать госзнаки для общедоступной базы. Иногда у меня можно поживиться клубными наклейками и рамками.
Аватара пользователя
Полина
Северная Звезда
Заслуженная репутация: 3520
Сообщения: 2331
Фото: 9
Откуда: Васильевский остров,около Ленэкспо
Благодарил (а): 1909 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Nissan Almera 1.5 N16 hatchback
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #480  28 авг 2014, 22:08

А можно здесь проконсултироваться?
У меня в прошлом году было ДТП, повреждена дверь, виноват не я. Обратился в свою страховую компанию Росгострах, в итоге написали замена двери, покраска, работы по переносу внутренностей. Выплатили всего 4300 рублей, за водительскую дверь Пежо 407. Времени не было что-то отсуживать, так как понятно, что сумма маленькая, её даже на б/у дверь не хватит. Пару месяцев назад мне въехали в зад того же авто. Документы в страховую пока не отдавал. Я планирую опять поехать в тот же РГС, пусть всё заснимут, оценят и опять мало выплатят, а потом пригласить независимого эксперта, для оценки обоих повреждений (дверь ещё не делал). И в суд по обоим выплатам. Такое прокатит или я по срокам давности не прохожу на дверь, так как с моменты выпалты за дверь прошло уже чуть больше года.
Viper
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 145
Сообщения: 1267
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Peugeot 407SW 2L [143HP] AT
Город: Москва

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей