s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #441  30 май 2014, 23:02

Ан-76
При ДТП и прочих массовых повреждениях выплачивают! У наших родственником колеса сняли, РЕСО выплачивала.
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
Аватара пользователя
GAN
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1407
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #442  01 июн 2014, 18:47

Мошенничество в Связном.
Пришел оформлять полис. Озвучили сумму - 6300. Спрашиваю - это с моей скидкой (35%). Отвечают - да, это с вашей скидкой, ОСАГА теперь значительно подорожало, полисы стоят немеряно. Не поверил, перезвонил в ИНГОССТРАХ, говорят - 4100 ваш полис. Вернулся в Связной, спрашиваю - что ж так обманываете ... Написал жалобу, продублировал в Роспотребнадзор.
Пришел в другой Связной - озвучивают цену - 7400. Спрашиваю почему столько ? Отвечают - ОСАГО подорожало, теперь такая цена. Говорю им - час назад в другом Связном было 6300, за час подорожало ? Отвечают - полисы в дефиците, руководство нас обязывает включать расширения, без расширений мы вам не продадим. Потребовал книгу жалоб. Сразу расширеня отпали и цена стала 6300. Позвонил в центральный офис Связного и цена сразу упала до положенных 4100.
Дальше пошли качели насчет техосмотра.
Машина декабрь 2011, в Россию ввезена в январе 2012. Фактически ей 2,5 года.
Они требуют диагностическую карту, но фактически:
http://www.znay.ru/osago/techosmotr2012.shtml
Целый ряд вопросов вызывает порядок исчисления сроков для прохождения техосмотра. Т.к., срок начинается только "годом выпуска ТС" (а не месяцем или днем), то у всех машин в России (по мере окончания срока действия старых талонов и обновления автопарка) срок, когда им надо проходить ТО, будет приходиться на 1 января! Понятно, что толпы водителей на станциях ТО в январские праздники это безумие. Порядок исчисления сроков в этом отношении надо обязательно менять делая привязку к определенному месяцу или дате.
Непонятно, на какой срок надо выдавать ДК, если техосмотр проводится на третий год "жизни" машины - на два или на три года. Таких вопросов, с переходом от одного срока действия ТО к более короткому несколько…

Комментарий страхователя:
Требования страховых компаний по наличию диагностической карты или талона ТО при получении полиса ОСАГО часто являются противозаконными, т.к. они обращены к автомобилям не старше трех лет, при этом нарушается Федеральный закон № 170-ФЗ от 01 июля 2011. Например, в апреле 2013г. для получения полиса ОСАГО я обратился в центральный офис РЕСО-Гарантия в г.Москве. Мне сообщили, что необходима диагностическая карта или талон ТО. В ПТС написано, что год выпуска автомобиля 2010 и по логике РЕСО-Гарантия три года уже истекло. Но автомобиль был выпущен 06/2010, соответсвенно, по закону эти документы для получения ОСАГО не требуются до истечения 3-х летнего срока с даты выпуска. Точная дата - месяц и год выпуска автомобиля выясняется расшифровкой VIN номера автомобиля. VIN номер автомобиля во всем мире является достоверным источником для выяснения всех подробностей по автомобилю. Сложилась парадоксальная ситуация, когда автомобиль, выпущенный, например, в декабре 2010, считается уже 3-х летним!
Поясню противозаконность действий РЕСО-Гарантия и других страховщиков: В соответствие с п.п.1 п.2 ст. 15 Федерального закона № 170-ФЗ от 01 июля 2011 г. «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в отношении легковых автомобилей не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска. В отношении исчисления сроков, указанного в п. 2 ст. 15 Федерального закона № 170-ФЗ применяются нормы Главы 11 «Исчисление сроков» ГК РФ. Так, в соответствие со ст. 191 ГК РФ течение, срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено его начало. То есть, в нашем случае, срок начинает течь с даты, следующей за датой выпуска (производства) автомобиля. В соответствие со ст. 192 ГК РФ срок, исчисляемый годами истекает в соответствующий месяц и число последнего года срока. То есть, если автомобиль выпущен в июне 2010 г., то трех годичный срок начинается с июня 2010г. и оканчивается в последний день июня 2013 г.
Поясните, пожалуйста, почему происходит нарушение п.п.1 п.2 ст. 15 Федерального закона № 170-ФЗ от 01 июля 2011 г. и отказывают в оформлении полиса ОСАГО без диагностической карты или талона ТО для автомобиля, с даты выпуска которого не прошло трех лет? Когда эта ситуация будет разрешена?
(12.04.2013)
Shap
Авто академик
Заслуженная репутация: 131
Сообщения: 3728
Фото: 0
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3026 раз.
Поблагодарили: 1787 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS
Прошлое авто: Nissan P12
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #443  09 июн 2014, 11:02

Shar

А где продолжение? Машину-то застраховал, или на техосмотр отправили все-же?
prosilver
На днях у коллеги поменяли лобовое на Королле по Каско Согласия, все сделали за неделю, никаких препятствий, с учётом того, что Тойота от нас и офиса Согласия, где согласовали замену находится за 200 км.
Смотря на такую оперативность я продлил свое Каско опять в согласии, по пограмме 100 за 50 отдал 19 т.р., считаю очень хорошо.
Движение вперед! Вот мой девиз и Форда!
Изображение
ВладимирС
Магистр
Заслуженная репутация: 62
Сообщения: 403
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Город: Красноярск

Re: Страхование авто

Сообщение #444  09 июн 2014, 19:12

ВладимирС
Продолжение.
Обратился в ИНГОССТРАХ, который не хотел делать страхование по Саратову. Взял у них справку (которую тоже не хотел давать), обратился в Согласие, где мне сделали полис за 3300 по г. Саратов без техосмотра (так как машине всего 2,5 года).
Shap
Авто академик
Заслуженная репутация: 131
Сообщения: 3728
Фото: 0
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3026 раз.
Поблагодарили: 1787 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS
Прошлое авто: Nissan P12
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #445  10 июн 2014, 02:37


Интересно, есть ли сейчас какая-нибудь страховая в РФ, признающая ДТП при эвакуации страховым случаем, тем паче при принудительной эвакуации гос.структурой?
Аватара пользователя
jirjirjir
Выпускник
Сообщения: 132
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: KIA
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #446  10 июн 2014, 10:03

jirjirjir
Интересный вопрос...
Мне кажется, что чисто юридически есть соприкосновение двух машин - чем это не ДТП?
Одна из машин была без водителя, поэтому виновником признается эвакуатор... Однако, если машина припаркована с нарушением правил парковки, тогда получается она должна была стоять со знаком аварийной остановки, а раз его нет - тогда это нарушение уже со стороны владельца эвакуируемого авто... Но это просто мои домыслы, было бы не плохо услышать комментарии знатока)
Изображение
Аватара пользователя
Yogurt
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 160
Сообщения: 1072
Откуда: Москва - Ходынское поле
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #447  10 июн 2014, 11:56

Shar
Ясно, мне это в следующем году предстоит. Машина осень 12, страхую весной. Тоже 2.5 года будет, может получится без тех. осмотра пройти.
Движение вперед! Вот мой девиз и Форда!
Изображение
ВладимирС
Магистр
Заслуженная репутация: 62
Сообщения: 403
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Город: Красноярск

Re: Страхование авто

Сообщение #448  10 июн 2014, 13:00

jirjirjir
Это такое же ДТП и должно оформлятся по всем правилам.У эвакуатора тоже страховка есть и он также несёт ответственность за причинённый ущерб.
Тут как закон повернуть так и будет. По логике и по правилам.Эвакуатор совершил ДТП, погрузил/выгрузил "потерпевшего" и скрылся с места ДТП, а это уже лишением прав пахнет.
Изображение
Аватара пользователя
Большой Макс
Авто академик
Заслуженная репутация: 803
Сообщения: 5876
Фото: 18
Откуда: Самара
Благодарил (а): 714 раз.
Поблагодарили: 1703 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2
Город: Самара

Re: Страхование авто

Сообщение #449  10 июн 2014, 13:44

С другой стороны, например, в "Согласии" есть отдельный пункт, в котором сказано, что не являются страховыми случаями:
"""""""""""""""""""
3.6.5. Повреждение или гибель застрахованного ТС и/или ДО при перевозке, буксировке и/или эвакуации застрахованного ТС любым видом транспорта либо при перевозке, буксировке и/или эвакуации застрахованным ТС любого вида транспорта, за исключением случаев:
а) перевозки, буксировки и/или эвакуации застрахованного ТС либо перевозки, буксировки, и/или эвакуации застрахованным ТС любого вида транспорта, осуществляемых по условиям настоящих Правил и Договора страхования и по предварительному согласованию со Страховщиком.
"""""""""""""""""""
Аватара пользователя
kke
Бакалавр
Заслуженная репутация: 15
Сообщения: 399
Откуда: САО/СВАО
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #450  10 июн 2014, 22:21

kke писал(а):С другой стороны, например, в "Согласии" есть отдельный пункт, в котором сказано, что не являются страховыми случаями:
"""""""""""""""""""
3.6.5. Повреждение или гибель застрахованного ТС и/или ДО при перевозке, буксировке и/или эвакуации застрахованного ТС любым видом транспорта либо при перевозке, буксировке и/или эвакуации застрахованным ТС любого вида транспорта, за исключением случаев:
а) перевозки, буксировки и/или эвакуации застрахованного ТС либо перевозки, буксировки, и/или эвакуации застрахованным ТС любого вида транспорта, осуществляемых по условиям настоящих Правил и Договора страхования и по предварительному согласованию со Страховщиком.
"""""""""""""""""""


Именно так, и не только в Согласии, а, как мне кажется, во всех СК. Собственно, чтобы самому не шерстить все правила всех СК, хотел таким образом привлеь к проблеме внимание соклубников, которые в разных СК застрхованы, и могут по возможности дать инфу по содержанию их правил страхования. Авось, в какой-нить страховой данный аспект обстоит иначе, и имеет смысл обратить тогда внимание на нее.

В случае процитированного правила Согласия, думаю, надо сразу же оперативно согласовывать со страховой факт необходимости эвакуации ТС в случае любого ДТП (даже за свой счет), т.к. в противном случае, если понадобится таковая эвакуация, что-нибудь произойдет с ТС в процессе эвакуации, страховая просто умоет руки, типа: сам повез - сам дурак, мы _конкретно не в курсе_.

Картинку, разумеется, я прилепил в предыдущем сообщении для приола. : :roll:
Аватара пользователя
jirjirjir
Выпускник
Сообщения: 132
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: KIA
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #451  11 июн 2014, 06:55

jirjirjir
Мне кажется проблема не стоит времени, потраченного на обсуждение. Я например Каско застраховал, что бы в случае повреждения моего автомобиля неизвестными лицами, либо угона, либо повреждения в дтп на сумму выше лимита осаго, или если я сам нечаянно стукнусь мне восстановили ущерб. Т.е. если денег не с кого взять будет, мне выплатит страховая. А с эвакуатора через суд, либо добровольно деньги все равно заберешь. Сам эвакуатор только стоит нормально.
А страховые можно понять- например, нет денег срочно, взял эвакуатором на уши поставил и под списание, получите денежку и распишитесь.
Движение вперед! Вот мой девиз и Форда!
Изображение
ВладимирС
Магистр
Заслуженная репутация: 62
Сообщения: 403
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Город: Красноярск

Re: Страхование авто

Сообщение #452  03 июл 2014, 09:00

Веселая история с Согласием. В прошлом году застраховал в Согласии за 33 тысячи (цена авто 926). В этом пролонгация, с учетом безаварийной езды и снижения оценочной стоимости авто до 785 тысяч, получилась 39 тысяч. Забираю сегодня машину из ремонта, планировал ехать страховать - позвонили из Согласия и говорят что с 1 июля подорожало до 44 тысяч.

Вот такая веселуха +30%.
My3bIKAHT
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1063
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Город: Волгоград

Re: Страхование авто

Сообщение #453  03 июл 2014, 09:16

My3bIKAHT
С какого перепуга подорожание? На 30%?! Они могут тупить там жёстко, там девочки-дурочки нередко встречаются, я уже несколько раз так слышал разные суммы страховки на свою машину, звоня в одну и ту же компанию, но в разные офисы продаж, причём машина застрахована была у них (не Согласие, другая контора)
Аватара пользователя
Джек
Авто академик
Заслуженная репутация: 797
Сообщения: 3579
Фото: 2
Благодарил (а): 1465 раз.
Поблагодарили: 2005 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #454  03 июл 2014, 09:21

Джек писал(а):My3bIKAHT
С какого перепуга подорожание? На 30%?! Они могут тупить там жёстко, там девочки-дурочки нередко встречаются, я уже несколько раз так слышал разные суммы страховки на свою машину, звоня в одну и ту же компанию, но в разные офисы продаж, причём машина застрахована была у них (не Согласие, другая контора)


новые региональные коэффициенты из Москвы
два повышения за год

позвонил знакомой в "Северную Казну", с персональной скидкой вышло 37 тысяч, поеду к ней

Вообще Волгоград с этими дорогами - это такая ж..а, у нас официально ГИБДД признало состояние дорог сопутствующим фактором в 50% аварий. В меня вчера тоже из-за ямы чуть не влетели.
My3bIKAHT
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1063
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Город: Волгоград

Re: Страхование авто

Сообщение #455  03 июл 2014, 09:41

Джек писал(а):My3bIKAHT
С какого перепуга подорожание? На 30%?! Они могут тупить там жёстко, там девочки-дурочки нередко встречаются, я уже несколько раз так слышал разные суммы страховки на свою машину, звоня в одну и ту же компанию, но в разные офисы продаж, причём машина застрахована была у них (не Согласие, другая контора)


в июне продлял согласие, какие только цены не предлагали, в итоге продлил через в независимость-инфин (первый полис через них-же), КАСКО получилось 31 с копейками на покрытие 960, ОСАГО брал отдельно. Агенты согласия начали с 37.

upd
безубыточное некредитное

upd2
пока оформлял доки, агент-владелец-третьего-фокуса-примеривающийся-к-куге сообщил что фокусы попали в категорию угонных авто и каска на него (фокуса) подорожала с 40 до почти 80... на покрытие 580 (вот где истинный ужас)
Аватара пользователя
prosilver
Магистр
Заслуженная репутация: 85
Сообщения: 677
Фото: 0
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #456  03 июл 2014, 10:51

My3bIKAHT
Странно.
Пролонгация в Согласии рассчитывается по 2 правилам (по крайней мере так было в декабре 13 - январе 14):
а) = стоимости полиса в текущем, если не более 2 убытков и их сумма составляет не более 70 процентов от стоимости текущего полиса. Учитываются только нерегрессивные убытки (т.е. те, по которым не удалось найти стороннего виновника).
б) по калькулятору с учетом коэффициента за убыточность.
В Вашем случае должно стоить вообще столько же, сколько и в прошлом. Попробуйте настойчиво узать про вариант "а" (это они, кажется, называют "спец. условия").
Аватара пользователя
kke
Бакалавр
Заслуженная репутация: 15
Сообщения: 399
Откуда: САО/СВАО
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #457  03 июл 2014, 13:29

kke
мне говорят что условия изменились, теперь они считают только по тем цифрам, которые из Москвы приходят
My3bIKAHT
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1063
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Город: Волгоград

Re: Страхование авто

Сообщение #458  03 июл 2014, 13:31

У меня у брата в "Согласии" Субару Легаси застрахована. Тоже говорит, что сильно КАСКО подорожало, было 58 в прошлом году , стало 92 тр. Но у него был страховой случай , причем "технологическая гибель". (страховая стоимость 962000). А я в своей Альфе попросила посчитать, мне без изменений посчитали, также как я в декабре страховала.
ИзображениеИзображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
Форд Пума рыжий ))))!
Titanium с пакетами Premium, Городской 2, Bliss, Радиопакет 18 Цвет Cooper Pulse
Аватара пользователя
Cleo
Краса Урала!
Заслуженная репутация: 505
Сообщения: 622
Фото: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Челябинск
Моя группа: Урал

Re: Страхование авто

Сообщение #459  03 июл 2014, 13:53

А что случилось, почему подорожание? С чем связано? Может Куга стала угоняться или же замут какой-то с законами в стране?
Аватара пользователя
Джек
Авто академик
Заслуженная репутация: 797
Сообщения: 3579
Фото: 2
Благодарил (а): 1465 раз.
Поблагодарили: 2005 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #460  03 июл 2014, 14:21

Джек
да с этим подорожанием они вышли на уровень других страховых.


Обычно такое происходит когда при низких тарифах какая-то компания очень быстро наращивает базу, получает убыточность и на следующий год вынуждена поднимать тарифы. Ну я понимаю когда новым клиентам, но старым безубыточным зачем подлянку делать - непонятно. Еще вчера я был готов им заплатить эти 39 штук, которые с вероятностью 99.9% ушли бы в доход - у меня за 5 лет использования каско ни одного обращения. А теперь они не получат ни копейки.

Да и вообще, статистику надо вести не только по регионам, но и по клиентам. Но видимо для них это сложно и в голове не укладывается.
My3bIKAHT
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1063
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Город: Волгоград

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей