s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #2481  25 мар 2020, 09:56

KittyHawk писал(а):почему тинькоф не советуете/рекомендуете?


к предыдущим сообщениям мне и добавить нечего :)
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #2482  25 мар 2020, 10:01

наш старый клубень Мегабасс порекомендовал в мск одного страхового брокера. так вот я при общении с ним услышал такую штуку что осаго лечше делать там же где и каско
Человек что это действительно так? есть у вас объяснение хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет и если можно чуть развернутее чем просто да или нет
что-то в разговоре был акцент на европротокол но к сожалению связь прервалась и так я не уловил мысль blush.gif
разве по каско европротокол прокатывает?
у меня без справок только одна деталь ремонт-покраска в год (согласие)
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #2483  25 мар 2020, 10:17

вчера сделал осаго на кашкая. в альфе. 6к денег. (они мне спецпредложение по каско сотворили. за 10к)
что то больно много....
FK2 titanium+
FK2 1.6 МКПП, 2wd
Nissan Qashqai 2FL 2.0 4WD CVT
Аватара пользователя
Diblack
Авто профессор
Заслуженная репутация: 30
Сообщения: 2233
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: +FK2 1.6 + Qashqai 2FL 2.0 4WD CVT
Город: Екатеринбург
Моя группа: Урал

Re: Страхование авто

Сообщение #2484  25 мар 2020, 10:36

Всем спасибо за советы, остановил свой выбор на альфе т. к. Офис урегулирования ближе всего, но надеюсь до этого не дойдёт. И при оформлении полиса сразу предлагает выбрать стоа
eXiLe
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #2485  25 мар 2020, 12:24

eXiLe писал(а):Всем спасибо за советы, остановил свой выбор на альфе т. к. Офис урегулирования ближе всего, но надеюсь до этого не дойдёт. И при оформлении полиса сразу предлагает выбрать стоа


вообще с ними удобно. я вообще у них все в компе или смартфоне оформляю. кугу только когда надо было. что то у них не работало. пришлось ВСК делать. но альфа удобнее управлять.
что то больно много....
FK2 titanium+
FK2 1.6 МКПП, 2wd
Nissan Qashqai 2FL 2.0 4WD CVT
Аватара пользователя
Diblack
Авто профессор
Заслуженная репутация: 30
Сообщения: 2233
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: +FK2 1.6 + Qashqai 2FL 2.0 4WD CVT
Город: Екатеринбург
Моя группа: Урал

Re: Страхование авто

Сообщение #2486  26 мар 2020, 10:09

Собянин писал(а):наш старый клубень Мегабасс порекомендовал в мск одного страхового брокера. так вот я при общении с ним услышал такую штуку что осаго лечше делать там же где и каско
Человек что это действительно так? есть у вас объяснение хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет и если можно чуть развернутее чем просто да или нет


У меня мнение прямо противоположное о чем я здесь неоднократно писал. Мои доводы:
1. Если накроется СК, то у вас будет хотя бы один действующий полис
2. Если вы в ДТП вы не виноваты, то по какой-то причине получили отказ по КАСКО, то вы можете без проблем забрать свои документы и заявить по ОСАГО. В одной СК возможно это будет сделать проблематично.
3. Яйца в одну корзину лучше не складывать))
4. Важный момент - что ОСАГО должно быть сделано в "нормальной" компании. Иногда бывают случаи когда даже при наличии полиса КАСКО лучше обратится по ОСАГО и получить или деньги или ремонт. Личный пример - у меня программа 50/50 и за последний год дважды притерли мой бампер. Если бы я обратился по КАСКО, то испортил бы историю страхования в СК (плюс мне надо было бы доплачивать вторые 50% премии). Если бы у меня были полисы в одной СК - то даже заявив страховой случай по ОСАГО, я бы испортил свою историю в СК. Я точно знаю, что во многих СК базы ведутся по ФИО и гос номеру, т.е. например проверяя безубыточный переход из другой СК и наши безопасники получают информацию об убытках. И только при доп проверках выясняется, что это по ОСАГО.
5. КАСКО с франшизой. Убыток менее франшизы и есть виновник. Если полисы в одной СК, то опять же заявляя убыток по ОСАГО вы можете испортить свою историю (см. п.4)
6. Европротокол. СК обязаны его принимать по КАСКО. Но в его заполнении куча нюансов и некоторые СК по КАСКО могут отказаться его принимать под разными предлогами и даже быть правы. Клиентоориентированные СК могут вернуть клиенту СК, чтобы внесли туда изменения, а другие сразу отказывают. В этом случае вы опять же можете пойти и заявить убыток в другую СК по ОСАГО. Ну и не забудьте потом сменить СК по КАСКО!)
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #2487  26 мар 2020, 10:19

Человек писал(а):дважды притерли мой бампер. Если бы я обратился по КАСКО, то испортил бы историю страхования в СК (

Зашебись, - деньги плати но не ремонтируйся :D история будет good.gif crazy.gif
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14751
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4402 раз.
Поблагодарили: 5144 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #2488  26 мар 2020, 18:10

Сегодня долго матерился на эти страховые компании.
Вчера делал еОСАГО в Согласии. Заполнил анкету, отправил. Пришло письмо с входящим номером id. Стоимость 6500р ! И ппц!!! " Ошибка передачи данных с сервера"!!! С двух компов + телефон, результата "0"! Звонил на горячую линию кроме совета почистить кэш браузера, не услышал. Да ,заявление проверку прошло, ждём оплаты....
Но что на сайте творится они сделать ничего не могут.
Забил на Согласие и пошел на сайт Альфы
5 минут на заполнение анкеты. 7100р.
Звонки на горячую линию чтоб узнать в прикол стоимости полиса ни чем не увенчались. Никого нету, короновирус всех сожрал.
Самая фишка в другом.
После покупки полиса в Альфе зашёл на сайт Согласия и он , падла, заработал!!! Горит кнопка " оплатить"! Как же я матерился на этих нехороших людей.....
Изображение
Аватара пользователя
Большой Макс
Авто академик
Заслуженная репутация: 803
Сообщения: 5876
Фото: 18
Откуда: Самара
Благодарил (а): 714 раз.
Поблагодарили: 1703 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2
Город: Самара

Re: Страхование авто

Сообщение #2489  26 мар 2020, 18:30

Большой Макс
Да ты точно так же работаешь, зуб даю :wink:
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14751
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4402 раз.
Поблагодарили: 5144 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #2490  27 мар 2020, 07:40

Большой Макс писал(а):еОСАГО вообще не выходя из дома :wink:

Кажется кто-то хвалил тут
Я ещё подумал столько скандалов с есаго и в регионах. glare.gif
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #2491  27 мар 2020, 08:23

Большой Макс писал(а):После покупки полиса в Альфе зашёл на сайт Согласия и он , падла, заработал!!! Горит кнопка " оплатить"! Как же я матерился на этих нехороших людей.....


я так же в Альфу попал. после того как у Согласия что то в нужный момент не работало
что то больно много....
FK2 titanium+
FK2 1.6 МКПП, 2wd
Nissan Qashqai 2FL 2.0 4WD CVT
Аватара пользователя
Diblack
Авто профессор
Заслуженная репутация: 30
Сообщения: 2233
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: +FK2 1.6 + Qashqai 2FL 2.0 4WD CVT
Город: Екатеринбург
Моя группа: Урал

Re: Страхование авто

Сообщение #2492  27 мар 2020, 09:07

Diblack
ДК тоже онлайн? rofl.gif
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #2493  27 мар 2020, 11:31

Собянин писал(а):ДК тоже онлайн?


аббревиатуру расшифровать не смог blush.gif :D
что то больно много....
FK2 titanium+
FK2 1.6 МКПП, 2wd
Nissan Qashqai 2FL 2.0 4WD CVT
Аватара пользователя
Diblack
Авто профессор
Заслуженная репутация: 30
Сообщения: 2233
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: +FK2 1.6 + Qashqai 2FL 2.0 4WD CVT
Город: Екатеринбург
Моя группа: Урал

Re: Страхование авто

Сообщение #2494  27 мар 2020, 12:25

Кстати будьте аккуратны. Есть пункт про предоставления верной информации. Вообщем я продлевал договор и все данные, естественно верные, есть у страховщика. Вот, автозаполнением изменялась одна цифра моей квартиры с 45 на 46, хотя в прошлой страховке все верно и тоже еосаго. А в конце подпись мелкими буквами, что в случае несоответствия этих данных могут отказать...это сделано специально, ведь они дают право проверить правильность заполнения. А так факт мошенничества, который трудно доказать. ВСК страховая
Кугавод X 2
Куга 2 Тренд+ 1,6T МКПП FWD чип (прошивается как сток)
Куга 2 Титаниум 1,6T АКПП АWD чип от Бунеева
Dreikys
Авто профессор
Заслуженная репутация: 128
Сообщения: 2002
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Курск
Моя группа: Черноземье

Re: Страхование авто

Сообщение #2495  27 мар 2020, 13:00

Diblack писал(а):аббревиатуру расшифровать не смог

Диагностическая карта.
Собянин писал(а):ДК тоже онлайн?

Если речь про подачу в СК, то я разок такое проделывал. Прицепил скан и отправил. еОСАГО оформили.
Владимир (Толяныч это отчество)
Аватара пользователя
Толяныч из Екб
Авто академик
Заслуженная репутация: 1050
Сообщения: 6702
Откуда: свЕрдловск
Благодарил (а): 1273 раз.
Поблагодарили: 2353 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford Maverick
Город: Екатеринбург

Re: Страхование авто

Сообщение #2496  27 мар 2020, 14:24

Толяныч из Екб писал(а):Диагностическая карта.

аа. :) действовала на момент страховки прошлая. (а кошаку не надо. он новый)
что то больно много....
FK2 titanium+
FK2 1.6 МКПП, 2wd
Nissan Qashqai 2FL 2.0 4WD CVT
Аватара пользователя
Diblack
Авто профессор
Заслуженная репутация: 30
Сообщения: 2233
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: +FK2 1.6 + Qashqai 2FL 2.0 4WD CVT
Город: Екатеринбург
Моя группа: Урал

Re: Страхование авто

Сообщение #2497  17 апр 2020, 16:13

komandir писал(а):
KittyHawk писал(а):почему тинькоф не советуете/рекомендуете?

Никогда не свяжусь с конторой у которой нет офисов. Что с картами ихними, что со страховками.

связался с их сервисами лет 7-8 назад (вклады/карты, а с прошлого года ещё и страхование). blum3.gif
по состоянию на начало 2019 года у них было самое дешёвое ОСАГО (около 5кР), КАСКО тоже было в рынке, +возврат 20% при оплате их картой (как раз мой случай).
за год было одно обращение (абрек на газели зацепил мою стоячую машину).
Что понравилось:
всё УДАЛЁННО, т.е. я заявил (позвонил) о СС, сказали какие доки я должен взять в ГАИ, взял/сфоткал/отправил - предложили выбрать место ремонта, приехал туда, отдал оригинал постановления, сдал авто, отремонтировали - забрал... ВСЁ - никаких более телодвижений good.gif - оч.понравилось, учитывая опыт с РЕСО, куда я ездил раза 2 или 3 (чёта там привозил/довозил).
Считаю, что именно так должны работать подобные сервисы! JC_clap.gif
По большому счёту, без автомобиля никак не обойтись только в следующих ситуациях: при поездках на сервис, на мойку, на заправку и на шиномонтаж... Во всех остальных случаях можно обойтись и без него...
Аватара пользователя
Ростов
Автослесарь
Заслуженная репутация: 203
Сообщения: 6224
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (182 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: ix35
Город: Москва
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #2498  17 апр 2020, 16:25

Ростов
имею только дебетовую карту тинкоф
не нравится очень что нельзя отследить что они не *;№здят деньги с нее незаметно
поясню
на сбере смс приходит о списании и тут же остаток
а у тинкофа не так а только сколько списали за операцию. а остатка нет. его можно найти только в другой закладке приложения что крайне не удобно самому считать. дважды жаловался на это им и они соглашались обещая исправить приложение
зато штрафы, ЖКУ и перевод на сбер (втб) удобно без %%
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #2499  17 апр 2020, 16:28

в этом году на меня вышел СОГАЗ (типа наша контора корпоративный клиент). Вот что предлагают:
Стоимость Осаго 6059.52
По программе "Автокаско пополам" стоимость 18440 рублей (Угон, ущерб, тотал) франшиза 8660 рублей на каждый страховой случай: машина будет застрахована на полную стоимость (1,2мР) от угона и ущерб, если в течение года ничего не происходит, то вы экономите 18440! Вторую часть платить не нужно ни при каких условиях! Если страховой случай наступил, то платится франшиза, а потом ремонт! Стоимость без износа, GAP у нас бесплатно.

думаю, с ними буду сотрудничать secret.gif
По большому счёту, без автомобиля никак не обойтись только в следующих ситуациях: при поездках на сервис, на мойку, на заправку и на шиномонтаж... Во всех остальных случаях можно обойтись и без него...
Аватара пользователя
Ростов
Автослесарь
Заслуженная репутация: 203
Сообщения: 6224
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (182 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: ix35
Город: Москва
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #2500  17 апр 2020, 16:30

Собянин писал(а):на сбере смс приходит о списании и тут же остаток

у Тинька так же... huh.gif могу запилить скриншот, если интересно :idea:
По большому счёту, без автомобиля никак не обойтись только в следующих ситуациях: при поездках на сервис, на мойку, на заправку и на шиномонтаж... Во всех остальных случаях можно обойтись и без него...
Аватара пользователя
Ростов
Автослесарь
Заслуженная репутация: 203
Сообщения: 6224
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (182 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: ix35
Город: Москва
Моя группа: Зажигалочники

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей