s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #301  30 янв 2014, 13:06

Соболев
Дай Бог , что б так оно и было .
Только в справедливость верится всё меньше ...


Объезжая своего Рысака , зацепил задней правой дверью бампер припаркованного авто . Было это до Н.г. , в страховой записали ремонт , без замены. Приехал по их направлению к ОД , тот на осмотре сказал - однозначно замена... Решение вопроса со страховой берём на себя . Через месяц позвонили мне ,пригласили на замену , запчасти все пришли . 28 января вечером сдал , обещали 1 февраля вернуть.
Страховая - Согласие , ОД - ЮС Импекс.
Изображение
Аватара пользователя
Bdfy
Командир бензоколонки
Заслуженная репутация: 1074
Сообщения: 4007
Фото: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2324 раз.
Поблагодарили: 1836 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Москва
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #302  30 янв 2014, 13:33

Bdfy
Ваня! эт ты уже Кугара обновил shok.gif ?!
ЕСЛИ Я СТАНУ СОВЕРШАТЬ ТЕ ПОСТУПКИ,КОТОРЫЕ ЖДУТ ОТ МЕНЯ ЛЮДИ - Я ПОПАДУ К НИМ В РАБСТВО!
Paulo Coelho*s
Аватара пользователя
capitan
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 3336
Сообщения: 7889
Фото: 9
Откуда: МОСКВА СЗАО
Благодарил (а): 8017 раз.
Поблагодарили: 4439 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: COUGAR1 TDCI Blufin185hp PS 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #303  31 янв 2014, 06:11

capitan
Так точно ! :)
Изображение
Аватара пользователя
Bdfy
Командир бензоколонки
Заслуженная репутация: 1074
Сообщения: 4007
Фото: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2324 раз.
Поблагодарили: 1836 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Москва
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #304  20 фев 2014, 13:03

Я так точно за полное каско..
Аватара пользователя
Yulidana
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #305  20 фев 2014, 13:42

Стаж с 1996, 35 лет, страховая сумма - 1250000, машина 2011 г.
В том году в Согласии: полный полис: 37000
программа 50 за 100 - полис вышел 22000р (и 22000 нужно доплатить если ДТП)
Сейчас предлагают то же за 20000.
Оформлял через купиполис.
Shap
Авто академик
Заслуженная репутация: 131
Сообщения: 3728
Фото: 0
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3026 раз.
Поблагодарили: 1787 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS
Прошлое авто: Nissan P12
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #306  20 фев 2014, 23:02

Жена страховала авто и заплатила 65 тыс.руб на страховую сумму 1025 тыс.руб. Правда у неё стаж был на момент страхования 1 год))) А сейчас ( в марте) страховка кончается, естественно придётся опять страховать, и опять 65 килорублей. Вот думаю - может капот перекрасить - там скол есть - размером чуть меньше спичечной головки, и задний бампер - царапинка сантиметров 5 ( правда её легче заполировать). Что-то "жаба душит" просто так дяде отдавать деньги. А с другой стороны - если не будет страхового случая - может скидку сделают?
Страховая "Согаз". А на меня в этой же компании страховка на её авто обошлась бы всего в 33 тыс.руб.)))
Аватара пользователя
Студебеккер
Магистр
Заслуженная репутация: 310
Сообщения: 639
Фото: 0
Благодарил (а): 884 раз.
Поблагодарили: 966 раз.
Моя машина: Volvo
Город: Россия

Re: Страхование авто

Сообщение #307  21 фев 2014, 01:47

У меня в "Согласие" в прошлом году при страховой сумме миллион с копейками ( машина 2012 года) при стаже 2-х водителей более 3-х лет было что-то около 35К. Однако, есть претензии к той СК. Как известно, лобовые стекла с подогревом не очень прочны. Так вот, одно заменили без проблем. Второе треснуло буквально через 2 дня после замены. Обратился в страховую, все оформили. Дело было в апреле прошлого года. Позвонил в СК - говорят, приезжайте в службу урегулирования. Я постоянно мотаюсь по странам и весям по командировкам. Приезжать к ним - не выходит. Вот, в апреле будет окно - приеду, пообщаемся. Посмотрим, что вышло (сколу с трещиной - почти год).
Аватара пользователя
chinarov
Магистр
Заслуженная репутация: 44
Сообщения: 513
Откуда: Москва, ЮАО, Братеево
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #308  21 фев 2014, 07:43

СТраховал в прошлом августе в СК Согласие, Страховая сумма 1 262 000 руб. Стаж более шести, возраст 26. Заплатил 54 тышы. Страховал в согласии до этого Фокус за год по трем случаям обращался (один из которых без справок на перекрас бампера) тьфу тьфу тьфу проблем не было.

Студебеккер И при продаже авто (когда соберёшься продавать) скорей всего надо будет скидочку сделать...
Аватара пользователя
Grafin
Авто профессор
Заслуженная репутация: 218
Сообщения: 1530
Откуда: ЮВАО-ЗАО
Благодарил (а): 577 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF3
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #309  23 фев 2014, 12:19

Получил предупреждение от своего агента,застраховал машину в Евросибе,говорит,до марта все ок,после-перейдем в другую компанию... :wink: Видать Евросибу капец... mad.gif Хорошо,что плачу по кварталам... :D
Аватара пользователя
Nikoz
Магистр
Заслуженная репутация: 68
Сообщения: 477
Фото: 2
Откуда: СПб.Приморский р-н.
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Kia Sorento
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #310  25 фев 2014, 17:29

Кто знает чего такое творится..... Сегодня пошел "продлять" полис ОСАГО.... ни в одном из автосалонов полисов ОСАГО нет -страховые не выдали....Приехал в офис страховой - там говорят, что если на продление еще бланки есть, но на вновь купленные автомашины -нет......В автосалоне сказали, что дескать страховые что-то вроде какой-то войны объявили.....Полис я "продлил", правда с "нагрузкой" от несчастного случая -действует, якобы по всему миру...за 500 руб. дополнительно glare.gif Кто что знает по этому поводу?
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП,Moondust Silver у 314 ко 174 RUS -было
Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS-стало
Аватара пользователя
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2393
Сообщения: 4494
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1693 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Re: Страхование авто

Сообщение #311  25 фев 2014, 17:34

Вадим
Хотят принять закон вроде или приняли уже, по расширению суммы возмещения по ОСАГО до 400тыс. и ещё много изменений.
Страховщики требуют повысить тарифы по ОСАГО.
Что-то типа этого.
Полис я "продлил", правда с "нагрузкой" от несчастного случая -действует, якобы по всему миру...за 500 руб. дополнительно Кто что знает по этому поводу?

Это самодеятельность страховых. Травин вроде говорил, страховщики пытаются так получить побольше бабла, если вдруг выплаты по ОСАГО увеличат, а ставки оставят прежними.
Я сам страховал 2 недели назад, правда с меня не взяли лишнего вроде.
КАСКО+ОСАГО с расширением до 700тыс. 32тыс. руб. за всё good.gif
Аватара пользователя
Мокус
Авто академик
Заслуженная репутация: 1058
Сообщения: 5058
Откуда: Зима
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Прошлое авто: Mazda
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #312  25 фев 2014, 17:50

Вадим писал(а): Кто что знает по этому поводу?

Вадим,я выше писал про Евросиб,так и остальные тормозят,депутаты хотят,что бы страховые нам по полной платили,а те....артачатся... :D Мой агент так и сказал,сложно все у страховых...,кто то прикроется,кто то потянет....
Аватара пользователя
Nikoz
Магистр
Заслуженная репутация: 68
Сообщения: 477
Фото: 2
Откуда: СПб.Приморский р-н.
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Kia Sorento
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #313  25 фев 2014, 18:07

MOkUS
Насчет "довеска" - это мне понятно....А вот еще - ДОСАГО не делают...говорят - основная часть выплат на них и приходится....поэтому приостановили.....Я все понимаю и про "войну" знаю - но чтобы вот так вот "не отоваривать" полисами - это же невозможно....Кстати, агент сказал, что Россгосстрах вовсю шурует полисами....только скидок они не дают никаких - но от них я сбежал еще лет десять назад - ваще контора бессовестная..... (Я в Цюрихе страхуюсь который уже год...получил скидку 27% ОСАГО обошлось ок. 3000р.)
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП,Moondust Silver у 314 ко 174 RUS -было
Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS-стало
Аватара пользователя
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2393
Сообщения: 4494
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1693 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Re: Страхование авто

Сообщение #314  25 фев 2014, 18:23

Вадим
Росгосстрах та ещё шарага angry2.gif . Тарифы на все виды страхования авто пипец, как-будто космические корабли страхуют.
...но чтобы вот так вот "не отоваривать" полисами - это же невозможно....

Это вообще самодеятельность, надо в союз автостраховщиков стукануть. В Москве вроде нет такого пока.
ДСАГО тоже сомнительная фишка, хотя беру её всегда в последнее время. Есть всё-же надежда, что если бахну дорогой авто не дай бог, то выплатят пострадавшему.
Аватара пользователя
Мокус
Авто академик
Заслуженная репутация: 1058
Сообщения: 5058
Откуда: Зима
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Прошлое авто: Mazda
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #315  25 фев 2014, 19:03

ОСАГО у всех стр . одинаково а вот эти ,,шлемы,, у кого немецкие у кого израильские , французские ,наших мало - искать надо :D
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14677
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4398 раз.
Поблагодарили: 5130 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #316  26 фев 2014, 14:40

Заканчиваются страховки.
Стаж 19 лет, возраст 39 лет, авто 2012 года(эксплуатация с 2013), страховая сумма 940т.р.
В Ингосстрахе КАСКО 45000руб со скидкой за без обращений за прошлый год.
В остальных работающих с банком и дилером 49-72000руб.
Машина кредитная, поэтому маневров не много.
Единственное подтвердили оплату двумя платежами: 50% сразу и 50% в течении 3 месяцев.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SergeyYU
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 167
Сообщения: 766
Фото: 1
Откуда: Рыбацкое
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Skoda
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #317  26 фев 2014, 15:03

SergeyYU
А что так дорого в Ингосстрахе? blink.gif У Вас кто-то еще в страховку вписан, кроме Вас?
У меня примерно такая сумма была в первый год эксплуатации. А на третий год при страховой сумме 952 т.р. - около 29000, включая ДАГО до 500 т.р. Причем у меня были обращения в страховую.
Ford Kuga 2,5 T, Trend, Lunar Sky, 2011 г.
Аватара пользователя
Marina
Бакалавр
Заслуженная репутация: 136
Сообщения: 345
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #318  26 фев 2014, 15:03

SergeyYU

Кстати, я плачу по-квартально, без увеличения стоимости страховки. Очень удобно. good.gif good.gif
Последний раз редактировалось Marina 26 фев 2014, 15:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Ford Kuga 2,5 T, Trend, Lunar Sky, 2011 г.
Аватара пользователя
Marina
Бакалавр
Заслуженная репутация: 136
Сообщения: 345
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #319  26 фев 2014, 15:08

[quote="SergeyYU"]Заканчиваются страховки.
Стаж 19 лет, возраст 39 лет, авто 2012 года(эксплуатация с 2013), страховая сумма 940т.р.

Машина кредитная, поэтому маневров не много.
Поэтому я и перекредитовался ! Теперь хошь выбирай , хошь только ОСАГО !
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14677
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4398 раз.
Поблагодарили: 5130 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #320  26 фев 2014, 15:19

Marina
Один я в страховке. У вас тоже Ингос? Тоже кредит?
Максим71
Это в другом банке условия получше? А, ты на потребительский с автокредита съехал?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SergeyYU
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 167
Сообщения: 766
Фото: 1
Откуда: Рыбацкое
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Skoda
Город: Санкт-Петербург

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей