s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1881  17 окт 2017, 10:41

Добрый день, кто нибудь менял лобовое стекло по КАСКО в СК "Ренессанс"? Какая процедура. :)
Амир
Студент
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 179
Фото: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1882  17 окт 2017, 10:54

Амир писал(а):Добрый день, кто нибудь менял лобовое стекло по КАСКО в СК "Ренессанс"? Какая процедура. :)


Приветствую. Менял летом. Если у Вас полис КАСКО предусматривает первый раз замену стеклянных элементов без справок, то смело звоните в страховую-записывайтесь на осмотр. Приезжаете на осмотр, заполняете бумаги, ваш автомобиль с разбитым лобовым фотографируют. После в течении примерно недели рассматривают Ваш случай и потом приходит смс на телефон о том, что Ваш случай является страховым. После, если не ошибаюсь, они направляют бумаги в сервис, который Вы выбрали при заполнении бумаг в страховой. Сервис сам должен позвонить и Вас оповестить о наличии стекла и согласовать с Вами дату работ, но тут можно действовать на опережение и звонить первым самому и контролировать процесс, если, например, стекла нет в наличии в сервисе и необходимо время на его доставку и т.д и т.п. Вроде как то так было у нас)
Sergio Leone
Детский сад
Заслуженная репутация: 5
Сообщения: 29
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Skoda
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1883  17 окт 2017, 10:58

Спасибо большое good.gif good.gif good.gif
Амир
Студент
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 179
Фото: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1884  17 окт 2017, 11:32

У меня все именно так и происходило, как описано выше, единственное, что еще пришлось оплатить фпаншизу, сразу же после установки у ОД
TSK
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 43
Сообщения: 1122
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FF2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1885  17 окт 2017, 11:40

TSK писал(а):... еще пришлось оплатить фпаншизу, сразу же после установки у ОД


Да, действительно, упустил момент! Спасибо! Если у Вас КАСКО с франшизой.
Франшизу оплачивал непосредственно в сервисе уже после установки лобового стекла перед тем как забрать автомобиль.
Sergio Leone
Детский сад
Заслуженная репутация: 5
Сообщения: 29
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Skoda
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1886  23 ноя 2017, 08:23

Вчера позвонили из Тинькофф и предложили застраховаться ( КАСКО ) у них . Пообщавшись , мне озвучили ценник ( " Полное КАСКО на сумму 1 лям , с франшизой 30тыр" ) в 26 тыр. Ценник который мне озвучила Альфа страхование - на 10 тыр выше ( причём страхуюсь у них 2-ой год ,без обращений по страховым случаям).
Ни кто не оформлял в Тинькоффе страховку ? ( впечатления )
И поясните про франшизу : если ущерб менее 30 тыр , то я оплачиваю сам , а если более - то 30 -я ,остальное страховая ? blush.gif
Скрытый текст:
По телефону сказали ,что можно оформить 2 вида КАСКО - на год и на месяц,с последующим перезаключеием договора со скидкой 1% (вроде бы ) на последующий месяц
Изображение
Аватара пользователя
Bdfy
Командир бензоколонки
Заслуженная репутация: 1074
Сообщения: 4007
Фото: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2324 раз.
Поблагодарили: 1836 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Москва
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #1887  23 ноя 2017, 08:49

Bdfy писал(а):И поясните про франшизу : если ущерб менее 30 тыр , то я оплачиваю сам , а если более - то 30 -я ,остальное страховая ?

Да
Vasiliy.S
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 23
Сообщения: 974
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1888  23 ноя 2017, 17:19

У меня минимальная стоимость страховки получилась в ЭРГО. Правда, страховал новую машину на полную стоимость и без франшизы. Сравнивал Тиньков, Ингос, Согласие, Ресо, Альфа и т.д.
FT SHOOTER
Первоклассник
Заслуженная репутация: 6
Сообщения: 62
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: FM4
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1889  23 ноя 2017, 17:28

Bdfy писал(а):Ни кто не оформлял в Тинькоффе страховку ?

Я бы не стал связываться ни с виртуальным банком ни со страховой
TSK
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 43
Сообщения: 1122
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FF2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1890  24 ноя 2017, 00:42

В сентябре renins (Ренессанс) предложил с франшизой 10 тыс страховку за 30.000
Machan
Бакалавр
Заслуженная репутация: 15
Сообщения: 205
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Yeti 1.8TSI APR Stage1 DSG6 4x4
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1891  24 ноя 2017, 08:52

Bdfy писал(а):И поясните про франшизу : если ущерб менее 30 тыр , то я оплачиваю сам , а если более - то 30 -я ,остальное страховая ?

И еще франшизу надо заплатить, и при каждом страховом случае в период действия страховки. И не связывайтесь с электронной страховкой.
Аватара пользователя
ik65
Авто академик
Заслуженная репутация: 557
Сообщения: 11870
Благодарил (а): 2984 раз.
Поблагодарили: 2807 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Рязань
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #1892  24 ноя 2017, 09:44

ik65 писал(а):И еще франшизу надо заплатить, и при каждом страховом случае

Т.е. при каждом страховом ущербе менее 30 тыр , я оплачиваю сам shok.gif Сумма франшизы не минусуется от случая к случаю в страховой период ? ?
Изображение
Аватара пользователя
Bdfy
Командир бензоколонки
Заслуженная репутация: 1074
Сообщения: 4007
Фото: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2324 раз.
Поблагодарили: 1836 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Москва
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #1893  24 ноя 2017, 09:51

Bdfy
Да сам. Нет не минусуется.
П.С. банк без офиса это еще я могу принять, но вот страховая без офиса я бы не рискнул.
Аватара пользователя
Grafin
Авто профессор
Заслуженная репутация: 218
Сообщения: 1530
Откуда: ЮВАО-ЗАО
Благодарил (а): 577 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF3
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1894  24 ноя 2017, 10:30

Тинькове довелось мне оформить е-осагу. В тот момент пока у них е-осага работала. Щя они, наплевав на закон, е-осагой не промышляют а суют своих агентов с бумагами.

В общем прислали мне что мол ваша осага заканчивается (в следующем месяце) и трещат про какие то особые условия.
Думаю спрашивать у них про особые условия, или ну их в столь же особое место?
Чую что превратят они хотят мои 4900 законных в тысяч 7 на особых условиях.

зы ваще меня бомбит от их этих убытков. Мол понаехалы в мск им весь жирок сгоняют. Только это вот какое отношение это имеет ко мне? Я где страхуюсь там и езжу, причем весь свой стаж безаварийный. Почему это я должен быть терпилой, и платить им за их, якобы, убыточность. Почему это я должен скидываться на ход ноги, этим правильным пацанам?
Bdfy писал(а):Вчера позвонили из Тинькофф и предложили застраховаться ( КАСКО ) у них .

Если они не исполняют закон об осаге, почему это можно считать что они выполнять обязательства по каско? :D
Изображение
Empty your mind. Be formless shapeless like water. (Брюс Ли)
Полный привод - это комфорт
Аватара пользователя
mirock
Авто профессор
Заслуженная репутация: 164
Сообщения: 2727
Откуда: Столица СКФО
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Mitsubishi Lancer X 1.8 MT
Город: Пятигорск
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #1895  20 дек 2017, 21:46

mirock писал(а):Тинькове довелось мне оформить е-осагу.

ну и как ? есть современный опыт у кого в Тинькове? blush.gif
уж очень агрессивная реклама и откуда только телефоны берут... ?
в СПб офиса нет... bye.gif
ФОРД КУГА 2014г.в., 2,5л, 150л.с., Передний привод, черный, Тренд+комфорт, сетка в бампер, аморты на капот, подсветка багажника, локера, шумка неполная, ГУ Андроид, ВР, фаркоп, ЭЛЕКТРОПРИВОД ДВЕРИ Багажника, БОЛЬШАЯ приборка и др.
Изображение
Аватара пользователя
y65
Авто профессор
Заслуженная репутация: 98
Сообщения: 1606
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: + + FF M6 QQ Sportej
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1896  21 дек 2017, 00:16

Мне в тинькове предложили за 32 тысячи на 5-летнюю машину КАСКО с франшизой 10 тыс...
Спросил а сколько будет без франшизы - сказали на старые машины без франшизы не делают, поэтому отказался. С учетом того,, что у меня по каско год был провальный, вынужден опять от Согласия временно уйти - в Ингосе без франшизы 46. Планирую согласиться.
Изображение
Аватара пользователя
Yogurt
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 160
Сообщения: 1072
Откуда: Москва - Ходынское поле
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1897  21 дек 2017, 11:42

TSK писал(а):Я бы не стал связываться ни с виртуальным банком ни со страховой

Банк вполне себе реальный, официально зарегистрированный, подчиняющийся всем тем же законам, что и другие. С самым удобным приложением и ИБ, и минимальными/нулевыми комиссиями на большинство действий. Так что зря.
А вот про страховую не знаю, не разбирался
Vasiliy.S
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 23
Сообщения: 974
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1898  21 дек 2017, 12:22

Vasiliy.S писал(а):Банк вполне себе реальный, официально зарегистрированный, подчиняющийся всем тем же законам, что и другие.

Сам лично не сталкивался с ним, но у него всего один офис в Москве (этим они очень гордятся, типа у нас низкие издержки, да и сами себя называют не иначе, как интернет-банком) Может это и действительно хорошо, но мой опыт общения с почти подобным Сетелем банком (офисов нет,все общение через телефон и переписку, причем все время с ничего не смыслящими операторами), говорит об обратном. Ну а в случае со страховой, если вдруг чего, мне кажется будет еще сложнее. Исключительно личное мнение.
Недавно застраховал в Ингосе (3 года машине) - 28500, франшиза 10000 со 2-го случая, аварийный комиссар , еще что-то и страховка квартиры в подарок. В прошлом году все это у них же обошлось в 42000
TSK
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 43
Сообщения: 1122
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FF2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1899  21 дек 2017, 12:53

TSK
Видимо, у тя квартира без перепланировки :D
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7878
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1587 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1900  21 дек 2017, 13:47

Собянин писал(а):Видимо, у тя квартира без перепланировки

Зато соседи сверху не совсем адекватные, мало ли что... уже один раз заливали, но тогда страховки не было...
На самом деле, страховку на квартиру я не просил, в прошлом году жене впарили, как бы в подарок, ну и в этом тоже. Причем делают это очень настойчиво, наверное по этому виду страхования комиссионные гораздо выше
TSK
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 43
Сообщения: 1122
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FF2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей