s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #2241  04 июн 2019, 16:30

AndreyArb писал(а):начала проверку действий страховых компаний

Сомневаюсь в результате - опять все "на тормозах" съедет. :( Обидно.
Аватара пользователя
ik65
Авто академик
Заслуженная репутация: 557
Сообщения: 11869
Благодарил (а): 2984 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Рязань
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #2242  04 июн 2019, 17:17

Это для москвичей. В Альфе купил е- осаго за 3800 за 3 мин.
Аватара пользователя
Вячес
Авто академик
Сообщения: 5794
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 744 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: VW Jetta
Город: Воронеж
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #2243  04 июн 2019, 17:44

Вячес
Считаешь тебе свезло ? Или ?
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14677
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4398 раз.
Поблагодарили: 5130 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #2244  04 июн 2019, 18:33

В этом году значительно проще. Может отладилась система. В прошлом секса было много больше. Почти все страховщики требовали подтверждения документов.
Аватара пользователя
Вячес
Авто академик
Сообщения: 5794
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 744 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: VW Jetta
Город: Воронеж
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #2245  04 июн 2019, 18:49

Вячес писал(а):Может отладилась система. В прошлом секса было много больше. Почти все страховщики требовали подтверждения документов.

Ты всех испробовал ,?
Страхуюсь в оск после исчезновения вск , не заметил ,,секса,, вообще glare.gif
Обратись к ,,Человек,, он спец по секс услугам и избежанию их в ск.
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14677
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4398 раз.
Поблагодарили: 5130 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #2246  04 июн 2019, 19:03

В прошлом году в мае пробовал 8 компаний. 9-й была Альфа, в ней купил полис и то через портал банки.ру. Везде требовали сканы и прочую мутату. В этом продлил легко.
Аватара пользователя
Вячес
Авто академик
Сообщения: 5794
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 744 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: VW Jetta
Город: Воронеж
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #2247  04 июн 2019, 19:26

Вячес писал(а):Везде требовали сканы и прочую мутату. В этом продлил легко.

Может у тебя ,,мутная история,, была ?
Сейчас не вижу проблем со сменой ск , база одна , просто не надо молчать при доп.вопросах.
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14677
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4398 раз.
Поблагодарили: 5130 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #2248  04 июн 2019, 19:32

Никакой мути. Всё по чесноку. Как и в этом году.
Аватара пользователя
Вячес
Авто академик
Сообщения: 5794
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 744 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: VW Jetta
Город: Воронеж
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #2249  04 июн 2019, 19:34

В этом году так же как и в том же , зуб даю .
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14677
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4398 раз.
Поблагодарили: 5130 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #2250  12 июн 2019, 23:44

Ездил сегодня по салонам, общался по вопросу покупки kuga.
Рольф, major, независимость все как один говорят, без КАСКО сделанного у нас кредит не дадут. По условиям предоставления кредита Сетелем Банк в списках разрешенных КАСКО есть Тиньфок страхование, с тарифами значительно дешевле тех банков, что предлагают в салонах.
Кто сталкивался, подскажите.
Как из ситуации лучше выйти? Делать каско в салоне, паралельно еще одно делать в Тинькофф, КАСКО сделанное в салоне расторгать и отправлять в Сетелем Банк данные по полюсу из Тинькофф? Или сразу ставить перед фактом, каско делать не будем, сделаем самостоятельно и предоставим в банк.
7ka
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 23
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #2251  12 июн 2019, 23:52

7ka
сейчас купить любой Форд, что на рынок сходить, торгуйся, роняй каско до удобной цены, что бы тебе не говорили
Программирование параметров KUGA 1и2 в САМАРЕ, DDS, запирание, круиз, камера на 4,2", прошивка TD К1 и К2: К1 2.5Т АТ; 140→163→190, EGR, DPF off; К2-1,6Т, К2R-1.5T: 150→182→195; К2, K2R-2,5. Камера на 8" K2R с динамич линиями. Пробег и др.
Аватара пользователя
S T I G
Модератор
Заслуженная репутация: 409
Сообщения: 4060
Откуда: САМАРА
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 1248 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ferrari
Город: Самара

Re: Страхование авто

Сообщение #2252  13 июн 2019, 10:24

7ka писал(а):Ездил сегодня по салонам, общался по вопросу покупки kuga.
Рольф, major, независимость все как один говорят, без КАСКО сделанного у нас кредит не дадут. По условиям предоставления кредита Сетелем Банк в списках разрешенных КАСКО есть Тиньфок страхование, с тарифами значительно дешевле тех банков, что предлагают в салонах.
Кто сталкивался, подскажите.
Как из ситуации лучше выйти? Делать каско в салоне, паралельно еще одно делать в Тинькофф, КАСКО сделанное в салоне расторгать и отправлять в Сетелем Банк данные по полюсу из Тинькофф? Или сразу ставить перед фактом, каско делать не будем, сделаем самостоятельно и предоставим в банк.

Давайте по порядку - банку абсолютно пофиг ГДЕ будет сделан полис КАСКО, банку самое главное его наличие. У сотрудников дилера есть планы продаж по каждой страховой компании и совсем не факт, что у условного тинькоф, который вам предлагают, самая дешевая страховка. Требуйте расчет по всем СК, с которыми сотрудничает дилер. Список таких компаний согласно закону должен публиковаться на сайте дилера.
Делать параллельно 2 полиса категорически не рекомендую, это будет двойное страхование и может вылиться в большую проблему. Можно купить полис в салоне, а потом в течение 15 дней его расторгнуть и получить обратно свои деньги. Новый полис (в другом месте) надо оформить в тот же день, когда напишите в СК заявление на расторжение первого и уже самостоятельно отправить его в банк. Есть еще один нюанс, с которым можно столкнуться - ОД может при оплате полиса каско его не выдать и специально затягивать выдачу машину так, чтобы вы ее получили только через 2 неделе, т.е. у вас уже не было бы возможности расторгнуть полис КАСКО. Поэтому - при оплате полиса КАСКО сразу забирайте его оригинал и все документы по его оплате
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #2253  28 июн 2019, 12:58

В связи с возбуждением уголовного дела в отношении ГК "Рольф" рекомендую воздержаться от внесения различных видов предоплат (как за новые ТС, так и за з/ч). С страхованием несколько проще, т.к. даже если, например, вы оплатите страховку в Рольфе, а они не перечислят деньги в СК, то это не повод для отказа вам в выплате. Но у вас должны быть все документы, подтверждающие факт оплаты.

И еще немного изменений. С 01.07.2019 вступают в силу очередные поправки в наши законы. Наши умники такого понаписали, что мы, СК, теперь, вообще не понимаем как работать. Не буду здесь писать всех наших прелестей жизни. Теперь форма квитанции А-7 (выдавалась как подтверждение того, что вы оплатили деньги) упразднена. Вместо нее агент вам должен выдать... кассовый чек. При этом если ваш агент работает через брокера, то чек вам может прийти он-лайн в виде смс или по эл почте. Других документов вам могут не дать. Если вам агент работает непосредственно напрямую с СК, то возможен как первый вариант, так - и то, что чек вам придет через несколько дней, а на руки агент вам выдаст квитанцию по форме СК. Настоятельно советую заранее уточнять какие документы вы получите при оплате.
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #2254  16 июл 2019, 15:57

Пришло время обновлять страховки. Нужно ОСАГО и КАСКО от тотала и угона, то есть по минимальной цене. Может, кто приценивался? Нынче я Росгосстрахе.
Аватара пользователя
VladimirL
Авто академик
Заслуженная репутация: 68
Сообщения: 4049
Благодарил (а): 859 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: FF2 1.8 Ghia
Город: Ижевск
Моя группа: Поволжье

Re: Страхование авто

Сообщение #2255  16 июл 2019, 22:10

Каско минимум это сколько
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7878
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1587 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #2256  16 июл 2019, 22:34

VladimirL писал(а):КАСКО от тотала и угона

и сколько денег росгострах брал?
У меня ингострах за 25 тыс, но франшиза 30 тыс начиная со второго случая (в августе буду продлеваться)
Ford Explorer V 3.5 л, 249 л.с.
Аватара пользователя
ХИЩНИК
Авто академик
Сообщения: 16660
Фото: 4
Благодарил (а): 4079 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Моя машина: Ford
Прошлое авто: Ford Kuga 2
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #2257  17 июл 2019, 07:27

ХИЩНИК писал(а):ингострах за 25 тыс, но франшиза 30 тыс

Каско (все включено тоже) ВСК у меня - 21 т.руб., франшиза 15 т.руб., но с первого. Если не виноват - франшиза не берется.
Аватара пользователя
ik65
Авто академик
Заслуженная репутация: 557
Сообщения: 11869
Благодарил (а): 2984 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Рязань
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #2258  17 июл 2019, 08:30

ik65 писал(а):
ХИЩНИК писал(а):ингострах за 25 тыс, но франшиза 30 тыс

Каско (все включено тоже) ВСК у меня - 21 т.руб., франшиза 15 т.руб., но с первого. Если не виноват - франшиза не берется.

А эти 15 платишь ты?
При каждом обращении?
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7878
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1587 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #2259  17 июл 2019, 09:42

Собянин писал(а):При каждом обращении?

Да, но только если признают виновным тебя. Если не виновен, не платишь - ремонтируешь по Каско любую мелочь.
Аватара пользователя
ik65
Авто академик
Заслуженная репутация: 557
Сообщения: 11869
Благодарил (а): 2984 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Рязань
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #2260  17 июл 2019, 10:24

ik65 писал(а):Если не виноват - франшиза не берется

не совсем так... secret.gif если определён виновник ДТП :idea:
по теме: Тинькофф-страхование 25к₽ (20% вернулось кешбэком), франшиза 10к₽, стекляшки без справок, 1 кузовной элемент без справок... good.gif
По большому счёту, без автомобиля никак не обойтись только в следующих ситуациях: при поездках на сервис, на мойку, на заправку и на шиномонтаж... Во всех остальных случаях можно обойтись и без него...
Аватара пользователя
Ростов
Автослесарь
Заслуженная репутация: 203
Сообщения: 6224
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (182 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: ix35
Город: Москва
Моя группа: Зажигалочники

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей