s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1561  14 апр 2016, 08:49

Собянин
Цены такие. У нас нет своего Собянина для порядка angry2.gif
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14756
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4402 раз.
Поблагодарили: 5144 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #1562  15 апр 2016, 12:35

Wzglyad писал(а):Может быть. Я не в курсе. Но отработали четко. В прошлый раз направление сам забирал и ждал, пока согласуют замену. Сейчас же сообщили, что все уже согласовано и даже направление отправили по электронке. Записался на замену в понедельник.
Любое партнерство, идущее в пользу клиента - всегда приветствуется. Если честно - одновременно удивлен и обрадован. Ну че...плюс страховой пока.

Кончилась халява - вчера в офисах Согласия прошли обыски по делу об уходе от налогообложения.
Вот и весь секрет выгодных страховок. crazy.gif
Dixon77
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 105
Сообщения: 1007
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Skoda Octavia 1.9 TDi
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1563  20 апр 2016, 07:14

Всем привет!

FORD KUGA 2016 (Титаниум + пакет "Городской 2"), машину забрал 18.04.2016, КАСКО покупал в центральном офисе СК "Согласие" на Гиляровского, 42 в Москве , стоимость = 69 320р. (это вместе с полисом "СОГЛАСИЕ-ВИТО", типа, комплексная страхование со скидкой 5%, а без него насчитали около 71 т.р.). КАСКО с учетом амортизации а/м, если брать без учета амортизации, то выходило на 18 т.р. дороже.....

ОСАГО брал сразу в салоне РОЛЬФ-Центр от "Ингосстраха" (около 8700 т.р.), хотел и ОСАГО взять от СК "СОГЛАСИЕ", но "местные салонные" страховые брокеры сказали, что не работает какая-то программа, которая сохраняет расчет именно от "СОГЛАСИЯ", а без ОСАГО поостерегся выезжать из салона.....
Рассуждая о чужой жизни, запомните одно: Вы видите только то, что Вам дают увидеть...
Аватара пользователя
Dimson72
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 94
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1564  20 апр 2016, 07:54

Dimson72 а мне в авилоне сказали что таких машин нет. ну в черном цвете нет.
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1565  20 апр 2016, 17:40

Собянин писал(а):Dimson72 а мне в авилоне сказали что таких машин нет. ну в черном цвете нет.


Про черный - не знаю, я брал БЕЛЫЙ в Рольф-Центре (Москва) передний привод.

Причем как-то все получилось спонтанно: машинку хотели брать в комплектации ТРЕНД +, но не сейчас, а в июне, и поехали в Автомир на ул. Перерва (это был ближайший к нам), посидели в выставочной КУГЕ, а т.к. никого не было и менеджеры там скучали, то мы (пишу "мы," потому что ездил вместе с женой, а не потому что "Мы - Николай II") быстренько оформили тест-драйв и прокатились на ТИТАНИУМ + с полным приводом. Нам понравилось и нас начали активно склонять оставить 15т. в качестве задатка и ждать машину в ТРЕНД + в июне, но т.к. мы такого давления не любим, то быстренько уехали, договорившись, что они нам в пятницу 15.04 позвонят. После этого я стал звонить по салонам и в Рольф-Центре мне вдруг предложили БЕЛУЮ КУГУ в ТИТАНИУМЕ в наличии с пакетом "Городской 2", которая пришла только с завода неделю назад. Мы быстренько подъехали (в Рольфе была типа "ночь скидок") и оформили нашу Кугу ТИТАНИУМ по стоимости ТРЕНД+, т.е. она нам обошлась в 1 454 000 р.

Интересно то, что когда мне в пятницу позвонили из Автомира и узнали, что мы уже оформили машину, то сразу предложили за 1 450 000 р. ФОРД КУГА белый ТИТАНИУМ ПЛЮС!!! полный привод, но......это была машинка с тест-драйва и мы отказались от этого предложения, т.к. уже приняли нашу белую КУГУ ТИТАНИУМ в свою семью и ждали только ее и очень она нам нравится!
Рассуждая о чужой жизни, запомните одно: Вы видите только то, что Вам дают увидеть...
Аватара пользователя
Dimson72
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 94
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1566  21 апр 2016, 12:20

начинается самое интересное mad.gif :(

Владимир Путин поручил перейти на натуральное возмещение по ОСАГО

Президент Владимир Путин поручил правительству вместе с Банком России к 1 октября 2016 года подготовить предложения по совершенствованию ОСАГО. Им предстоит продумать, как перестроить систему и сделать наиболее распространенной формой возмещения по этому виду страхования ремонт автомобиля, а не денежную компенсацию.

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1829511/
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6040
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #1567  21 апр 2016, 12:26

AndreyArb

уже есть продолжение - http://www.asn-news.ru/news/57351?get_cached
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1568  21 апр 2016, 12:29

Человек писал(а):AndreyArb

уже есть продолжение - http://www.asn-news.ru/news/57351?get_cached


гарантия на авто 3-5 лет, а к ОД на ремонт,если машине меньше 2 лет,о как! angry2.gif
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6040
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #1569  21 апр 2016, 12:39

AndreyArb писал(а):гарантия на авто 3-5 лет, а к ОД на ремонт,если машине меньше 2 лет,о как!


для меня вообще удивление, что в ОСАГО пошла речь про ремонт у дилера. Не думаю, что это следует ждать...
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1570  21 апр 2016, 12:55

Человек писал(а):
для меня вообще удивление, что в ОСАГО пошла речь про ремонт у дилера. Не думаю, что это следует ждать...


поживем,увидим
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6040
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #1571  22 апр 2016, 14:03

Ребята, кто нибудь обращался по замене лобового стекла на Куге 2 в страховой компании "Ренессанс Страхование" в Москве? У меня скол на лобовом от камня и по полюсу замена стеклянных элементов один раз в году без справок. Если кто то менял лобовое именно в этой страховой компании, отпишитесь пожалуйста процедуру если не трудно, буду очень благодарен. Спасибо.
Амир
Студент
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 179
Фото: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1572  23 апр 2016, 08:06

Амир
как у всех думаю.
звони узнавай где удаленка туда и езжай
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 369
Сообщения: 7881
Откуда: Собянинск Юг
Благодарил (а): 2972 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1573  06 май 2016, 11:44

Хочется прокомментировать мой отзыв по замене стекла и добавить негатива:
в период с 25 по 29 апреля 2016 ездил на машине в дождливую погоду. 30.04.16 обнаружил наличие воды под передними и задними ковриками со стороны водителя. Естественно в мозгу пронеслось 5 разных версий, но остановился на более реалистичной, т.е. связал протечку с заменой стекла (раньше дождей практически не было, да и я мало ездил, поэтому только сейчас обнаружилось), в итоге в КарГласс криворукие "профессионалы" (как назвал их Сергей "Человек"), обнаружили, что с водительской стороны не равномерно клей распределился и протекала вода в салон по стойке. Вчера все исправили, т.е. замазали с внутренней стороны весь шов герметиком, буду летом смотреть под коврики почаще mad.gif . На мой вопрос кто будет сушить машину, не смогли внятно ответить, поэтому сегодня буду звонить на горячую линию и портить им праздники Gigakach_02.gif . Конечно на выходных на даче сам просушу, но все равно хочу от них что-то внятное получить в ответ (типа извинений за предоставленные неудобства :) )


Скрытый текст:
Человек писал(а):СК обязано поставить именно то, стекло, которое было поставлено на заводе-изготовителе. Моя защита профильных стекольщиков была вызвано именно тем, что это узкоспециализированные сервисы, где работают люди, которые занимаются только стеклами и вероятность того, что они что-то сделают не так, намного меньше, чем вероятность того, что накосячит ОД, где работают "универсалы", которые и крыло ремонтируют и стекло вклеивают.


27.02.2016 мне заменили лобовое стекло в КарГласс. Оригинальное стекло на основании моего заявления согласовали с СК Согласие заранее. Понравилось: сделали за 1 час как и обещали, без косяков. Также через них можно подавать заявы в СК на замену стекл. Не понравилось, что нет мойки: меня отправили мыться на мойку за углом, т.е. пришлось потратить свои 150 руб. на технологическую мойку. Завтра если не забуду прикреплю заказ-наряд, ценник не гуманный порядка 30 т.р.
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
Аватара пользователя
GAN
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1407
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1574  06 май 2016, 12:19

GAN писал(а):в итоге в КарГласс криворукие "профессионалы" (как назвал их Сергей "Человек"


blush.gif ну если там такие случаи стали появляться, то совсем дела плохи...
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1575  07 май 2016, 15:03

Человек писал(а): то совсем дела плохи

Проклятье нашлешь :roll:
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .https://youtube.com/channel/UC8NcLV93n-pLlpQ_iR1r_lg.
Аватара пользователя
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3583
Сообщения: 14756
Фото: 0
Откуда: УФА Черниковка
Благодарил (а): 4402 раз.
Поблагодарили: 5144 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1
Город: Уфа

Re: Страхование авто

Сообщение #1576  12 май 2016, 13:53

Всем привет!
Давненько я сюда не заходил...
Товарищи знатоки, подскажите - меняется ли тариф на КАСКО в зависимости от того в кредитке автомобиль или нет?
Просто я думаю, закрывать кредит досрочно или подождать новый КАСКОгод и потом после оформления досрочно погасить?
P.S.: Каско буду оформлять в любом случае, это не обсуждается.
Изображение
Аватара пользователя
Yogurt
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 160
Сообщения: 1072
Откуда: Москва - Ходынское поле
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1577  12 май 2016, 13:56

Yogurt писал(а):Всем привет!
Давненько я сюда не заходил...
Товарищи знатоки, подскажите - меняется ли тариф на КАСКО в зависимости от того в кредитке автомобиль или нет?
Просто я думаю, закрывать кредит досрочно или подождать новый КАСКОгод и потом после оформления досрочно погасить?
P.S.: Каско буду оформлять в любом случае, это не обсуждается.


В некоторых СК тариф зависит от того в кредите ТС или нет. Но обычно если ТС в кредите, то тариф выше
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1578  12 май 2016, 14:05

Yogurt писал(а):Всем привет!
Давненько я сюда не заходил...
Товарищи знатоки, подскажите - меняется ли тариф на КАСКО в зависимости от того в кредитке автомобиль или нет?
Просто я думаю, закрывать кредит досрочно или подождать новый КАСКОгод и потом после оформления досрочно погасить?
P.S.: Каско буду оформлять в любом случае, это не обсуждается.

Да, зависит, причем не важно, в залоге автомобиль или нет, на руках ПТС или нет. Буквально месяц назад разговаривал со знакомой, которая работает в "Ресо" - она сказала, что у них кредит поднимает стоимость каско примерно на 15%. Я мягко намекнул на то, чтобы немного обмануть систему и при оформлении договора не ставить галочку напротив кредита - сказала, что не прокатит, служба безопасности всё проверяет.

Поэтому лучше погасите кредит и оформляйте каско там, где хотите. Кстати, у того же Ресо есть скидка при переходе из другой СК (причем если авто в кредите, эта скидка не предоставляется).

Каско буду оформлять в любом случае, это не обсуждается.

Правильная позиция good.gif
Evgeny_VS
Студент
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 172
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Hyundai Accent
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1579  15 май 2016, 20:30

Застрахован ли кто в Аьфе на условия 50x50+ ?

Человек
Будьте добры, сориентируйте по данным условиям пожалуйста ? 50 сразу + 25% в страховой случай. Получается вполне отличные условия. Или есть где подвох ?
У Вас больше информации по страховым. :-)

Спасибо!
dedOk
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 76
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1580  16 май 2016, 12:01

dedOk писал(а):Будьте добры, сориентируйте по данным условиям пожалуйста ? 50 сразу + 25% в страховой случай. Получается вполне отличные условия. Или есть где подвох ?


насколько я понимаю, фишка в том, что доплачивая 25% вы получаете возмещение только по одному страховому случаю. Т.е. если у вас потом еще что-то произойдет, то для получения возмещения вам надо будет опять доплачивать 25%
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей