s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #2561  22 сен 2020, 10:56

По большому счёту, без автомобиля никак не обойтись только в следующих ситуациях: при поездках на сервис, на мойку, на заправку и на шиномонтаж... Во всех остальных случаях можно обойтись и без него...
Аватара пользователя
Ростов
Автослесарь
Заслуженная репутация: 203
Сообщения: 6224
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (182 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: ix35
Город: Москва
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #2562  02 ноя 2020, 16:14

Сегодня застраховался в ВСК на 21 г.
ОСАГО на 3-х человек, КАСКО на 1-го, "по полной", с выплатой франшизы (15000 руб.) со второго страхового случая, это в случае если виновен (а если совсем невинный - совсем не платим :D ) - "все-про все" обошлось в 24900 руб. (5200+19700)
Аватара пользователя
ik65
Авто академик
Заслуженная репутация: 557
Сообщения: 11866
Благодарил (а): 2984 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Рязань
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #2563  02 ноя 2020, 19:38

ik65 писал(а):КАСКО на 1-го, "по полной"

ну откуда такие цены то... е мое. мне насчитали что ресо, что ргс - без франшизы с ремонтом у официалов 120 тр, у неофициалов - 105 тр. ингос, вск не перезвонили ...
Анатолий33
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 32
Сообщения: 1458
Откуда: город Владимир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Kuga I
Город: Владимир
Моя группа: Трактористы

Re: Страхование авто

Сообщение #2564  02 ноя 2020, 21:16

ik65 писал(а):Сегодня застраховался в ВСК на 21 г.
ОСАГО на 3-х человек, КАСКО на 1-го, "по полной", с выплатой франшизы (15000 руб.) со второго страхового случая, это в случае если виновен (а если совсем невинный - совсем не платим :D ) - "все-про все" обошлось в 24900 руб. (5200+19700)

Я еще не считал, но тоже продлять в ВСК с 1 декабря , надеюсь каска так же в районе 20 т выйдет (прошлая 19т+ была) ! Осага 5800 или скока теперь стоит- позвоню узнаю!
Анатолий33 писал(а):
ik65 писал(а):КАСКО на 1-го, "по полной"

ну откуда такие цены то... е мое. мне насчитали что ресо, что ргс - без франшизы с ремонтом у официалов 120 тр, у неофициалов - 105 тр. ингос, вск не перезвонили ...

Ну вот Вы странный. Вы же живете на свою зарплату- вот и они хотят жить на вашу зп)))
В ВСК я у ОД ремонтил если на гарантии, и так же страховка в районе 20 тыщ! Ну напиши в ЛС , расскажу! Хотя может тут уже писал ранее!
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
Аватара пользователя
borik4
Авто профессор
Сообщения: 1852
Благодарил (а): 1035 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #2565  04 ноя 2020, 17:29

borik4 писал(а):Ну напиши в ЛС , расскажу! Хотя может тут уже писал ранее!
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.

а че мне писать то.... я уже пробовал - меня в москве не страхуют - как я понял корпоративная этика видимо.
просто я на самом деле не понимаю этих цен и всего ценообразования. ну нет у нас каски за 20 тр , просто нет. в начале 20 года можно было за 50-60 тр застраховать. щас резко 120 тр и причем во всех так. вот это мне не понятно. в москве и рязани 20 тр, 200 км на восток - получите 120 тр.
Анатолий33
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 32
Сообщения: 1458
Откуда: город Владимир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Kuga I
Город: Владимир
Моя группа: Трактористы

Re: Страхование авто

Сообщение #2566  04 ноя 2020, 17:37

Анатолий33
Я тут страховал 2-ю машину осаго - Каско со скидкой 50 т.р ВСК - машина 2013 года. Было бы 70, если бы вы у нас 3 машины не страховали по осаго. - ОТКУДА Такие цены? Первый водитель - 13-15 тыщ.р - зарплата в городе 15тыщ.р. в среднем. В вакансиях 30-40.
Кугавод X 2
Куга 2 Тренд+ 1,6T МКПП FWD чип (прошивается как сток)
Куга 2 Титаниум 1,6T АКПП АWD чип от Бунеева
Dreikys
Авто профессор
Заслуженная репутация: 128
Сообщения: 2003
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Курск
Моя группа: Черноземье

Re: Страхование авто

Сообщение #2567  04 ноя 2020, 20:21

Анатолий33 писал(а):200 км на восток - получите 120 тр.

Dreikys писал(а):Каско со скидкой 50 т.р ВСК

blink.gif Вообще да - удивительное распределение цен и обидное. Особенно если учесть, что средние реальные зарплаты в наших регионах сопоставимы.
Аватара пользователя
ik65
Авто академик
Заслуженная репутация: 557
Сообщения: 11866
Благодарил (а): 2984 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Рязань
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #2568  18 ноя 2020, 11:29

Вск сегодня прислали расчет .Осаго будет стоить 4900р. Каско на один случай как и было 14600р. Оценка авто 729000.+ ТО надо пройти на 2 года, 1000р.Это 1 водитель. Каско уже выше где то писал, забыл как звать ее. Угон+ ущерб 1 случай, с возможностью продления на 2 й случай или на неограниченное число случаев, без франшиз. Но ,как правило 1 случая вполне хватает.
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
Аватара пользователя
borik4
Авто профессор
Сообщения: 1852
Благодарил (а): 1035 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #2569  19 ноя 2020, 07:59

phpBB [video]

Кто-нибудь имеет опыт общения с этими ребятами?
Мне наш клубень мегабас посоветовал
Второй раз пытаюсь наладить контакт
Что-то всё буксует :(
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7878
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1587 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #2570  19 ноя 2020, 09:21

Собянин
Я привык, как-то, лично засвидетельствовать свое почтение конторе-офису с реальными людьми. Не доверяю я этим покупкам через зомбоящик. :D
Аватара пользователя
ik65
Авто академик
Заслуженная репутация: 557
Сообщения: 11866
Благодарил (а): 2984 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Рязань
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #2571  19 ноя 2020, 10:05

Как я понял - брокер страховой, двигают рекламу раскидали по всем клубам и авто сайтам, по 7 компаниям страхуют.
Как то я брокерам тоже не очень доверяю. Были случаи,что выдавали полис , а деньги не перечисляли страховщику и полис был недействителен. А чего в ВСК не хочешь страховать? Лучшая компания года!
https://iz.ru/1087701/2020-11-16/nazvan ... a-v-rossii
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
Аватара пользователя
borik4
Авто профессор
Сообщения: 1852
Благодарил (а): 1035 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #2572  19 ноя 2020, 10:25

ik65 писал(а):Сегодня застраховался в ВСК на 21 г.

:)
Аватара пользователя
Vodolei@70
Авто профессор
Заслуженная репутация: 54
Сообщения: 1631
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Toyota RAV 4-3
Город: Москва
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #2573  19 ноя 2020, 10:26

borik4 писал(а):чего в ВСК не хочешь страховать?

И я ей тоже уже довольно давно доволен.
Аватара пользователя
ik65
Авто академик
Заслуженная репутация: 557
Сообщения: 11866
Благодарил (а): 2984 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Рязань
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #2574  19 ноя 2020, 10:30

ik65 писал(а):Я привык, как-то, лично засвидетельствовать свое почтение конторе-офису с реальными людьми. Не доверяю я этим покупкам через зомбоящик.

Если не собираешься менять страховщика или страховой продукт (по каско) так зачем. Не..ну бывают конечно ситуации. а так очень удобно, не надо выходной тратить, без очередей ит.д. В ЛК есть кнопочка продлить или изменить данные и все :) Я осаго так продлил, а каско пока подешевле делал, пришлось проехать к ним, без всяких брокеров.
(Альфа)
Думаю у всех сртаховых подобное есть...
Аватара пользователя
Vodolei@70
Авто профессор
Заслуженная репутация: 54
Сообщения: 1631
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Toyota RAV 4-3
Город: Москва
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #2575  19 ноя 2020, 10:36

Vodolei@70
Не, я вот вот сходил лично, пообщался с приятной девушкой (тоже удовольствие :D , между прочим), подождал меньше суток и мне скинули с каско 3 тыс.руб, первоначально почти 23 насчитали. На следующий день заехал, просто оплатил и забрал бумаги, они все уже готовые лежали. Да и очередей там как-то никогда не было у нас. Мне полчаса не жалко.
Аватара пользователя
ik65
Авто академик
Заслуженная репутация: 557
Сообщения: 11866
Благодарил (а): 2984 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Рязань
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #2576  19 ноя 2020, 10:46

В июле (для моей прописки) было 3400. Тут старшая доча все же решила в 26 лет водительское получить 1 сентября, хоть могла и после ср. школы получить. Посчитал..страховка с 3400 с третьим водителем, превращается в почти 10 000, коэффициент возраст- стаж блин :roll: А тут скоро и малая подоспеет со своими 17-тью годами...и желанием водить :D
Аватара пользователя
Vodolei@70
Авто профессор
Заслуженная репутация: 54
Сообщения: 1631
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Toyota RAV 4-3
Город: Москва
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #2577  19 ноя 2020, 10:50

ik65 писал(а):Vodolei@70
Не, я вот вот сходил лично, пообщался с приятной девушкой (тоже удовольствие :D , между прочим), подождал меньше суток и мне скинули с каско 3 тыс.руб, первоначально почти 23 насчитали. На следующий день заехал, просто оплатил и забрал бумаги, они все уже готовые лежали. Да и очередей там как-то никогда не было у нас. Мне полчаса не жалко.

Это у тебя с изоляции осталось...нехватка общения rofl.gif
Аватара пользователя
Vodolei@70
Авто профессор
Заслуженная репутация: 54
Сообщения: 1631
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Toyota RAV 4-3
Город: Москва
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #2578  19 ноя 2020, 11:45

borik4
Действующий согласие
Нужен осмотр же
А вск есть программа как в согласии 100 за 50?
Вск они брокеры мне насчитали полное
b2b 52200
web 48500
Что за b2b и web хз black_eye.gif
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7878
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1587 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #2579  19 ноя 2020, 15:21

Vodolei@70 писал(а):с изоляции осталось...нехватка общения

Не, просто "треньдеть" люблю. :D У нас, слава богу, такой как у вас изоляции нет - демократия у нас. dance3.gif
Аватара пользователя
ik65
Авто академик
Заслуженная репутация: 557
Сообщения: 11866
Благодарил (а): 2984 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Рязань
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #2580  19 ноя 2020, 15:33

Vodolei@70 писал(а):Посчитал..страховка с 3400 с третьим водителем, превращается в почти 10 000, коэффициент возраст- стаж блин :roll: А тут скоро и малая подоспеет со своими 17-тью годами...и желанием водить


а с 4-м не изменится :) и там уже проще без ограничений брать :)
что то больно много....
FK2 titanium+
FK2 1.6 МКПП, 2wd
Nissan Qashqai 2FL 2.0 4WD CVT
Аватара пользователя
Diblack
Авто профессор
Заслуженная репутация: 30
Сообщения: 2119
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: +FK2 1.6 + Qashqai 2FL 2.0 4WD CVT
Город: Екатеринбург
Моя группа: Урал

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей