s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1981  22 фев 2018, 15:59

Я так подумал лучше получить выплату когда ты виновен (даже если мне придется доплатить самому),чем ремонт по направлению КАСКО
Много жалоб на сроки и качество ремонта - большие очереди и т.д. angry2.gif
Аватара пользователя
Maxik
Студент
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 158
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Ford Focus 2 1.8 MT
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1982  22 фев 2018, 16:28

Maxik писал(а):Я так подумал лучше получить выплату когда ты виновен

"Лучше переспать, чем недоесть!"
AHдрей
Авто профессор
Заслуженная репутация: 168
Сообщения: 2638
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 951 раз.
Поблагодарили: 1701 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1983  22 фев 2018, 16:56

Максим писал(а):Человек
Скоро полис покупать , диагностический лист кто продаёт ? На сколько цена дороже ( или без изменения) , т.к по новому требуется проходить ТехОсмотр .
До этого осаго было ОСК . Машин 11 г.в. осталое в подписи .
Спасибо .


Максим
не знаю как в Уфе с ТО, в Питере проблем нет. Делается практически любым агентом при покупке полиса ОСАГО. У нас это стоит 500-800 руб. Если страховался у агента, то просто скажи ему, что тебе нужна диагностическая карта.
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1984  22 фев 2018, 17:00

Человек
Спасибо .
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14732
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4402 раз.
Поблагодарили: 5142 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #1985  22 фев 2018, 20:39

А что вы думаете про удаленное урегулирование убытков - КАСКО в сервисе рядом с домом имеет смысл приобретать?Говорят очень удобно,не надо никуда ехать и обращаться в СК,сразу едешь в свой сервис и ремонтируешь оттуда?
Аватара пользователя
Maxik
Студент
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 158
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Ford Focus 2 1.8 MT
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1986  23 фев 2018, 15:18

Максим писал(а):А что вы думаете про удаленное урегулирование убытков - КАСКО в сервисе рядом с домом имеет смысл приобретать?

что значит приобретать??? Это услуга или есть или нет. Если за нее требуют доп деньги, то тебя разводят. А так, конечно, это удобно
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1987  23 фев 2018, 20:14

Да я бы и не стал думать о страховке КАСКО,просто машине уже 8 год пошел,она в идеале,слежу за ней все как полагается.Пробег 150.000

И вот тут недавно я стал пострадавшей стороной из-за начинающего водителя...С виду вообще чуть-чуть сместилось - машина на ходу,но все равно под замену - бампер,левое крыло,телевизор,2 фары,капот надо делать и т.д...

Зетта перечислила мне 120.000 руб по ОСАГО,делаю в ЕВРОАВТО уложились в 136.000 почти что четверть ЦЕНЫ МАШИНЫ (ее средняя цена сейчас 650.000)
И вот тут я подумал,а если бы я был виноват и сумма была другая например...Лучше перепдеть,чем не добдеть подумал я...

Просто у меня в ЕВРОАВТО скидка и есть мастер ,которому я доверяю - пока проблем особо не было,несмотря на то что недешево.
Вот они мне и предложили удаленное урегулирование убытков - КАСКО в РГС с франшизой 70.000 для 2-х водителей - 35.000 где-то получается,зато при наступлении страхового случая сразу к ним,я живу рядом удобно и б/у деталей много сразу на месте - ждать не надо и т.д.:)
Аватара пользователя
Maxik
Студент
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 158
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Ford Focus 2 1.8 MT
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1988  28 фев 2018, 10:11

Maxik писал(а):Предлагает еще Тинькоф,Ренесанс,Интач но они навязчивые и я сомневаюсь в их надежности

По МСк, ренесанс пока (будем осторожны, может с экспертом повезло ) проблем нет,
по тарифам на кугу нормальные и есть франшиза "виновника".(Эта франшиза действует только в случае, когда происшествие произошло по вашей вине или виновник не был установлен. Во остальных случаях франшиза не действует.)
по кузовному отправляют в Ю.С.Импекс.
ff200565
Новорожденный
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1989  28 фев 2018, 15:21

Maxik писал(а):Зетта перечислила мне 120.000 руб по ОСАГО,делаю в ЕВРОАВТО уложились в 136.000 почти что четверть ЦЕНЫ МАШИНЫ

А разве выплаты еще делают? Мне казалось сменили же на ремонт обязательный?
Vasiliy.S
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 23
Сообщения: 974
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1990  02 мар 2018, 12:56

сообщ. 1944
y65 писал(а):не знаю куда задать ...задам здесь...
шурин попал в аварию еще в январе...разворачивался на улице на вольво..ему в бок прилетел шевроле... менты тянули тянули и вынесли постановление о прекращении дела в связи с отсутствием состава административного правонарушения заинтересованных лиц ...один говорит одно, другой другое... регистратора нет, камеры не работали, свидетелей тоже... каско нет, есть ОСАГО и у шевроле ОСАГО.. вопрос - это как обоюдка? в страховую незачем обращаться? и какие есть подводные камни? ничего не прилетит с другой стороны?...

как то странно менты себя повели... я бы впаял обоюдку и все... один летел не видя...другой разворачивался назад, не смотря...
а что делать с этим отказом?
что скажет опыт и юристы?

y65 писал(а):ну да.... даже менты сказали, что при таком отказе в возбуждении ничего не получите... но инет и статистика говорит в обратном.... другое дело, что некоторые страховые просто отказывают в выплате, надеясь, что в суд не пойдут.... но "правильные" сразу платят без разговоров, тем более 50% выгоднее чем 100%...
пока шурин на осмотр опоздал ( долго авто откапывал из сугроба), перенесли на 13.02....... в связи с катаклизмами в СПб... аварий много и очередь огого...!
по результатам отпишусь... очень даже интересный момент...


итоги:
-было постановление ментов об отказе... приравнивается к обоюдке, я так понял...
- Страховая ИНГОССТРАХ выплатила 50% ущерба по ОСАГО, что составляет 123тр, быстро,кстати, и без проволочек.(т.е. полная выплата должна была быть 246тр shok.gif , вольво есть вольво)
- ремонт - уложился в 115тр на стороне ...
все довольны...
вывод - не стоит расстраиваться, если виновник не определен или обоюдная вина - выплата составит 50% ущерба по ОСАГО...хоть какие деньги, но будут.... тут как осмотр и экспертиза пройдет.... :wink:
всем удачи на дорогах
ФОРД КУГА 2014г.в., 2,5л, 150л.с., Передний привод, черный, Тренд+комфорт, сетка в бампер, аморты на капот, подсветка багажника, локера, шумка неполная, ГУ Андроид, ВР, фаркоп, ЭЛЕКТРОПРИВОД ДВЕРИ Багажника, БОЛЬШАЯ приборка и др.
Изображение
Аватара пользователя
y65
Авто профессор
Заслуженная репутация: 98
Сообщения: 1606
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: + + FF M6 QQ Sportej
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1991  02 мар 2018, 13:12

y65
А как на счёт?
Vasiliy.S писал(а):А разве выплаты еще делают? Мне казалось сменили же на ремонт обязательный?

Что то специально предпринимали или на выбор?
Владимир (Толяныч это отчество)
Аватара пользователя
Толяныч из Екб
Авто академик
Заслуженная репутация: 1050
Сообщения: 6685
Откуда: свЕрдловск
Благодарил (а): 1273 раз.
Поблагодарили: 2353 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford Maverick
Город: Екатеринбург

Re: Страхование авто

Сообщение #1992  02 мар 2018, 14:26

y65 писал(а):вывод - не стоит расстраиваться, если виновник не определен или обоюдная вина

если обоюдная, можно немного расстроиться - на следующий год КБМ пересчитают, да и каско тоже будет дороже :(
TSK
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 43
Сообщения: 1123
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FF2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1993  02 мар 2018, 16:42

Толяныч из Екб писал(а):Что то специально предпринимали или на выбор?


так платят в рублях 50% стоимости.... они же не могут отремонтировать на 50% и бросить/послать... да из статистики, страховая рада, что отделалась 50%.... все меньше платить.... когда урон возмещают 50% - это только выплата....
ФОРД КУГА 2014г.в., 2,5л, 150л.с., Передний привод, черный, Тренд+комфорт, сетка в бампер, аморты на капот, подсветка багажника, локера, шумка неполная, ГУ Андроид, ВР, фаркоп, ЭЛЕКТРОПРИВОД ДВЕРИ Багажника, БОЛЬШАЯ приборка и др.
Изображение
Аватара пользователя
y65
Авто профессор
Заслуженная репутация: 98
Сообщения: 1606
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: + + FF M6 QQ Sportej
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1994  02 мар 2018, 22:59

"Изменения вступят в силу 28 апреля 2017 года и будут касаться только договоров ОСАГО, которые заключили после этой даты.

Пока закон не вступил в силу, все автовладельцы могут выбирать денежное возмещение. После этой даты потерпевшим выплатят денежное возмещение, если виновник ДТП оформил ОСАГО до 28 апреля и его полис еще действует. Если полис виновника ДТП оформлен после 28 апреля, выбрать денежную выплату будет уже нельзя. Деньгами ущерб возместят только в крайнем случае."
ff200565
Новорожденный
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1995  03 мар 2018, 11:30

TSK писал(а):на следующий год КБМ пересчитают

а это посмотрим..когда он продлевать ОСАГО будет...

ff200565 писал(а):Деньгами ущерб возместят только в крайнем случае.

и начнется.... ремонты не качественные или не уложиться.... доплачивать....чую будут проблеммы... как то видел авто, направиленное на ремонт..,поехали посмотреть... Гаражи shok.gif люди не русские shok.gif и бампер даже не заменили...зашпаклевали трещины и покрасили....
а обещали...только салон ОД! только нвые зп! поживем увидим...
ФОРД КУГА 2014г.в., 2,5л, 150л.с., Передний привод, черный, Тренд+комфорт, сетка в бампер, аморты на капот, подсветка багажника, локера, шумка неполная, ГУ Андроид, ВР, фаркоп, ЭЛЕКТРОПРИВОД ДВЕРИ Багажника, БОЛЬШАЯ приборка и др.
Изображение
Аватара пользователя
y65
Авто профессор
Заслуженная репутация: 98
Сообщения: 1606
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: + + FF M6 QQ Sportej
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1996  03 мар 2018, 13:03

Зетта выплаты делает по старинке всем абсолютно :)
Аватара пользователя
Maxik
Студент
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 158
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Ford Focus 2 1.8 MT
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1997  11 мар 2018, 22:41

Кратко отчитаюсь - вдруг кому понадобится.
Продлил себе страховку на 2-й год КАСКО + ОСАГО
На 2017 год было -
страховая сумма 1510 тыс + кредитное авто = 41500 КАСКО Ренессанс + 6870 ОСАГО Ингос
На 2018 год Ренессанс прислал предложение - страховая сумма 1238 тыс = 43940 КАСКО

Я спросил - а что случилось? Они сказали - подорожал сервис и запчасти :D
Посчитал у них на сайте - сумма отобразилась 32000 - отправил им в ответ номер расчета - неделю не было ни ответа ни привета - сегодня пришел ответ - От центрального офиса Ренессанс Страхование для Вас согласован индивидуальный тариф. Стоимость полиса Каско , при тех же условиях , что и в прошлом году будет составлять 39 232.00 руб.

В результате - решил перейти в Ингос - отдал 35340 при страховой сумме 1480 тыс + 6918 ОСАГО у них же
КАСКО без франшизы - 2 водителя
Titanium c Премиум пакетом
Изображение
Аватара пользователя
ejikirus
Выпускник
Заслуженная репутация: 13
Сообщения: 123
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1998  12 мар 2018, 15:25

ejikirus
я уже выше писал, что тоже перешел из ренессанса в ингос. Тоже тянули до последнего дня, говорили для вас будут инд. условия и т.п. В результате в ингосе все равно вышло дешевле на 5000 и условия лучше. А еще через неделю позвонили из ренессанса "с целью повышения качества обслуживания" интересовались, почему не у них...
TSK
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 43
Сообщения: 1123
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FF2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1999  12 мар 2018, 17:03

Почему такой разброс ? Бордак ? И ещё СК поют ,что всё убыточно итд , выкапывают новые условия итд .
Кому это интересно :roll: интересно ?
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14732
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4402 раз.
Поблагодарили: 5142 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #2000  12 мар 2018, 17:17

продлил согласие каско 100 за 50
14000
671000 оценка 1,6
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей