s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #181  18 ноя 2012, 22:36

Соболев
Ясно. Но машина у меня не гарантийная уже, наверно и поэтому страховка вышла мне почему то дороже чем еслиб новую страховал.
Аватара пользователя
kae879
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 121
Сообщения: 779
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Kuga I
Город: Йошкар-Ола
Моя группа: Трактористы

Re: Страхование авто

Сообщение #182  19 ноя 2012, 11:46

Кто-нибудь страховался от поломок? В Независимости месяц назад мне сказали, что они с этим работают, но толком на вопросы никто не ответил (информация была только та, что есть по ссылке).
Аватара пользователя
kke
Бакалавр
Заслуженная репутация: 15
Сообщения: 399
Откуда: САО/СВАО
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #183  19 ноя 2012, 14:11

kke
Для наших машин более приемлемо изначально расширять ФСК
Альфа тут критерий поставила, он равен нашей расширеной, но Гарантия от ОД не требует вопросов согласования со страховой.
Оформить полис «Страхование от поломок» можно, если:
1
автомобиль не старше 5 лет;
2
пробег не превышает 120 000 км;
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Сообщения: 4947
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 2167 раз.
Моя машина: Ford
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #184  19 ноя 2012, 14:30

Соболев
ФСК лучше, если знаешь, что проездишь мало и готов сразу выложить нужную сумму (дается 30 дней после покупки). Там же 100000 ограничение.
А если сначала думаешь, что за 3 года тысяч 90 накатаешь, а ради 10000 км платить за страховку 14000 не охота, то его и не берешь. А через 3 года оказывается, что накатал тысяч 70 и страховка была бы не лишней, ФСК заключить уже не можешь. И тут вроде как страховка от поломок в самый раз. Она еще и до 120000 км!
Понятно, что волокиты при оформлении страхового случая в данном случае будет больше, но всё же.
Условия 1 и 2 известны. Где бы достать полные условия страхования, чтобы получше ознакомиться. Также интересна цена вопроса, насколько она коррелирует с ценой ФСК.
Аватара пользователя
kke
Бакалавр
Заслуженная репутация: 15
Сообщения: 399
Откуда: САО/СВАО
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #185  19 ноя 2012, 14:35

kke
Да, не учел последних изменений, у меня ФСК 125 или 5 лет.
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Сообщения: 4947
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 2167 раз.
Моя машина: Ford
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #186  19 ноя 2012, 20:34

kae879
Единственная связь между страховой (каско) и кондиционером - если камнем пробили радиатор кондиционера. Про повреждения при более сильном и так понятно.
Ну а насчет новая или старая, ремонт все равно одинаково новыми запчастями производиться будет. Бывают только заманушные скидки для автомобилей с пробегом меньше скажем 1000 км.
Ford Kuga 2008г. 2,0 TDCi 136 л.с. 6МКПП - мы были вместе 5 лет 8 месяцев и 5 дней, а сейчас я управляю мечтой.
Toyota HILUX 2,5 МКПП
Аватара пользователя
vadaleks
Авто профессор
Заслуженная репутация: 461
Сообщения: 2523
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #187  12 дек 2012, 15:26

в СК "ГУТА" кто-нибудь страховался? Насколько реально за 49.000 руб. получить от этой СК выплаты по угону/ущербу? Данную СК рекомендует официальный диллер.
Изображение
Аватара пользователя
Lavandr
Выпускник
Заслуженная репутация: 6
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Прошлое авто: Honda Civic 4D
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #188  12 дек 2012, 16:13

Lavandr
ИМХО есть варианты дешевле и надежней. Цюррих, подразделения Alianz ВТБ, Согаз
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Сообщения: 4947
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 2167 раз.
Моя машина: Ford
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #189  12 дек 2012, 18:22

Соболев писал(а):Lavandr
ИМХО есть варианты дешевле и надежней. Цюррих, подразделения Alianz ВТБ, Согаз


Зашел на сайт СК Zurich. По расчету on-line у меня КАСКО получилось 77.943 руб., а при рассчете через оператора call-центра 188.000 с копейками.
Наверно на стажера попал... Но всё равно дорого.
Изображение
Аватара пользователя
Lavandr
Выпускник
Заслуженная репутация: 6
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Прошлое авто: Honda Civic 4D
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #190  12 дек 2012, 19:40

Lavandr
Попробуй тут он-лайн рассчитать:
http://www.redkasko.ru/
Выдаст расчёт по многим страховым, только насколько он корректен будет, не знаю.
И можно ли им доверять, тоже не в курсе.
Я в Гута сейчас застрахован, в прошлом году у них ОСАГО(расширенное)+КАСКО, обошлось в 48 тыс. руб., тоже была программа совместно с салоном.
Аватара пользователя
Мокус
Авто академик
Заслуженная репутация: 1058
Сообщения: 5058
Откуда: Зима
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Прошлое авто: Mazda
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #191  13 дек 2012, 12:34

Lavandr

Что-то дорого! Я страховался в Цюрих через ОД (в СК также насчитали)! Мне насчитали без франшизы, со вторым водителем и еще с моим правом выбирать СТО (это все влияет на увеличение Каско) всего на 44 т.р. По программе 50/50 заплатил 22 т.р. (если нужно будет в течении года обратиться за страховой выплатой в Цюрих, то придется доплатить остальные 22 %).
Базовая стоимость авто с доп.оборудованием 1050000, стаж обоих водителей более 14 лет.
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
Аватара пользователя
GAN
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1407
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #192  04 фев 2013, 11:01

Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Сообщения: 4947
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 2167 раз.
Моя машина: Ford
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #193  04 фев 2013, 11:23

Соболев
Опять повысят ценник и 0 проблем "У них"
Аватара пользователя
varvar
Выпускник
Заслуженная репутация: 5
Сообщения: 74
Фото: 0
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Прошлое авто: nissan pulsar
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #194  08 фев 2013, 12:42

Итак, мой Куг (2,5Т, Titanium S) был разбит 27.10.2012 г., описание аварии тут: http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1163&start=140.
В наличии полис КАСКО «Ренессанс Страхование» с франшизой 15000 руб. и выплатой полной стоимости авто (1366400 руб.) без учета амортизации в случае угона/тотала (GAP-страхование), а также расширенное до 1 млн. ОСАГО.
По классификации РЕНЕССАНСА я являюсь «аккуратным водителем» (отсутствие страховых случаев по моей вине), четыре года только заносил им деньги, без единого страхового случая вообще.
С места ДТП звоню в удаленное урегулирование РОЛЬФА, они сообщают в страховую. Спрашиваю, что делать с машиной после оформления ДТП? Отвечают – везите на охраняемую парковку, а 03.11.2012 г. (через неделю!!!) привозите к нам на осмотр. Объясняю, что машина куплена у них, застрахована тоже у них, не на ходу и что я хочу привезти ее к ним сразу. Советуются с руководством и идут навстречу, разрешают привезти машину прямо к ним. За это РОЛЬФУ спасибо, сэкономили время и деньги.
Ожидание ГИБДД занимает около трех часов. После осмотра места ДТП и выяснения обстоятельств, доблестные сотрудники ГИБДД прозрачно намекают, что для получения постановления на месте неплохо бы «дать предложения», т.к. виновница идет в отказ. Объясняю, что я в данном случае пострадавшая сторона, обстоятельства происшествия очевидны и я платить ни за что не намерен, тем более, что в КАСКО есть опция «сбор справок». В результате постановление все-таки оформляют на месте, я имею на руках постановление и справку о ДТП. В справке указаны все видимые повреждения и добавлена фраза «возможны скрытые повреждения». В постановлении, естественно, мадам признана виновной.
После отъезда ГИБДД подтверждаю страховой необходимость эвакуатора, он подъезжает, гружусь и доставляю машину в РОЛЬФ-Карлайн. За эвакуатор тоже ничего не плачу, входит в страховку.
03.11.2012 г. приезжаю с документами в отдел Удаленного урегулирования РОЛЬФА подать заявление о страховом случае. Процедура занимает 15 минут и не совсем понятно, почему это нужно было делать по записи и ТОЛЬКО через неделю!!! При этом акт осмотра подписываю чистым, так как очень подробно перечислил все повреждения в заявлении о страховом случае.
Дальше РОЛЬФ довольно долго тянет с актом осмотра и в результате он уходит в страховую только 19!!! ноября после моего визита 16.11.2012 в страховую. РЕНЕССАНС отрабатывает очень четко и 22.11.2012 г. присылает направление на ремонт с лимитом 667 тыс. По регламенту от подачи заявления до принятия решения 3 недели, уложились.
26.11.2012 г. РОЛЬФ отсылает первый счет в РЕНЕССАНС на 468 тысяч. Узнаю об этом, приезжаю к ним разбираться, все ли учли. Выясняется, что не включены замена лобового стекла, водительского сиденья, АКПП. Через несколько дней РОЛЬФ отправляет в страховую новый счет, уже на 750 тыс.
07.12.2012 г. РЕНЕССАНС присылает письмо о том, что страховой случай рассматривается по риску «Полная гибель» и выбор дальнейших вариантов действий (оставлять мне себе машину или нет).
12.12.2012 г. снимаю Куга с регистрационного учета. Оказывается, вызвать инспектора к автомобилю нельзя, нужно тащить на эвакуаторе в МРЭО. Подробности напишу в личку, если кому будет нужно.
Далее записываюсь в РЕНЕССАНС на прием и отвожу 13.12.2012 г. ответ на их письмо примерно такого содержания:
«Прошу выплату страхового возмещения по договору страхования № ХХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХ г. осуществить согласно положению п. 5 ст. 10 Закона Российской Федерации № 4015-1 от 27.11.1992 г. «Об организации страхового дела в Российской Федерации» (вариант 3).
В связи с гибелью застрахованного имущества (автомобиля марки FORD Kuga, VIN ХХХХХХХХ) я отказываюсь от своих прав на него в пользу страховщика (ООО «Группа Ренессанс Страхование») в целях получения страховой выплаты в размере полной страховой суммы.
В настоящее время автомобиль снят с регистрационного учета в органах ГИБДД с пометкой «для отчуждения», находится на территории дилерского центра ООО «РОЛЬФ-Карлайн» и готов для передачи (копия ПТС прилагается).
Прошу письменно сообщить мне адрес для передачи годных остатков транспортного средства».
21.12.2012 г. получаю от страховой письменное поручение на передачу авто комиссионеру. Битый Куг оценен в 670 тыс.
22.12.2012 г. передаю автомобиль покупателю. Схема передачи мне не очень нравится (снятый с учета автомобиль остается на мне еще примерно на полгода), но вариантов особо нет.
25.12.2012 г. передаю в РЕНЕССАНС документы по передаче автомобиля и подписываю соглашение о полной гибели, даю реквизиты для перечисления страхового возмещения.
С этого момента пошел отсчет 22 рабочих дней на выплату, которая осуществляется в два приема – по основному ущербу (с учетом амортизации автомобиля, 1,2 млн.) и следом остаток по GAP-страхованию (150 тыс.). Срок выплаты – 01.02.2013 г.
31.01.2013 получаю телефонный звонок от сотрудницы РЕНЕССАНСА, сообщившей мне о предполагаемой задержке срока выплаты примерно на две недели «в связи с необходимостью дополнительных проверок».
04.02.2013 г. отправляю письмо претензионного характера в связи с односторонним изменением страховой условий подписанного соглашения в части сроков выплаты. В тот же день по телефону получаю подтверждение, что выплата будет произведена в течение нескольких дней.
06.02.2013 получена основная сумма по соглашению, на следующий день пришел остаток по GAP. История окончена.

ВЫВОДЫ:
Компания РЕНЕССАНС полностью выполнила свои финансовые обязательства, и это, безусловно, главное. Вся история от момента ДТП до получения денег заняла больше трех месяцев. На фоне этих трех месяцев задержка выплаты на несколько дней не принципиальна, если бы это было преподнесено нормально (а не в «связи с необходимостью дополнительных проверок»).
Но в целом я РЕНЕССАНСОМ доволен и уходить в другую страховую не собираюсь.

п.с. За 15000 пробега Куг проявил себя замечательно, ни одного нарекания (наверное, в том числе сказалась немецкая сборка). На Антаре я на первое ТО приехал со списком косяков (перебрать торпеду и т.д.), тут ничего подобного. В целом машина ОЧЕНЬ нравилась. В ДТП Форд показал себя крепким автомобилем. Очень жаль, что в связи с предстоящим выходом второй Куги больше не купить заказную комплектацию первой, только остатки из наличия. Хуже чем был, не хочу.
Заказал двухсотсильный Mondeo 4, Titanium с опциями.

п.с.2. Мне было очень приятно общаться с одноклубниками на форуме и лично, на куговке. Желаю всем удачи на дорогах, чтобы никогда не пришлось писать подобную хронику.

п.с.3. Остался комплект клубных рамок для номеров, которые я так и не удосужился поставить. Подарю, самовывоз, пишите в личку )
Черный MONDEO 2.0 Titanium 787
Аватара пользователя
dmitriiy
Выпускник
Заслуженная репутация: 4
Сообщения: 101
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Моя машина: Ferrari
Прошлое авто: Ford Kuga 2.5T Titanium S
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #195  08 фев 2013, 13:19

dmitriiy
Спасибо за подробную информацию!
А Новоприозерское шоссе действительно дурное! В начале февраля проехал при нулевой температуре и оченил "качество" новой дороги angry2.gif . Лужи скапливались то, на левой, то с правой стороне через каждые 600-800 метров. Надо ехать вообще по середине 2- полосной дороги, чтобы в лужи не влетать. Что-то с наклоном дороги накосячили.
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
Аватара пользователя
GAN
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1407
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #196  08 фев 2013, 23:37

dmitriiy
Поздравляю с успешным завершением разборок со страховой. JC_clap.gif
Пусть новая машина радует также как Куга. Когда ожидаете? Читала, что после некоторого перерыва снова начали выпускать Мондео...
Ford Kuga 2,5 T, Trend, Lunar Sky, 2011 г.
Аватара пользователя
Marina
Бакалавр
Заслуженная репутация: 136
Сообщения: 345
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #197  09 фев 2013, 09:54

dmitriiy
Рад успешному завершению эпопеи,поздравляю.
А с форума можно и не уходить :)
Я плохо выгляжу на фотографиях, потому что когда кто-то говорит"Сыр!", я спрашиваю "Где?"
Аватара пользователя
Ан-76
МИМИНО
Заслуженная репутация: 1851
Сообщения: 3100
Откуда: Москва, СВАО - ЮВАО
Благодарил (а): 2443 раз.
Поблагодарили: 2521 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: Nissan Ford SEAT Opel
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #198  09 фев 2013, 14:08

Marina
Заказал 15 декабря 2012 г. Должна была быть февральская сборка, но из-за забастовок в Бельгии сборка перенесена на март. В итоге машина будет в конце марта - начале апреля.
Андрей 76
Спасибо!
Черный MONDEO 2.0 Titanium 787
Аватара пользователя
dmitriiy
Выпускник
Заслуженная репутация: 4
Сообщения: 101
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Моя машина: Ferrari
Прошлое авто: Ford Kuga 2.5T Titanium S
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #199  23 фев 2013, 09:28

Делал страховку каско в салоне обошлось 88 000 руб. Машину брал в кредит. Можно ли оформить каску подешевле? Без каско никак так как требует банк. В полисе я и супруга, стаж 2 года. Кугу брал в конце декабря 2013 г. авто 2012 г.в.
368800
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Прошлое авто: Ford Focus II
Город: Грозный

Re: Страхование авто

Сообщение #200  23 фев 2013, 11:28

пользовался кто страховой ГУТА или интач
по каско ?
Аватара пользователя
Perez
Бакалавр
Заслуженная репутация: 20
Сообщения: 376
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП Individual
Город: Ватикан

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей