s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1861  25 апр 2017, 11:33

Maximlar
У меня там в этом акте осмотра вообще по кругу расписаны царапки :( , даже те которые убираются полировкой. Это ведь вообще отсутствие логики, если был скол небольшой, а а потом к примеру на том же месте повреждения, притерли/стукнули и тп, отказывать в выплате по покраске детали.
При этом если бы я просто делал продление предыдущего полиса , машину даже никто не осматривал бы, а там фото осмотра новой машины. Но пришлось немного поменять программу КАСКО чтобы вписать жену в полис
Последний раз редактировалось Diagens 25 апр 2017, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Diagens
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 1144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FK2 1.6 4wd
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1862  25 апр 2017, 11:36

Алекс5 писал(а):тогда хорошо взять деньги на ремонт

Сейчас редкость каско с такой опцией. в 99% случаев ты не можешь взять деньгами и вынужден выбирать ремонт из списка.
На крайний случай можно поставить галочку, типа, с учетом износа, тогда тебе поставят б/у бампер, но в случае окраски - она всё ровно ляжет на меня.
Yogurt писал(а):Это ведь вообще отсутствие логики

Полностью согласен. Писал по этому поводу заявление в страховую - прислали официальный отказ... Могу вечером попробовать найти и выложить сюда.

В общем, у меня машина 5-й год подряд на каско. Были выплаты, поэтому повышались коэффициенты и приходилось менять страховую. Моя основная ошибка, что когда решил в первый раз менять страховую через 3 года - не заявил всю эту мелочевку по кругу... В результате она у меня перетекла в новые полисы и всё - теперь по ходу если что - краситься всё за мой счет будет (
Изображение
Аватара пользователя
Yogurt
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 160
Сообщения: 1072
Откуда: Москва - Ходынское поле
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1863  26 апр 2017, 19:41

Diagens
Yogurt
всё логично
пролонгация без осмотра
чтобы переделать акт осмотра (без царапин) устраните эти повреждения (тем более вы говорите они незначительные и удаляются полиролью)
удаляйте и смело предъявляйте "чистую" деталь
должны её из акта убрать как повреждённую
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7879
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1864  19 май 2017, 15:43

Сделал е- ОСАГО. Всё по номиналу и с корректным КБМ. Но! В Ингосстрахе, Ресо-гарант, ВСК, Росгосстрахе документы через АИС не проходили, требовали предоставить сканы в подтверждение правильности. А в Альфастрахе они же чудесным образом прошли!
Аватара пользователя
Вячес
Авто академик
Сообщения: 5836
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: VW Jetta
Город: Воронеж
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #1865  24 май 2017, 16:01

Мой опыт. Опять же про е- Осаго.
1. Ингосстрах, и уже не первый год. Зарегистрировался в процессе оформления в личном кабинете. Ну и соответственно была "пролонгация".
2. Имею электронную подпись (подтверждал личность) на "Госуслугах". На сколько конкретно этот момент имеет значение, не понял, но в эл. полисе "подо мной" есть надпись
Подписано с использованием электронной подписи на сайте ww.ingos.ru, 14:40 24.05.2017

На всё про всё, с оплатой, потратил минут 30. Сайт ИГС просит дать согласие взять подтверждённые данные с Госуслуг. Ну ещё попросили ввести данные ПТС и Диагностической карты (серию, номера, даты). Больше ни чего не заполнял, только проверил заявление на правильность данных. Короткая проверка в РСА и вуаля, целый толмуд документов на электронку.
Зы. По КБК и прочим разногласий не было.
Последний раз редактировалось Толяныч из Екб 24 май 2017, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Владимир (Толяныч это отчество)
Аватара пользователя
Толяныч из Екб
Авто академик
Заслуженная репутация: 1050
Сообщения: 6682
Откуда: свЕрдловск
Благодарил (а): 1273 раз.
Поблагодарили: 2353 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford Maverick
Город: Екатеринбург

Re: Страхование авто

Сообщение #1866  24 май 2017, 16:10

Как все запущено rofl.gif
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14732
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4402 раз.
Поблагодарили: 5142 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #1867  24 май 2017, 16:15

е-ОСАГО рулит, но попыхтеть придется. В разных компаниях разные требования. Надеюсь со временем процесс наладится. Для возрастных безаварийных участников обещают нехилые бонусы.
Аватара пользователя
Вячес
Авто академик
Сообщения: 5836
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 751 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: VW Jetta
Город: Воронеж
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #1868  24 май 2017, 16:23

Вячес писал(а):обещают нехилые бонусы.

Помнишь к 80му коммунизм обещали :roll: ах да , другие времена :wink: а люди теже rofl.gif
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14732
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4402 раз.
Поблагодарили: 5142 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #1869  24 май 2017, 16:26

А в чём ржака? Лично мне важны удобство и экономия времени и нервов.
Владимир (Толяныч это отчество)
Аватара пользователя
Толяныч из Екб
Авто академик
Заслуженная репутация: 1050
Сообщения: 6682
Откуда: свЕрдловск
Благодарил (а): 1273 раз.
Поблагодарили: 2353 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford Maverick
Город: Екатеринбург

Re: Страхование авто

Сообщение #1870  24 май 2017, 16:43

Толяныч из Екб
Я рад за тебя , в Екб коммунизм не помнят good.gif
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14732
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4402 раз.
Поблагодарили: 5142 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #1871  24 май 2017, 16:47

Скрытый текст:
Максим писал(а):в Екб коммунизм не помнят

Ну от чего же. Просто уже больше половины жизни, в силу возраста, я прожил при капитализме.
Владимир (Толяныч это отчество)
Аватара пользователя
Толяныч из Екб
Авто академик
Заслуженная репутация: 1050
Сообщения: 6682
Откуда: свЕрдловск
Благодарил (а): 1273 раз.
Поблагодарили: 2353 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford Maverick
Город: Екатеринбург

Re: Страхование авто

Сообщение #1872  24 май 2017, 17:35

Толяныч из Екб
К тебе вопросов нет , к структуре , к личной подписьи , к доступу - висят часто , - а говорят все просто и легко даже пенсионрам , правильно военные пенсионеры в 35 не производственные в 60 .
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14732
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4402 раз.
Поблагодарили: 5142 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #1873  25 июл 2017, 08:11

https://m.zr.ru/content/news/907513-osago-budet-stoit-kak-kasko/
Эххх до 49 лет мне ещё так долго...
Аватара пользователя
Grafin
Авто профессор
Заслуженная репутация: 218
Сообщения: 1534
Откуда: ЮВАО-ЗАО
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF3
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1874  25 июл 2017, 09:22

Grafin писал(а):Эххх до 49 лет мне ещё так долго...


как я понял рост тарифов будет только для тех кому 20-30 лет и стаж меньше 10 лет...
недавно пробивал свой КБМ=0,55 уже хороший скидос...

а если ещё сравнить цену Осаго с заправкой или Каско, то это мелочи жизни...
недавно Каско в ВСК купил за 30 без франшиз, хотя в полисе 33 или 34, как раз на Осаго скидку дали...
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1875  28 июл 2017, 11:02

Коллеги , а подскажите :
Возможно ли оформить ( не продлить ) страховку на авто на 3 месяца ?
И как это сделать в мск :)
Изображение
Аватара пользователя
Bdfy
Командир бензоколонки
Заслуженная репутация: 1074
Сообщения: 4007
Фото: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2324 раз.
Поблагодарили: 1836 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Москва
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #1876  28 июл 2017, 11:20

Bdfy
попробуй е-ОСАГО сделать
Аватара пользователя
VladimirL
Авто академик
Заслуженная репутация: 68
Сообщения: 4054
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: FF2 1.8 Ghia
Город: Ижевск
Моя группа: Поволжье

Re: Страхование авто

Сообщение #1877  28 июл 2017, 12:14

Про какую из страховок речь?
Аватара пользователя
jirjirjir
Выпускник
Сообщения: 132
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: KIA
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1878  05 авг 2017, 20:43

fedor68083 писал(а):Кто страховался в "тинькофф страхование".Мне сделали интересное предложение-страховка каско на 1мл.руб.,франшиза 50т.р.за 22.7т.р.

Интересное предложение? Мне предложили 10 франшизу и 25 с ограничением пробега 12тык в год (без него +3тыр).
Но отзывы смущают.
Аватара пользователя
Dimaz55
Модератор
Заслуженная репутация: 440
Сообщения: 6357
Фото: 6
Благодарил (а): 2664 раз.
Поблагодарили: 2204 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Focus 2 restyle
Город: Омск
Моя группа: Сибирь

Re: Страхование авто

Сообщение #1879  28 сен 2017, 19:53

ОСАГО подорожало чтоли? Делал сейчас расчет, у меня в том году дешевле выходило mad.gif. Из-за того что жена за рулем новичок в том году было 16 336,32, сейчас же выходит 18621 :(
Аватара пользователя
Diagens
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 1144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FK2 1.6 4wd
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1880  29 сен 2017, 16:22

Еще и сотрудница страховой овца, когда летом менял права, ходил в страховую чтобы внесли изменения в базу и полис, в итоге страховщица ошиблась и в базу внесла неправильную серию ВУ, это все ушло в общую базу кбм. Заметил это на днях при расчете осаго. Сегодня ходил писал еще раз заявление чтобы опять внесли изменения в базу mad.gif . Хз как быстро измения дойдут до базы. Но один хрен из за того, что у жены стаж всего около двух лет стоимость ОСАГО космическая mad.gif
Аватара пользователя
Diagens
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 1144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FK2 1.6 4wd
Город: Москва

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей