s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1841  17 апр 2017, 11:14

Человек писал(а):AHдрей
юристы на то и юристы, чтобы быть в теме и отслеживать подобные судебные решения. а если они о них не знают, то это говорит лишь о их квалификации

Они знают, но тебе не говорят, их задача тебя "нагреть". Я же не говорю о "твоём" защитнике.
AHдрей
Авто профессор
Заслуженная репутация: 168
Сообщения: 2638
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 951 раз.
Поблагодарили: 1701 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1842  18 апр 2017, 10:59

Человек
как вариант - может вы у кого были вписаны в полис ОСАГО в качестве водителя и у этого человека он сейчас закончился?


однако тут вариант с фактом мошенничества СК.
Если бы я к ним не обратился с продлением полиса ОСАГО в Ренессанс то и не появился бы в моей истории новый КБМ . Следовательно мой полис стоил бы мне 9500 руб.,а не 8800 как в Ренессансе.
СК не заинтересована с моей истории безаварийной езды :wink:
Я устал пить чай, устал пить вино,
Зажег весь свет, но стало темно.
Десять лет я озвучивал фильм,
Но это было немое кино.
Аватара пользователя
Картуш
Магистр
Заслуженная репутация: 26
Сообщения: 588
Фото: 7
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FFocus2 Restyle
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1843  18 апр 2017, 11:49

Картуш
Оформление электронного полиса ОСАГО полностью исключают манипуляции " нагреть с КБМ" руками менеджеров СК.
Данные приходят из РСА.
Мне такое оформление даже больше понравилось, сидишь дома, ни куда бежать не надо. Внёс все данные, дождался проведения проверки, оплатил по безналу и получил на эл.почту полис. Напечатал. КБМ вписан в полис. Всё хорошо good.gif
Правда процесс регистрации на сайтах разных СК очень муторный. Пока всю свою анкету заполнишь crazy.gif
С Ингостраха я так и не дождался письма подтверждения регистрации.
У Согласия движок лучше работает.
Изображение
Аватара пользователя
Большой Макс
Авто академик
Заслуженная репутация: 803
Сообщения: 5876
Фото: 18
Откуда: Самара
Благодарил (а): 714 раз.
Поблагодарили: 1703 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2
Город: Самара

Re: Страхование авто

Сообщение #1844  18 апр 2017, 12:08

Интересно, если при заполнении данных такого полиса ты _сам_ ошибся (ну, там, например, в номере ВУ или ФИО опечатался), то как страховая при возникновении страхового случая отерагирует?
Понятно, что такая ситуация и в случае заполнения его агентом в офисе продаж возможна, но все же? :)
Аватара пользователя
jirjirjir
Выпускник
Сообщения: 132
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: KIA
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1845  18 апр 2017, 12:20

jirjirjir
Я данные раз десять вносил, пока всё правильно заполнил. При каждой не верной попытке приходит отказ в оформлении. Что типо " не совпадает с данными в РСА"
Последней каплей было не верная мощность двигателя.
Думаю как так!?? 163 они и в Африке 163! А хрена! В ПТС написано 163,2!
Написал 163,2 и всё прошло.
Там ещё по их запросу дополняешь заявление сканами документов паспорт, в/у, св-во о рег-ции, ПТС.
Так что внести кривые данные сложно и не получится, я думаю.
Изображение
Аватара пользователя
Большой Макс
Авто академик
Заслуженная репутация: 803
Сообщения: 5876
Фото: 18
Откуда: Самара
Благодарил (а): 714 раз.
Поблагодарили: 1703 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2
Город: Самара

Re: Страхование авто

Сообщение #1846  18 апр 2017, 17:17

Большой Макс
Оформление электронного полиса ОСАГО полностью исключают манипуляции " нагреть с КБМ" руками менеджеров СК.
Данные приходят из РСА.

я тоже до этого момента считал как и ты .НО данные то попадают в РСА от СК так что моя логика правильная .СК мошенники bye.gif

Сведения и изменения в АИС РСА загружаются только страховщиками.
РСА не наделен полномочиями вносить изменения в АИС РСА. Внесение или изменение данных в АИС РСА возможно только со стороны страховщика, с которым был заключен договор ОСАГО.
С 01 сентября 2014 года Страховщик обязан передать сведения о заключенном договоре ОСАГО в АИС РСА не позднее чем в течение 1 (одного) рабочего дня с даты заключения этого договора.


В моём случае СК не предоставил сведения о полисе ОСАГО на 2016-2017 год .
Я устал пить чай, устал пить вино,
Зажег весь свет, но стало темно.
Десять лет я озвучивал фильм,
Но это было немое кино.
Аватара пользователя
Картуш
Магистр
Заслуженная репутация: 26
Сообщения: 588
Фото: 7
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FFocus2 Restyle
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1847  19 апр 2017, 19:41

Кто страховался в "тинькофф страхование".Мне сделали интересное предложение-страховка каско на 1мл.руб.,франшиза 50т.р.за 22.7т.р.
Аватара пользователя
fedor68083
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 312
Сообщения: 1226
Откуда: тамбов
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 935 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: focus 3 C-MAX
Город: Тамбов

Re: Страхование авто

Сообщение #1848  19 апр 2017, 21:08

fedor68083
Вот если франшиза была бы тыщ 15... То за 22 можно взять такой полис.
Лобовое грубо 30 стоит, а у тебя франшиза 50.
Изображение
Аватара пользователя
Большой Макс
Авто академик
Заслуженная репутация: 803
Сообщения: 5876
Фото: 18
Откуда: Самара
Благодарил (а): 714 раз.
Поблагодарили: 1703 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2
Город: Самара

Re: Страхование авто

Сообщение #1849  19 апр 2017, 21:31

fedor68083 писал(а):Кто страховался в "тинькофф страхование"

вот я бы не стал связываться с такой "виртуальной" компанией... Это как с Сетелемом, ни офисов, ни руководства, ничего. Все вопросы через сайт и горячую линию... зае..ло angry2.gif да и франшиза бешеная. Я думаю и в нормальных страховых можно выйти на похожую цифру в районе 25-30000 если "поиграть" с различными вариантами экономии...
TSK
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 43
Сообщения: 1123
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FF2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1850  19 апр 2017, 22:09

да элементарно в альфа страхование есть вариант 50*50, с меньшей франшизой, а тут 50000, слишком большая
Аватара пользователя
Diagens
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 1144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FK2 1.6 4wd
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1851  20 апр 2017, 09:06

Бюдщет 25т.р. максимум.
Аватара пользователя
fedor68083
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 312
Сообщения: 1226
Откуда: тамбов
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 935 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: focus 3 C-MAX
Город: Тамбов

Re: Страхование авто

Сообщение #1852  20 апр 2017, 09:36

fedor68083 писал(а):Бюдщет 25т.р. максимум.

Ренессанс застрахован за 24 тыс. франшиза виновника 20 тыс. Машина в мильён оценена
Сменил немецкую технологичность на американскую надёжность
Аватара пользователя
gon
Бакалавр
Заслуженная репутация: 19
Сообщения: 367
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Skoda Yeti
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1853  20 апр 2017, 12:39

Начинается российский маразм :D страховался в СК Ренессанс 10 лет

Изображение
Я устал пить чай, устал пить вино,
Зажег весь свет, но стало темно.
Десять лет я озвучивал фильм,
Но это было немое кино.
Аватара пользователя
Картуш
Магистр
Заслуженная репутация: 26
Сообщения: 588
Фото: 7
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FFocus2 Restyle
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1854  20 апр 2017, 22:18

gon писал(а):Ренессанс застрахован за 24 тыс. франшиза виновника 20 тыс. Машина в мильён оценена

Страхуют только Москву и Питер((
Аватара пользователя
fedor68083
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 312
Сообщения: 1226
Откуда: тамбов
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 935 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: focus 3 C-MAX
Город: Тамбов

Re: Страхование авто

Сообщение #1855  21 апр 2017, 17:24

Картуш
Начинается российский маразм.....

Ну как? Победил моразм? :D
Такая же фигня была. Дело пошло, когда сканы отправил.
Изображение
Аватара пользователя
Большой Макс
Авто академик
Заслуженная репутация: 803
Сообщения: 5876
Фото: 18
Откуда: Самара
Благодарил (а): 714 раз.
Поблагодарили: 1703 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2
Город: Самара

Re: Страхование авто

Сообщение #1856  22 апр 2017, 13:53

застраховал сегодня, в альфе 37700, франшиза 30000, два водителя, я и жена, у нее стаж год. Кто машину осматривал/фоткал, столько понаписал в акт осмотра, все мелкие скольчики и царапки, прям аж взбесил mad.gif.
При мне еще мужик был, у него лексус и каен, оба полиса КАСКО от альфы оказались левыми, страховал он через брокера или агента это я не понял
Аватара пользователя
Diagens
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 1144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FK2 1.6 4wd
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1857  25 апр 2017, 10:46

Заметил в полисе КАСКО ошибку, идиоты пол водителя не тот указали mad.gif стоит ли ехать переделывать? Или это ни на что не влияет?
Аватара пользователя
Diagens
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 1144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FK2 1.6 4wd
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1858  25 апр 2017, 10:52

Diagens писал(а): стоит ли ехать переделывать?

Я бы как минимум позвонил и засвидетельствовал их комментарий - страховщики сейчас к любой мелочи придираются - лишь бы не платить. Это вряд ли повлияет, но лучше не рисковать, а лучше потратить время сейчас и не много, чем потом и хз сколько...
Diagens писал(а):все мелкие скольчики и царапки, прям аж взбесил

Меня так же страховали в Согласии, это нормально. У меня тоже была мелочевка - еле заметные потертости, которые я по каско не предъявлял ибо яйца выеденного не стоит... И вот как только мне передний бампер под замену, на котором до этого маленький скольчик засвидетельствовали, окраска - за мой счет нового бампера. И ничего, что старый выкинули с этим скольчиком вместе... Но новый из-за старого - всё ровно за мой счет - вот такая система)
Изображение
Аватара пользователя
Yogurt
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 160
Сообщения: 1072
Откуда: Москва - Ходынское поле
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1859  25 апр 2017, 11:17

Diagens и другим на заметку
В настоящее время "осмоторщики" от всех страховых компаний очень тщательно осматривают кузов авто на предмет даже мелких царапин на ЛКП и все отмечают в акте осмотра. Можно пробовать договариваться на месте с ним..., если присутствуют царапины. В противном случае, при ремонте/замене какой-нибудь детали (на к-й ранее была царапина), страховщик её отремонтирует/заменит, а вот окраску этой детали могут не согласовать, т.к. ранее деталь была с дефектом.

По-поводу ошибки в полисе КАСКО, лучше уточнить в страховой компании.
Аватара пользователя
Maximlar
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 40
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: VW Passat B6
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1860  25 апр 2017, 11:30

Yogurt писал(а):И вот как только мне передний бампер под замену, на котором до этого маленький скольчик засвидетельствовали, окраска - за мой счет нового бампера. И ничего, что старый выкинули с этим скольчиком вместе... Но новый из-за старого - всё ровно за мой счет - вот такая система)


тогда хорошо взять деньги на ремонт, и делать старый бампер за недорого...
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей