s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1761  19 дек 2016, 18:02

Человек
Вот именно то что у меня есть это филькины грамоты для СК .
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14735
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4402 раз.
Поблагодарили: 5142 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #1762  19 дек 2016, 22:50

Алекс5 писал(а):есть подозрения что именно РГС грешит такими вещами чтобы клиентскую базу удерживать...

и по моему они обоснованны... а еще интересно получается, я когда на сайте рса пробивал свой кбм то получил два разных результата один раз 0,85 а другой 0,55 вот копия

Дата начала действия
договора/добавления
водителя в договор
20.12.2016
КБМ для указанных данных равен 0.85
Предыдущий договор ОСАГО
Серия полиса ОСАГО ЕЕЕ
Номер полиса ОСАГО 0362202453
Дата начала действия договора 20.12.2015
Дата окончания действия
договора
19.12.2016
КБМ водителя по договору 0.90
Наименование страховщика РОСГОССТРАХ
Не найдено ни одного страхового возмещения

Дата начала действия
договора/добавления
водителя в договор
17.12.2016
КБМ для указанных данных равен 0.55
Предыдущий договор ОСАГО
Серия полиса ОСАГО ЕЕЕ
Номер полиса ОСАГО 0352076736
Дата начала действия договора 24.10.2015
Дата окончания действия
договора
23.10.2016
КБМ водителя по договору 0.60
Наименование страховщика РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ
Не найдено ни одного страхового возмещения
Стр. 1

я когда делал запрос вбил две разные даты (выделенные красным) и получил два разных результата. Как видите подгадил именно РГС , хотя в указанном полисе у меня кбм уже был 12 и написано не найдено ни одного страхового возмещения. А когда в страховых пробивали кбм и я тоже пробовал купить электронный то все получали именно этот кбм от ргс. Сами они его как раньше изменить не могут (хотя в письме от рса, сказано как раз таки обратное). В итоге в офисе продаж ренесансса жена показала две эти бумажки и попробовали поиграть датами. Получилось два варианта 1-й -ехать в центральный офис ргс и там умереть, добиваясь правды или ждать х/з сколько ответа по электронке и 2-й продлить осаго не с 20/12/16 а с 19/12/16, тогда программа выдавала 0,55 и цена опять 5700. Как вы думаете, что я выбрал - правильно 2-й вариант, хотя потерял день страховки и получил опять кбм 12 вместо 13. Были еще конечно предложения заключить как есть , а потом добившись правды требовать со страховой разницу . Ну тут думаю- без комментариев
TSK
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 43
Сообщения: 1123
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FF2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1763  20 дек 2016, 08:55

TSK писал(а):потерял день страховки и получил опять кбм 12 вместо 13


легко отделался - 5% цены полиса... good.gif

другие варианты это геморно, потеря времени, хоть и правда дороже...
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1764  20 дек 2016, 09:49

Алекс5 писал(а):легко отделался - 5% цены полиса...

да я и сам так считаю :) вот как-то раньше здесь писал Человек - не связывайтесь с РГС, так я теперь тоже могу это подтвердить - не связывайтесь с РГС.
Да и сама база РСА - это какая то непонятная куча мусора, в которую можно свалить не понятно что и вытащить тоже...
Ведь когда мы обратились в Ренессанс, то даже они не могли толком ничего сделать, потому что программа выдавала кбм 0,85 от РГС и это при том, что у нас на руках есть действующий самый свежий полис от Ренессанса в котором кбм 0,55. :(
Да и от РГС до сих пор нет никакой реакции на мои обращения... angry2.gif
Все прощай РГС, даже после стольких лет я не буду по тебе скучать и буду стараться обходить тебя стороной bye.gif
TSK
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 43
Сообщения: 1123
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FF2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1765  20 дек 2016, 09:52

Максим

не понял, ты отвозил "эти филькины грамоты" в СК или нет? У тебя же возбуждено уголовное дело, значит до момента вступления приговора в силу ты не можешь ремонтировать машину, но теоретически уже имеешь право на получение выплаты по осаго

TSK

а ты не вписан в чей-нибудь полис ОСАГО?
Реник при всем желании ничего в базе сделать не может. Внести изменения может только та СК, которая криво внесла данные в РСА. И это сделано специально, чтобы СК умышленно не могли ничего поменять и таким образом у всех убрать Кбм!
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1766  20 дек 2016, 10:07

Человек писал(а):а ты не вписан в чей-нибудь полис ОСАГО?

Вписан причем в два и более свежих, но база выдает кривой от РГС от прошлого года хотя он неправильный ... мне не понятно почему не отображаются более поздние полисы, ведь они тоже должны вноситься в базу ?
А еще в этом году неприятно удивила такая вещь, что застраховать ОСАГО может только владелец авто, в данном случае жена (в прошлом году страховал я)

Дополню. Только что для интереса влез в базу рса и поставил дату 18/02/17 и о чудо она выдала правильный кбм по последнему полису 0,5 ... но мне то он был нужен вчера, а страховые его почему то не видят ...

И еще я тут вспомнил... Мне в течении года раз пять звонили из РГС-банка и предлагали "как постоянному клиенту РГС" кредитную карту. Я конечно отказывался. Может это мстя такая, взяли и испортили КБМ ? shok.gif
TSK
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 43
Сообщения: 1123
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FF2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1767  20 дек 2016, 10:49

TSK писал(а):А еще в этом году неприятно удивила такая вещь, что застраховать ОСАГО может только владелец авто, в данном случае жена (в прошлом году страховал я)


я не помню, у тебя жена ездит за рулем? она допущена к управлению?
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1768  20 дек 2016, 10:55

Она хозяйка а/м и допущена к управлению и Кбм у нее тоже должен быть 13, но опять же в зависимости от того какое число вбиваешь в базу выдает разные результаты. И опять же плохой КБМ только от РГС.
В прошлом году страховал я, а в этом году сказали только владелец а/м с паспортом и пропиской...
TSK
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 43
Сообщения: 1123
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FF2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1769  20 дек 2016, 10:59

TSK писал(а):В прошлом году страховал я, а в этом году сказали только владелец а/м с паспортом и пропиской...


с точки зрения закона такое требование неправомерно, но с точки зрения СК я понимаю почему они это требуют...
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1770  20 дек 2016, 11:04

Человек писал(а):я понимаю почему они это требуют..

и почему?
TSK
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 43
Сообщения: 1123
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FF2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1771  20 дек 2016, 11:28

это незаконно - но факт имеет место быть. В разных регионах разная ситуация по убыточности по ОСАГО и СК всеми способами пытаются не заключаться договоры страхования в "неинтересных регионах". Для того, чтобы "обмануть" СК, документы на ТС передаются в регион, где с осаго проблем нет и люди с местной пропиской делают полис.
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1772  04 фев 2017, 00:22

Недавно страховал "свою" машину (на самом деле обе на жену оформлены, но езжу на ней я). Каско и осаго с салона оформлены в ренессансе. Позвонили, назвали цену, я попробовал рассчитать каско на их сайте - получилось на 10000 руб дешевле... спрашиваю как же так - ответ на сайте все ерунда и это цена для, впервые застраховавшихся и даже если вы купите полис на сайте, то потом при страховом случае его признают не действительным, а у вас продление и машина кредитная, поэтому цена такая...А потом начались звонки каждый день то из ренессанса, то из отдела страхования автосалона. Попросил прислать их расчет, короче что учудили - стоимость каско 37014 руб ( в прошлом году была 38000) но при этом стоимость машины стала на 200000 руб дешевле и в полис включили страхование здоровья водителя на те же 200000 руб. Я уперся, раз машина стала дешевле , то и каско должно быть пропорционально дешевле. Но и они уперлись. В итоге сошлись на том, что стоимость машины осталась на прошлогоднем уровне и из каско убрали страхование здоровья на 200000 руб. В итоге каско 37014 руб при стоимости а/м 1136000 руб (как и год назад ) и осаго 5188 при максимальном кбм (хоть здесь все прошло без вопросов)
TSK
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 43
Сообщения: 1123
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FF2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1773  04 фев 2017, 07:39

Вот интересно сейчас будет пятый год страхования
Будут названивать?
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1774  04 фев 2017, 08:25

Собянин
Эх Джуны больше нет :(
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14735
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4402 раз.
Поблагодарили: 5142 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #1775  04 фев 2017, 19:08

Всем привет, доброго времени суток.
Вопрос к форумчанам, пользовался ли кто-нибудь, были ли какие-либо проблемы при оформлении и проверке инспектором ДПС и т.п.
Свой опыт.
В прошлом году первый раз оформил полис отцу (он живет в другом регионе).
Оформил в феврале, проблем не возникло. Зарегистрировался на сайте Росгосстраха, ввел данные отца, машины, оплатил он-лайн и распечатал полис. Полис, вместе с памяткой по использованию выслал отцу почтой. Дома он прошел тех. осмотр, ему выдали диагностическую карту, данные о которой попали в РСА.(без этой карты полис не получалось оформить)
В этом году (сегодня) решил продлить полис, на сайте, при проверке перед оплатой, появилось сообщение, что нужно прислать по электронке копии документов, для уточнения данных. angry2.gif
Опять лишние "заморочки". mad.gif
Вроде договорился со знакомой девчонкой с малой родины, она поможет им отсканировать нужные документы и вышлет мне по электронке. Посмотрю в понедельник, что из этого выйдет. huh.gif
P.S. Делаю это потому, что там у них навязывают кучу всяких "допов", доходящих до абсурда (например страховка тарелки от спутникового ТВ rofl.gif )
В прошлом году эл. полис ему обошелся в 3200 + тех. осмотр 750. В страховой ему с "допами" насчитали 5200. mad.gif
Сейчас по предварительным подсчетам вышло 3080 + тех. осмотр.
Аватара пользователя
Винни Пух
Магистр
Заслуженная репутация: 95
Сообщения: 449
Откуда: п. Демьяново, Подосиновский р-он, Кировской обл./ Всеволожск
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FK2 1.6
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1776  06 фев 2017, 18:50

Ну вот вопрос и решился. :-):
Знакомая прислала копии документов, я зашел на сайт Росгосстраха в личный кабинет, и о чудо!!! Оказалось сегодня не нужно отправлять копии документов для проверки, оплати и все в порядке. Полис сразу проверил на сайте РСА.
Может все загвоздка была в том, что первый раз я пытался оформить его в субботу?
Аватара пользователя
Винни Пух
Магистр
Заслуженная репутация: 95
Сообщения: 449
Откуда: п. Демьяново, Подосиновский р-он, Кировской обл./ Всеволожск
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FK2 1.6
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1777  06 фев 2017, 19:49

Винни Пух писал(а):Может все загвоздка была в том, что первый раз я пытался оформить его в субботу?

Ну да, там наверное работают одни ортодоксальные евреи, а как известно в субботу - шабат :D
Еще к слову, слушал по РБК передачку про электронное ОСАГО и пр. Некоторые моменты оттуда
- появилось много сайтов-клонов, где продают липовые эл/полисы
- некоторые страховые сами замечены в создании таких липовых сайтов с целью дискредитации продажи эл/полисов
- Росгосстрах в большой з....це
Про свое отношение к Росгосу я уже писал выше bye.gif
TSK
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 43
Сообщения: 1123
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FF2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1778  06 фев 2017, 21:04

TSK
У них там в деревне по-моему только Росгосстрах.
Проверил на сайте РСА, полис действующий.
Аватара пользователя
Винни Пух
Магистр
Заслуженная репутация: 95
Сообщения: 449
Откуда: п. Демьяново, Подосиновский р-он, Кировской обл./ Всеволожск
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FK2 1.6
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1779  20 фев 2017, 08:33

давайте писать коллективно кто неравнодушен
Свое письмо отправьте через сайт Гос. Думы по ссылке: http://priemnaya.parliament.gov.ru/ru/message/

Смотрите также позицию ФАР по ОСАГО на нашем канале: https://www.youtube.com/watch?v=k5IMlcKmQSI&t=146s и на сайте http://www.autofed.ru/?p=14796

Образец письма ниже:

Председателю Государственной Думы ФС РФ Володину В.В.

От автовладельца ___________________________,

Уважаемый Вячеслав Викторович!

Выражаю свое личное несогласие с проектом поправок в закон об ОСАГО, который в настоящее время рассматривает Государственная Дума. Предложенное страховым лобби преимущественное возмещение ущерба после ДТП в форме ремонта автомобилей нарушает принцип обязательного страхования в части равенства прав и обязанностей участников договора, а также мое конституционное право беспрепятственно распоряжаться своим движимым имуществом (статья 35.2).

Фактическое принуждение к страховому возмещению в форме ремонта машин не обусловлено крайней необходимостью. Действующее законодательство уже предусматривает возможность добровольного натурального возмещения ущерба ремонтом по согласованию сторон, и ответственные участники рынка ОСАГО это предлагают своим клиентам.Страховщики, желающие поддержать свою добрую репутацию, в 2016 году применяли удобный для клиентов и бизнеса добровольный вариант.

Я не возражаю против возмещения ущерба в форме ремонта, но требую, чтобы у меня был равнозначный выбор между ремонтом и денежной компенсацией.
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1780  21 фев 2017, 09:10

В выходные застраховал авто через интернет (е - ОСАГО). Получилось не сразу. Пробовал Росгосстрах, ВСК, РЕСО, Энергогарант, чего-то там еще. У всех сайтов свои способы "зависнуть". Причем каждая контора любит поиздеваться над автовладельцем. Некоторые запрашивают данные чуть ли не военного билета, ИНН, ПТС (дату выдачи), сканы документов, а в итоге на последнем этапе гаснет свет - у всех по-разному. Через 3 часа застраховал за 15 минут в Альфа-страховании, по совету друга. На следующий день посоветовал так сделать сестре и тоже все получилось с первого раза. Лишних данных не просили, по сути мне достаточно было стандартного набора документов, которые может потребовать сотрудник ДПС + действующая диагностическая карта. Может кому-то будет полезен мой опыт.

п.с. страховщики оборзели.
Аватара пользователя
VladimirL
Авто академик
Заслуженная репутация: 68
Сообщения: 4054
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: FF2 1.8 Ghia
Город: Ижевск
Моя группа: Поволжье

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей