s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1801  28 мар 2017, 16:05

Ой чё твариься shok.gif http://ufa-room.ru/tsena-na-osago-v-ufe-mozhet-vyrasti-v-2-raza-92467/
Владимир Владимир
28.03.2017
Цена на ОСАГО в Уфе может вырасти в 2 раза

На страховой конференции исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев заявил, что в 10 российских городах необходимо провести повышение стоимости ОСАГО в 2-6 раз.

В Уфе цены обещают вырасти в 1,72-2,02 раза. Также не повезет автолюбителям из Волгограда, Иваново, Ростова-на-Дону, Краснодара, Мурманска, Челябинска, Ульяновска, Казани и Нижнего Новгорода. Между тем коэффицент можно не только повышеть, но и понижать. Этому будут рады жители Москвы и Горно-Алтайска.
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14757
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4402 раз.
Поблагодарили: 5144 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #1802  28 мар 2017, 16:22

Максим
Вот только о жителях Грозного ничего не сказано. Там наверно ОСАГО от самого аллаха.
Изображение
Аватара пользователя
Большой Макс
Авто академик
Заслуженная репутация: 803
Сообщения: 5876
Фото: 18
Откуда: Самара
Благодарил (а): 714 раз.
Поблагодарили: 1703 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2
Город: Самара

Re: Страхование авто

Сообщение #1803  28 мар 2017, 16:23

Сергей, проясни, плж
в полисе есть графа про прицеп. да, нет
при каких условиях и надо ли физикам заполнять эту графу
у меня прицеп до 750кг
на который техосмотр не нужен.
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1804  28 мар 2017, 16:44

Собянин
отметку "прицеп" надо ставить. Страховой полис меняется бесплатно, за отметку платить не надо.
AHдрей
Авто профессор
Заслуженная репутация: 168
Сообщения: 2638
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 951 раз.
Поблагодарили: 1701 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1805  28 мар 2017, 16:47

Большой Макс
Мне горцы нравится , у меня Уральские рядом , тоже регистрацию туда перенесу .
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14757
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4402 раз.
Поблагодарили: 5144 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #1806  30 мар 2017, 09:21

Что насчет ренессанса и интач можно по КАСКО сказать? С водителем новичком и с франшизой 20-30 тысяч более менее цена
Аватара пользователя
Diagens
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 1144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FK2 1.6 4wd
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1807  30 мар 2017, 09:59

Я только купил недавно у них полис, 25тр, 10тр франшиза. Как в случае чего с ними, увы, не знаю
Аватара пользователя
mid_e34
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 65
Сообщения: 767
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Nissan X-Trail 2010
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1808  30 мар 2017, 12:02

mid_e34 писал(а):Как в случае чего с ними, увы, не знаю

Не увы, а ура :D. Я недавно страховался в ренессансе, продлевал полис. Так как машина кредитная, то и цена не получается такой как при расчете на сайте. Долго с ними перезванивался, уточнял. Прислали проект полиса, смотрю машина за год подешевела на 200000 angry2.gif и включена доп. страховка жизни водителя на те же 200000 ohmy.gif . Перезвонил, говорю так не пойдет, уйду я от вас... В итоге стоимость машины в полисе и цена полиса осталась прошлогодней. И покупал я его через дилера, привезли на дом вместе с ОСАГО.
TSK
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 43
Сообщения: 1123
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FF2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1809  01 апр 2017, 14:16

У меня Каско ВСК, сегодня смотрел полис и обнаружил пункт 5."Страхователь подверждает, что ТС не оборудовано противоугонной системой с функцией автозапуска".
Это нормально?
Скрытый текст:
Изображение
Аватара пользователя
Мельник
Бакалавр
Заслуженная репутация: 130
Сообщения: 308
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FF3
Город: Рязань
Моя группа: Рязань

Re: Страхование авто

Сообщение #1810  01 апр 2017, 20:15

Что нормально? Если у вас она есть,а в договоре ее не должно быть,так как это лишний риск СК, то при наступлении страхового случая вам в возмещении могут отказать
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6040
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #1811  01 апр 2017, 21:32

Дык я про это и говорю.....Это все страховые такие хитрожопые или только самые хитрые
Аватара пользователя
Мельник
Бакалавр
Заслуженная репутация: 130
Сообщения: 308
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FF3
Город: Рязань
Моя группа: Рязань

Re: Страхование авто

Сообщение #1812  01 апр 2017, 21:39

Все и в основном все сразу об этом предупреждают. На сайте ренессанса или ингосстраха в расчете каско есть галочка про автозапуск. Ставишь ее и стоимость каско сразу увеличивается.
TSK
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 43
Сообщения: 1123
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FF2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1813  01 апр 2017, 22:12

Оформил электронный полис ОСАГО в Согласии.
Пришлось немного помучится с заполнением формы заявления. Некоторые данные не проходили проверку. Отправил скрины документов и всё получилось. Получил "одобрямс".
2 водителя, стаж более 3 лет. КБМ 0,75.
7906,56 руб.
Полис пришёл на эл.почту после оплаты, осталось только распечатать. :wink:
Без всяких доп.страховок!!! good.gif
Изображение
Аватара пользователя
Большой Макс
Авто академик
Заслуженная репутация: 803
Сообщения: 5876
Фото: 18
Откуда: Самара
Благодарил (а): 714 раз.
Поблагодарили: 1703 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2
Город: Самара

Re: Страхование авто

Сообщение #1814  06 апр 2017, 14:01

Вопрос к специалисту... Скорее всего к Человеку )
У меня такая ситуация - машина на ремонте по страховке по направлению от страховой. Уже месяца полтора - ждут одну маленькую накладку, остальной ремонт закончили.
Мне предлагают забрать мащину, но никакие акты выполненных работ мне не дадут - фактически у меня будет только документ о том, что я забрал машину.
Теоретически, я забрал машину НЕ ОТРЕМОНТИРОВАННУЮ, ведь так? Значит если я опять, не дай бог, в период пока я буду кататься и ждать эту последнюю деталь, попаду в ДТП по этой запчасти и мне нужен будет новый ремонт по КАСКО, то мне могут в нем отказать, сославшись на то, что машина якобы не была отремонтирована после прошлого страхового случая?
Правильно ли я понимаю, что эти детали мне просто могут отказаться ремонтировать?
Изображение
Аватара пользователя
Yogurt
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 160
Сообщения: 1072
Откуда: Москва - Ходынское поле
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1815  06 апр 2017, 14:09

Мне в аналогичной ситуации выдали полноценный акт, в котором явно было прописано, что недоделано (затычка под буксировочное ухо).
Когда через месяц (или более того) приехал довставить, старый акт вернул, выдали новый, без недоделок.
но, вот, даты подписания нового не помню - то ли текущая, то ли предыдущая.
Аватара пользователя
jirjirjir
Выпускник
Сообщения: 132
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: KIA
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1816  06 апр 2017, 14:32

TSK писал(а):Все и в основном все сразу об этом предупреждают. На сайте ренессанса или ингосстраха в расчете каско есть галочка про автозапуск. Ставишь ее и стоимость каско сразу увеличивается.

Ну так зачем говорить им что есть автозапуск? :roll: особенно если оба ключа сохранены.
Посчитал на сайте в ренессансе с автозапуском и без, сумма одинаковая вышла
Последний раз редактировалось Diagens 06 апр 2017, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Diagens
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 1144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FK2 1.6 4wd
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1817  06 апр 2017, 14:42

AndreyArb писал(а):Что нормально? Если у вас она есть,а в договоре ее не должно быть,так как это лишний риск СК, то при наступлении страхового случая вам в возмещении могут отказать

В чем могут отказать? в выплате по угону? Так если угнали они уж явно не узнают был ли автозапуск или нет. Да и автозапуск к примеру могут ставить уже после страхования
Аватара пользователя
Diagens
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 1144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FK2 1.6 4wd
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1818  06 апр 2017, 15:07

jirjirjir
Спасибо за опыт, посмотрим как в моем случае будет...
В страховую позвонил - прямым текстом сказали, если акта не будет - считай машина на ремонте и вообще по любым новым повреждениям страховая откажет, т.к. я вообще не должен был забирать машину не готовую...
В сервисе вроде сказали, что он, акт сделают, но что-то мне кажется, что эту накладку я уже не увижу как только подпишу акт... Мне там сказали, что у них "так программа работает", мол пока работы все не помечены галочкой как выполненные, акт просто не могут сформировать... В общем, вечером будет видно как оно повернется.
Изображение
Аватара пользователя
Yogurt
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 160
Сообщения: 1072
Откуда: Москва - Ходынское поле
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1819  06 апр 2017, 15:30

_от руки_ вписываешь на листе приемки то, что считаешь недоделками, ставите подписи (еще лучше их печать). это оф. дилер?
Аватара пользователя
jirjirjir
Выпускник
Сообщения: 132
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: KIA
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1820  06 апр 2017, 17:00

jirjirjir
ТЦ Кунцево
Да в том-то и дело, что мне вообще хотели отдать машину без акта приемки выполненных работ - как будто я просто забрал недоделанную машину. Там вообще никакого перечня - только мое заявление о том, что я хочу забрать машину...
Изображение
Аватара пользователя
Yogurt
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 160
Сообщения: 1072
Откуда: Москва - Ходынское поле
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Москва

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей