s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #2621  30 дек 2020, 13:12

borik4
Дешевле думаю не получилось бы, они и так скидку хорошую сделали по переходу из другой СК. Эту скидку озвучили как 40 % и со слов менеджера её можно получить в течение месяца после окончания действия полиса другой СК.

И забыл написать, что если оплачивать в ВСК картой МИР, то до марта 2021 г. 10 % можно вернуть кешбэком (кроме ОСАГО). Сам не пробовал, карты МИР нет.
SerG_75
Бакалавр
Заслуженная репутация: 6
Сообщения: 326
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #2622  30 дек 2020, 13:44

Алексей799 писал(а):
Собянин писал(а):кодиак 2млн Ресо 23тр полное Каско


нормально они ценник опустили, в сентябре 35 тыр было...

походу плохи дела у Ресо... :idea:

За переход 20 проц скидка
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #2623  30 дек 2020, 13:56

Собянин писал(а):За переход 20 проц скидка


клиентов набирают и переманивают...

странно, вроде во второй половине года авто скупали все подряд, часть в кредит, СК должны были неплохо поднять на этом хапке...
всем привет от Алекс5!
Аватара пользователя
Алексей799
Авто академик
Сообщения: 10485
Благодарил (а): 1315 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 4WD Octavia 1.8 DSG
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #2624  30 дек 2020, 14:17

Джек писал(а):Собянин
А чего у тебя Куга написана в профиле? Или ты на Куге, а Кодиак чужой страховал? И это, я что-то не понял, 2 млн машина, а КАСКО 23 тыщи? Так бывает? 1%? shok.gif

Всё правильно в подписи :wink: у к2 каско в согласии.
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #2625  30 дек 2020, 15:50

Собянин
В смысле ты на двух машинах?
Аватара пользователя
Джек
Авто академик
Заслуженная репутация: 797
Сообщения: 3579
Фото: 2
Благодарил (а): 1465 раз.
Поблагодарили: 2005 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #2626  30 дек 2020, 16:43

Анатолий33 писал(а):
borik4 писал(а):У меня есть код на 30% еще скидки по ВСК

думаю не прокатит она. персональная скорей всего. я тоже в директе видел код от вск - но вск его не принял

пс. хочешь кинь - попробую его вставить. ну и ессно что использовать только с согласия хозяина.

Да - попробуй ! Это скидка от компании- корпоративная! Пользуй если успеешь :roll: ! Текст кинул в ЛС!
SerG_75 писал(а):borik4Дешевле думаю не получилось бы, они и так скидку хорошую сделали по переходу из другой СК. Эту скидку озвучили как 40 % и со слов менеджера её можно получить в течение месяца после окончания действия полиса другой СК.
И забыл написать, что если оплачивать в ВСК картой МИР, то до марта 2021 г. 10 % можно вернуть кешбэком (кроме ОСАГО). Сам не пробовал, карты МИР нет.

Да можно себя этим успокоить))) Важнее , что бы клиент больше налички принес, а не скидок себе набирал! :D
Но за спрос денег не берут! Мне то пофик, у нас рассылка была по компании, что на всё идет скидка 30%- есть телефон куратора!
Условия программы
Только до конца декабря скидка на все 30%!
Каско c онлайн-осмотром и дистанционным урегулированием
Страхование квартиры и ответственности перед соседями
Телемедицина дистанционное общение с врачами-экспертами
Страхование жизни и здоровья от несчастных случаев!!!

Всегда можно позвонить и спросить, зачем размышлять когда не знаешь!
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
Аватара пользователя
borik4
Авто профессор
Сообщения: 1859
Благодарил (а): 1040 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #2627  30 дек 2020, 16:53

borik4 писал(а):Да - попробуй ! Это скидка от компании- корпоративная! Пользуй если успеешь ! Текст кинул в ЛС!

не прокатило
Анатолий33
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 32
Сообщения: 1458
Откуда: город Владимир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Kuga I
Город: Владимир
Моя группа: Трактористы

Re: Страхование авто

Сообщение #2628  30 дек 2020, 17:05

Анатолий33 писал(а):
borik4 писал(а):Да - попробуй ! Это скидка от компании- корпоративная! Пользуй если успеешь ! Текст кинул в ЛС!

не прокатило

Короче напиши в вотсап по тому номеру- регион не важен! - и все будет !!! там оказывается не так всё! Они дадут какой то код!))
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
Аватара пользователя
borik4
Авто профессор
Сообщения: 1859
Благодарил (а): 1040 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #2629  05 янв 2021, 23:35

После прохождения ТО-2, проанализировав предложения, заключил такие договоры по страхованию:
ОСАГО - 2957,79 руб. - страховой полис от РОСГОССТРАХ.
Это персональное предложение, оформлять надо непосредственно в офисе компании. Подходит тем, кто имеет безаварийный стаж. Самое выгодное предложение.
КАСКО - без 18 рублей 20 тыс. с франшизой 14 тыс. после второго случая от ИНГОССТРАХ.
До этого куча предложений от брокеров, которые были отвергнуты.
Так что, если у Вас хорошая страховая история - боритесь, ищИте выгодные предложения, и будет Вам счастье и выгода.
Итого: чуть меньше 23 000 руб.
P.S. На всякий случай, город Москва, стаж с 1980.
Дед'OK
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 136
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: FK2 1.6 mt fwd
Город: Москва
Моя группа: Чатлане

Re: Страхование авто

Сообщение #2630  03 мар 2021, 19:46

Страхую в одном месте, за год ни чего не изменилось в плане бонусов и тд, заплатил на 250рэ меньше.
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14735
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4402 раз.
Поблагодарили: 5142 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #2631  27 сен 2021, 10:54

По большому счёту, без автомобиля никак не обойтись только в следующих ситуациях: при поездках на сервис, на мойку, на заправку и на шиномонтаж... Во всех остальных случаях можно обойтись и без него...
Аватара пользователя
Ростов
Автослесарь
Заслуженная репутация: 203
Сообщения: 6224
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (182 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: ix35
Город: Москва
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #2632  23 ноя 2021, 16:04

Пожалуйста, подскажите, может кто в курсе. Сегодня на парковке мне зацепили часть облицовки заднего бампера, та большая пластиковая деталь, что сбоку между бампером, крылом и фонарём находится. Поскольку выходит её ремонт от 12 тыс и больше, то будем оформлять страховой по ОСАГО. В ОСАГО есть вопрос о наличии КАСКО, так вот КАСКО у меня от Согласия по тарифу 50%. Т.е. при страховом случае я должен доплатить ещё 50%. Прочитав договор я не так и не понял, должен ли я доплачивать, ежели я лицо пострадавшее. :roll:
cmyk
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 75
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Город: Обнинск
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #2633  23 ноя 2021, 16:34

cmyk писал(а):Т.е. при страховом случае я должен доплатить ещё 50%.


Если заявляешь ущерб по Каско то должен доплатить...
cmyk писал(а):Прочитав договор я не так и не понял, должен ли я доплачивать, ежели я лицо пострадавшее.


Если по ОСАГО виновкника ничего платить не надо... secret.gif
всем привет от Алекс5!
Аватара пользователя
Алексей799
Авто академик
Сообщения: 10485
Благодарил (а): 1315 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 4WD Octavia 1.8 DSG
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #2634  15 фев 2022, 09:26

Застроховал в сбер страхование онлайн ОСАГО, вышло на 3тр дешевле прошлой страховки в ВСК.
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14735
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4402 раз.
Поблагодарили: 5142 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #2635  11 май 2022, 15:35

Максим
Сравни ру тоже выдал сбер страхование самым дешевым. Ну как дешевым, на 460 рэ, чем в игс, где уже несколько лет продляю.
А вообще кто про них чего может сказать? Стоит менять коней на переправе?
А вообще 2. В свете 24.02.22 осаго вообще работает?
Владимир (Толяныч это отчество)
Аватара пользователя
Толяныч из Екб
Авто академик
Заслуженная репутация: 1050
Сообщения: 6688
Откуда: свЕрдловск
Благодарил (а): 1273 раз.
Поблагодарили: 2353 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford Maverick
Город: Екатеринбург

Re: Страхование авто

Сообщение #2636  11 май 2022, 16:00

Толяныч из Екб писал(а):А вообще кто про них чего может сказать? Стоит менять коней на переправе?

Тут дело не в экономии 460 руб, а вопрос - куда обращаться в случае проблем, наличие удобного офиса, менеджмент и т.д.
Толяныч из Екб писал(а): В свете 24.02.22 осаго вообще работает?

А чего ему не работать? blink.gif Кто его отменял?
Аватара пользователя
Вячес
Авто академик
Сообщения: 5837
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: VW Jetta
Город: Воронеж
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #2637  11 май 2022, 17:03

Вячес
А страховая, любая, готова оплатить натуральный ремонт по новым ценам? Закон понятно ни кто не отменял. А вот договоры сто и страховых под сомнением. Ну про деньги на руки молчу.
Владимир (Толяныч это отчество)
Аватара пользователя
Толяныч из Екб
Авто академик
Заслуженная репутация: 1050
Сообщения: 6688
Откуда: свЕрдловск
Благодарил (а): 1273 раз.
Поблагодарили: 2353 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford Maverick
Город: Екатеринбург

Re: Страхование авто

Сообщение #2638  12 май 2022, 07:42

Толяныч из Екб писал(а):А страховая, любая, готова оплатить натуральный ремонт по новым ценам?

В пределах страховой суммы, думаю да.Т.е. 400000р.
Максим писал(а):Застроховал в сбер страхование онлайн ОСАГО, вышло на 3тр дешевле прошлой страховки в ВСК

Скорее всего ВСК в прошлом году налюбил, т.к. базовый тариф в этом году увеличился на 17%
Аватара пользователя
Вячес
Авто академик
Сообщения: 5837
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: VW Jetta
Город: Воронеж
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #2639  12 май 2022, 07:52

Вячес писал(а):ВСК в прошлом году налюбил, т.к. базовый тариф в этом году увеличился на 17%

Не понял про,, налюбил,,. Все страховые выдали примерно одинаковые суммы( 7,800 вроде) и только сбер с хорошей ЦЕНОЙ.
Я не огетирую, я посчитал, что разница в 3тр это приемлемо чтобы сменить страховщика, если бы было до 1тр то остался бы в ВСК.
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14735
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4402 раз.
Поблагодарили: 5142 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #2640  12 май 2022, 07:55

В апреле продлял страховку ОСАГО. Один из вариантов был сбер. Но после того как девушка оператор понесла какую то чушь про перерасчет КБМ, а потом оказалось, что нужно сначала оплатить, а уж потом тебе покажут готовый полис - были посланы кульнурно в пешее эротическое путешествие.
В итоге страховую менять не стал.
Кто понял смысл жизни, тот не торопится.
Аватара пользователя
komandir
Авто академик
Заслуженная репутация: 582
Сообщения: 4209
Фото: 0
Откуда: г. Свободный
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Ford Focus II
Город: Сергиев Посад
Моя группа: Зажигалочники

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей