s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #421  27 апр 2014, 15:36

mmwork
Свяжись с Человеком ,может он тебе что подскажет а то и предложит.
И добавься в группу Санкт-Петербург что ли..
Изображение
http://www.drive2.ru/r/ford/793771/ Стич-мобиль
ПРАВИЛА: http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=21
Мне в личку можно и нужно присылать госзнаки для общедоступной базы. Иногда у меня можно поживиться клубными наклейками и рамками.
Аватара пользователя
Полина
Северная Звезда
Заслуженная репутация: 3520
Сообщения: 2331
Фото: 9
Откуда: Васильевский остров,около Ленэкспо
Благодарил (а): 1909 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Nissan Almera 1.5 N16 hatchback
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #422  27 апр 2014, 22:27

Свяжись с Человеком ,может он тебе что подскажет а то и предложит.
И добавься в группу Санкт-Петербург что ли..


Спасибо!
mmwork
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 10
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Прошлое авто: Ford Focus 2
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #423  02 май 2014, 22:12

Решил продлевать каско в "Уралсиб" посчитал калькулятор каско выдает"идеальное каско"-52872.В том году платил-46500,выплат не было ,что за ч..Есть вариант"уверенное каско"-45629,но выплаты с "справки из компетентных органов".Может кто что-то присоветовать :idea:
Аватара пользователя
fedor68083
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 312
Сообщения: 1226
Откуда: тамбов
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 935 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: focus 3 C-MAX
Город: Тамбов

Re: Страхование авто

Сообщение #424  03 май 2014, 09:05

Wzglyad писал(а):Знакомый юрист тоже самое говорил. Выплаты через суд - такая политика компании. И еще отметил, что эта страховая компания центральный офис выбирает где-нить на отшибе в области. Все документы на выплату принимают только в центральном офисе. Видимо специально, что б меньше обращались, либо задолбались ездить.

на любую хитрую жопу найдется... В моем случае ближайший филиал РГС (не офис продаж полюсов, а именно представительство) находился за 1000 км в г. Тюмень. Я так вывернулся - вызвал на оценку ущерба виновника ДТП, и представителей РГС. В суде предъявил виновнику стоимость телеграммы, РГС - сумму ущерба. Так как ответчика в деле два я был волен сам выбирать по адресу какого из ответчиков предъявлять иск. Я выбрал суд по месту жительства виновника ДТП (то есть у себя под боком). Таким образом упростил себе задачу присутствия в суде и усложнил РГС. Попутно таким макаром устранил еще одну проблему - "прикормленных" судей в суде по месту регистрации росгосТраха.
Аватара пользователя
AndryPF
Авто академик
Заслуженная репутация: 267
Сообщения: 3243
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 1319 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Opel Astra H
Город: Нижневартовск

Re: Страхование авто

Сообщение #425  03 май 2014, 10:00

Юльчика
Да я вообще не понимаю, на что надеются страховые компании, если к ним поступают документы на выплату. Ясно же, что человек уже нашел способ доставить к ним доки и соответственно, от своего не откажется. Меня также догнали на дороге, бодался полгода. Представители СК никуда не приезжали (тоже видимо политика такая). Зато в суде настояли на повторной экспертизе. Заплатили около 6 тыс, на уменьшили итоговую сумму иска на 1.5 тыс. Ну и стоило оно того? Себе дороже, причем все расходы за их счет вышли. Выплатили бы сразу по-человечески, благо все данные у них были, в т.ч. копия экспертизы. В общем, в очередной раз убеждаешься, если ты не виноват, то тебе бегать и судиться. Виновник оплатил свои 500 р и в ус не дует...
AndryPF
На экспертизу представитель РГС прибыл? Или только в суд (куда он денется)?

P.S. у коллеги эпопея с полисом закончилась - не было полюсов. Все-таки застраховался, правда с 700 рублевой наценкой, но это уже по-божески.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Wzglyad
Авто профессор
Заслуженная репутация: 767
Сообщения: 2285
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2643 раз.
Поблагодарили: 1978 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Hyundai Santa Fe Logan VAZ 099 ZAZ1
Город: Нижний Новгород

Re: Страхование авто

Сообщение #426  03 май 2014, 12:18

Wzglyad, не прибывали ни на экспертизу, ни в суд - в суд просто прислали возражения к иску и затребованные судом документы, а потом пытались обжаловать решение, но безуспешно. Они ссылались в отказе от выплаты на акт экспертного исследования, в котором "независимый" эксперт "АвтоКонсалтинг+" Завьялов "установил", что характер повреждений моего автомобиля не соответствует обстоятельствам ДТП. Я в свою очередь доказал в суде, что г-н Завьялов не имел права проводить экспертизу, т.к не внесен в единый госреестр экспертов-техников (этого реестра просто нет, хотя это обязательное условие аккредитации эксперта-техника для проведения независимой экспертизы. По сути в России нет ни одного легитимного эксперта-техника). Судья счел что перечень моих действий как потерпевшего выполнен в полном объеме и в соответствии с законом (ДТП оформлялось ГИБДД), а акт экспертного исследования не может быть приобщен к делу в качестве доказательства.
Аватара пользователя
AndryPF
Авто академик
Заслуженная репутация: 267
Сообщения: 3243
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 1319 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Opel Astra H
Город: Нижневартовск

Re: Страхование авто

Сообщение #427  03 май 2014, 18:45

[quote="Wzglyad"]Юльчика
Да я вообще не понимаю, на что надеются страховые компании, если к ним поступают документы на выплату. Ясно же, что человек уже нашел способ доставить к ним доки и соответственно, от своего не откажется. Меня также догнали на дороге, бодался полгода. Представители СК никуда не приезжали (тоже видимо политика такая). Зато в суде настояли на повторной экспертизе. Заплатили около 6 тыс, на уменьшили итоговую сумму иска на 1.5 тыс. Ну и стоило оно того? Себе дороже, причем все расходы за их счет вышли. Выплатили бы сразу по-человечески, благо все данные у них были, в т.ч. копия экспертизы. В общем, в очередной раз убеждаешься, если ты не виноват, то тебе бегать и судиться. Виновник оплатил свои 500 р и в ус не дует...

А вот на это и надеются, что далеко не каждый будет судиться, а уж в Москву поедет тем более.
У меня еще получилось потому, что виновник аварии согласился выплатить свою несчастную 1000т.р. по досудебному урегулированию, написал расписку, что выплатил. У меня разница между с износом и без износа составляла как раз без 2 рублей тысячу. А вот 9 тыров недоплатила страховая. В рез-те как у тебя, судебная получилась оценка такая же как моя независимая, а они еще 14тыров за экспертизу, да штраф приставам за то, что не согласились сразу выплатить в течение 3-х дней, как приставы им предъявили мой исполнительный. Тянули еще 2 месяца, в рез-те штраф- не менее 5 тыров за это.
Аватара пользователя
Юльчика
Магистр
Заслуженная репутация: 598
Сообщения: 487
Фото: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 2064 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fision Reno Scenic
Город: Рязань

Re: Страхование авто

Сообщение #428  27 май 2014, 10:12

Продлил полис в СК Согласие, через отдел удаленного урегулирования убытков у ОД:
Страховая сумма авто 739 000
Полное КАСКО (угон, ущерб) на 2-х водителей со стажем стоит - 26 300 good.gif . В этом сезоне попробую лобовое поменять без справок (камень поймал, ползет трещина поперек стекла). Плюс 2 раза в год в без справок можно один любой элемент покрасить.
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
Аватара пользователя
GAN
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1407
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #429  30 май 2014, 14:12

Уважаемые кугаводы,

незаметно проездил на куге год.... и настала пора продлится перестраховаться по КАСКО,
в теме очень часто мелькает название СК 'Cогласие', действительно ли она настолько хороша?

:roll: спасибо за отзывы.
Аватара пользователя
prosilver
Магистр
Заслуженная репутация: 85
Сообщения: 677
Фото: 0
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #430  30 май 2014, 14:50

prosilver писал(а):Уважаемые кугаводы,

незаметно проездил на куге год.... и настала пора продлится перестраховаться по КАСКО,
в теме очень часто мелькает название СК 'Cогласие', действительно ли она настолько хороша?

:roll: спасибо за отзывы.


есть еще Уралсиб и Клувер
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6040
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #431  30 май 2014, 15:10

prosilver
Я страховался в СК Согласие через отдел удаленного урегулирования у ОД, и заявление если что вместе составляем, они общаются с СК самостоятельно. ОД уверяет, что отказов с кем они работают практически нет!
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
Аватара пользователя
GAN
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1407
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #432  30 май 2014, 16:40

в уралсибе страховал фокус -лобовое менял . бэкофис у них - категорически не понравился (потеряли мои бумаги и искали их месяц)
Аватара пользователя
prosilver
Магистр
Заслуженная репутация: 85
Сообщения: 677
Фото: 0
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #433  30 май 2014, 17:59

prosilver писал(а):в уралсибе страховал фокус -лобовое менял . бэкофис у них - категорически не понравился (потеряли мои бумаги и искали их месяц)

у меня наооброт все было быстро и оперативно
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6040
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #434  30 май 2014, 19:15

prosilver
По стоимости полиса КАСКО "Согласие" оказалась самой дешевой в регионе. Причем франшиза мне была противопоказана. 43килорэ встала. "Родное" РЕССО-гарантия около 60 запросила.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Wzglyad
Авто профессор
Заслуженная репутация: 767
Сообщения: 2285
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2643 раз.
Поблагодарили: 1978 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Hyundai Santa Fe Logan VAZ 099 ZAZ1
Город: Нижний Новгород

Re: Страхование авто

Сообщение #435  30 май 2014, 19:29

Wzglyad
У Ресо вообще кусачий ценник весьма. Год у них страховалась, обматериоа на чем свет когда обращаться пришлось, больше решила не брать,нет таких лишних денег.
Изображение
http://www.drive2.ru/r/ford/793771/ Стич-мобиль
ПРАВИЛА: http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=21
Мне в личку можно и нужно присылать госзнаки для общедоступной базы. Иногда у меня можно поживиться клубными наклейками и рамками.
Аватара пользователя
Полина
Северная Звезда
Заслуженная репутация: 3520
Сообщения: 2331
Фото: 9
Откуда: Васильевский остров,около Ленэкспо
Благодарил (а): 1909 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Nissan Almera 1.5 N16 hatchback
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #436  30 май 2014, 20:26

Эммм, а кто нибудь получал возмещение или делал ремонт? По стоимости полиса к согласию у меня точно претензий нет. Подходит.
Аватара пользователя
prosilver
Магистр
Заслуженная репутация: 85
Сообщения: 677
Фото: 0
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #437  30 май 2014, 22:16

prosilver
Возмещение вообще где-либо? Я получала с КИТ-финанса в первый год страхования, когда заявила царапину на застрахованной допдоговором аэрографии. Выплатили нормально,быстро и без проблем. С КИТом вообще было приятно иметь дело. Все быстро,просто и удобно.
Изображение
http://www.drive2.ru/r/ford/793771/ Стич-мобиль
ПРАВИЛА: http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=21
Мне в личку можно и нужно присылать госзнаки для общедоступной базы. Иногда у меня можно поживиться клубными наклейками и рамками.
Аватара пользователя
Полина
Северная Звезда
Заслуженная репутация: 3520
Сообщения: 2331
Фото: 9
Откуда: Васильевский остров,около Ленэкспо
Благодарил (а): 1909 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Nissan Almera 1.5 N16 hatchback
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #438  30 май 2014, 22:42

Интересно, а поврежденные диски не прокатывают по каско? На прошлой машине 4 года регулярно ремонтировал диски, особенно первое время; один раз разбил бампер, один раз лобовое стекло, каско не покупал и как-то получилось - сэкономил :)
Аватара пользователя
Олег85
Бакалавр
Сообщения: 310
Фото: 0
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Mitsubishi Colt
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #439  30 май 2014, 22:56

Олег85
За шины и диски не выплачивают,к сожалению
Я плохо выгляжу на фотографиях, потому что когда кто-то говорит"Сыр!", я спрашиваю "Где?"
Аватара пользователя
Ан-76
МИМИНО
Заслуженная репутация: 1851
Сообщения: 3100
Откуда: Москва, СВАО - ЮВАО
Благодарил (а): 2443 раз.
Поблагодарили: 2521 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: Nissan Ford SEAT Opel
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #440  30 май 2014, 23:00

Олег85
Повреждения диска по КАСКО не возмещаются. Единственное, если есть повреждения подвески и они возмещаются по КАСКО, то и стоимость диска тоже возмещается.
Изображение
Аватара пользователя
Mnov
Студент
Заслуженная репутация: 24
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: [FF2] [FF3] [FK2]
Город: Москва

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей