s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1701  01 ноя 2016, 13:21

RaMRace писал(а):Сколько сейчас в ингосе обойдется полное каско ?


на их сайте есть калькулятор...
всё зависит от цены авто, возраста и стажа...
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1702  14 ноя 2016, 13:41

Друзья, у кого можно купить КАСКО с франшизой если ПТС дубликат?
Парочку уже отказало.
НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ
RaceChip Pro Tuning-Set, Ford Kuga 2.0 TDCI, 1997ccm/103kW - ПРОДАЮ через Л.С
Аватара пользователя
Kingly
Кугавод X3
Заслуженная репутация: 404
Сообщения: 745
Откуда: ЗаМКАДье
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Моя машина: Volvo
Прошлое авто: TDCI manual 08+11+2.5T_12+2.5T_11
Город: Россия

Re: Страхование авто

Сообщение #1703  14 ноя 2016, 14:17

Kingly
купи без угона
только ущерб
мож не откажут
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1704  15 ноя 2016, 10:58

Пока никак. Будьте внимательны при покупке. Даже если одна запись помещается это оригинал!
НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ
RaceChip Pro Tuning-Set, Ford Kuga 2.0 TDCI, 1997ccm/103kW - ПРОДАЮ через Л.С
Аватара пользователя
Kingly
Кугавод X3
Заслуженная репутация: 404
Сообщения: 745
Откуда: ЗаМКАДье
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Моя машина: Volvo
Прошлое авто: TDCI manual 08+11+2.5T_12+2.5T_11
Город: Россия

Re: Страхование авто

Сообщение #1705  15 ноя 2016, 11:39

Kingly писал(а):Пока никак. Будьте внимательны при покупке.


не надо говорить, что никак. Есть СК, которые принимают на страхование ТС с дубликатом. К сожалению, подсказать кто это делает в мск не могу, советую найти агента/брокера, он подскажет
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1706  15 ноя 2016, 11:45

Человек, спасибо за поддержку. Я и говорю что пока никак. Мы таки не сдаемся.
НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ
RaceChip Pro Tuning-Set, Ford Kuga 2.0 TDCI, 1997ccm/103kW - ПРОДАЮ через Л.С
Аватара пользователя
Kingly
Кугавод X3
Заслуженная репутация: 404
Сообщения: 745
Откуда: ЗаМКАДье
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Моя машина: Volvo
Прошлое авто: TDCI manual 08+11+2.5T_12+2.5T_11
Город: Россия

Re: Страхование авто

Сообщение #1707  16 ноя 2016, 22:48

Друзья, а подскажите такую вещь - страхование второго комплекта резины по каско

Насколько понимаю, они дефолтно страхуют только комплект, установленный на машине (пусть, летний). А второй - зимний - надо заявлять отдельно как доп оборудование, чтобы на него тоже КАСКО распространялось.
:idea: Собсно, можно ли стребовать со страховщика, чтобы они включили в мой полис второй комплект, без доп премии?
Ведь, по сути, мне нужно чтобы моя машина и зимой и летом была застрахована с ОДНИМ комплектом колес - тем, который на ней надет. Одновременно страховать оба комплекта мне не нужно - соответственно и риски страховщика не увеличиваются.

ЗЫ На сам деле, я когда-то где-то читал, что страховщики должны покрывать оба комплекта в полисе, вопрос - как этого добиться на практике.
Изображение
Titanium Plus c ППП
Аватара пользователя
В. Кош
Бакалавр
Заслуженная репутация: 10
Сообщения: 258
Фото: 1
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1708  18 ноя 2016, 11:45

Kingly писал(а):Друзья, у кого можно купить КАСКО с франшизой если ПТС дубликат?
Парочку уже отказало.


Вопрос закрыт. Авто застраховано с помощью брокера найденного в профильной конфе auto.ru
НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ
RaceChip Pro Tuning-Set, Ford Kuga 2.0 TDCI, 1997ccm/103kW - ПРОДАЮ через Л.С
Аватара пользователя
Kingly
Кугавод X3
Заслуженная репутация: 404
Сообщения: 745
Откуда: ЗаМКАДье
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Моя машина: Volvo
Прошлое авто: TDCI manual 08+11+2.5T_12+2.5T_11
Город: Россия

Re: Страхование авто

Сообщение #1709  18 ноя 2016, 12:24

В. Кош писал(а):А второй - зимний - надо заявлять отдельно как доп оборудование, чтобы на него тоже КАСКО распространялось.


совершенно верно!

В. Кош писал(а): На сам деле, я когда-то где-то читал, что страховщики должны покрывать оба комплекта в полисе, вопрос - как этого добиться на практике.


не обязаны! По факту это решается всегда индивидуально. Но может быть и другая ситуация - при осмотре стоит зимняя резина, тогда могут отказать по летней!
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1710  19 ноя 2016, 18:32

Человек
Поговорил со страховой, сказали, что неважно, на какой резине едешь: все покрывается в любом случае... Типа, в полисе просто зашита некая стоимость комплекта колес, а не мои конкретные колеса. Так что заявлять доп оборудованием не стал.

Тут, блин, другое дело: при продлении полиса Ингос мне опять пытается втюхать страхование жизни и еще и имущества!!! mad.gif Совсем охренели. Сказал им: продлите мне полис как в этом году (в прошлый раз стребовал с них "выключение" ненужных доп опций). Нет, говорят! КАСКО только со страхованием жизни и имущества. Опять 25. dash2.gif
Изображение
Titanium Plus c ППП
Аватара пользователя
В. Кош
Бакалавр
Заслуженная репутация: 10
Сообщения: 258
Фото: 1
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1711  30 ноя 2016, 17:20

Человек
Вопрос как к специалисту!
Допустим есть полис КАСКО с фр 12000. Происходит ДТП, страдает задний бампер (замена), виновник есть, ГИБДД вызывали. Как бы по "старому" обращаюсь по КАСКО в свою, в техцентре плачу франшизу, получаю пакет документов и получаю франшизу в СК виновника.

Собственно то вопрос, а как сейчас по возмещению по ОСАГО? Мог бы обратиться по ОСАГО, получить деньги и отремонтироваться, а сейчас еще выдают или только направление на сервис? Если машина гарантийная, сервис ОД? Полис от 04.12.16
Ford Kuga 2008г. 2,0 TDCi 136 л.с. 6МКПП - мы были вместе 5 лет 8 месяцев и 5 дней, а сейчас я управляю мечтой.
Toyota HILUX 2,5 МКПП
Аватара пользователя
vadaleks
Авто профессор
Заслуженная репутация: 461
Сообщения: 2523
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1712  30 ноя 2016, 17:34

У меня тогда тоже вопрос))
Был в Согласии несколько лет с каско и вот в конце второго года страхования как на зло несколько мелких дтп и Согласие на 3-й год выдало ппц огромную стоимость. Застраховал в ингосе на 3-й год. Сейчас на носу 4-й.
Собственно вопрос - есть смысл обращаться в Согласие снова? Или они опять заломят "по старой памяти"?
Изображение
Аватара пользователя
Yogurt
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 160
Сообщения: 1072
Откуда: Москва - Ходынское поле
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1713  30 ноя 2016, 17:46

Yogurt, ингострах чем не устраивает?
AHдрей
Авто профессор
Заслуженная репутация: 168
Сообщения: 2638
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 951 раз.
Поблагодарили: 1701 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1714  30 ноя 2016, 17:58

vadaleks писал(а):Человек
Вопрос как к специалисту!
Допустим есть полис КАСКО с фр 12000. Происходит ДТП, страдает задний бампер (замена), виновник есть, ГИБДД вызывали. Как бы по "старому" обращаюсь по КАСКО в свою, в техцентре плачу франшизу, получаю пакет документов и получаю франшизу в СК виновника.

Собственно то вопрос, а как сейчас по возмещению по ОСАГО? Мог бы обратиться по ОСАГО, получить деньги и отремонтироваться, а сейчас еще выдают или только направление на сервис? Если машина гарантийная, сервис ОД? Полис от 04.12.16


посмотри на сайте РСА стоимость бампера и работ по покраске,если надо,потом сравни с ценой в инет магазине бампера,если хватает,оформляй по ОСАГО
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6035
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 710 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #1715  30 ноя 2016, 18:09

AHдрей писал(а):Yogurt, ингострах чем не устраивает?

Дорого.
52 штук с франшизой 10к со второго случая против 46к за первый и 38 тысяч за второй год без франшиз в согласии за практически идентичный пакет. (кроме франшиз)
Изображение
Аватара пользователя
Yogurt
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 160
Сообщения: 1072
Откуда: Москва - Ходынское поле
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1716  30 ноя 2016, 19:04

Что то цены большие,третий раз в Москве в согласии делаю каско цена 18200 машина 2014 года и осаго у них 5800 dance3.gif
dedushka52
Бакалавр
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1717  01 дек 2016, 09:35

dedushka52
Видимо это какое-то ограниченное предложение типа 50/50?
Я брал и выезд комиссара, и сбор справок. Да и наличие выплат не способствует скидкам. А так 3-й год стоил бы наверное тысяч 30, но 18 - это значит чего-то существенного нет в покрытии)
Изображение
Аватара пользователя
Yogurt
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 160
Сообщения: 1072
Откуда: Москва - Ходынское поле
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1718  01 дек 2016, 09:45

В РЕСО дали скидку 35% за переход из другой ск.
Лучше нету каратэ, чем в кармане два ТТ! Изображение
Аватара пользователя
zabaikalec777
Авто профессор
Заслуженная репутация: 99
Сообщения: 1515
Откуда: из Восточной Сибири
Благодарил (а): 1020 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FF3 FK2 Mazda CX5 VW Tiguan2D
Город: Рязань

Re: Страхование авто

Сообщение #1719  01 дек 2016, 10:14

В. Кош писал(а):Тут, блин, другое дело: при продлении полиса Ингос мне опять пытается втюхать страхование жизни и еще и имущества!!! mad.gif Совсем охренели. Сказал им: продлите мне полис как в этом году (в прошлый раз стребовал с них "выключение" ненужных доп опций). Нет, говорят! КАСКО только со страхованием жизни и имущества. Опять 25


если "довесок" оформляется отдельным полисом, что скорее всего, то вы можете в течение 5 рабочих дней расторгнуть данный договор и полностью вернуть всю страховую премию. Теоретически это можно сделать сразу при оформлении. Только с собой необходимо взять реквизиты.

vadaleks писал(а):Собственно то вопрос, а как сейчас по возмещению по ОСАГО? Мог бы обратиться по ОСАГО, получить деньги и отремонтироваться, а сейчас еще выдают или только направление на сервис? Если машина гарантийная, сервис ОД? Полис от 04.12.16

По правилам действующим сейчас вы сами по осаго выбираете способ выплаты - деньгами или ремонт. По ОСАГО вас никто к ОД не отправит, что касается КАСКО - то этот момент указан в полисе.

Yogurt писал(а):Собственно вопрос - есть смысл обращаться в Согласие снова? Или они опять заломят "по старой памяти"?
Изображение


за спрос денег не берут :)

dedushka52 писал(а):Что то цены большие,третий раз в Москве в согласии делаю каско цена 18200 машина 2014 года


можно подробности, что это за полис за такие деньги?

zabaikalec777 писал(а):В РЕСО дали скидку 35% за переход из другой ск


можно подробности каким образом вы ее получили?
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1720  01 дек 2016, 15:05

Человек писал(а):за спрос денег не берут :)

Да вопрос был на самом деле даже ближе к теории - интересно как оно работает) Но не суть, спрошу конечно)
Изображение
Аватара пользователя
Yogurt
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 160
Сообщения: 1072
Откуда: Москва - Ходынское поле
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Москва

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей