s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Сообщение #41  01 окт 2009, 12:11

Максим
Договора под рукой нет, но насколько помню
полное страхование без всяких хитрых оговорок. good.gif (типа только охраняемых стоянок,
повреждений в ночное время и т.д.)
Программирование автомобилей Ford, Land Rover в Уфе 89174267529
Аватара пользователя
Probe 1
Модератор
Заслуженная репутация: 1861
Сообщения: 3427
Откуда: Черниковка
Благодарил (а): 4446 раз.
Поблагодарили: 1236 раз.
Моя машина: Land Rover
Прошлое авто: Probe 1 Focus 2 Kuga I Kuga II
Город: Уфа
Моя группа: Урал

Сообщение #42  02 окт 2009, 08:45

Ну я надеюсь до этого не дойдет, но как будет первая выплата - отпишись.
КУГА 2,5Т+МКП+титан+доп.об.
Максим007
Бакалавр
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 225
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение #43  02 окт 2009, 16:00

Сходил в РЕСО. При исходной стоимости в 1050000 могут оценить в 802000, а могут и в миллион. Все очень гибко. При стоимости 802000 платить придется около 53000 с учетом индивидуальных скидок. При оплате страховой премии двумя платежами (раньше так делал, менее напряжно) контракт пересчитывается в доллары или евро. Раньше такого не было. Теперь буду чесать репу в какой валюте жить, или поднатужиться и остаться в рублях.
ЗЫ. В прошлом году заплатил 62000 двумя платежами.
Аватара пользователя
Cart-on
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 1293
Сообщения: 4698
Откуда: Черемушки
Благодарил (а): 1401 раз.
Поблагодарили: 1000 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Ford Kuga 2.0 TDCi 166hp MT
Город: Москва

Сообщение #44  03 окт 2009, 23:11

задний стопарь поменяли,бампер-поменяли.Была еще вмятина на капоте(сверху кто-то долбанул чем то острым)-выправили,зашпаклевали,полностью перекрасили.Когда обнаружил то пошел к участковому(в страховой сказали что ГИБДД здесь не катит),участковый дал справку что лица в этом виновные не установлены.Эту справку отнес в страховую,а они дали направление на ремонт.Ремонт по смете обошелся в 52000 рублей.
олег1974
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 79
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #45  05 окт 2009, 07:58

Ну вот РЕСО дал тариф 6,6% а ОРАНТА 3%. Ни одна из крупных фед. СК не даст такой низкий тариф. Разница существенная потому есть подозрение что ОРАНТА нагло демпенгует тарифы других СК (при отсутствии каких либо спецпрограмм) и очень возможно что и по выплатам будут проблемы (под 3 процента может только ущерб?) типа ремонт не у ОД или выплата по экспертизе которой точно не хватит на востановление ТС.
Вообщем все это подозрительно, отговаривать не буду, но задуматься стоит.
КУГА 2,5Т+МКП+титан+доп.об.
Максим007
Бакалавр
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 225
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение #46  06 окт 2009, 19:37

Максим писал(а):Ну вот РЕСО дал тариф 6,6% а ОРАНТА 3%. Ни одна из крупных фед. СК не даст такой низкий тариф. Разница существенная потому есть подозрение что ОРАНТА нагло демпенгует тарифы других СК (при отсутствии каких либо спецпрограмм) и очень возможно что и по выплатам будут проблемы (под 3 процента может только ущерб?) типа ремонт не у ОД или выплата по экспертизе которой точно не хватит на востановление ТС.
Вообщем все это подозрительно, отговаривать не буду, но задуматься стоит.

РЕСО дал тариф 6.9%.
Аватара пользователя
Cart-on
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 1293
Сообщения: 4698
Откуда: Черемушки
Благодарил (а): 1401 раз.
Поблагодарили: 1000 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Ford Kuga 2.0 TDCi 166hp MT
Город: Москва

Сообщение #47  06 окт 2009, 19:58

Для разных городов разные тарифы
Ford Kuga 2008г. 2,0 TDCi 136 л.с. 6МКПП - мы были вместе 5 лет 8 месяцев и 5 дней, а сейчас я управляю мечтой.
Toyota HILUX 2,5 МКПП
Аватара пользователя
vadaleks
Авто профессор
Заслуженная репутация: 461
Сообщения: 2523
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Сообщение #48  06 окт 2009, 20:24

vadaleks
Ну да, правильно. Я просто уточнил цифру для Москвы.
Поскольку подходит срок, страховые брокеры одолевают звонками. В том числе разные агенты РЕСО (страховал 3 машины у разных агентов, а БД у них общая), называют причем разные цифры. Сегодня позвонили из центрального офиса РЕСО и настоятельно рекомендовали заказать доставку полиса от них и не слушать "разных там агентов", тариф у них самый высокий, скидки не дают. Аргументировали тем, что у них зато самые правильные бланки справок из ГАИ!
"Жизнь хороша своей бессмысленностью!"
Аватара пользователя
Cart-on
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 1293
Сообщения: 4698
Откуда: Черемушки
Благодарил (а): 1401 раз.
Поблагодарили: 1000 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Ford Kuga 2.0 TDCi 166hp MT
Город: Москва

Сообщение #49  13 окт 2009, 11:38

В прошлом году при покупке Кугарика на радостях и сдуру страханулся прямо в автосалоне. Содрали 59 т.р за КАСКО при оценке авто в 975 т.р.
В этом году страховал в другой компании прям в их офисе. Итого: КАСКО 34 т.р. (полное страхование,без франшизы) и ОСАГО 4,5 т.р. Что порадовало, машинку оценили уже в 1 020 000 руб. и выдали VIP карточку сопровождения. В середине сентября Кугарика стуканули слегка в попку, аварийный комиссар приехал в то время как и договорились, быстренько при нём заполнил все необходимые бумажки, он пофоткал повреждения и всё. Через день уже позвонили из компании. Щас дело токо за мной: отослать по эл.почте сканеры недостающих документов, некогда было. Посмотрю как будет с выплатой или ремонтом.
Кстати, старайтесь не страховать авто в салоне, салонная накрутка достигает 30%.
Кому интересно где и как, пишите в личку.
ICQ 358611580
Август
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 84
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение #50  16 окт 2009, 10:43

21 сентября продлил на втрой год страховку в альфа- страховании
заплатил каско+осаго на двоих 39к
corgi
Студент
Заслуженная репутация: 58
Сообщения: 164
Откуда: Москва, Хитровка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение #51  16 окт 2009, 11:51

А я не страхую. Только ОСАГО.
Аватара пользователя
Воланд
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 154
Сообщения: 834
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi V-Tech chip 166hp МКПП
Прошлое авто: Ford Focus 1 hatch
Город: Волгоград

Сообщение #52  16 окт 2009, 11:55

а чо так, если не секрет? unsure.gif
corgi
Студент
Заслуженная репутация: 58
Сообщения: 164
Откуда: Москва, Хитровка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение #53  16 окт 2009, 18:36

А я заплатил в том году в альфе 58, а в этом чую там точно не буду(т.к цена будет более 100(жена права получила и понеслось))
shumal2001
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 108
Откуда: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП
Город: Санкт-Петербург

Сообщение #54  16 окт 2009, 20:30

Мне КАСКО на второй год обошлось в 40 с небольшим. Были две выплаты. ОДин раз лобовое стекло. Второй раз небольшая вмятинка. (Все без справок). Если бы сумма выплат была меньше 50% от страховой премии, то КАСКО стоило бы примерно 36.
FORD KUGA 2.0 Trend
Ilya
Бакалавр
Заслуженная репутация: 231
Сообщения: 312
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение #55  19 окт 2009, 19:52

Cart-on писал(а):Сходил в РЕСО. При исходной стоимости в 1050000 могут оценить в 802000, а могут и в миллион. Все очень гибко. При стоимости 802000 платить придется около 53000 с учетом индивидуальных скидок. При оплате страховой премии двумя платежами (раньше так делал, менее напряжно) контракт пересчитывается в доллары или евро. Раньше такого не было. Теперь буду чесать репу в какой валюте жить, или поднатужиться и остаться в рублях.
ЗЫ. В прошлом году заплатил 62000 двумя платежами.

Застраховался опять в РЕСО. Один платеж, контракт в рублях, франшиза 6000, итого 46137. Обращений в предыдущем году не было.
Аватара пользователя
Cart-on
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 1293
Сообщения: 4698
Откуда: Черемушки
Благодарил (а): 1401 раз.
Поблагодарили: 1000 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Ford Kuga 2.0 TDCi 166hp MT
Город: Москва

Сообщение #56  19 окт 2009, 22:03

А в Цюрих.Ритейл страховался кто-нить? Как там тарифы по Куге?
Envir
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 21
Сообщения: 1109
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение #57  20 окт 2009, 10:53

У меня большая просьба т.к. стоимость Куги имеет большой разброс от 850 000 до 1 400 000 пишите тариф предоставленный вам СК, либо сумму премии и страховую стоимость, а то не понятно дорого это или дешево.
КУГА 2,5Т+МКП+титан+доп.об.
Максим007
Бакалавр
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 225
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение #58  29 дек 2010, 11:06

Мдя если бы еще и платили, а то ведь косяки выискивают, для не уплаты. angry2.gif
bugoff
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение #59  29 дек 2010, 12:20

shumal2001
Вот из-за таких как ты рынок страхования в России воспринимается как место для наживы :D
Условной франшизы в ренесансе нет, я точно знаю. Есть 3 типа безусловная, безусловная со 2 случая, персональная.
bugoff
Крупные страховые плятят всегда, если их не пытаются нае, ой обмануть. Не вписывайте лишнего в справки и будет вам счастье.

Мне страховка обошлась в 40 тысяч 25/7 СС 950 тысяч.
http://direct.renins.com/auto?ola_id=1-9XTVNM = недорогое КАСКО
BAR
Студент
Заслуженная репутация: 236
Сообщения: 161
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение #60  30 янв 2011, 02:44

В понедельник буду оформлять полное КАСКО, тариф 4,23% с нулевой франшизой.
FK 2.5TА Titanium "PANTHER BLACK"
Изображение
Аватара пользователя
СКИФ
Бакалавр
Заслуженная репутация: 60
Сообщения: 216
Фото: 0
Откуда: Киевская обл.
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Моя машина: BMW
Прошлое авто: Ford KUGA - Ford Focus 2
Город: Киев

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей