s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #221  23 мар 2013, 08:26

vadaleks
Я это понимаю по этому и страхую на полную стоимость авто, просто для банка достаточно застраховать на остаток кредита т.е. На сумму не более 200тыр просто я банку предложил застраховать 50/50 на полную стоимость но они не хотят а предложили на остаток кредита и в рассрочку,
Аватара пользователя
kae879
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 121
Сообщения: 779
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Kuga I
Город: Йошкар-Ола
Моя группа: Трактористы

Re: Страхование авто

Сообщение #222  23 мар 2013, 09:16

kae879
Какая то странная позиция банка насчет остатка кредита. Практически зря потраченные тобой деньги, только для банка галочку поставить и никакой страховой защиты. Попробуй им предложить с франшизой. А по договору только в одной страховой, посчитай в разных.
Ford Kuga 2008г. 2,0 TDCi 136 л.с. 6МКПП - мы были вместе 5 лет 8 месяцев и 5 дней, а сейчас я управляю мечтой.
Toyota HILUX 2,5 МКПП
Аватара пользователя
vadaleks
Авто профессор
Заслуженная репутация: 461
Сообщения: 2523
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #223  23 мар 2013, 10:43

vadaleks
В РЕСО полный полис стоит 52000, в ЦЮРИХе так же но там можно сделать 50/50, в РОСГОССТРАХЕ 90 с копейками. А остальные шараги остались. В банке сказали попробуйте сделать 50/50, но если позвонят с головного офиса то придется доплатить, как то так.
Аватара пользователя
kae879
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 121
Сообщения: 779
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Kuga I
Город: Йошкар-Ола
Моя группа: Трактористы

Re: Страхование авто

Сообщение #224  23 мар 2013, 11:06

kae879
А ингострах есть, или ренисанс?
Посмотри на оф сайтах, там и калькуляторы есть чтоб расчитать стоимость.
Ford Kuga 2008г. 2,0 TDCi 136 л.с. 6МКПП - мы были вместе 5 лет 8 месяцев и 5 дней, а сейчас я управляю мечтой.
Toyota HILUX 2,5 МКПП
Аватара пользователя
vadaleks
Авто профессор
Заслуженная репутация: 461
Сообщения: 2523
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #225  23 мар 2013, 11:19

vadaleks
Ингосстрах есть, забыл про него написать, там тоже 90 с лишним! А еще вторую машину страховать блин.
Аватара пользователя
kae879
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 121
Сообщения: 779
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Kuga I
Город: Йошкар-Ола
Моя группа: Трактористы

Re: Страхование авто

Сообщение #226  23 мар 2013, 11:27

kae879
Какие то цены там у вас. Прикинул свою в ингосе, 49, но это для Москвы что априори дороже. Сам считал или назвали такую цену? Кто еще вписан кроме тебя? Если не ездит, может исключить из списка, я в Кугу жену не вписывал по этой причине, у нее своя машина есть.
Ford Kuga 2008г. 2,0 TDCi 136 л.с. 6МКПП - мы были вместе 5 лет 8 месяцев и 5 дней, а сейчас я управляю мечтой.
Toyota HILUX 2,5 МКПП
Аватара пользователя
vadaleks
Авто профессор
Заслуженная репутация: 461
Сообщения: 2523
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #227  23 мар 2013, 11:39

kae879
Ужас и беспредел. angry2.gif Моя машина застрахована в Ингосе. Страховка в первый год стоила чуть больше 60 т.р. А на второй год - 33 т.р. + 950 р. за расширение гражданской ответственности до 500 т.р. И это без франшизы, для СПб, плачу поквартально без увеличения общей стоимости.
Ford Kuga 2,5 T, Trend, Lunar Sky, 2011 г.
Аватара пользователя
Marina
Бакалавр
Заслуженная репутация: 136
Сообщения: 345
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #228  23 мар 2013, 12:39

согласие 33558 руб .50 на 50 .цюрих 43 000 руб но просят 70 процентов .
Грегори
Авто академик
Заслуженная репутация: 354
Сообщения: 3009
Откуда: МАРИЙ ЭЛ. г йошкар Ола
Благодарил (а): 2504 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: nissan Q
Город: Йошкар-Ола

Re: Страхование авто

Сообщение #229  23 мар 2013, 12:43

vadaleks
Как то так! Цены все по телефону насчитали. Езжу один, стаж с 98 года. Я как услышал такие цифры так сам аж присел. Может из-за того что машинка б/у, сказал кто-то что чем старее тем дороже! Правда нет?
Аватара пользователя
kae879
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 121
Сообщения: 779
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Kuga I
Город: Йошкар-Ола
Моя группа: Трактористы

Re: Страхование авто

Сообщение #230  23 мар 2013, 12:55

kae879
найди сайт ингостраха и расчитай там
Ford Kuga 2008г. 2,0 TDCi 136 л.с. 6МКПП - мы были вместе 5 лет 8 месяцев и 5 дней, а сейчас я управляю мечтой.
Toyota HILUX 2,5 МКПП
Аватара пользователя
vadaleks
Авто профессор
Заслуженная репутация: 461
Сообщения: 2523
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #231  26 мар 2013, 22:29

Я работала в направление, связанное с автокредитами. Очень какой-то лояльный банк, если разрешит 50/50 или застраховать только угон за 1.2%. Форд страхую, где работаю в страховой. У Куги нормальные во многих страховых компаниях тарифы, это не форд фокус. А если банк требует КАСКО, то разбить на платежи можно ведь, чтобы не единовременно, мне кажется, это уже в порядке вещей. JC_clap.gif
Alenka
Новорожденный
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП

Re: Страхование авто

Сообщение #232  26 мар 2013, 22:51

Alenka
Как раз если авто кредитный, то на платежи фигушки получиться разбить.
Всё и сразу и как можно больше.
От банка кредитора ещё сильно зависит стоимость КАСКО, они выставляют свой коэффициент.
Аватара пользователя
Мокус
Авто академик
Заслуженная репутация: 1058
Сообщения: 5058
Откуда: Зима
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Прошлое авто: Mazda
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #233  21 май 2013, 10:47

Кугаря в ресо страховала. Позавчера решила заехать к и узнать про возврат части каско за неиспользованный период,я так с фокусом сделала в другой стаховой, все вернули. так вот заехала я к ним, по телефону предварительно сказали куда подъехать, что взять. я уточнила, есть ли смысл и что машину я в марте продала, на что мне ответили, что все ок и и сказали приезжать. на месте менеджер взял все документы, посмотрел и сказал, что вернут мне 115 руб. shok.gif оказывается, только с момента обращения расчет идет, не важно что есть договор к-п, а еще, если были выплаты когда-нибудь, не важно в этот страховой период или хоть пару лет назад, то они из возврата вычитают эту сумму, а еще возврат не может превышать 8 тысяч! по телефону одно, тут другое, сотрудник грубо разговаривал... больше нет желания там страховать авто glare.gif
"Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный".
Каждый день не может быть хорошим, но в каждом есть что-то хорошее!
Аватара пользователя
Alla
Лучик света
Заслуженная репутация: 2161
Сообщения: 1952
Фото: 5
Откуда: Бутово
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #234  21 май 2013, 11:17

Alla
Действительно жесткие у них условия по возврату (точнее, они написаны под страховщика):
"""
9.3. Договор страхования может быть прекращен досрочно в любое время по требованию Страхователя. Досрочное прекращение Договора страхования производится на основании письменного заявления Страхователя. Договор считается прекращенным с 00 часов 00 минут дня, указанного в заявлении, но не ранее 00 часов 00 минут дня получения заявления Страховщиком. Договор страхования считается прекращенным с 00 часов 00 минут дня получения заявления Страховщиком, если дата прекращения Договора страхования в заявлении не указана
9.4. При досрочном прекращении по инициативе Страхователя Договора страхования, заключенного на срок не менее года, при условии, что страховая премия по Договору страхования оплачена полностью, Страховщик возвращает Страхователю часть страховой премии пропорционально неистекшим полным месяцам действия Договора страхования за вычетом расходов Страховщика (35% от страховой премии, если Договором страхования не предусмотрено иное), а также выплаченных и подлежащих выплате страховых возмещений.
"""
Видимо, если постоянно страховаться в РЕСО, то они считают, что договор страхования постоянно продлевается и страховые возмещения постоянно суммируются.
Аватара пользователя
kke
Бакалавр
Заслуженная репутация: 15
Сообщения: 399
Откуда: САО/СВАО
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #235  21 май 2013, 11:26

kke
да, я потом уже почитала, просто поленилась и поверила сотруднику по телефону, но не тут-то было glare.gif блин, они и так столько денег гребут, и даже не могут таку сумму маленькую вернут, которая по сути им уже не причитается ! ну не понимаю я такого mad.gif
"Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный".
Каждый день не может быть хорошим, но в каждом есть что-то хорошее!
Аватара пользователя
Alla
Лучик света
Заслуженная репутация: 2161
Сообщения: 1952
Фото: 5
Откуда: Бутово
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #236  30 май 2013, 13:32

Пришлось на 2-й год сменить СК Цюрих на СК Согласие. СК Цюрих из-за выплаты по Каско (кто-то водительскую дверь зимой притер, пришлось красить) ввел на меня повышающий коэфициэнт 1,85 (т.е. стоила бы Каско порядка 50 т.р.). Против СК Цюрих ни чего плохого не скажу, согласовали быстро ремонт в течении 2-х недель, да и программа 50/50 была удобной (теперь ее нет). Подавал документы через отдел удаленного урегулирования Рольф Октябрьская (а вот эти немного тормозят и позвонили мне через неделю после того как согласовала СК Цюрих, чтобы сообщить мне радостную новость и сказать, что потом мастер позвонит и мы с ним договоримся о дате ремонта, перезвонил через 2 недели (наверное когда краска появилась rofl.gif )). В итоге прошло 1,5 месяца с подачи заявления (в том чиле + 10 дней на справку из полиции). Сейчас раз решил сменить СК, в предпоследний день действия полиса написал еще заявку в СК Цюрих по вышеуказанной схеме на покраску заднего бампера (без справки из ГИБДД и полиции). На бампере какой-то точечный скол краски у меня появился возможно от пролетавшего мимо камня. Это им за повышающий коэффициэнт mad.gif . в предпоследний день действия полиса!
Про СК Согласие Рольф говорит, что по их рейтингам СК Согласие еще быстрее согласовывает (надеюсь проверять на практике не придется).
При оформлении полиса их калькулятор отакливался от рыночный цены в 900 т.р. (это на случай кражи и тотала за минусом аммортизации на 2-год 10 %) получился полис в 32 т.р., по моей просьбе снизили рыночную стоимость до 816 т.р. (ниже уже нельзя) и полис получился в 29 т.р.
Сфотографировали все ключи и машину со всех сторон и все домой!
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
Аватара пользователя
GAN
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1407
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #237  30 май 2013, 14:44

gan
Я застраховался в Согласии на 900000 за 27000руб. (по калькулятору на сайте выходило около 33000, но страховку я покупал, разумеется, через брокиров). При этом, как оказалось, в Согласии два вида полисов Каско: ё-полис и обычный. Обычный для меня был более выгоден с точки зрения условий (по количеству обращений без справок). Относительно долго добивался от брокеров, чтобы продали именно обычный полис, а не "ё".
Аватара пользователя
kke
Бакалавр
Заслуженная репутация: 15
Сообщения: 399
Откуда: САО/СВАО
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #238  19 июн 2013, 08:28

http://auto.mail.ru/article.html?id=42180

Кто из страховщиков чаще отказывается платить

Федеральная служба по финансовым рынкам составила рейтинг страховых компаний по числу отказов в выплатах автомобилистам. Надо отметить, что ОСАГО и каско традиционно являются самыми проблемными для клиентов страховыми продуктами. Отказы платить по полисам страхования имущества или медицинского страхования сравнительно редки, а вот на автострахование приходится 76,8% случаев всех отказов. Так за первый квартал 2013 года российские страховщики отказали автомобилистам почти 70 тысяч раз.

Из тех, кто застраховался по каско, наименее уверенными в будущем следует быть клиентам «Альфа-Страхование». Каждый пятый случай обращения к этой компании за выплатой заканчивается отказом. На втором месте в этом анти-рейтинге – «Югория» с долей отказов в 16%, далее – «Национальная страховая группа» (13%), «Сургутнефтегаз» и «Мегарусс-Д» (по 12%).

По части ОСАГО хуже всего приходится клиентам компании Allianz или тем, кто пострадал от них на дороге. Каждое третье обращение к этому страховщику за выплатой заканчивается отказом (точнее – 34%). На втором месте – «Национальная страховая группа» (доля отказов – 13%). Замыкает тройку в этом рейтинге «Русская страховая транспортная компания» (РСТК) с долей в 11%.
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Сообщения: 4947
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 2167 раз.
Моя машина: Ford
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #239  27 июн 2013, 20:18

http://www.spbvoditel.ru/2013/06/27/040/ - Верховный суд разогрел каско :)
Вы не замечали, что когда едешь за рулём, тот, кто едет быстрее вас — козёл, а кто медленней — идиот?
Начало укропской логики - это конец здоровой психики!
ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!!!
Аватара пользователя
александр98
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 794
Сообщения: 4138
Фото: 61
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Благодарил (а): 1302 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCI 163hp PS
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #240  27 июн 2013, 20:36

Застраховался в Согласии по программе 50 за 100. При стоимости 1250000 страховка 22000р. Еще 22000 нужно доплатить если получу выплаты. Вначале отказывали т.к. машина кредитная, но купиполис решил все проблемы. Полис на руках, в банке (втб 24) его приняли.
Shap
Авто академик
Заслуженная репутация: 131
Сообщения: 3728
Фото: 0
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3026 раз.
Поблагодарили: 1787 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS
Прошлое авто: Nissan P12
Город: Саратов

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей