s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #241  19 авг 2013, 14:31

У меня сейчас обычный полис осаго от ингоса, машина стоит в гараже так что каско не стал брать, считаю его не нужным для себя. Последний раз продлевал полис в начале августа, правда продлевал на станции техосмотра Верный Путь-М, потому как приехал техосмотр делать, а осаго нет, а без него же не дают диагностическую карту, в итоге договорился оформить страховку прям у них, так мне там по какой то акции техосмотр сделали всего за 150р, я остался доволен, цена на осаго такая же как и в отделении ингоса может на 3 копейки дороже.
Аватара пользователя
RaMRace
Студент
Заслуженная репутация: 4
Сообщения: 169
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Прошлое авто: ford
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #242  19 авг 2013, 17:36

По каско лобовое стекло уже отбил rofl.gif good.gif
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14735
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4402 раз.
Поблагодарили: 5142 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #243  19 авг 2013, 20:51

RaMRace
А если ДТП не дай бог, за свои кровные будешь ремонтировать.
Если так уверен в гараже, то можно застраховать только по ущербу.
Аватара пользователя
Мокус
Авто академик
Заслуженная репутация: 1058
Сообщения: 5058
Откуда: Зима
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Прошлое авто: Mazda
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #244  06 сен 2013, 11:17

2 года страховал КАСКО на прошлый авто(Мондео4): сотню выложил, а его мне угробили через 5 лет(неделю назад) :( . Угробивший (как его назвать мягко не знаю mad.gif ) сам в больнице(пьянь оскотинившаяся: влетел на 15-ке без фар в стоящего меня ночью на огромной скорости в зад) и теперь даже ОСАГО буду ждать пока не оклематся. а чё там: копейки. А Монька почил... sleep.gif
судьба что-ли... unsure.gif
езди с умом!
Аватара пользователя
CerMond
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 75
Сообщения: 1325
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Mondeo 4
Город: Саранск

Re: Страхование авто

Сообщение #245  06 сен 2013, 12:51

Купил е-каско особая серия, была самая дешевая 28500 р. Поменял лобовое стекло у дилера на 33500 р. Уже оправдалось, не советую экономить.
Аватара пользователя
Alexey30
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: chevrolet lahetti clan
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #246  06 сен 2013, 13:05

CerMond
Да не расстраивайся так, сам жив здоров и слава богу.
Монька спас тебя и свою функцию выполнил.
У меня так же с ФФ2 было, 3 года страховал КАСКО, на 4-м году решил продавать и страховать не стал. Через 3 месяца он сгорел. Судьба наверное, не хотел из семьи уходить. Теперь стоит в деревне как памятник rofl.gif
Аватара пользователя
Мокус
Авто академик
Заслуженная репутация: 1058
Сообщения: 5058
Откуда: Зима
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Прошлое авто: Mazda
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #247  06 сен 2013, 19:36

Чего-то я опять в сомнениях по поводу страховки blush.gif Прошлый год в РЕСО был неплохим,но при воспоминании о том, сколько раз я ездила в офис оформлять бумаги из-за единственного ДТП (при звонке после ДТП меня сразу же дезинформировали что надо ехать в офис, хотя я смутно помнила что можно все удаленно сделать. Позвонить тому, кто делал мне КАСКО не сообразила. Стресс :( ) становится плохо... В этом году И. насчитал мне со скидкой 52 т....с франшизой 9 т....не очень много,но и немало. Тихо завидую называющим цены около 40 unsure.gif
Дайте совет что ли! Страховаться хочу на лям, с франшизой в пределах 10 т. Желательно выплаты 1 раз в год по стеклянным элементам.Остальное стандратно. Страхуюсь на всякий случай, хотя после минувшей зимы ездить немного страшно...на дорогах всякое случается.
Изображение
http://www.drive2.ru/r/ford/793771/ Стич-мобиль
ПРАВИЛА: http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=21
Мне в личку можно и нужно присылать госзнаки для общедоступной базы. Иногда у меня можно поживиться клубными наклейками и рамками.
Аватара пользователя
Полина
Северная Звезда
Заслуженная репутация: 3520
Сообщения: 2331
Фото: 9
Откуда: Васильевский остров,около Ленэкспо
Благодарил (а): 1909 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Nissan Almera 1.5 N16 hatchback
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #248  06 сен 2013, 19:49

Полина
А я вот всегда страхую машину в Рольфе. Проверяла несколько раз, сама звонила в страховые компании, получалось дороже, чем в Рольфе. :roll:
Советую подъехать в Рольф и там тебе посчитают, сколько будет стоить страховка в различных страховых компаниях (время от времени бывают специальные предложения у разных страховых компаний)
Мне больше нравится Ингосстрах. good.gif
По поводу Ресо: недавно разговаривала со знакомой из отдела УУУ Рольф Витебский. Она свою машину страховала в Ресо и была сильно удивлена, когда на второй год ей не дали никакой скидки за безубыточную езду. Она позвонила в Ресо, но ей ответили, что у Ресо нет заинтересованности в перестраховании и никакой скидки не дали. Пришлось ей страховаться в Ингосстрахе, так как получилось дешевле.
Ford Kuga 2,5 T, Trend, Lunar Sky, 2011 г.
Аватара пользователя
Marina
Бакалавр
Заслуженная репутация: 136
Сообщения: 345
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #249  06 сен 2013, 20:03

Marina
поняла тебя. Спасибо. Выясню.
Изображение
http://www.drive2.ru/r/ford/793771/ Стич-мобиль
ПРАВИЛА: http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=21
Мне в личку можно и нужно присылать госзнаки для общедоступной базы. Иногда у меня можно поживиться клубными наклейками и рамками.
Аватара пользователя
Полина
Северная Звезда
Заслуженная репутация: 3520
Сообщения: 2331
Фото: 9
Откуда: Васильевский остров,около Ленэкспо
Благодарил (а): 1909 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Nissan Almera 1.5 N16 hatchback
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #250  06 сен 2013, 20:08

Полина
Страхуйся в Рольфе (например Октябрьская). Получается так же как у СК (иногда чуть дешевле), зато головной боли меньше. Сразу к ним обращаешься и они помогают необходимые бумаги правильно составить и СК чаще согласовывают ОД, чем отдельному физ лицу. Ну и ремонт у ОД гарантирован. Расчитают по всем многим компаниям, с кем они работают.
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
Аватара пользователя
GAN
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1407
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #251  06 сен 2013, 21:43

Marina, Полина

я вам завтра про страхование много интересного расскажу.
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #252  06 сен 2013, 21:52

Человек
Заметано :D
Ford Kuga 2,5 T, Trend, Lunar Sky, 2011 г.
Аватара пользователя
Marina
Бакалавр
Заслуженная репутация: 136
Сообщения: 345
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #253  06 сен 2013, 22:54

Человек
я вот тоже об этом успела подумать)
Изображение
http://www.drive2.ru/r/ford/793771/ Стич-мобиль
ПРАВИЛА: http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=21
Мне в личку можно и нужно присылать госзнаки для общедоступной базы. Иногда у меня можно поживиться клубными наклейками и рамками.
Аватара пользователя
Полина
Северная Звезда
Заслуженная репутация: 3520
Сообщения: 2331
Фото: 9
Откуда: Васильевский остров,около Ленэкспо
Благодарил (а): 1909 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Nissan Almera 1.5 N16 hatchback
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #254  06 сен 2013, 23:03

Человек
отдельной темой на куговке! Будет всем интересно! :)
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
Аватара пользователя
GAN
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1407
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #255  06 сен 2013, 23:56

gan
А зачем на Куговке? Всем клубням интересно :wink:
Полина
Про себя - страховал по Каско три последние машины (до Опеля),в течение 6 лет - счёт прилично в мою пользу (гы,после Сеата было бы странно,если б наоборот - но и до этого были немалые выплаты,не по моей вине).Жизнь в мегаполисе диктует свои порядки - обычно это мелочи вроде дворовых повреждений.Решать тебе,Полина - твоя специальность обязывает делать выводы :wink:
Я плохо выгляжу на фотографиях, потому что когда кто-то говорит"Сыр!", я спрашиваю "Где?"
Аватара пользователя
Ан-76
МИМИНО
Заслуженная репутация: 1851
Сообщения: 3100
Откуда: Москва, СВАО - ЮВАО
Благодарил (а): 2443 раз.
Поблагодарили: 2521 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: Nissan Ford SEAT Opel
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #256  22 окт 2013, 14:36

Кто нибудь сталкивался с таким вопросом - при страховке по КАСКО, как влияет установленная сигнализация с обратной связью и автозапуском (одна метка иммобилайзера всегда в машине)?
Надо ли чтобы это как то особым образом отметили в полюсе? Чтоб не было потом в случае чего проблем со стороны страховой что-нить типо - мол у вас стоял автозапуск, метка была в машине, это ваши проблемы теперь...
2.5T, AT.
Автомобиль, как женщина! Если вызывает эмоции, то хочется вкладывать деньги. Если нет, то делаешь только самый необходимый ремонт.
Любая поломка в авто - это замечательный повод для тюнинга!
Аватара пользователя
Tech
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 2094
Сообщения: 1438
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Mazda 6
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #257  22 окт 2013, 14:49

Tech

А зачем вообще об этом говорить? Про автозапуск просто ничего не говоришь. Мол да, есть сигналка с меткой, это +. Метку в машине не держу. Если спросят про автозапуск - автозапуском уже давно не пользуюсь - неудобно, не практично, пару раз заводился, забывал, бензин кончался и т.п.) И всё))
Изображение
Аватара пользователя
Yogurt
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 160
Сообщения: 1072
Откуда: Москва - Ходынское поле
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #258  22 окт 2013, 15:14

Tech писал(а):Кто нибудь сталкивался с таким вопросом - при страховке по КАСКО, как влияет установленная сигнализация с обратной связью и автозапуском (одна метка иммобилайзера всегда в машине)?
Надо ли чтобы это как то особым образом отметили в полюсе? Чтоб не было потом в случае чего проблем со стороны страховой что-нить типо - мол у вас стоял автозапуск, метка была в машине, это ваши проблемы теперь...


отмечать специально скорее всего не надо. Необходимо посмотреть внимательно правила, возможно, там есть исключения из риска "Хищение" касаемые автозапуска. Если таких исключений в правилах нет, то и проблем никаких не будет
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #259  22 окт 2013, 16:51

Вобще заметил, что наличие противоугонных систем среднего класса не даёт ощутимой скидки при страховании. Считаются только очень серьёзные и дорогие системы со спутником, остальное - чисто номинальная скидка. Если метка всегда в авто, то я бы вообще не указывал эту сигналку при страховании - скидка минимальная, а на нет - и разбирательств нет если что...
Изображение
Аватара пользователя
Yogurt
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 160
Сообщения: 1072
Откуда: Москва - Ходынское поле
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #260  22 окт 2013, 17:36

Человек
Спасибо! Почитаю внимательно.

Yogurt
Я не за скидкой гонюсь, а за правдой )
Умолчишь, а не дай бог потом случится "Хищение" + всплывет что у тебя стояла сигналка с меткой в машине, и покажут тебе одним пальцем пунктик в договоре, а вторым пальцем ... )) Поэтому и интересуюсь, так как слышал слухи про подобные нюансы в страховых компаниях....
2.5T, AT.
Автомобиль, как женщина! Если вызывает эмоции, то хочется вкладывать деньги. Если нет, то делаешь только самый необходимый ремонт.
Любая поломка в авто - это замечательный повод для тюнинга!
Аватара пользователя
Tech
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 2094
Сообщения: 1438
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Mazda 6
Город: Москва

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей