s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #201  23 фев 2013, 12:13

368800
... Кугу брал в конце декабря 2013 г.. -очепатка?!

Кредитную машину в первый год будешь страховать ТОЛЬКО по указанию банка и ОД.Там дорого!
А на последующие годы выбираешь страховщика на свое усмотрение,только надо будет в банк представлять копию страховки.Банк сам тебе напомнит.
ЕСЛИ Я СТАНУ СОВЕРШАТЬ ТЕ ПОСТУПКИ,КОТОРЫЕ ЖДУТ ОТ МЕНЯ ЛЮДИ - Я ПОПАДУ К НИМ В РАБСТВО!
Paulo Coelho*s
Аватара пользователя
capitan
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 3336
Сообщения: 7889
Фото: 9
Откуда: МОСКВА СЗАО
Благодарил (а): 8017 раз.
Поблагодарили: 4439 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: COUGAR1 TDCI Blufin185hp PS 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #202  23 фев 2013, 17:53

[quote="capitan"]368800
... Кугу брал в конце декабря 2013 г.. -очепатка?!

Ты прав опечатка 2012 г.
368800
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Прошлое авто: Ford Focus II
Город: Грозный

Re: Страхование авто

Сообщение #203  23 фев 2013, 18:08

capitan
Тут ты не прав, что дорого страховать в салоне при покупке авто, сильно зависит от банка в котором кредитуешься и от личных условий.
На выбор есть как минимум 5-7 страховых.
Например первейшая ошибка вписывать в КАСКО всех, кто будет ездить, да ещё и с маленьким стажем.
Я страховал в салоне при покупке.
Салон АВТОГЕРМЕС, страховая ГУТА, банк ВТБ24.
Первый год КАСКО+ОСАГО с расширением, обошлось в 47+ тыс.(сумма страхования 1.2 ляма)
В этом году: там же, всё те же лица: КАСКО+ОСАГО с расширением 37+ тыс.(сумма страхования 1.05 ляма)
Аватара пользователя
Мокус
Авто академик
Заслуженная репутация: 1058
Сообщения: 5058
Откуда: Зима
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Прошлое авто: Mazda
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #204  23 фев 2013, 18:24

MOkUS

Удача :D !
ЕСЛИ Я СТАНУ СОВЕРШАТЬ ТЕ ПОСТУПКИ,КОТОРЫЕ ЖДУТ ОТ МЕНЯ ЛЮДИ - Я ПОПАДУ К НИМ В РАБСТВО!
Paulo Coelho*s
Аватара пользователя
capitan
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 3336
Сообщения: 7889
Фото: 9
Откуда: МОСКВА СЗАО
Благодарил (а): 8017 раз.
Поблагодарили: 4439 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: COUGAR1 TDCI Blufin185hp PS 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #205  22 мар 2013, 10:02

Застраховался при покупке авто в независимости.
ОСАГО: 5385,60
КАСКО + расширение ОСАГО: 45379,20
Отсутствие амортизации при страх случае: 11280
Итого: 62044,8 руб.
Единственное в отделе страхования не внимательные барышни трудятся. Страховой период в каско с 13.03.2013 - 12.03.2013! Пришлось делать Доп соглашение к каско с указанием верного периода. Доп соглашение (присланное из центрального офиса) кстати тоже три раза перепечатывали т.к. я увидел то номер договора не тот в двух местах, то дата подписания договора в 2012 году. mad.gif
To protect the sheep you gotta catch the wolf, and it takes a wolf to catch a wolf.
Alonzo Harris from "The Training Day"
Pasha
Студент
Заслуженная репутация: 5
Сообщения: 151
Откуда: г. Люберцы, МО
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Ford Focus 2
Город: Россия

Re: Страхование авто

Сообщение #206  22 мар 2013, 11:40

Pasha

По Каско вроде должны теперь менять без учета аммортизации? Либо СК наверное ввело доп.тарифы?
А мне при оформлении Каско у ОД, почти в каждой строчке исправлял косяки (дважды), потом уже оригинал наконец-то распечатали!
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
Аватара пользователя
GAN
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1407
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #207  22 мар 2013, 11:55

Pasha
если не ошибаюсь сейчас отменили понятие амортизации при страховой выплате. Да и учитывая то,что сейчас страховые выдают только направление на ремонт, понятие амортизации вообще теряет свякий смысл. И если не ошибаюсь нюанс с направление на ремонт это уже буква закона.

Сегодня еду страховать Кугу 2 в согласии в казани. КАСКО+ОСАГО вышло 42500
Аватара пользователя
Seregalaz
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 95
Откуда: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF3

Re: Страхование авто

Сообщение #208  22 мар 2013, 12:15

Seregalaz
Страховался тоже в "Согласии". Цена с вами отличается в силу нюансов связанных с возрастом и стажем, я немножко не дотянул до льгот.
А амортизация считается например при угоне. И к концу года она доходит до двадцати процентов. Поэтому я покупал отдельный полис компенсации амортизации к договору по каско. Так что уточните
To protect the sheep you gotta catch the wolf, and it takes a wolf to catch a wolf.
Alonzo Harris from "The Training Day"
Pasha
Студент
Заслуженная репутация: 5
Сообщения: 151
Откуда: г. Люберцы, МО
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Ford Focus 2
Город: Россия

Re: Страхование авто

Сообщение #209  22 мар 2013, 12:20

Pasha
ааа ну я обычно вообще не учитываю фактор угона. В нашем регионе с этим слава Богу все спокойно, да и Куга не та машина за которую стоит переживать , не входит она в группу риска из за своей нераспространенности.
Аватара пользователя
Seregalaz
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 95
Откуда: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF3

Re: Страхование авто

Сообщение #210  22 мар 2013, 17:05

А кто подскажет чем отличается полис КАСКО 50Х50 и полный? В банке отказываются принимать полис 50х50, но согласились на КАСКО в рассрочку! Я так и не понял в чем разница между этими полисами! Я ведь машину страхую на полную сумму, и в банк отдам страховое соглашение и копию полиса, они чем нибудь отличаются?
Аватара пользователя
kae879
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 121
Сообщения: 779
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Kuga I
Город: Йошкар-Ола
Моя группа: Трактористы

Re: Страхование авто

Сообщение #211  22 мар 2013, 17:17

kae879
Полис ты оформляешь, но платишь за него 50%, остальные 50 при обращении в страховую, при страховом случае.
Форд Куга 2,5 АКПП, Dark Mic
Опель Зафира 1,8 МКПП
Аватара пользователя
Айрат
Хранитель Help листа
Заслуженная репутация: 797
Сообщения: 833
Фото: 0
Откуда: Казань
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Город: Казань

Re: Страхование авто

Сообщение #212  22 мар 2013, 17:40

kae879
банк такое не устроит. должен быть поностью оплаченный полис.
ну либо с банком договариваться
Kuga Trend 2.0 TDCi
Frozen 136 л.с.
Аватара пользователя
BSG
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 174
Сообщения: 1060
Фото: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП
Прошлое авто: FF1
Город: Самара

Re: Страхование авто

Сообщение #213  22 мар 2013, 18:46

Айрат
Это я знаю, поэтому и хочу так сделать, потом что за этот год не обращался.
BSG
Так в том то и дело что 50х50 нельзя а в рассрочку по кварталам можно!
Аватара пользователя
kae879
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 121
Сообщения: 779
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Kuga I
Город: Йошкар-Ола
Моя группа: Трактористы

Re: Страхование авто

Сообщение #214  22 мар 2013, 20:48

kae879
у меня в СК Цюрих 50\50 заплатил 50% от полиса, но если обращаешься по страховому случаю, то нужно сразу оплатить остальную половину и будет полное Каско
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
Аватара пользователя
GAN
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1407
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #215  22 мар 2013, 21:03

gan
Да я это прекрасно понимаю! Но почему банки это не устраивает? Самое интересное сказали что я могу страховать на сумму остатка, но я буду страховать на остаточную стоимость авто, а это страховка 50% будет и то больше чем по остатку кредита! А в полисе будет какая -нибудь отметка о том что полис оформлен 50/50?
Аватара пользователя
kae879
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 121
Сообщения: 779
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Kuga I
Город: Йошкар-Ола
Моя группа: Трактористы

Re: Страхование авто

Сообщение #216  22 мар 2013, 22:09

kae879
Обычно упоминается, в особых условиях или еще где нибудь.
А сколько получается стоимость полиса 50х50, если не секрет.
Я свою застраховал в ренинсе, при страховой стоимости 850 с франшизой в 50000 р, ремонт у ОД, плюс скидка за безаварийный предидущий год, и отдал за КАСКО 8050 рублей. Я чисто от тоталя или серьезного дтп, ну или угона, что конечно маловероятно.
Ford Kuga 2008г. 2,0 TDCi 136 л.с. 6МКПП - мы были вместе 5 лет 8 месяцев и 5 дней, а сейчас я управляю мечтой.
Toyota HILUX 2,5 МКПП
Аватара пользователя
vadaleks
Авто профессор
Заслуженная репутация: 461
Сообщения: 2523
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #217  22 мар 2013, 23:07

vadaleks
фрнашиза 50 000 ? ты не перепутал ничего unsure.gif первый раз про такую большую франшизу слышу..
Изображение
http://www.drive2.ru/r/ford/793771/ Стич-мобиль
ПРАВИЛА: http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=21
Мне в личку можно и нужно присылать госзнаки для общедоступной базы. Иногда у меня можно поживиться клубными наклейками и рамками.
Аватара пользователя
Полина
Северная Звезда
Заслуженная репутация: 3520
Сообщения: 2331
Фото: 9
Откуда: Васильевский остров,около Ленэкспо
Благодарил (а): 1909 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Nissan Almera 1.5 N16 hatchback
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #218  23 мар 2013, 00:31

Полина
Есть такая. Я вообще расматривал вариант тоталь или угон, но с такой франшизой стоимость полиса почти одинаковая. 450 т ущерба тоталь не покроет, а с франшизой 400 компенсируют. Ну как то так, мне так удобнее.
Ford Kuga 2008г. 2,0 TDCi 136 л.с. 6МКПП - мы были вместе 5 лет 8 месяцев и 5 дней, а сейчас я управляю мечтой.
Toyota HILUX 2,5 МКПП
Аватара пользователя
vadaleks
Авто профессор
Заслуженная репутация: 461
Сообщения: 2523
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #219  23 мар 2013, 07:40

vadaleks
Тоже страхую от полного урона, угона и повреждений , на сумму 800000. Цена полного полиса 52000 соответственно 50/50 будет 26 тыр, а если застрахую на сумму остатка кредита а это около 200 тыс то цена полиса еще меньше.
Аватара пользователя
kae879
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 121
Сообщения: 779
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Kuga I
Город: Йошкар-Ола
Моя группа: Трактористы

Re: Страхование авто

Сообщение #220  23 мар 2013, 08:09

kae879
Что не понятно, как это на сумму остатка кредита.
ИМХО так делать нельзя, потому как в случае страхового случая откажут в выплате, или произведут выплаты пропорционально заниженной страховой стоимости.
Автомобиль должен страховаться на реальную стоимость. Это прежде всего и в твоих интересах.
Ford Kuga 2008г. 2,0 TDCi 136 л.с. 6МКПП - мы были вместе 5 лет 8 месяцев и 5 дней, а сейчас я управляю мечтой.
Toyota HILUX 2,5 МКПП
Аватара пользователя
vadaleks
Авто профессор
Заслуженная репутация: 461
Сообщения: 2523
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей