s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1941  29 янв 2018, 09:54

Собянин писал(а):y65
в согласии есть полис 50 за 100

у меня тоже в первый год (у согласия) было пару относительно серьезных аварий в общем, наверное, выходящих в полцены страховой суммы, если не больше. тем не менее чудесным образом пролонгация на второй год ничем особо не отличалась по стоимости от первого (даже дешевле выходила, т.к. к тому времени машина стала не кредитная).
На вопрос в страховую _почему так?_ развели руками, дескать, система так посчитала, чего тебя не устраиват?)) продлил там на второй год. но на третий уже халявы не было: брокер сразу предложил поменять страховую, увидев ценник от согласия на третий год.

Думаю, в случае y65 примерно такой же _чудесный_ случай, как у меня был, а 50 за 100 (или как там оно зовется правильно) вообще не при делах.
Аватара пользователя
jirjirjir
Выпускник
Сообщения: 132
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: KIA
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1942  30 янв 2018, 10:53

Итак, как я и прогнозировал ранее портфель Интача переходит в Ренессанс. Это значит, что в самом ближайшем будущем владельцы полисов КАСКО Интача будут обращаться за урегулированием в Ренессанс. Хорошо это или плохо? Скорее негатив чем позитив.
И вторая важная новость на сегодняшний день. СК Опора покупает ГСК Югория. Учитывая тот факт, что Опора в последнее время скупает СК и тот факт, что весь портфель по КАСКО Опора недавно передала в СК Ангара rofl.gif (что это и где это сам не знаю), то перспективы по урегулированию убытков в Югории оцениваю как крайне негативные. Поэтому, рекомендация - если у кого-то есть незаявленные страховые случаи по Югории - срочно бегите заявлять. Заключать новые договоры в Югории категорически не рекомендую!!!! Если рассрочка по Югории, советую очередные взносы не платить и перестраховаться в другой СК!!!!
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1943  30 янв 2018, 11:11

Ну ты и Человек! Ты как наш разведчик в окопах неприятеля! За такую информацию, тебе надо премии выдавать и тайными указам от КугаКлуба почетные звания присуждать! JC_clap.gif good.gif
И хотя меня лично, это никак не касается, но тенденции и перспективы знать надо.
Владимирская Русь. Почти "Золотое кольцо".
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
Аватара пользователя
parasigor
Бакалавр
Заслуженная репутация: 89
Сообщения: 249
Откуда: Тамбовский лес
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF1 FF2
Город: Ковров

Re: Страхование авто

Сообщение #1944  01 фев 2018, 21:47

не знаю куда задать ...задам здесь...
шурин попал в аварию еще в январе...разворачивался на улице на вольво..ему в бок прилетел шевроле... менты тянули тянули и вынесли постановление о прекращении дела в связи с отсутствием состава административного правонарушения заинтересованных лиц ...один говорит одно, другой другое... регистратора нет, камеры не работали, свидетелей тоже... каско нет, есть ОСАГО и у шевроле ОСАГО.. вопрос - это как обоюдка? в страховую незачем обращаться? и какие есть подводные камни? ничего не прилетит с другой стороны?...

как то странно менты себя повели... я бы впаял обоюдку и все... один летел не видя...другой разворачивался назад, не смотря...
а что делать с этим отказом?
что скажет опыт и юристы?
ФОРД КУГА 2014г.в., 2,5л, 150л.с., Передний привод, черный, Тренд+комфорт, сетка в бампер, аморты на капот, подсветка багажника, локера, шумка неполная, ГУ Андроид, ВР, фаркоп, ЭЛЕКТРОПРИВОД ДВЕРИ Багажника, БОЛЬШАЯ приборка и др.
Изображение
Аватара пользователя
y65
Авто профессор
Заслуженная репутация: 98
Сообщения: 1606
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: + + FF M6 QQ Sportej
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1945  01 фев 2018, 21:58

Не реклама. По совету нашего форумчанина Человек второй год оформляю КАСКО в Ренесансе. В конце прошлого года в ноябре, попал камень в стекло, позвонил в страховую, записали на осмотр в удобное мне время, приехал осмотрели, выбрал сервис (из предложенных), недельку на принятие положительного решения. Еще ч/з неделю звонок с сервиса, запись также на удобное время. Сделали все нормально.
От страховой остались только положительные впечатления.
Аватара пользователя
Винни Пух
Магистр
Заслуженная репутация: 95
Сообщения: 449
Откуда: п. Демьяново, Подосиновский р-он, Кировской обл./ Всеволожск
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FK2 1.6
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1946  02 фев 2018, 10:11

y65 писал(а):не знаю куда задать ...задам здесь...
шурин попал в аварию еще в январе...разворачивался на улице на вольво..ему в бок прилетел шевроле... менты тянули тянули и вынесли постановление о прекращении дела в связи с отсутствием состава административного правонарушения заинтересованных лиц ...один говорит одно, другой другое... регистратора нет, камеры не работали, свидетелей тоже... каско нет, есть ОСАГО и у шевроле ОСАГО.. вопрос - это как обоюдка? в страховую незачем обращаться? и какие есть подводные камни? ничего не прилетит с другой стороны?...

как то странно менты себя повели... я бы впаял обоюдку и все... один летел не видя...другой разворачивался назад, не смотря...
а что делать с этим отказом?
что скажет опыт и юристы?

ОСАГО - страхование ответственности при причинении вреда. Согласно документам ГАИ фактически причинителя вреда нет, т.е. виновность никого не установлена, соответственно и осаго в этой ситуации не работает. Вот если бы было наоборот - вина была бы обоюдная, то можно было рассчитывать на ограниченную выплату.
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1947  02 фев 2018, 13:33

Человек

так было раньше до 29.01.15 года!
теперь так...
и п. 21 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.01.2015 N 2 "О применении судами законодательства об ОСАГО":
"21. Если из документов, составленных сотрудниками полиции, невозможно установить вину застрахованного лица в наступлении страхового случая или определить степень вины каждого из водителей — участников дорожно-транспортного происшествия, лицо, обратившееся за страховой выплатой, не лишается права на ее получение.
В таком случае страховые организации производят страховые выплаты в равных долях от размера
понесенного каждым ущерба".

то есть платят 50% от суммы ущерба...
сегодня шурин сходил в страховую ингострах и ему сказали что без проблем оплатят 50%! и направили на осмотр...
его это устраивает...
ФОРД КУГА 2014г.в., 2,5л, 150л.с., Передний привод, черный, Тренд+комфорт, сетка в бампер, аморты на капот, подсветка багажника, локера, шумка неполная, ГУ Андроид, ВР, фаркоп, ЭЛЕКТРОПРИВОД ДВЕРИ Багажника, БОЛЬШАЯ приборка и др.
Изображение
Аватара пользователя
y65
Авто профессор
Заслуженная репутация: 98
Сообщения: 1606
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: + + FF M6 QQ Sportej
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1948  02 фев 2018, 15:18

Друзья, айнидхелп, много лет ношу бабки страховой и вот настал случай обратиться, прилетел камень в стекло, надо менять, стекло атермальное (фиолетовое), со всеми плюшками, 40тыр. Вопрос, меняют на оригинал идентичный или аналог? Страховая Согласие.
зы последний раз ветровое стекло менял в 2003, тогда была просто выплата, сейчас ремонт.
Программирование параметров KUGA 1и2 в САМАРЕ, DDS, запирание, круиз, камера на 4,2", прошивка TD К1 и К2: К1 2.5Т АТ; 140→163→190, EGR, DPF off; К2-1,6Т, К2R-1.5T: 150→182→195; К2, K2R-2,5. Камера на 8" K2R с динамич линиями. Пробег и др.
Аватара пользователя
S T I G
Модератор
Заслуженная репутация: 409
Сообщения: 4060
Откуда: САМАРА
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 1248 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ferrari
Город: Самара

Re: Страхование авто

Сообщение #1949  02 фев 2018, 15:22

S T I G
Должны по вин
Если с завода простое а поставил фиолетовое то могут завернуть имхо
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1950  02 фев 2018, 15:33

Собянин
родное
Должны по вин

как у них этот момент отслеживается до замены? После будет сложнее.
зы я слышал, дают направление в сервис, а он работает с китайчатиной
Программирование параметров KUGA 1и2 в САМАРЕ, DDS, запирание, круиз, камера на 4,2", прошивка TD К1 и К2: К1 2.5Т АТ; 140→163→190, EGR, DPF off; К2-1,6Т, К2R-1.5T: 150→182→195; К2, K2R-2,5. Камера на 8" K2R с динамич линиями. Пробег и др.
Аватара пользователя
S T I G
Модератор
Заслуженная репутация: 409
Сообщения: 4060
Откуда: САМАРА
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 1248 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ferrari
Город: Самара

Re: Страхование авто

Сообщение #1951  02 фев 2018, 16:35

Предупреди мол сначала пусть покажут что ставить будут
Акцентируй, что с Ир покрытием :idea:
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1952  02 фев 2018, 16:37

А у меня каверзный вопрос.
ЗА городом в дачном поселке мама моя выезжая начала закрывать автоматические ворота не посмотрев назад. Туда в этот момент пытался пролезть проскакун. Его ожидаемо придавило. Не сильно, но придавило - дверь под ремонт и окраску. Хорошо машинка у него не сильно дорогая, но 10 тысяч насчитали.
Вопрос - если бы в такой ситуации мама остановилась и вызвали бы гаи - можно было бы чисто теоретически покрыть ремонт пострадавшего из маминой осаго? Я предполагаю, что нет, т.к. её машина фактически не была участником дтп, хотя её действия привели к повреждению чужого имущества.
Наверное, если бы они не договорились, то тогда пострадавшему пришлось бы через суд подавать иск за причинение вреда имуществу без привязки к осаго?
Вопрос теоретический, но мне кажется интересный - мало ли, т.к. похожих ситуаций на дороге полно - например, тебя подрезали без касания (может даже неумышленно) и ты ушел в кювет - похожая ситуация ведь...
Изображение
Аватара пользователя
Yogurt
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 160
Сообщения: 1072
Откуда: Москва - Ходынское поле
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1953  02 фев 2018, 16:50

Yogurt
имхо невиноватая она. и любой суд ее б оправдал. особенно при хорошем адвокате. адекватные люди либо не проскакивают, либо дают понять дальним и клаксоном, что тоже хотят и они вот тут рядом.
_____________
На медведя я, друзья,
На медведя я, друзья,
Выйду без испуга,
Если в Куге буду я,
Если в Куге буду я,
А медведь без Куги.
Аватара пользователя
brodil
Авто академик
Заслуженная репутация: 102
Сообщения: 4060
Фото: 0
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1954  02 фев 2018, 18:57

Yogurt писал(а):Вопрос теоретический, но мне кажется интересный - мало ли

да уж.... мама ние причем.... тут вообще можно свалить на собственника ворот... автоматика где? в любых нормальных воротах - они не закроются если в створе кто то/что то есть... а при нормальных адвокатах, вообще можно подвести - сам в стену въехал....
вот на платнике, если проскакун въехал в закрытый шлагбаум - кто виноват?
сам виноват...
10тыс ушли в корзину...
надо было судится.... года на три тема.... 10тыс в 100р превратились бы.... :wink:
ФОРД КУГА 2014г.в., 2,5л, 150л.с., Передний привод, черный, Тренд+комфорт, сетка в бампер, аморты на капот, подсветка багажника, локера, шумка неполная, ГУ Андроид, ВР, фаркоп, ЭЛЕКТРОПРИВОД ДВЕРИ Багажника, БОЛЬШАЯ приборка и др.
Изображение
Аватара пользователя
y65
Авто профессор
Заслуженная репутация: 98
Сообщения: 1606
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: + + FF M6 QQ Sportej
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1955  02 фев 2018, 19:57

Yogurt
По большому счету она и не должна была смотреть назад, как закрываются ворота. Это не ее забота, она выехала, а того "проскакуна" видимо "кара" настигла. blush.gif
Аватара пользователя
Винни Пух
Магистр
Заслуженная репутация: 95
Сообщения: 449
Откуда: п. Демьяново, Подосиновский р-он, Кировской обл./ Всеволожск
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FK2 1.6
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1956  07 фев 2018, 10:55

y65 писал(а):то есть платят 50% от суммы ущерба...
сегодня шурин сходил в страховую ингострах и ему сказали что без проблем оплатят 50%! и направили на осмотр...
его это устраивает...


Вот это да!!! Век живи - век учись. Как то я не обратил внимание в свое время на этот пункт... Хотя с точки зрения логики это полный crazy.gif
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1957  07 фев 2018, 16:50

Вчера, после некоторых "танцев с бубнами" продлил электронный полис ОСАГО отцу, уже во 2-ой раз.
Аватара пользователя
Винни Пух
Магистр
Заслуженная репутация: 95
Сообщения: 449
Откуда: п. Демьяново, Подосиновский р-он, Кировской обл./ Всеволожск
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FK2 1.6
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1958  07 фев 2018, 17:03

Человек
ну да.... даже менты сказали, что при таком отказе в возбуждении ничего не получите... но инет и статистика говорит в обратном.... другое дело, что некоторые страховые просто отказывают в выплате, надеясь, что в суд не пойдут.... но "правильные" сразу платят без разговоров, тем более 50% выгоднее чем 100%...
пока шурин на осмотр опоздал ( долго авто откапывал из сугроба), перенесли на 13.02....... в связи с катаклизмами в СПб... аварий много и очередь огого...!
по результатам отпишусь... очень даже интересный момент...

Винни Пух писал(а):Вчера, после некоторых "танцев с бубнами" продлил электронный полис ОСАГО отцу, уже во 2-ой раз.

не боишься??
передача была про электронные сервисы... подделок много да же РЕСО....

надо обязательно потом проверить... но деньги могут уйти в тину....
оч много подделок...депутаты собираются штраф повысить за липовый полис....
ФОРД КУГА 2014г.в., 2,5л, 150л.с., Передний привод, черный, Тренд+комфорт, сетка в бампер, аморты на капот, подсветка багажника, локера, шумка неполная, ГУ Андроид, ВР, фаркоп, ЭЛЕКТРОПРИВОД ДВЕРИ Багажника, БОЛЬШАЯ приборка и др.
Изображение
Аватара пользователя
y65
Авто профессор
Заслуженная репутация: 98
Сообщения: 1606
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: + + FF M6 QQ Sportej
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1959  07 фев 2018, 20:34

y65
Я потом всегда проверяю, пока все нормально было. Они мне вчера весь "мозг вынесли", пока оформлял. Я и на горячую линию им звонил, и в службу тех. поддержки писал. Было уже желание на всю плюнуть.
Аватара пользователя
Винни Пух
Магистр
Заслуженная репутация: 95
Сообщения: 449
Откуда: п. Демьяново, Подосиновский р-он, Кировской обл./ Всеволожск
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FK2 1.6
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1960  08 фев 2018, 08:43

Винни Пух писал(а):Они мне вчера весь "мозг вынесли", пока оформлял. Я и на горячую линию им звонил, и в службу тех. поддержки писал. Было уже желание на всю плюнуть.

не проще тогда за чашечкой кофе в салоне...девочки выпишут все сами.... у меня ТО по году и ОСАГО попадает на приезд к ОД и у одной машины и у другой...цена все равно одинаковая, а надежность повышается... но проверить и их надо... :D
ФОРД КУГА 2014г.в., 2,5л, 150л.с., Передний привод, черный, Тренд+комфорт, сетка в бампер, аморты на капот, подсветка багажника, локера, шумка неполная, ГУ Андроид, ВР, фаркоп, ЭЛЕКТРОПРИВОД ДВЕРИ Багажника, БОЛЬШАЯ приборка и др.
Изображение
Аватара пользователя
y65
Авто профессор
Заслуженная репутация: 98
Сообщения: 1606
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: + + FF M6 QQ Sportej
Город: Санкт-Петербург

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей