s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #401  22 апр 2014, 16:17

capitan
Мин тоже имел счастье общаться с милой дамой :D
Моё мнение - это те же агенты только более продвинутые или выше рангом :roll:
Дел с ними не вёл , сам всё узнал , пробил , нашёл , застраховал good.gif
А да ! Когда сказал , что КАСКО меня не интересует , интерес сразу пропал rofl.gif
Последний раз редактировалось Максим 22 апр 2014, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14745
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4402 раз.
Поблагодарили: 5144 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #402  22 апр 2014, 16:19

capitan
Если знаете, где будете оформлять страховку, то говорите сразу, что оформили уже. Наверно остальные вопросы отпадут сами собой.
А если скажут, что у вас нету продления, то наверно база у них реальная :)
И вот тогда вы можете их попросить вам её посчитать.
Аватара пользователя
ST
Магистр
Заслуженная репутация: 101
Сообщения: 499
Откуда: Москва (ЮВАО)
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #403  22 апр 2014, 16:40

capitan
а если не хотите общаться, то можно сказать, что уже или застраховали или продали машину. У меня большинство звонков с предложениями страховаться идёт о проданных к этому моменту машинах. Базы (на мой взгляд) сливают те же агенты, что Вас страховали в прошлом году.
Dr.T
Магистр
Заслуженная репутация: 35
Сообщения: 448
Откуда: Москва-М2
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Navara
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #404  22 апр 2014, 17:19

capitan
Это фрилансерные агентства, они сидят на проценте у страховщиков. Страховщики им действительно дают скидку на полиса, но есть шанс попасть на левак - на агентов, которые предлагают якобы полиса именитых страховых, а на самом деле подделки.
Самы просто й способ проверить на вшивость - попросить назвать номер полиса, который они Вам оформят в случае согласия оформить страховку. Этот номер полиса легко можно проверить на сайте страховой или по телефону горячей линии, т.к. практика работы через внештатных агентов - нормальная вещ.
Понятно, что страховые таким агентам сливают базу для обзвона, но сливают ЧАСТИЧНО - никаких ни дай бог паспортных данных там нет - только имя, номер телефона и срок действия полиса.
Пользоваться их услугами можно, более того, с ними можно торговаться, т.к. свою маржу они получают из скидок, которую им дает сама страховая.
Надо делать так - проверенной на личном опыте - нужно с ними пообщаться, расчитать стоимость полиса по своим параметрам. Спросить в какой страховой получается дешевле. Они тебе говорят сумму и название страховой. Ты говоришь, ок, я подумаю и пока досвиданья. После этого идёт банальный звонок в эту страховую. Именно звонок для живого общения. Просишь расчитать тебе полис каско. Они с радостью берутся за этот расчет и... насчитывают в 2 раза больше, чем до этого агент. Ты начинаешь возмущаться и рассказываешь про агента. После этого тебя переводят на другого сотрудника, который уже немного другого уровня и готов уже предложить тебе сумму примерно такую же как поедлагал тебе агент по телефону. Всё.
Изображение
Аватара пользователя
Yogurt
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 160
Сообщения: 1072
Откуда: Москва - Ходынское поле
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #405  22 апр 2014, 18:37

Yogurt
Спасибо,Егор!
наиболее полный и обстоятельный ответ,все четко и ясно good.gif !
ЕСЛИ Я СТАНУ СОВЕРШАТЬ ТЕ ПОСТУПКИ,КОТОРЫЕ ЖДУТ ОТ МЕНЯ ЛЮДИ - Я ПОПАДУ К НИМ В РАБСТВО!
Paulo Coelho*s
Аватара пользователя
capitan
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 3336
Сообщения: 7889
Фото: 9
Откуда: МОСКВА СЗАО
Благодарил (а): 8017 раз.
Поблагодарили: 4439 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: COUGAR1 TDCI Blufin185hp PS 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #406  22 апр 2014, 23:49

Студебеккер писал(а):Чёт "Согаз" поднял ставку по КАСКО
Звонили благоверной, напомнили, что кончается КАСКО, она ответила, да будем страховать, всё помним. Обещали скидку и перезвонить через пару дней... Перезвонили, скидки нет, страховка возросла в цене, что-то около 6 тыс.руб, хотя обращений к ним не было...
Куда пойти водителю со стажем в 2 года?
У меня ток одно предложение - продать авто, но она категорически отказывается)))


Совсем недавно я удивлялся повышению стоимости полиса КАСКО...
В мае у меня заканчивается страховка. Озадачился поиском СК. Сразу оговорюсь, что с Альфой за этот год не было никаких проблем. Обращался к ним два раза. Все четко и быстро. Было желание продолжить сотрудничество, но... Цена на КАСКО для моего авто выросла у них почти на 50%! shok.gif
То есть, если в прошлом году, приобретая новый авто, КАСКО обошлось в 45 тыс., то теперь его стоимость составляет около 67 тыс.!
Что то круто поднялся ценник. А я то при покупке обрадовался! Рассчитывал в этом году тыс за 40 купить. И это расчет КАСКО при безаварийном вождении (т.е. без учета моих обращений). Что характерно, в ТОП-5 СК стоимость примерно одинаковая.
Что то не нравится мне эта тенденция. Неужели К2 за год успела попасть в группу риска с таким повышающим коэффициентом?
Пока решили остановиться на Согласии. Там предлагают за 49тыс. И сразу в голову лезут всякие нехорошие мысли о надежности. unsure.gif
Изображение

В моей жизни было много шуток, если бы я все понимал, то давно бы умер от смеха.
Аватара пользователя
Steelfish
Предводитель трактористов
Заслуженная репутация: 1067
Сообщения: 1135
Фото: 21
Откуда: Москва СВАО Отрадное
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1556 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Ford Mondeo IV
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #407  23 апр 2014, 00:40

Steelfish
У меня сейчас нарисовывается третий год страхования. Машину оценивают в 900К. Проблемы со страховой (СК "Согласие") уладились благополучно. Сейчас мне предлагают полис за 30,5К. Предлагаю пообщаться с различными страховыми брокерами и на выходе поторговаться. Мне сначала предлагали 40К. При аргументированном торге цена значительно снизилась...
Аватара пользователя
chinarov
Магистр
Заслуженная репутация: 44
Сообщения: 513
Откуда: Москва, ЮАО, Братеево
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #408  23 апр 2014, 06:23

Steelfish
Как мне сказал дружище,который 2 года работал брокером,что Прохоров продал Согласию. И практически весь офис переехал в Самару,за исключением отдела убытков,он остался в Москве. Я поэтому не стал страховаться в Согласии и сделал в Росгосстрахе. У меня ценник отличался в 3 т.р. Так что бог его знает что будет с Согласией.
Напиши мне в личку данные по себе,я спрошу у него,мошт чё скажет интересного :)
Изображение
Аватара пользователя
Mnov
Студент
Заслуженная репутация: 24
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: [FF2] [FF3] [FK2]
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #409  23 апр 2014, 06:55

Mnov писал(а):Steelfish
Как мне сказал дружище,который 2 года работал брокером,что Прохоров продал Согласию. И практически весь офис переехал в Самару,за исключением отдела убытков,он остался в Москве. Я поэтому не стал страховаться в Согласии и сделал в Росгосстрахе. У меня ценник отличался в 3 т.р. Так что бог его знает что будет с Согласией.
Напиши мне в личку данные по себе,я спрошу у него,мошт чё скажет интересного :)


не лучший выбор,отстойнная компания
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6037
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #410  23 апр 2014, 08:34

AndreyArb
, если ты про Росгосстрах, то не только отстойная, но и наглая сверх меры...
Аватара пользователя
Юльчика
Магистр
Заслуженная репутация: 598
Сообщения: 487
Фото: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 2064 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fision Reno Scenic
Город: Рязань

Re: Страхование авто

Сообщение #411  23 апр 2014, 09:43

AndreyArb
По крайней мере проблем с ней у моих знакомых никогда не было. Не знаю как у кого с ней было. А вот Про Ресо, Альфа и т.д. кучу негативных отзывов от знакомых. Каждый попадает по-своему. Я никому Росгос не навязываю. Но с Согласией и с её непонятным будущим связываться не стал.
Изображение
Аватара пользователя
Mnov
Студент
Заслуженная репутация: 24
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: [FF2] [FF3] [FK2]
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #412  23 апр 2014, 10:21

Mnov писал(а):AndreyArb
По крайней мере проблем с ней у моих знакомых никогда не было. Не знаю как у кого с ней было. А вот Про Ресо, Альфа и т.д. кучу негативных отзывов от знакомых. Каждый попадает по-своему. Я никому Росгос не навязываю. Но с Согласией и с её непонятным будущим связываться не стал.


ести Уралсиб,Согаз
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6037
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #413  23 апр 2014, 15:42

AndreyArb
Ничего по поводу этих контор сказать не могу, видимо не такие уж они и популярные. Я же написал,что каждому своё. А отзывы по каждой компании будут как плохие,так и хорошие. Спорить у кого круче и кому-то что-то доказыва не вижу смысла. А лучше вообще,чтобы не было ни одного обращения!
Изображение
Аватара пользователя
Mnov
Студент
Заслуженная репутация: 24
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: [FF2] [FF3] [FK2]
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #414  24 апр 2014, 06:01

Оформлял в "согласии". Потом почитал отзывы. Расстроился. Потом прочитал отзывы про других. Понял, что "согласие" нормальная СК. У каждой компании есть куча негативных отзывов. Потому, что пишут их, в основном те, кто имеет проблемы с выплатой, причем будучи неправы, пологают что правы.
Страховой, которая выплачивает всем и все просто нет.
Вчера звонил в ВТБ24. У них жесткие требования только в 1 год. Потом можно и франшизу и только угон и тотал. Но ИМХО лучше все это заранее согласовывать, желательно письменно (типа одобряете ли вы покупку полиса там то на таких то условиях).
Shap
Авто академик
Заслуженная репутация: 131
Сообщения: 3728
Фото: 0
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3026 раз.
Поблагодарили: 1787 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS
Прошлое авто: Nissan P12
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #415  24 апр 2014, 08:53

Shar
Решил в инете отзывы про страховые почитать.Сайтов разных много, а отзывы одни и теже.перепост.Вывод один все сволочи :D
В прошлом году страховал в Ингострахе Каско 44р Осаго 3,5р кажется. За весь период страхования по Каско лобовое менял.
В этом году звоню в Ингос. и мне за полное Каско заредили 86р , если с франшизой в 30р то страховка выйдет в 53р, а если только угон и тоталь то 25р.
Короче я их послал с такими ценами.
Застраховал в Согласии.Полное Каско 37р.
С шефом на работе разговорились, он тоже был их клиентом.Рассказал-у него Мазду 6 во дворе в ноябре разули, Согласие деньги только в январе отдало.
Юльчика
если ты про Росгосстрах, то не только отстойная, но и наглая сверх меры...

Поддержу. Многие знакомые кто связывался с Росгосом деньги только через суд вышибали.
Изображение
Аватара пользователя
Большой Макс
Авто академик
Заслуженная репутация: 803
Сообщения: 5876
Фото: 18
Откуда: Самара
Благодарил (а): 714 раз.
Поблагодарили: 1703 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2
Город: Самара

Re: Страхование авто

Сообщение #416  24 апр 2014, 09:48

Большой Макс писал(а):Поддержу. Многие знакомые кто связывался с Росгосом деньги только через суд вышибали.

Знакомый юрист тоже самое говорил. Выплаты через суд - такая политика компании. И еще отметил, что эта страховая компания центральный офис выбирает где-нить на отшибе в области. Все документы на выплату принимают только в центральном офисе. Видимо специально, что б меньше обращались, либо задолбались ездить.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Wzglyad
Авто профессор
Заслуженная репутация: 767
Сообщения: 2285
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2643 раз.
Поблагодарили: 1978 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Hyundai Santa Fe Logan VAZ 099 ZAZ1
Город: Нижний Новгород

Re: Страхование авто

Сообщение #417  24 апр 2014, 12:30

Wzglyad
у меня еще "лучше" было. В меня въехал уазик госнаркоконтроля, полисы ОСАГО выданы по доверенности в Рязани дочкой ОАО РГС, а именно ООО РГС. У них все машины страхуются по тендеру, в тот год выиграл РГС. Только в суде выяснилось, что ОАО РГС не дает по регионам доверенность на ведение дел в суде, поэтому все претензии только в Москву. Пришлось судье местной отправить все доки в Москву на юр. адрес ОАО РГС, там получили и на заседание не пришли, прислали возражение, судья им влепила судебную экспертизу, они с ней не согласились, но судья приняла мою сторону (милейшая женщина оказалась), и по исполнительному листу им пришлось все выплатить: мне мои недоплаченные, оплатить судеб экспертизу, которая очень дорогая, и приставам штраф.
Аватара пользователя
Юльчика
Магистр
Заслуженная репутация: 598
Сообщения: 487
Фото: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 2064 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fision Reno Scenic
Город: Рязань

Re: Страхование авто

Сообщение #418  24 апр 2014, 15:43

За последние два года сталкивался и с Альфой и с Согласием по КАСКО. Брал не деньги, а ремонт у оф. дилера. Все прошло без сучка и задоринки. Быстро записали, быстро осмотрели, к документам не придирались, в день осмотра выдали направление на ремонт. На каждое обращение ушло максимум по три часа.
Аватара пользователя
Mumix
Студент
Заслуженная репутация: 34
Сообщения: 192
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp PS
Прошлое авто: Opel Astra H
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #419  27 апр 2014, 00:53

сегодня был слегка в шоке от цены страховки:

прошлый год: новый авто (К1) - страховка в СОГАЗе: 46ка
обращений не было.

сегодня приехал к дилеру на ТО1, пошёл продлевать КАСКО.
Машина подешевела на 20%, а страховка в СОГАЗе: 61ка (!!!).

Можно дешевле, но надо устанавливать доп сигнализацию или иммобилайзер.
Все остальные страховые дороже.

Это нормально?!

Почему машина стала дешевле, а страховка дороже?
Зачем на почти неугоняемый авто ставить доп устройства, хотя в прошлом году не надо было?
mmwork
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 10
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Прошлое авто: Ford Focus 2
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #420  27 апр 2014, 06:52

Мой пример по страхованию Juke. В прошлом году новая машина 42к в Согласии. В этом году начал обзванивать страховые и фирмы предлагающие страховки. Минимальную цену назвали в согласии - 34к. Поехал к ОД Ниссан на ТО1 и зашел к их страховщикам. Стали называть минимальную цену 56к. Сказал, что 34 называли. Перезвоны страховщика с Согласием и 34к подтверждено. Аналогичный алгоритм описывался выше. В следующем году проверю алгоритм на Куге.
Изображение
Titanium+ с пакетом Помощь водителю, Пандора 5910, комплект зимней резины липучка на литье 17", резиновые коврики в салон, антишум передних арок, стальная защита двигателя.
ШВИ по кругу делал в http://stp-tehno.ru/goods/Ford-Kuga
Аватара пользователя
PaladinML
Магистр
Заслуженная репутация: 69
Сообщения: 640
Фото: 0
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Тула

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей