s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #281  18 дек 2013, 12:59

Ё-полис от Согласие 71 160 руб + ОСАГО порядка 9 000. Стаж 2 года. Страховая сумма 1,2 млн.
Основной нюанс - амортизация в первый год 18% (для сравнения, у Ингоса - 10).
Изображение
Аватара пользователя
sinsimit
Выпускник
Заслуженная репутация: 5
Сообщения: 94
Откуда: Северное Бутово
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #282  18 дек 2013, 13:01

sinsimit
, крутые цифры однако.Может дело в стаже?
Аватара пользователя
Юльчика
Магистр
Заслуженная репутация: 598
Сообщения: 487
Фото: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 2064 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fision Reno Scenic
Город: Рязань

Re: Страхование авто

Сообщение #283  18 дек 2013, 13:05

Петрович 44, да, к сожалению дело именно в стаже.
У меня 2 года назад закончился срок действия прав, полученных в 2001-м году в Канаде и чтобы не ездить и не продлевать с дальнейшим переоформлением в РФ, просто пошёл и экстерном получил российские права. А там отметочка о том, что стаж пошёл только с 2011 года.

С десятилетним стажем там будет тысяч 40 (3% от страховой суммы).
Изображение
Аватара пользователя
sinsimit
Выпускник
Заслуженная репутация: 5
Сообщения: 94
Откуда: Северное Бутово
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #284  18 дек 2013, 15:11

на второй год ренессанс предлагает продление за 57 т.р. (каско) стаж 7 лет.
Сейчас всякие агенты названивают - самое минимальное, что предлагали - 34 т.р. компания правда какая-то совсем шаражкина контора с одними негативными отзывами и одним единсвенным положительным на весь интернет... Правда отзыв был написан уж слишком в рекламном формате, так что скорее всего заказной ) Какая-то Антал что ли...
Вот думаю в ВСК и Согласии сейчас поспрашивать что получится...
Изображение
Аватара пользователя
Yogurt
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 160
Сообщения: 1072
Откуда: Москва - Ходынское поле
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #285  18 дек 2013, 15:30

Yogurt
, у меня ВСК (пакет опытный водитель) по КАСКО и ОСАГО. dance3.gif
Аватара пользователя
Юльчика
Магистр
Заслуженная репутация: 598
Сообщения: 487
Фото: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 2064 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fision Reno Scenic
Город: Рязань

Re: Страхование авто

Сообщение #286  18 дек 2013, 15:33

Yogurt писал(а):на второй год ренессанс предлагает продление за 57 т.р. (каско) стаж 7 лет.
Сейчас всякие агенты названивают - самое минимальное, что предлагали - 34 т.р. компания правда какая-то совсем шаражкина контора с одними негативными отзывами и одним единсвенным положительным на весь интернет... Правда отзыв был написан уж слишком в рекламном формате, так что скорее всего заказной ) Какая-то Антал что ли...
Вот думаю в ВСК и Согласии сейчас поспрашивать что получится...


Согласие лучше
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6040
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #287  18 дек 2013, 15:51

Петрович 44 писал(а):ВСК 33,5т.р. - КАСКО полное, ОСАГО- 3200р. Стаж 6 лет.


Это на К2 новую за первый год?
Только что им звонил - на второй год мне насчитали 60,5 тыс... Стаж у супруги те же 6 лет - минимальный... Осаго дешевле наверное из-за объема двигателя? Может и каско из-за этого же??

А что за опытный водитель?

AndreyArb
В согласии только что насчитали 82 тысячи Х__Х

Последний апдэйт - ингоссрах предложил 133 т.р. Х______-
Изображение
Аватара пользователя
Yogurt
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 160
Сообщения: 1072
Откуда: Москва - Ходынское поле
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #288  18 дек 2013, 16:47

Вот это забавно... Прошу прощение за то, что это второй пост подряд, но редакция первого не обратит внимания на то, что мне удалось выяснить...
Позвонили мне очередные брокеры - некая компания Юниполис. Предложили мне полис Согласия за 44 тыс. Я сказал, что до этого считал полис в самой страховой ровно с теми же данными и мне там насчитали 80 тыс. Мне конечно начали втирать про скидки брокерам и минимальные исключения в условиях страхования (типа без выезда страхового комиссара).
Я взял тайм-аут. Позвонил в согласие ещё раз, рассказал им про этого брокера - хотел узнать знают ли в Согласие этого брокера и сотрудничают ли с ними. Я нескольким людям всё объяснил по цепочке, после чего на 3-го человека попал на милейшую женщину, которая была слишком вежлива и подробна даже для страхового агента. Она меня выслушала и сказала, что проверить есть ли с этими брокерами партнерские отношения она не может, но искренне удивилась, что такая разница в расчете получилась... Предложила сделать расчёт ещё раз "на всякий случай". Расспрашивала подробней, внимательней, объясняла всё грамотно, просто таки молоко в уши лила )) И что бы вы думали?... Итоговый расчет оказался 42 900... при учете, что с начала мне назвали сумму 82 000, а брокер - 44 100... В общем у меня сложилось впечатление, что 82 - это, как говорится, колд-колл, когда попадаешь на поток с непонятным коэффициентом, а вот когда на том конце поняли, что я сравниваю и действительно интересуюсь - перевели "на другой уровень" - к более земным ценам )))
Конечно ощущение строго субъективное + ушлые страховщики могли, например, пропустить где-нибудь важную галочки при заполнении...
Изображение
Аватара пользователя
Yogurt
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 160
Сообщения: 1072
Откуда: Москва - Ходынское поле
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #289  18 дек 2013, 16:50

Yogurt
Думаю что ты просто прав и это не ощущения..
Поколение которое заряжало воду у телевизора, не может понять поколение которое ловит покемонов телефоном
60-70-80 - это не номер телефона, это сроки выхода на пенсию в скором будущем
Аватара пользователя
СергейR
Авто профессор
Заслуженная репутация: 1170
Сообщения: 1642
Фото: 26
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1224 раз.
Поблагодарили: 1330 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Focus 3
Город: Рязань

Re: Страхование авто

Сообщение #290  18 дек 2013, 17:13

Yogurt
"... Итоговый расчет оказался 42 900..."
это реальная расчетная цифра.лучше при всех равных условиях не будет.(брокеры ближе к истине).
ЕСЛИ Я СТАНУ СОВЕРШАТЬ ТЕ ПОСТУПКИ,КОТОРЫЕ ЖДУТ ОТ МЕНЯ ЛЮДИ - Я ПОПАДУ К НИМ В РАБСТВО!
Paulo Coelho*s
Аватара пользователя
capitan
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 3336
Сообщения: 7889
Фото: 9
Откуда: МОСКВА СЗАО
Благодарил (а): 8017 раз.
Поблагодарили: 4439 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: COUGAR1 TDCI Blufin185hp PS 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #291  18 дек 2013, 17:14

В октябре страховал фокус 1, но не о нем . На стене висел плакат shok.gif текст примерно такой:равняйтесь на Ф.И.О.он за третий квартал 13г. заработала 20т$ shok.gif и еще разгледел стенд явно для служебного пользования где была инфа по процентовке вознаграждений от кол-ва застрахованных :roll:
Вывод - все агенты сидят на процентах , отсюда и такие разные суммы .Нашли дурака- наварились ,нет -сработали по минимуму .
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14757
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4402 раз.
Поблагодарили: 5144 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #292  18 дек 2013, 17:36

Yogurt
, двигл 150 лс, у нас есть такая услуга или как ее там назвать, так и называется "опытный водитель", может в Москве ее нет? Бьются больше? Меня так вполне эти цифры устроили. Но там условие: безаварийная с твоей стороны езда. Если ты не виноват, а в тебя ...это не считается. Никакого удорожания нет. У нас в Рязани такой ВСК-филиал.
Аватара пользователя
Юльчика
Магистр
Заслуженная репутация: 598
Сообщения: 487
Фото: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 2064 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fision Reno Scenic
Город: Рязань

Re: Страхование авто

Сообщение #293  18 дек 2013, 18:09

Да, все агенты сидят на комиссиях. У меня тут девочка-агент своя есть, считает по своему минимуму, благодаря ей имею возможность торговаться с другими.
В прошлом году страховал новый мондео - я со страховщицей в салоне так уперся, что она в итоге сказала "для меня это уже дело принципа" и выставила минимально возможную сумму. Получилось тогда что-то около 30% скидки выбил. В этом году она предложила Согласие, а моя агент по другим страховым не смогла перебить предложение. В итоге не смог скинуть ничего в салоне. Поулыбались друг дружке, дескать не смог ее в этом году прогнуть, и на этом разошлись: она с деньгами, я со страховкой bye.gif
My3bIKAHT
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1063
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Город: Волгоград

Re: Страхование авто

Сообщение #294  19 дек 2013, 09:06

Yogurt
Сейчас также озадачены продлением страховки в Согласии (в остальных компаниях либо дороже, либо условия плохие, а точнее, мне не подходящие). Все кто считал, получают одну и ту же номинальную сумму. Ну а потом идут скидки от брокеров, причем если в прошлом году скидки достигали 20%, то в этом почему-то уже 7% :( Точно такой же калькулятор есть и на самом сайте Согласия и он работает корректно.
Ну и по поводу продления полиса в Согласии (на будущее):
1. Если был полис Согласия в текущем, то потом только пролонгация, а не покупка просто нового.
2. Пролонгация рассчитывается по 2 правилам:
а) = стоимости полиса в текущем, если не более 2 убытков и их сумма составляет не более 70 процентов от стоимости текущего полиса.
б) по калькулятору с учетом коэффициента за убыточность
У меня в этом году вариант а) не прокатил (убыток превысил 70%), а по второму варианту получается 55600, в то время как в прошлом году полис стоил 33750. И это при минимальном стаже 12 лет (правда, возраст 32...).
Ну и страховаться нужно всё же на ту сумму, которую одобрит Согласие, так как если брокер предлагает что-то сильно заниженное, то потом это могут не пропустить андеррайтеры, а если даже они недоглядят, то в худшем случае при наступлении страхового события ничего не возместят.
Кстати, если есть контакты этой женщины от Согласия, то был бы рад их узнать :)
Аватара пользователя
kke
Бакалавр
Заслуженная репутация: 15
Сообщения: 399
Откуда: САО/СВАО
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #295  23 дек 2013, 20:07

Спасибо ребята, за советы. Вариант с брокером подошел лучше всего, в сложившейся ситуации. Правда я до этого решения немного раньше сам докопался.
По деньгам мне 15% скидку дали, что обрадовало любимую, а я посчитал, что в Ингосе как-то на мой взгляд надежнее будет. А самое интересное, что страховался у мотоброкера. :D
Ну точнее, я сначала подумал, что он мотоброкер, а оказалось, что еще и авто.))
Доброго настроения!
Аватара пользователя
Gor
Новорожденный
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 156hp МКПП
Город: Москва

Re: По поводу страхования

Сообщение #296  15 янв 2014, 19:38

45,0 тыс на 1,1 млн, Согласие , Уфа
Изображение
Аватара пользователя
ms3
Первоклассник
Заслуженная репутация: 10
Сообщения: 60
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Уфа

Re: По поводу страхования

Сообщение #297  16 янв 2014, 18:11

Москва Ценник 1 263 000р. КАСКО 45210р. "Альфа" Допущены я (44г. стаж 14лет) и супруга (44г. стаж 17лет)
Изображение

В моей жизни было много шуток, если бы я все понимал, то давно бы умер от смеха.
Аватара пользователя
Steelfish
Предводитель трактористов
Заслуженная репутация: 1067
Сообщения: 1135
Фото: 21
Откуда: Москва СВАО Отрадное
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1556 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Ford Mondeo IV
Город: Москва

Re: По поводу страхования

Сообщение #298  16 янв 2014, 19:16

Москва. 1 млн, Согласие, 42700р. (ещё правда взял добровольную опцию "привилегия" за 4 тыс. руб., т.е. всего получилось 46700р) 30 лет и 8 стаж + жена 27 лет и 6 стаж.
Могу порекомендовать менеджера оформлявшего - очень приятная женщина, всё разжевала, объяснила, чайком в офисе угостила, в результате взял у них и ОСАГО и ДСАГО ))
Изображение
Аватара пользователя
Yogurt
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 160
Сообщения: 1072
Откуда: Москва - Ходынское поле
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #299  28 янв 2014, 09:40

Водителям выплатят «надбавку за жадность» страховщиков

http://auto.mail.ru/article.html?id=45229
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Сообщения: 4947
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 2167 раз.
Моя машина: Ford
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #300  28 янв 2014, 10:09

Соболев
, только нервов потрепят, мама не горюй!
Аватара пользователя
Юльчика
Магистр
Заслуженная репутация: 598
Сообщения: 487
Фото: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 2064 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fision Reno Scenic
Город: Рязань

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей