s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1901  21 дек 2017, 16:22

Мне предложили
Сказал что есть перепланировка и она не оформлена по закону. Сразу отстали.
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1902  17 янв 2018, 20:52

Чего-то я давно уже не писал, пора исправляться.
Из последних плохих новостей на страховом рынке:.
1. "Санация" РГС. Официально об этом не говориться, но фактически ЦБ РФ спал РГС от банкротства. По итогам 9 мес прошлого года убыток РГС был более 30 млрд. Выводы делайте сами, но продолжаю категорически рекомендовать обходить эту компанию стороной.
2. Передача портфеля Интача Ренессансу. Об этом уже объявили официально. Сейчас на ОСАГО "натренируются" и далее вангую Ренессанс полностью поглотит Интач. Как будут урегулировать убытки неизвестно. Мой совет - в Интаче не страховаться.
3. Уралсиб страхование. Напомню ранее была СК Уралсиб. В середине 2016 года у банка возникли серьезные проблемы, которые сразу перекинулись на страховую компанию. Практически все выплаты остановились. Руководство не нашло ничего лучшего как купить небольшую СК, переименовать ее в Уралсиб страхование, а старую компанию фактически похоронить со всеми долгами. Насколько я знаю, большинство старых клиентов просто кинули. В случае повторения проблем у банка (он переживает санацию), скорее всего клиентов страховой опять кинут (ИМХО). Вывод: НЕ РЕКОМЕНДУЮ
4. Ипотека. Тарифы по ипотеке очень сильно отличаются (иногда больше чем по КАСКО). Крупные банки имеют свои карманные СК (Сбербанк, ВТБ, Райф), в которые вас настойчиво заманивают. Не всегда в этих СК самые дешевые тарифы. На сайте каждого банка есть раздел об аккредитованных СК. Настоятельно советую перед подписанием ипотеки или перед окончанием очередного года по списку обзвонить все СК и посчитать в них стоимость полиса.

Ну и мои стандартные рекомендации:
1. Вновь и вновь рекомендую помимо выбора СК по КАСКО выбирать также СК по ОСАГО. Это особенно важно тем, что не покупает КАСКО или кто ----------- с франшизой. В настоящее время само урегулирование по ОСАГО более или менее стабилизировалось. Не знаю про Москву, но в Питере точно есть проблемы с тем, чтобы заявить сам убыток. У крупных СК, только один центр по приему документов по убыткам ОСАГО. Думаю, что такая же проблема есть в Москве и в других крупных городах. Поэтому перед покупкой полиса потратьте пару минут, чтобы выяснить куда вам придется ехать, если будет страховой случай.
2. Европротокол. Не бойтесь его, это достаточно легко. Главное заполнять то, что от вас требуется. Рекомендую на месте ДТП сделать несколько фото и потом передать их в СК. Виновник в европротоколе внизу обязательно должен написать фразу и признании себя виновным. Напоминаю, что виновник обязан в течение 5 рабочих дней передать свой заполненный экземпляр в свою СК. Рекомендую оставить себе копию с отметкой СК. Также вам нельзя ремонтировать свою машинку в течение определенного времени - СК вправе вас вызвать на осмотр.
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1903  17 янв 2018, 21:00

Человек
Сергей, а что можешь сказать про ВСК? Пока страхую там и КАСКО и ОСАГО.
Изображение
Аватара пользователя
Alekss71
Авто профессор
Заслуженная репутация: 966
Сообщения: 1626
Благодарил (а): 2298 раз.
Поблагодарили: 2083 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FK2
Город: Вологда
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #1904  17 янв 2018, 21:35

Alekss71 писал(а):Сергей, а что можешь сказать про ВСК? Пока страхую там и КАСКО и ОСАГО.

Ничего плохого сказать не могу, в наше время это уже хорошо :) Считаю, что у них все нормально
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1905  17 янв 2018, 21:43

Человек
И что рекомендуешь выбрать в СПб ОСАГО? 2авто, кончаются страховки в феврале и в мае, и как раз одна в интач другая в РГС :D Отношусь к ОСАГО как к очередному налогу и к проблеме жертвы, но все же?
ФОРД КУГА 2014г.в., 2,5л, 150л.с., Передний привод, черный, Тренд+комфорт, сетка в бампер, аморты на капот, подсветка багажника, локера, шумка неполная, ГУ Андроид, ВР, фаркоп, ЭЛЕКТРОПРИВОД ДВЕРИ Багажника, БОЛЬШАЯ приборка и др.
Изображение
Аватара пользователя
y65
Авто профессор
Заслуженная репутация: 98
Сообщения: 1606
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: + + FF M6 QQ Sportej
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1906  17 янв 2018, 23:08

Человек
Может конечно оффтоп, но как-КАК может обонкротиться страховая компания такая, как РГС? Какие убытки они несут, если ни во что не вкладываются и ничего не производят? Это же простая пирамида. Получается нужно ждать очередного повышения тарифов?
Аватара пользователя
VladimirL
Авто академик
Заслуженная репутация: 68
Сообщения: 4057
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: FF2 1.8 Ghia
Город: Ижевск
Моя группа: Поволжье

Re: Страхование авто

Сообщение #1907  18 янв 2018, 00:12

А ведь ракета в ингосе была застрахована
А плохо стало РГСУ :D
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1908  18 янв 2018, 10:17

Человек писал(а):По итогам 9 мес прошлого года убыток РГС был более 30 млрд.


это им ответка за их работу с клиентами, за потерянные КБМ, за навязанные доп. услуги и т.д. и т.п...
VladimirL писал(а):КАК может обонкротиться страховая компания такая, как РГС? Какие убытки они несут, если ни во что не вкладываются и ничего не производят? Это же простая пирамида. Получается нужно ждать очередного повышения тарифов?


не просто пирамида, а за наши с вами средства...
очень похоже на судьбу ТрансАэро и подобных "супер-гипер" компаний...
может хоть чему то научит их горький опыт...
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1909  18 янв 2018, 10:53

Алекс5 писал(а):это им ответка за их работу с клиентами, за потерянные КБМ, за навязанные доп. услуги и т.д. и т.п...

да да..много по уходило от них...я последнюю страховку докатываю и все bye.gif .... думаю куда.... с Лукойлом надо так же поступить....байкот по заправке... и цены поползут вниз...
ФОРД КУГА 2014г.в., 2,5л, 150л.с., Передний привод, черный, Тренд+комфорт, сетка в бампер, аморты на капот, подсветка багажника, локера, шумка неполная, ГУ Андроид, ВР, фаркоп, ЭЛЕКТРОПРИВОД ДВЕРИ Багажника, БОЛЬШАЯ приборка и др.
Изображение
Аватара пользователя
y65
Авто профессор
Заслуженная репутация: 98
Сообщения: 1606
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: + + FF M6 QQ Sportej
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1910  18 янв 2018, 12:50

y65 писал(а):И что рекомендуешь выбрать в СПб ОСАГО? 2авто, кончаются страховки в феврале и в мае, и как раз одна в интач другая в РГС Отношусь к ОСАГО как к очередному налогу и к проблеме жертвы, но все же?

Как уже написал выше, ни в одной СК оставаться не рекомендую. Хотя недавно родственники без проблем урегулировались в РГС. НО офис находится у м. Рыбацкое и очень большие очереди (в первый день подать документы не смогли). Могу посоветовать Ренессанс (но имейте ввиду, что у них урегулирование на Пулковском шоссе). Лично я уже какой год страхую ОСАГО в СК XXI век. Это небольшая петербургская СК, в которой я полностью уверен. Урегулирование их убытков занимается компания ЛАТ (ул. Моисеенко 22). Оттуда можно сразу поехать сфотографироваться на СТО и ждать вызова на ремонт. Считаю, что очень удобно. Брата отремонтировали на их СТО на Мельничной ул. Считаю, что сделали очень хорошо. Ничего плохого не могу сказать про Ингосстрах и ВСК. Еще раз - смотрите офисы урегулирования, чтобы не надо ехать через весь город.
VladimirL писал(а):Может конечно оффтоп, но как-КАК может обонкротиться страховая компания такая, как РГС? Какие убытки они несут, если ни во что не вкладываются и ничего не производят? Это же простая пирамида. Получается нужно ждать очередного повышения тарифов?

Частично в этом есть своя правда:
Алекс5 писал(а):это им ответка за их работу с клиентами, за потерянные КБМ, за навязанные доп. услуги и т.д. и т.п...

РГС первая СК, которая стала откровенно занижать выплаты по ОСАГО (платили не более 25% от реального ущерба), чем стали пользоваться юристы. В итоге у РГС число судебных выплат в несколько раз превышает выплаты по страховым случаям. В итоге в прошлом году им просто перестало хватать денег.
По поводу КБМ чистая правда - они специально неправильно заводили в базу РСА номера вод удостоверения, чтобы при смене СК у собственника не было скидок. А когда они обзванивали своих клиентов, то скидку делали. Можно еще вспомнить "реформу" ОСАГО и их ноу-хау по предзаполненному талону ТО.
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1911  18 янв 2018, 12:51

y65 писал(а):да да..много по уходило от них...я последнюю страховку докатываю и все .... думаю куда....


я сидел на РГС из-за удобства покупки полиса на сайте с максимальной скидкой по КБМ...
кроме РГС у других везде КБМ=1, а у них был 0,6 потом 0,55, сейчас 0,5...
писал письма, вроде отрегулировали...

теперь беру Каско вместе с Осаго, дают скидку...
y65 писал(а):с Лукойлом надо так же поступить....байкот по заправке... и цены поползут вниз...


да вряд ли...
после ДТП были попытки бойкота, но очереди на заправках меньше не стали...
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1912  18 янв 2018, 13:09

Человек писал(а):чем стали пользоваться юристы. В итоге у РГС число судебных выплат в несколько раз превышает выплаты по страховым случаям.


плюс умные юристы добавляют в сумму иска и стоимость своих услуг...
Человек писал(а):По поводу КБМ чистая правда - они специально неправильно заводили в базу РСА номера вод удостоверения, чтобы при смене СК у собственника не было скидок.


так и было у меня, но по заявлению внесли изменения...
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1913  18 янв 2018, 15:05

Алекс5 писал(а):плюс умные юристы добавляют в сумму иска и стоимость своих услуг

И утс
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1914  18 янв 2018, 15:12

Собянин

с утс все гораздо сложнее и денег там все же немного по сравнению со всем остальным
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1915  18 янв 2018, 15:28

Так сторонники натурального ремонта как раз и хотели уйти от утс денежных
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1916  18 янв 2018, 15:29

У меня ОСАГО в РЕСО ) ттт, обращаться не приходилось, но офисов много, время работы адекватное, и проблем с кбм не было при расчете. А как у них дела обстоят,я не в курсе)
Аватара пользователя
Sergei K.
Магистр
Заслуженная репутация: 61
Сообщения: 576
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1917  18 янв 2018, 15:49

А овертайм бывает тысяч за 10? или только 20+?
_____________
На медведя я, друзья,
На медведя я, друзья,
Выйду без испуга,
Если в Куге буду я,
Если в Куге буду я,
А медведь без Куги.
Аватара пользователя
brodil
Авто академик
Заслуженная репутация: 102
Сообщения: 4065
Фото: 0
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1918  19 янв 2018, 01:32

Предупреждён - значит вооружен!
Расскажу как меня на днях пытались развести со страхованием по КАСКО. Причём просто феерично! Некоторые моменты просто необъяснимы, ибо случайным совпадением их назвать нельзя. И так, к делу:
На днях записывался в "Рольф" на обслуживание. Позвонил, поговорил. Через пару часов звонок на сотовый: Здравствуйте, я Мария, звоню из Рольфа, у нас есть для вас интересное предложение по страховке КАСКО в "Ингосстрах" (Я ни когда не вступаю в беседу со страховыми агентами, которые начинают досаждать со своими предложениями. Просто кладу трубку. Но здесь прозвучало слово "Рольф" и я решил выслушать звонившую). Далее озвучивается действительно интересное предложение по всем параметрам: цена (37500р.), страховая сумма (1570000р.) и т.д. и т.п. Типа Рольф компенсирует половину страховки. (На этом этапе я насторожился, ибо от жлобского "Рольфа" щедрости ожидать ни как не мог, да и озвученные условия договора были очень-очень привлекательны). При этом, не смотря на то, что период страхования у меня заканчивается только в марте (звонящая знала точные даты), застраховаться я могу прямо сейчас и даже в рассрочку, внеся половину сумму в качестве фиксации договора (здесь уже для меня всё встало на свои места - разводят). Просто сказочное предложение! На мой вопрос - Почему такая щедрость, ведь бесплатный сыр бывает только в мышеловке? Звонившая ответила, что это маркетинговая акция "Ингосстраха" (заметьте уже "Ингосстраха", а не "Рольфа" как звучало раннее) и т.д. и т.п. В общем дело ясное, что дело тёмное)) В итоге я сказал, что предложение меня заинтересовало и я ,на днях, еду в "Рольф" и хотел бы лично подойти и ознакомится с материалами предложения в печатном виде, и принять решение. На что звонившая беззастенчиво ответила "Приезжайте, приходите - я к вашем услугам, все материалы есть. Я вам их скину на вашу почту (откуда она её знает?)))". И на этом, скомкав, разговор повесила трубку. Вот и весь разговор )). Через день, приехав на сервис, я всё же подошел в страховой отдел. Естественно ни какой акции у них нет, да и Марии тоже )) Ради интереса набрал номер мошенников, в ответ "Данный абонент временно заблокирован". Вот так))
Чем же мне "понравилась" эта попытка меня развести?
1) Необъяснимое стечение обстоятельств: я звоню в автосалон, а через уже через пару часов поступает мошеннический звонок от имени этого же автосалона. Причем машину я действительно страховал в этом автосалоне. Может кто-то из сотрудников слил факт звонка дабы создать оптимальные условия для развода жертвы?
2) Звонившая явно работала (работает) в колл-центре, ибо общалась со мной хорошо поставленным голосом, интонационно распределяя акценты в нужных местах. Человек с подготовкой. Даже понимая, что "клиент" сорвался, дама не бросила трубку, а почти корректно свернула разговор.
3) Звонившая знала не только детали моей действующей страховки, но и была в курсе возможных "ожиданий" клиента, которые могли его заинтересовать, т.е. перед звонком явно была пробита текущая стоимость машины используемая в расчетах страховых компаний, продумана стоимость страховки. Эти цифры должны быть более-менее реальными и при этом выгодно-привлекательными дабы не отпугнуть жертву.
В чём был интерес мошенников?
Я думаю ключевые слова "зафиксировать цену - рассрочка платежа - половина сейчас, остальное потом". Далее к жертве (для её же удобства), едет агент/курьер/Санта-клаус (нужное подчеркнуть) и забирает денежку в обмен на "договор".
В общем всё было сделано на достаточно высоком уровне. Неустойчивый человек вполне мог попасться на эту удочку.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Телефон мошенников: +79661260767
Речь дамы-мошенницы прикладываю к протоколу ))
Вложения
Развод.rar
BRV
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 85
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1919  19 янв 2018, 07:53

Подойдите к банкомату
Что вы видите на экране
Назовите код из смс
Нам нужно чтобы сверить данные
...
rofl.gif rofl.gif rofl.gif
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1920  19 янв 2018, 08:49

BRV писал(а):Звонившая знала не только детали моей действующей страховки, но и была в курсе возможных "ожиданий" клиента, которые могли его заинтересовать, т.е. перед звонком явно была пробита текущая стоимость машины используемая в расчетах страховых компаний, продумана стоимость страховки. Эти цифры должны быть более-менее реальными и при этом выгодно-привлекательными дабы не отпугнуть жертву.

Скорее всего кто то в страховой сливает. У меня был прецедент после дтп, то же с Ингос. и то же знали все подробности и персональные данные обо мне и о виновнике. Правда речь была не о страховке, а о переуступке долга (цессии).
Владимир (Толяныч это отчество)
Аватара пользователя
Толяныч из Екб
Авто академик
Заслуженная репутация: 1050
Сообщения: 6714
Откуда: свЕрдловск
Благодарил (а): 1274 раз.
Поблагодарили: 2355 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford Maverick
Город: Екатеринбург

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей