s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #361  05 мар 2014, 15:30

Максим71 писал(а):В итоге : МСК, ЦЮРИХ , ,,, нет не так - на всю Уфу одна СК которая не навязывает ,,допы ,,не говорит , что нет бланков , не отсылает к агентам которые тут же лепят ,,горбатого,, это АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ !!!
Суммы которые я слышал - все были более 5500 по нашим ставкам и это с учетом скидки за безаварийную езду .
В АС заплатил 4700 с копейками.
Решайте сами поддерживать тех УРодОФ или напрячься и найти добросовестного стр- ка .


Цюрих вроде тоже закрывается следом за Гутой
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6040
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #362  05 мар 2014, 15:35

Максим71: на страховом форуме пишут, что Альфа закрыло продажу полисов ОСАГО через агентскую сеть со вчерашего дня. Так что не затягивайте и идите сразу в офис.

AndreyArb : Цюрих продает розничную дочку в Москве. Я дваала ссылку выше Максиму71.
Аватара пользователя
Marakuya
Выпускник
Заслуженная репутация: 2
Сообщения: 104
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Focus 2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #363  12 мар 2014, 22:03

Чёт "Согаз" поднял ставку по КАСКО
Звонили благоверной, напомнили, что кончается КАСКО, она ответила, да будем страховать, всё помним. Обещали скидку и перезвонить через пару дней... Перезвонили, скидки нет, страховка возросла в цене, что-то около 6 тыс.руб, хотя обращений к ним не было...
Куда пойти водителю со стажем в 2 года?
У меня ток одно предложение - продать авто, но она категорически отказывается)))
Аватара пользователя
Студебеккер
Магистр
Заслуженная репутация: 310
Сообщения: 639
Фото: 0
Благодарил (а): 884 раз.
Поблагодарили: 966 раз.
Моя машина: Volvo
Город: Россия

Re: Страхование авто

Сообщение #364  12 мар 2014, 22:34

Студебеккер писал(а):..У меня ток одно предложение - продать авто, но она категорически отказывается)))

неее!...ну нельзя любимую такой радости лишать - ездить на КУГЕ!
ЕСЛИ Я СТАНУ СОВЕРШАТЬ ТЕ ПОСТУПКИ,КОТОРЫЕ ЖДУТ ОТ МЕНЯ ЛЮДИ - Я ПОПАДУ К НИМ В РАБСТВО!
Paulo Coelho*s
Аватара пользователя
capitan
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 3336
Сообщения: 7889
Фото: 9
Откуда: МОСКВА СЗАО
Благодарил (а): 8017 раз.
Поблагодарили: 4439 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: COUGAR1 TDCI Blufin185hp PS 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #365  12 мар 2014, 22:39

У меня другая засада.
Три года строховался в ГУТА, в этом году тоже там застраховал. Всё устраивало и было норм.
Но прошла инфа из проверенных источников, что ГУТА к лету самоликвидируется. Вот не знаю, что теперь делать.
Может есть у кого какая инфа по ГУТА? Теперь перестраховываться надо, или союз автостраховщиков доведёт договор ОСАГО хотя бы, до окончания срока его действия?
КАСКО понятно, что я потеряю если ГУТА пиндец объявит.
Аватара пользователя
Мокус
Авто академик
Заслуженная репутация: 1058
Сообщения: 5058
Откуда: Зима
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Прошлое авто: Mazda
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #366  12 мар 2014, 22:41

capitan писал(а):неее!...ну нельзя любимую такой радости лишать - ездить на КУГЕ!

Она предательница!!! Говорит, что машинка ей нравится, очень любит её, называет "Кугочкой"... А сама? А сама смотрит в сторону Эксплорера! Как так можно? )))
Аватара пользователя
Студебеккер
Магистр
Заслуженная репутация: 310
Сообщения: 639
Фото: 0
Благодарил (а): 884 раз.
Поблагодарили: 966 раз.
Моя машина: Volvo
Город: Россия

Re: Страхование авто

Сообщение #367  12 мар 2014, 23:23

Студебеккер
Привет!
Странно, что стоимость полиса подняли за безаварийную езду. Обычно наоборот. :(
Но...
1.Если КАСКО, то есть вариант с рассрочкой платежа. То есть страховая сумма выплачивается частями ежеквартально. При этом КАСКО полноценное.
2.Если ОСАГО, то есть вариант уменьшить страховой взнос путем страхования авто лицом, с большим стажем вождения. То есть если у вас большой стаж вождения, вы можете выступить страхователем авто, а супруга владельцем. ( Я так оформлял ОСАГО на сына).
Удачи!
Изображение

В моей жизни было много шуток, если бы я все понимал, то давно бы умер от смеха.
Аватара пользователя
Steelfish
Предводитель трактористов
Заслуженная репутация: 1067
Сообщения: 1135
Фото: 21
Откуда: Москва СВАО Отрадное
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1556 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Ford Mondeo IV
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #368  13 мар 2014, 01:02

Steelfish
Да я сам удивлён повышением стоимости, но это факт(((
Про рассрочку не думал, да и мне удобнее сразу оплатить, но такой разброс цен в страховых компаниях, что я теряюсь что-либо выбрать. Никогда ранее не страховал ни какое авто по КАСКО, нюансов не знаю( Разница в ценах на страховку от 40 до 80 тыс. руб. , а в наше время - дорого не всегда хорошо(
ОСАГО, ладно, не принципиально, там стоимость полиса "копеечная"... Но даже если я буду авто страховать на себя - то не понимаю дальнейших действий в случае ДТП? Я из 12 месяцев дома бываю 6, так вот если произошло ДТП без меня, и я появлюсь дома только через месяц - кто и как будет оформлять?
Аватара пользователя
Студебеккер
Магистр
Заслуженная репутация: 310
Сообщения: 639
Фото: 0
Благодарил (а): 884 раз.
Поблагодарили: 966 раз.
Моя машина: Volvo
Город: Россия

Re: Страхование авто

Сообщение #369  13 мар 2014, 01:12

Студебеккер
Прежде чем сделать выбор компании -цена в этом случае решающий фактор-проведи серфинг выплат их по Каско. Сколько отказов. И не забывай,что полная Каско имеет выплату при угоне 100% стоимость.
Плюс ремонт при страховом случае -только у оффициалов.
Аватара пользователя
aleks-man
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 130
Сообщения: 1132
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #370  13 мар 2014, 05:13

MOkUS
Про Гута , действительно уходит с рынка автострахования !
Как они сами говорят - все обязанности перед своими клиентами будут выполняться в полном объеме до последнего полиса !
Аналитики говорят - компании уходящие с рынка начинают так же уходить от своих обязанностей !
Гута была под литером ,,А++,, наивысший рейтинг надежности !
Тебе отъездить без проблем , перестраховываться не стоит - гемор !
Следи за инфой !
Ps.тоже хотел страховать у них , не успел :D
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14757
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4402 раз.
Поблагодарили: 5144 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #371  13 мар 2014, 06:19

Steelfish
Личное мнение - ОСАГО. В страховке указывается кто имеет право управлять транспортным средством. Если в "нехороший момент" сын окажется за рулем, слусай будет не страховым или ошибаюсь? Да и в ОСАГО большее значение имеет место проживания, чем срок управления ТС.
КАСКО. В любой момент, в течении страхового срока, можно обратиться в страховую.
Студебеккер
Ваши действия при наступлении страхового случая описаны в памятке страховой. Сам тьфу-тьфу за 18 лет в дтп не участвовал. А вот жена через месяц управления, сама разобралась, что ей делать с моими консультациями по телефону. Консультация была простая - успокойся, вызови страхового комиссара. Ты не виновата! :)
Изображение
Titanium+ с пакетом Помощь водителю, Пандора 5910, комплект зимней резины липучка на литье 17", резиновые коврики в салон, антишум передних арок, стальная защита двигателя.
ШВИ по кругу делал в http://stp-tehno.ru/goods/Ford-Kuga
Аватара пользователя
PaladinML
Магистр
Заслуженная репутация: 69
Сообщения: 640
Фото: 0
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Тула

Re: Страхование авто

Сообщение #372  13 мар 2014, 06:43

Студебеккер писал(а):Но даже если я буду авто страховать на себя - то не понимаю дальнейших действий в случае ДТП? Я из 12 месяцев дома бываю 6, так вот если произошло ДТП без меня, и я появлюсь дома только через месяц - кто и как будет оформлять?

В договоры ОСАГО и КАСКО (читай в полисы) вписываются все, имеющие право управлять автомобилем. Соответственно, эти же люди имеют право оформлять ДТП (если они были их участником непосредственно за рулём). В договорах прописан срок, в течение которого необходимо известить страховую о наступившем страховом событии. Как правило, это дня три максимум.
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.
Аватара пользователя
perepel
Авто профессор
Заслуженная репутация: 583
Сообщения: 1544
Откуда: СПб
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Моя машина: KIA
Прошлое авто: Kuga + Opel Insignia CT + ...
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #373  13 мар 2014, 08:19

perepel
Всё правильно, только страховой коэффициент и, соответственно, страховая премия уплачивается при оформлении полиса КАСКО, ровно как и ОСАГО, по самому молодому и неопытному водителю из перечня, так что смысла нет никакого оформлять на кого-то другого в надежде получить скидку - цена будет одна и та же.
Изображение
Аватара пользователя
Yogurt
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 160
Сообщения: 1072
Откуда: Москва - Ходынское поле
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #374  21 мар 2014, 09:02

Страховка дорожает в 31 регионе
http://www.zr.ru/content/news/626375-osago-podorozhaet-v-31-regione/
ЦарЪ Балдассарин 12


Re: Страхование авто

Сообщение #375  21 мар 2014, 09:28

БалдА писал(а):Страховка дорожает в 31 регионе
http://www.zr.ru/content/news/626375-osago-podorozhaet-v-31-regione/

Из статьи понятно только про % , когда будет повышение ?
Как вышли на эти % ?
С каких пор страховые стали убыточными ? Это просто заговор ! И ещё куча вопросов .
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14757
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4402 раз.
Поблагодарили: 5144 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #376  21 мар 2014, 09:42

Максим71

Поверьте, есть действительно множество регионов, в которых ОСАГО убыточно. Именно, поэтому в них СК всеми правдами и неправдами втюхивают дополнительные страховки. Список регионов, в которых планируется повышение территориальных коэффициентов http://www.asn-news.ru/news/45818
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #377  21 мар 2014, 10:10

Человек
Я вам скажу так ,исходя из одного г.Уфа ! -" если,, все,, страховые у нас убыточные!!! и впаривают допы ! Почему ,,АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ,,про допы даже не заикается !? Дает скидку за безаварийную езду !? Они что МЕЦЕНАТЫ shok.gif
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14757
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4402 раз.
Поблагодарили: 5144 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #378  21 мар 2014, 11:46

Максим71

Максим, я не говорил, что все страховые убыточные. Перефразируя известную рекламу я скажу, что не все страховые одинаковы полезны. Есть множество компаний, которые ведут бизнес честно, но есть и те кто пытается пользоваться неграмотностью нашего населения и несовершенством законодательства.
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #379  23 мар 2014, 14:27

Вчера забрал свою Кугу у диллера во Владимире. Пока готовили авто к выдаче подошел в отдел страхования с просьбой выписать полис осаго + досаго с расширением до 1,5 млн. Вежливо отказали в этой услуге, сказав, что нужно купить страхование жизни за 1 800 руб. Ссылались, что осаго убыточно, поэтому только вот так или покупайте каско, тогда выпишут осаго без страхования жизни. Я поинтересовался тарифами. Заинтересовал тариф в Согласии. 16 тыс стоит каско по программе 50 на 50. Если наступит страховой случай, то надо еще 16 доплатить. Не знаю, какие отзывы по Согласию, но в договоре вроде никаких подводных камней нет. Согласился на Согласие :) . Итого: каско+осаго (около 2 600 руб) +досаго до 1,5 млн обошлось в 19 с чем то тыс. :) Осталось только не проверять, как это всё работает).
irvine
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 55
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Красногорск

Re: Страхование авто

Сообщение #380  23 мар 2014, 14:54

irvine
Халява good.gif А на какую сумму застраховал,стаж и т.д.
Аватара пользователя
fedor68083
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 312
Сообщения: 1226
Откуда: тамбов
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 935 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: focus 3 C-MAX
Город: Тамбов

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей