s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #2081  17 май 2018, 17:23

Алекс5 писал(а):мне другое не понятно - с какого ОСАГО должно приносить много прибыли, это же ведь не коммерческий проект...

ты полностью прав. Кажется в самом законе об осаго это написано и даже приписано допустимая убыточность - около 80% (на память пишу).
С момента запуска ОСАГО очень много изменилось и говорить про "проели" абсолютно некорректно. Скажу честно - в нашей СК лицензии на ОСАГО нет и смотря сегодняшний рынок, я атеистически перекрещиваюсь rofl.gif rofl.gif - не надо нам такого счастья (в нынешнем виде).
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #2082  17 май 2018, 19:05

а во всем виновато... возмещение ущерба в натуральном виде
особенно на новые гарантийные машины
там бу/неоригинал дилер не поставит
кстати сами дилеры я слышал также недополучают за жестянку от ск
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #2083  17 май 2018, 20:25

Собянин
а во всем виновато...

ИМХО обязаловка, меня все устраивало и раньше когда ГО была добровольная, я с самого первого дня за рулем, страховал Каско и гражданскую ответственность. Помню еще до обязаловки, платил в два раза меньше за тоже самое...
Сейчас же вроде как есть Осаго, подразумевается должна по быть у всех, но реально, наверное уже четверть ездит без нее, при повышении цен и падении доходов населения, наверное у трети или больше ее не будет и если нет Каско...
Программирование параметров KUGA 1и2 в САМАРЕ, DDS, запирание, круиз, камера на 4,2", прошивка TD К1 и К2: К1 2.5Т АТ; 140→163→190, EGR, DPF off; К2-1,6Т, К2R-1.5T: 150→182→195; К2, K2R-2,5. Камера на 8" K2R с динамич линиями. Пробег и др.
Аватара пользователя
S T I G
Модератор
Заслуженная репутация: 409
Сообщения: 4060
Откуда: САМАРА
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 1248 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ferrari
Город: Самара

Re: Страхование авто

Сообщение #2084  17 май 2018, 21:35

AHдрей
Авто профессор
Заслуженная репутация: 168
Сообщения: 2638
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 951 раз.
Поблагодарили: 1701 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #2085  18 май 2018, 09:45

AHдрей писал(а):Важное изменение в ОСАГО: «Европротокол» увеличили до 100 тысяч


фактически решение о 100000 р было принято еще год назад. А вот вторая часть - про разногласия надеюсь "байки" журналистов.

Собянин писал(а):а во всем виновато... возмещение ущерба в натуральном виде

это последняя проблема из существующих rofl.gif
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #2086  18 май 2018, 10:05

Зашел на сайт "Альфастрахование" за продлением, перевели на сайт РСА, там предложили список страховых на выбор. Перебрал первых штук пять, везде потребовали копии доков в связи с тем, что в базе РСА отсутствуют сведения обо мне. Как же млять, я страховался до этого? Все мои полисы были реальными, проверял на сайте РСА. КБМ повышался корректно. Зашел на портал Банки.ру, там предложили свой список страховых. Выбрал ту же Альфу и без всяких проблем, без подтверждения сканами доков, за две минуты, оформил ОСАГО.
Аватара пользователя
Вячес
Авто академик
Сообщения: 5845
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: VW Jetta
Город: Воронеж
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #2087  18 май 2018, 10:25

Все страховые - сборище воров. Смотрящие - РСА - воры в законе. Пока это так - будут у всех проблемы. Судя по ощущениям - у них еще чуток осталось и доиграются. Я каждый год имею проблемы (или скажем так - РСА имеет меня) с расчетом КБМ и прочим, хотя права менял уже 2 раза, обходился пока без страховых случаев. и какого то рожна при покупке КУГИ опять вылезла страховка по полной стоимости. Менеджер салона 4 часа боролась с ними, в итоге с помощью каких-то уловок я оплатил по прежней стоимости.

Вот кухня Альфы:
Изображение

посредник Альфастрахования в открытую разослал своим сотрудникам наглые указания на нарушения закона. Но не учёл, что среди получателей письма куча продавцов других продуктов, которым не нужно скрывать истинное лицо ОСАГО, как страховщикам.
Даже если вброс - то всё равно верю. )
Аватара пользователя
AndyGS
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 76
Сообщения: 1424
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #2088  21 май 2018, 15:11

Получил тут интересную инфу, которая меня не слабо удивила. Обратился первый раз за последние 9 лет по Каско. В общем заявил два страховых случая, скол на ветровом стекле, четыре скола на заднем бампере и царапины на дефлекторе. Согласовали замену стекла и дефлектора и перекрас бампера, При внесении очередного платежа по Каско, увидел что прохожу как убыточный клиент на 490% blink.gif , то есть, как я понимаю при цене Каско в 40тыр, за этот ремонт страховая оплатит сервису 200тыр.
Примерно прикинул стоимость ремонта: з\ч стекло с молдингами и тп 60тыр, переклейка пусть 3-5тыр, задний дефлектор 8 тыр, с\у, перекрас бампера, ну пусть 15 тыр. На круг 90тыр, но это не под 200 или я что то не понимаю. Пока ясно одно, на следующий год полис Каско у них будет сильно дороже.
зы Сейчас без франшиз 40тыр, просчитывал в других, с франшизами 20-30 тыр полис от 65 тыр.
Программирование параметров KUGA 1и2 в САМАРЕ, DDS, запирание, круиз, камера на 4,2", прошивка TD К1 и К2: К1 2.5Т АТ; 140→163→190, EGR, DPF off; К2-1,6Т, К2R-1.5T: 150→182→195; К2, K2R-2,5. Камера на 8" K2R с динамич линиями. Пробег и др.
Аватара пользователя
S T I G
Модератор
Заслуженная репутация: 409
Сообщения: 4060
Откуда: САМАРА
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 1248 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ferrari
Город: Самара

Re: Страхование авто

Сообщение #2089  22 май 2018, 09:54

S T I G

не исключаю что это какой-то глюк, или убыточность 49,0%. Кроме того, если ты ----------- несколько лет, то считать убыточность по одному году это вверх непрофессионализма.
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #2090  23 май 2018, 12:45

Добрый день.
Нужна консультация или помощь, не знаю как правильно будет.
Вчера, 22 мая, вечер 23 часа.
В общем, хотел оформить е-осаго на альфостраховании. Все заполнил и как обычно у них сайт не работает, перекинуло на РСА. Я выбрал свой регион (Воронежская обл по прописке) и мне назначили САО НАДЕЖДА.
Я как-то не посмотрел изначально что это за компания. Все заполнил, отправил сканы и оплатил страховку, прислали полис с 26 мая, как мне нужно, все норм.
Потом решил изучить сайт этой конторки. И таки шо ви думаете? Это говно-контора в основном в Сибири. Из ближайших филиалов Волгоград и Краснодар. ВСЁ, ближе, сцуко, нет!!!!
Начинаю названивать сегодня. Не берут трубку ни эта НАДЕЖДА, ни в РСА.

Вопрос: как я могу отказаться от этой страховой, вернуть деньги и перезаключить ОСАГО в другой конторе?
Срок действия полиса еще не наступил, только с 26 мая.
Аватара пользователя
KittyHawk
Бакалавр
Заслуженная репутация: 5
Сообщения: 316
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FF2 2L 145hp MT
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #2091  23 май 2018, 13:09

KittyHawk писал(а):как я могу отказаться от этой страховой, вернуть деньги и перезаключить ОСАГО в другой конторе?


у них на сайте должно быть написано как расторгаются договора ОСАГО...

а можно вопрос - а не всё ли равно от какой СК у вам полис ОСАГО?
ведь по нему обращаться только в случае ДТП если есть другой виновник...
что КАСКО нет?
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #2092  23 май 2018, 13:24

В любом случае 100% не вернут. Порядка 25-30% заберут за оформление.
Аватара пользователя
Вячес
Авто академик
Сообщения: 5845
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: VW Jetta
Город: Воронеж
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #2093  23 май 2018, 13:25

Каско нет.
Инфы на сайте тоже, естественно нет.
Аватара пользователя
KittyHawk
Бакалавр
Заслуженная репутация: 5
Сообщения: 316
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FF2 2L 145hp MT
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #2094  23 май 2018, 13:30

Алекс5 писал(а):а можно вопрос - а не всё ли равно от какой СК у вам полис ОСАГО?
ведь по нему обращаться только в случае ДТП если есть другой виновник...

И куда мне потом ехать за возмещением, в какое СТО? В Красноярск?
Аватара пользователя
KittyHawk
Бакалавр
Заслуженная репутация: 5
Сообщения: 316
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FF2 2L 145hp MT
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #2095  23 май 2018, 13:31

Я на Альфастрах попал только через Банки.ру. А напрямую не пустили, хотя и страхуюсь у них не первый год. Попробуй написать им письмо с отказом от страховки не позже 5 дн с дня заключения. Заказное.
Аватара пользователя
Вячес
Авто академик
Сообщения: 5845
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: VW Jetta
Город: Воронеж
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #2096  24 май 2018, 16:21

KittyHawk писал(а):Добрый день.
Нужна консультация или помощь, не знаю как правильно будет.
Вчера, 22 мая, вечер 23 часа.
В общем, хотел оформить е-осаго на альфостраховании. Все заполнил и как обычно у них сайт не работает, перекинуло на РСА. Я выбрал свой регион (Воронежская обл по прописке) и мне назначили САО НАДЕЖДА.
Я как-то не посмотрел изначально что это за компания. Все заполнил, отправил сканы и оплатил страховку, прислали полис с 26 мая, как мне нужно, все норм.
Потом решил изучить сайт этой конторки. И таки шо ви думаете? Это говно-контора в основном в Сибири. Из ближайших филиалов Волгоград и Краснодар. ВСЁ, ближе, сцуко, нет!!!!
Начинаю названивать сегодня. Не берут трубку ни эта НАДЕЖДА, ни в РСА.

Вопрос: как я могу отказаться от этой страховой, вернуть деньги и перезаключить ОСАГО в другой конторе?
Срок действия полиса еще не наступил, только с 26 мая.

расторгнуть эл осаго можно только в офисе СК, это не ваш вариант похоже.
На самом деле переживать не стоит - в случае ДТП и обращения по прямому урегулированию, вы обращаетесь в СК партнер Надежды. Эта СК-партнер занимается урегулированием убытков в том регионе, в котором у вашего страховщика нет офиса. Посмотреть представителя в своем регионе можно по ссылке http://www.nadins.ru/about/spravochnaya-informaciya/ (надо скачать файл)

Вячес писал(а):В любом случае 100% не вернут. Порядка 25-30% заберут за оформление.

не говорите чепухи, если не знаете!!!
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #2097  24 май 2018, 16:31

Ты что, страховым агентом подвизаешься, знахарь?
Аватара пользователя
Вячес
Авто академик
Сообщения: 5845
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: VW Jetta
Город: Воронеж
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #2098  24 май 2018, 16:36

Вячес
Сарказм не понятен, Человек работает в страховом бизнесе, дает дельные советы... шапку темы посмотри...
TSK
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 43
Сообщения: 1123
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FF2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #2099  30 май 2018, 13:21

Кто в курсе, как правильно и надёжно сохранить КБМ при замене прав?
Владимир (Толяныч это отчество)
Аватара пользователя
Толяныч из Екб
Авто академик
Заслуженная репутация: 1050
Сообщения: 6695
Откуда: свЕрдловск
Благодарил (а): 1273 раз.
Поблагодарили: 2353 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford Maverick
Город: Екатеринбург

Re: Страхование авто

Сообщение #2100  30 май 2018, 13:59

Толяныч из Екб
в январе менял... продлевал ОСАГО в ферале и в мае (2авто)... главное уточнить в при страховании у менеджера..."чтоб все осталось как было.." :D
они сами там рулят...счас страховой агент должен работать онлайн....
контроль - цена полиса не должна превышать старый...ну если 0,5кбм постоянно уже....
как то так...
и еще желательно этим заниматься заранее за месяц-1,5.... чтоб время на жалобу хватило если чего вдруг.... по инету послать раз плюнуть.... :wink:
ФОРД КУГА 2014г.в., 2,5л, 150л.с., Передний привод, черный, Тренд+комфорт, сетка в бампер, аморты на капот, подсветка багажника, локера, шумка неполная, ГУ Андроид, ВР, фаркоп, ЭЛЕКТРОПРИВОД ДВЕРИ Багажника, БОЛЬШАЯ приборка и др.
Изображение
Аватара пользователя
y65
Авто профессор
Заслуженная репутация: 98
Сообщения: 1606
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: + + FF M6 QQ Sportej
Город: Санкт-Петербург

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей