s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1781  21 фев 2017, 12:25

Реформу ОСАГО отложили на 2018 год
http://izvestia.ru/news/666168
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1782  21 фев 2017, 13:36

А вот такой вопрос - когда страховался на переднем бампере нашли потертости. Ну я подумал, мол, фиг с ними, они еле заметные.
Но вот произошел страховой случай - бампер лопнул и явно под замену, но ушлые страховщики из Согласия отказываются оплачивать покраску детали, ссылаясь на то, что на ней были повреждения.
Я бы понял, если бы они отказали в покраске уже царапанной детали без её замены, но поскольку деталь всё ровно меняется - какая логика если её всё ровно пришлось бы красить при замене - была на старой детали царапка или нет... Её же всё ровно меняют... Не врубаюсь в логику...
Изображение
Аватара пользователя
Yogurt
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 160
Сообщения: 1072
Откуда: Москва - Ходынское поле
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1783  21 фев 2017, 13:57

Yogurt
Да все страховые так себя ведут. Но в Согласиии еще те формалисты сидят angry2.gif .
Может быть выход из ситуации Человек (Сергей) подскажет?
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
Аватара пользователя
GAN
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1407
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1784  21 фев 2017, 15:15

GAN
Да какой уж там выход... В таких ситуациях прям хочется пойти к этим ушлым "автоюристам", которые вытрясают, пусть и не совсем законно, бабло в подобных случаях... Просто цена вопроса - покраска всего одной детали - 8 к.р., дороже себе выйдет.
Изображение
Аватара пользователя
Yogurt
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 160
Сообщения: 1072
Откуда: Москва - Ходынское поле
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1785  21 фев 2017, 21:10

Yogurt писал(а):пусть и не совсем законно

Как можно через суд, "вытрясти" что то незаконное?
AHдрей
Авто профессор
Заслуженная репутация: 168
Сообщения: 2638
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 951 раз.
Поблагодарили: 1701 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1786  01 мар 2017, 20:15

Yogurt писал(а):А вот такой вопрос - когда страховался на переднем бампере нашли потертости. Ну я подумал, мол, фиг с ними, они еле заметные.
Но вот произошел страховой случай - бампер лопнул и явно под замену, но ушлые страховщики из Согласия отказываются оплачивать покраску детали, ссылаясь на то, что на ней были повреждения.
Я бы понял, если бы они отказали в покраске уже царапанной детали без её замены, но поскольку деталь всё ровно меняется - какая логика если её всё ровно пришлось бы красить при замене - была на старой детали царапка или нет... Её же всё ровно меняют... Не врубаюсь в логику...


Формально СК права. На момент заключения договора страхования бампер уже требовал окраски. Как бы это глупо не звучало, но согласно законодательству покраска бампера в вашем случае будет рассматриваться как... незаконное обогащение rofl.gif СК должна привести автомобиль в то состояние, в котором он был на момент заключения договора страхования. В данном случае это невозможно, поэтому вам и отказывают в покраске. Однако, я бы рекомендовал предложить СК следующий вариант - пусть СК ставит вам не новый бампер, а б/у, но оплачивает покраску. Для СК это будет выгодней, чем ставить новый, поэтому они согласятся (если не полные идиоты). Ну и для вас это тоже будет выгодно, т.к. по факту для вас разницы никакой нет, самое главное что все будет сделано и покрашено.
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1787  01 мар 2017, 20:27

а че согласие ещё живые?
планирую продлять полис
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1788  01 мар 2017, 20:36

Собянин
живые, мой брокер перешла в Согласие из закрывшего автострахование УралСиба, сегодня звонила и обговаривала страхование.
Изображение
Аватара пользователя
Машинист
Авто академик
Сообщения: 4951
Фото: 1
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 1457 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП Individual
Город: Москва
Моя группа: Чатлане

Re: Страхование авто

Сообщение #1789  03 мар 2017, 12:52

Кто что может сказать по СК Опора?
Изображение
Аватара пользователя
Машинист
Авто академик
Сообщения: 4951
Фото: 1
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 1457 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП Individual
Город: Москва
Моя группа: Чатлане

Re: Страхование авто

Сообщение #1790  03 мар 2017, 13:40

Машинист писал(а):Кто что может сказать по СК Опора?

Название громкое! :D
Изображение
Аватара пользователя
Большой Макс
Авто академик
Заслуженная репутация: 803
Сообщения: 5875
Фото: 18
Откуда: Самара
Благодарил (а): 714 раз.
Поблагодарили: 1703 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2
Город: Самара

Re: Страхование авто

Сообщение #1791  03 мар 2017, 17:05

Машинист писал(а):Кто что может сказать по СК Опора?

Если не срочно - то могу сказать на след. неделе. Могу сделать ее финансовый анализ и посмотреть что у них вообще за душой. :)
Если совсем кратко, то за последние три года участвовала в 691 арбитраже в качестве истца на общую сумму 51 млн. руб, в качестве ответчика - в 225-и арбитражах на общую сумму 184 млн. руб.
Как-то так. :)
Dixon77
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 105
Сообщения: 1007
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Skoda Octavia 1.9 TDi
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1792  03 мар 2017, 18:48

Dixon77
Не, несрочно у мене до 27 марта, на крайний случай твоя информация ещё кому то пригодиться может. Что то у них тарифы на минимуме идут.
Изображение
Аватара пользователя
Машинист
Авто академик
Сообщения: 4951
Фото: 1
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 1457 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП Individual
Город: Москва
Моя группа: Чатлане

Re: Страхование авто

Сообщение #1793  03 мар 2017, 19:04

Собянин
У меня Согласие. С некоторых пор очень часто получаю SMS -сообщения по всем своим вопросам. Напоминалки, результаты обращений и т.д. Оперативно все.
Как уже писал, при наступлении страхового случая поступило интересное предложение - направление сразу к тому, кто будет устранять проблему. Никаких лишних телодвижений. Но у меня в Согласии КАСКО и я выбрал ремонт, а не деньги. И это Нижний Новгород. Хотя, требования СК наверняка аналогичные для всех городов.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Wzglyad
Авто профессор
Заслуженная репутация: 767
Сообщения: 2285
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2643 раз.
Поблагодарили: 1978 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Hyundai Santa Fe Logan VAZ 099 ZAZ1
Город: Нижний Новгород

Re: Страхование авто

Сообщение #1794  04 мар 2017, 08:18

Wzglyad
Я и имел в виду каско.
Кмк осага не важно где. Если ск банкротится то пострадавший должен обращаться в рса. Так, Человек?
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1795  06 мар 2017, 12:41

Собянин писал(а):Так, Человек?

верно))
Только я все равно бы не говорил, что осаго не важно где. Даже имея КАСКО, иногда могут случится ситуации, когда надо обращаться по ОСАГО.

Машинист писал(а):Кто что может сказать по СК Опора?

Опора для меня некая загадка... Около 5 лет назад их купил ФК Открытие и они стали называться Открытие страхование. Примерно 2 года назад у них вроде как сменился собственник, и они вновь вернулись к старому названию. Однако, по моим данным (специально наводил справки), к ФК Открытие они продолжают иметь какое-то отношение. В принципе компания на рынке давно, но занималась в основном корпоративном страхованием. Сейчас они стали активно лезть в розницу. В связи с отсутствием опыта работы в этом сегменте могут возникать определенные проблемы.
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1796  06 мар 2017, 12:58

Человек
что скажешь про согласие
каждый год. (уже 5й :D сейчас) ходят слухи о кончине.
однако каждый год пролонгирую :roll:
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1797  06 мар 2017, 14:51

Собянин
ничего не скажу))) Потому, что
Собянин писал(а):каждый год. (уже 5й сейчас) ходят слухи о кончине.однако каждый год пролонгирую
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1798  09 мар 2017, 16:38

Всем привет. Ребятушки у кого 2.5 атмо, гляньте пож в полисе ОСАГО какая мощность стоит. Ни как не могу эл. ОСАГО сделать, пишет неверно указана мощность.
ortodoc
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 35
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Город: Камышин
Моя группа: Южане

Re: Страхование авто

Сообщение #1799  15 мар 2017, 12:08

Страховщики задумались о переносе части выплат по ОСАГО на виновников аварий

Российский союз автостраховщиков (РСА) предложил ввести в выплатах по ОСАГО франшизу, представляющую собой неоплачиваемую часть убытка при авариях. Об этом пишет «Коммерсант».
Если нововведение будет одобрено, автовладелец, купивший полис ОСАГО с франшизой, будет самостоятельно выплачивать 10-15 тысяч рублей, став виновником ДТП. При этом сам полис будет стоить дешевле.
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1800  17 мар 2017, 16:52

Проект закона ОСАГО о натуральном возмещении ущерба при ДТП был одобрен в третьем и окончательном чтении.

https://autorambler.ru/journal/novosti/gosduma-prinyala-zakonoproekt-o-naturalnom-vozmeschenii-po-osago-561000404/
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6034
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 710 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей