s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1621  01 июл 2016, 09:50

Вчера посчитали мне КАСКО, по два платежа по 18 т.р. , плюс ОСАГО 6200, франшиза 30%, дефицита бланков нету, компания Ресо-Гарантия.
Аватара пользователя
pdss812
Авто профессор
Заслуженная репутация: 801
Сообщения: 2694
Фото: 0
Благодарил (а): 5113 раз.
Поблагодарили: 2181 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: Ford Mondeo 4 2.0 TDi
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1622  01 июл 2016, 11:31

«Зетта Страхование» - полное КАСКО 2 платежа по 22400 руб. (1108000 - страховая сумма), ОСАГО 4300 руб., бланки в наличии, срок страховок 10.07.16 г.
ПETР
Выпускник
Заслуженная репутация: 15
Сообщения: 114
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Брянск

Re: Страхование авто

Сообщение #1623  01 июл 2016, 13:39

кто берет каско то бланки в наличии
неужели не ясно?
blink.gif
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1624  01 июл 2016, 19:22

[quote="Собянин"]кто берет каско то бланки в наличии
неужели не ясно?
Если в моей сообщении ты прочитал только о бланках, то вопросов нет.
ПETР
Выпускник
Заслуженная репутация: 15
Сообщения: 114
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Брянск

Re: Страхование авто

Сообщение #1625  04 июл 2016, 08:11

ПETР последние сообщения темы были про бланки в СК, т.к. они у некоторых "кончились" :wink:
если ты писал не про бланки, то написал бы так
"вчера зашел по..рать в Макдональдс. бумага в наличии"
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1626  04 июл 2016, 10:11

"Учитель" - тема о чем? Самый умный- то иди в Макдональдс со своей бумагой!
ПETР
Выпускник
Заслуженная репутация: 15
Сообщения: 114
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Брянск

Re: Страхование авто

Сообщение #1627  12 июл 2016, 12:16

Коллеги, с ИНГОССТРАХОМ всё хорошо? Дают скидку 20 процентов при переходе, если не было убытков, к ним.
Viper
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 145
Сообщения: 1267
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Peugeot 407SW 2L [143HP] AT
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1628  13 июл 2016, 07:33

Viper писал(а):Коллеги, с ИНГОССТРАХОМ всё хорошо? Дают скидку 20 процентов при переходе, если не было убытков, к ним.


С ним все хорошо. Я тоже там застраховался.
Страхуюсь у них уже несколько лет - все ремонты/выплаты без проблем. Правда предыдущий год пришлось пропустить.
Сейчас нюанс по КАСКО у них в том, что если раньше была замена какого-либо стекла и ремонт одного кузовного элемента, то сейчас либо одно, либо другое.
Аватара пользователя
kurrs
Студент
Заслуженная репутация: 60
Сообщения: 173
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Моя машина: Ford
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1629  13 июл 2016, 10:23

У нас корпоративная ДМС в Ингосе каждый год, а в этом они еще сделали скидос процентов 15 или 20 на КАСКО для сотрудников, так что пока проблем не видно на мой взягляд.
Аватара пользователя
jirjirjir
Выпускник
Сообщения: 132
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: KIA
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1630  15 июл 2016, 11:49

Страховая группа «Уралсиб» может сократить свое присутствие на рынке ОСАГО и даже сдать лицензию на этот вид страхования. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источник, состоящий в президиуме Российского союза автостраховщиков (РСА), источник, знающий это от сотрудника Центробанка, а также со ссылкой на топ-менеджера одного из лидеров рынка.

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1833793/
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6037
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #1631  15 июл 2016, 11:58

Взял КАСКО в Ингосстрахе...
Вышло 52 тыр при страховой 1 лям, без франшизы...
Ренессанс давал 44, но так как не подтверждалась скидка 10 % за безаварийность, и за 48 я не купил...

Вот как так по ОСАГО подтверждается КБМ=0,55, а у них нет?
Не хотят денег - пусть думают дальше как быть...
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1632  18 июл 2016, 13:17

Алекс5 писал(а):Ренессанс давал 44, но так как не подтверждалась скидка 10 % за безаварийность

А как понять не подтверждалась? Они какой-то запрос делали в предыдущую компанию?
Коллеги, позвонили, от как бы Ford Авилон, как бы, потому что телефон, с которого звонили, не знаком. Предлагали ЕвроИнс за 42 при оценочной стоимости 1.3 млн без франшиз и вообще условия шикарные. Как компания, не собирается разоряться.
Viper
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 145
Сообщения: 1267
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Peugeot 407SW 2L [143HP] AT
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1633  18 июл 2016, 22:48

Viper писал(а):А как понять не подтверждалась?


как я понял проверяли по ОСАГО...
в предыдущем полисе была ошибка в номере прав...

Viper писал(а):Они какой-то запрос делали в предыдущую компанию?


вряд ли, прямо при общении по телефону просил проверить ещё раз...
хотя может и не проверяли и сказали "на отвали"...
просто у меня за прошлый год убытков не было, а за первый год менял стекло лобовое, но об этом знает только РГС...
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1634  18 июл 2016, 23:09

Алекс5 писал(а):Взял КАСКО в Ингосстрахе...
Вышло 52 тыр при страховой 1 лям, без франшизы...

Мне СОГАЗ с корпоративной скидкой при страховой в 1,3 милл. предложил отдать те же деньги (52 т.р.),
а вот ВСК без увеличения тотал в 1 лям, уже 43 тыс.р. На чем остановиться? :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Alekss71
Авто профессор
Заслуженная репутация: 966
Сообщения: 1626
Благодарил (а): 2298 раз.
Поблагодарили: 2083 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FK2
Город: Вологда
Моя группа: Зажигалочники

Re: Страхование авто

Сообщение #1635  25 июл 2016, 11:43

Кто в последнее время оформлял справки для страховой (ф. 154) по КАСКО без второго участника? Куда лучше? К участковому или в ГИБДД? Раньше можно было на посту, но сейчас говорят, что все усложнилось как-то?
Аватара пользователя
Grafin
Авто профессор
Заслуженная репутация: 218
Сообщения: 1534
Откуда: ЮВАО-ЗАО
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF3
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1636  25 июл 2016, 18:34

Господа, а кто-нибудь пробовал КАСКО с установленным оборудованием телематики?
Аватара пользователя
Rupert
Доктор автомобильных наук
Сообщения: 1477
Фото: 0
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Город: Нидерланды
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1637  25 июл 2016, 18:53

Rupert писал(а):Господа, а кто-нибудь пробовал КАСКО с установленным оборудованием телематики?


Имеется в виду какая-нить _спутниковая_ сигналка?
Если да, то мне при покупке в салоне хотели по какой-то там акции впарить (условно) бесплатный Ц-С, я отказался, потому как каско становится дешевле не на столько, сколько ежегодно платить абонентку за эту сигу.
Да и за границу, как я понимаю, если поедешь, то будешь за роаминговые смсы платить дополнительно...
Аватара пользователя
jirjirjir
Выпускник
Сообщения: 132
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: KIA
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1638  25 июл 2016, 18:56

jirjirjir писал(а):Имеется в виду какая-нить _спутниковая_ сигналка?
Если да, то мне при покупке в салоне хотели по какой-то там акции впарить (условно) бесплатный Ц-С, я отказался, потому как каско становится дешевле не на столько, сколько ежегодно платить абонентку за эту сигу.
Да и за границу, как я понимаю, если поедешь, то будешь за роаминговые смсы платить дополнительно...


почитайте про КАСКО от Альфы,тогда поймете,про какое оборудование речь
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6037
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #1639  25 июл 2016, 19:16

Grafin писал(а):Кто в последнее время оформлял справки для страховой (ф. 154) по КАСКО без второго участника? Куда лучше? К участковому или в ГИБДД? Раньше можно было на посту, но сейчас говорят, что все усложнилось как-то?

Судя по всему ты с места ДТП уже уехал. Не стоит связываться с ГИБДД. У тебя два варианта:
1. Вызвать полицейского сказать, приехал, оставил авто на стоянку, вернулся к авто увидел (т.е. действительно оставить, и посмотреть что бы камер не было, лучше оставить на ночь, ничего лишнего не говорить, типа не знаю когда, может сегодня может вчера, помыл увидел).
2. Симулировать ДТП, вызывать ГИБДД, сказать вот сейчас двигался и въехал имею повреждения, это сложнее.
На пост даже не думай соваться в лучшем случае пошлют, в худшем припишут оставление места ДТП.
Viper
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 145
Сообщения: 1267
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Peugeot 407SW 2L [143HP] AT
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1640  25 июл 2016, 21:43

Rupert писал(а):Господа, а кто-нибудь пробовал КАСКО с установленным оборудованием телематики?


У меня очень настороженное к этому отношение. Лидером по каско с телематикой была? Московская комрания важно. Новое страхование, она же независимость. На прошлой неделе приостановили лицензию. Если сейчас рассматривать, то на-ум впервую очередь мне приходит уралсиб.
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей