s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1401  21 янв 2016, 11:24

parasigor писал(а):то найдя этого оценщика ты сам на свой страх и риск нанимаешь его


ну как правило своя оценка делается по рекомендациям.

parasigor писал(а):И никто не может перепроверить ни суд, ни СК, ни ты сам - что этот человек действительно специалист с лицензией и сертификатом, а не подделал эти документы.


нет смысла подделывать эти документы. Без соответствующего свидетельства ни одна экспертная контора не возьмет человека на работу
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1402  21 янв 2016, 11:38

Человек писал(а):ни одна экспертная контора не возьмет человека

Ну так не обязательно, оценщик должен работать в ООО. Он в лучшем случае может быть ИП без кабинета и офиса. А может просто давать свою рекламу в газете или инете (без всякой юридической регистрации). Умельцев сейчас много.

Уж извините, за постоянно сомневающееся отношение. Ко всему, во всех аспектах жизни. С таким отношением иногда раздражаю шефа на работе и довожу гл. бухгалтера, но ИНОГДА ТАК БЫВАЮ ПРАВ! что это ценится на той же работе.
Последний раз редактировалось parasigor 21 янв 2016, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Владимирская Русь. Почти "Золотое кольцо".
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
Аватара пользователя
parasigor
Бакалавр
Заслуженная репутация: 89
Сообщения: 249
Откуда: Тамбовский лес
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF1 FF2
Город: Ковров

Re: Страхование авто

Сообщение #1403  21 янв 2016, 11:42

Джек писал(а):А кто-то приводил ссылку на Верховный суд, что страховка распространяется не на человека, а на машину?

может это по КАСКО так? ведь ОСАГО - это же страхование ответственности, а не машины... ну не может машина нести ответственность :roll:
Ford Explorer V 3.5 л, 249 л.с.
Аватара пользователя
ХИЩНИК
Авто академик
Сообщения: 16733
Фото: 4
Благодарил (а): 4086 раз.
Поблагодарили: 4251 раз.
Моя машина: Ford
Прошлое авто: Ford Kuga 2
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1404  21 янв 2016, 11:50

по каско. ВС РФ постановил, что СК не вправе отказывать в выплате страхового возмещения, если за рулем было лицо, не вписанное в полис КАСКО.
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1405  21 янв 2016, 11:51

Человек
спасибо за разъяснение, с каско все понятно и логично good.gif

parasigor писал(а):Цена ОСАГО для лихачей может стать запредельной.

если это коснется только лихачей (злостных нарушителей), я только ЗА!!! Но тогда нужно снижать ОСАГО тем кто не нарушает ПДД, т.е. допустим ввести понижающий коэффициент 0,5 в случае, если в течение предыдущего года не было ни одного штрафа за нарушение ПДД
Ford Explorer V 3.5 л, 249 л.с.
Аватара пользователя
ХИЩНИК
Авто академик
Сообщения: 16733
Фото: 4
Благодарил (а): 4086 раз.
Поблагодарили: 4251 раз.
Моя машина: Ford
Прошлое авто: Ford Kuga 2
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1406  21 янв 2016, 12:44

ХИЩНИК писал(а):ввести понижающий коэффициент 0,5 в случае, если в течение предыдущего года не было ни одного штрафа за нарушение ПДД


а такие бывают?... shok.gif

а так предложение отличное... good.gif
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1407  21 янв 2016, 13:54

Алекс5 писал(а):а такие бывают?... shok.gif
а так предложение отличное... good.gif

пока нет, всего лишь предложение :roll: самое главное, что оно справедливое good.gif
Ford Explorer V 3.5 л, 249 л.с.
Аватара пользователя
ХИЩНИК
Авто академик
Сообщения: 16733
Фото: 4
Благодарил (а): 4086 раз.
Поблагодарили: 4251 раз.
Моя машина: Ford
Прошлое авто: Ford Kuga 2
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1408  21 янв 2016, 14:47

Алекс5
Такие бывают, главное не попадаться. :-)
Viper
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 145
Сообщения: 1267
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Peugeot 407SW 2L [143HP] AT
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1409  21 янв 2016, 15:08

ХИЩНИК

я имел в виду
ХИЩНИК писал(а):если в течение предыдущего года не было ни одного штрафа за нарушение ПДД


а так бывает?

ХИЩНИК писал(а):всего лишь предложение самое главное, что оно справедливое


не то слово...
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1410  21 янв 2016, 16:01

Алекс5
Viper
За 21 год, штрафов 3-5 было, все за превышение скороси.
Изображение
Titanium+ с пакетом Помощь водителю, Пандора 5910, комплект зимней резины липучка на литье 17", резиновые коврики в салон, антишум передних арок, стальная защита двигателя.
ШВИ по кругу делал в http://stp-tehno.ru/goods/Ford-Kuga
Аватара пользователя
PaladinML
Магистр
Заслуженная репутация: 69
Сообщения: 640
Фото: 0
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Тула

Re: Страхование авто

Сообщение #1411  21 янв 2016, 18:02

PaladinML писал(а):За 21 год, штрафов 3-5 было, все за превышение скороси


раньше каждый год 3-5 минимум, тоже за превышение...
особенно Тамбовская обл., даже по 100 р присылали...
помогают губернатору наполнить бюджет...
умеют прятать радары...

а по страховке КБМ уже 0,6...
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1412  21 янв 2016, 18:57

Сегодня агент отзвонилась. Наконец-то комп дал ей возможность расчитать мне страховки. КАСКО+ОСАГО. В полисах только я, страховка на полную стоимость авто. 42000 с небольшим за обе. Ожидал бОльшей суммы.
СК Согласие.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Wzglyad
Авто профессор
Заслуженная репутация: 767
Сообщения: 2285
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2643 раз.
Поблагодарили: 1978 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Hyundai Santa Fe Logan VAZ 099 ZAZ1
Город: Нижний Новгород

Re: Страхование авто

Сообщение #1413  21 янв 2016, 19:03

Wzglyad
во сколько оценена машина?
Программирование параметров KUGA 1и2 в САМАРЕ, DDS, запирание, круиз, камера на 4,2", прошивка TD К1 и К2: К1 2.5Т АТ; 140→163→190, EGR, DPF off; К2-1,6Т, К2R-1.5T: 150→182→195; К2, K2R-2,5. Камера на 8" K2R с динамич линиями. Пробег и др.
Аватара пользователя
S T I G
Модератор
Заслуженная репутация: 409
Сообщения: 4060
Откуда: САМАРА
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 1248 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ferrari
Город: Самара

Re: Страхование авто

Сообщение #1414  21 янв 2016, 19:38

S T I G
Лям семьдесят, согласно договору купли-продажи.
Занятная ситуевина: если продавать, то можно даже навариться. Если получить полную стоимость, то уже ничего не купишь.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Wzglyad
Авто профессор
Заслуженная репутация: 767
Сообщения: 2285
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2643 раз.
Поблагодарили: 1978 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Hyundai Santa Fe Logan VAZ 099 ZAZ1
Город: Нижний Новгород

Re: Страхование авто

Сообщение #1415  21 янв 2016, 19:48

У нас на К1 выходит каско и осаго 50 тыр с оценкой в 800 тыр shok.gif
Изображение

Изображение
КUGA 1, 2.5 Т ,TITANIUM S , 2012 г.в, 4х4 АКПП , 0 впуск,0 выпуск ,чип ,порядка 290 hp
Volkswagen Tiguan 2 , 2.0 TSI , SportLine , 2018 г.в , 4x4 DSG DQ 500 ,320 hp REVO st 1
Аватара пользователя
Кузя060
Авто академик
Заслуженная репутация: 869
Сообщения: 4209
Фото: 0
Откуда: г. Горький
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 1669 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Ford C Max Focus 2 Sierra
Город: Нижний Новгород

Re: Страхование авто

Сообщение #1416  21 янв 2016, 20:07

Wzglyad
Кузя060
Друзья, вы бы не указывали суммы же перевалило за 1ку и у всех разное из-за КБМа.

Сейчас пролонгация в Согласии, самое дешевое предложение вообще вне конкуренции, за два года не разу к ним не обращался, а почитав отзывы о выплатах, "туши свет". Весь в раздумьях...
Программирование параметров KUGA 1и2 в САМАРЕ, DDS, запирание, круиз, камера на 4,2", прошивка TD К1 и К2: К1 2.5Т АТ; 140→163→190, EGR, DPF off; К2-1,6Т, К2R-1.5T: 150→182→195; К2, K2R-2,5. Камера на 8" K2R с динамич линиями. Пробег и др.
Аватара пользователя
S T I G
Модератор
Заслуженная репутация: 409
Сообщения: 4060
Откуда: САМАРА
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 1248 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ferrari
Город: Самара

Re: Страхование авто

Сообщение #1417  21 янв 2016, 20:28

S T I G
У нас с Ольгой 8 класс по ОСАГО.Пролонгация в Согласии.Выплат по ОСАГО не было ни разу.По Каско в 2015 году тоже.
Изображение

Изображение
КUGA 1, 2.5 Т ,TITANIUM S , 2012 г.в, 4х4 АКПП , 0 впуск,0 выпуск ,чип ,порядка 290 hp
Volkswagen Tiguan 2 , 2.0 TSI , SportLine , 2018 г.в , 4x4 DSG DQ 500 ,320 hp REVO st 1
Аватара пользователя
Кузя060
Авто академик
Заслуженная репутация: 869
Сообщения: 4209
Фото: 0
Откуда: г. Горький
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 1669 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Ford C Max Focus 2 Sierra
Город: Нижний Новгород

Re: Страхование авто

Сообщение #1418  22 янв 2016, 11:52

S T I G писал(а):Сейчас пролонгация в Согласии, самое дешевое предложение вообще вне конкуренции, за два года не разу к ним не обращался, а почитав отзывы о выплатах, "туши свет". Весь в раздумьях...


во-во, даже здесь несколько страниц назад писали про получение денег по тоталю по суду... Вот интересно, как в итоге у GANа все закончилось...
Вот вам новость свежая про Согласие http://www.asn-news.ru/news/55924?get_cached
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1419  22 янв 2016, 12:43

Человек писал(а): Вот интересно, как в итоге у GANа все закончилось...
Вот вам новость свежая про Согласие http://www.asn-news.ru/news/55924?get_cached


У меня 3 случая заявлены в декабре 2015, по всем оперативно получены направления на ремонт (2 по кузову в МКЦ Южный и 1 на замену стекла в Каргласс).
По малярке хочу поменять на Рольф, в итоге сейчас веду с ними диалог и переписку (запросили подтверждение, что авто на гарантии, теперь сканирую сервисную книжку и продленную гарантию ФСК, отправлю им по эл.почте, буду ждать еще неделю). Пока ни чего плохого не могу сказать, кроме того, что если справки нет, то на осмотр нужно ехать к ним в офис (в СПБ, м.Старая деревня "Гулливер"), а работают они только по будням и осмотр только до 16-00. Поэтому по стеклу заявился к ним 31.12.2015, и не смотря, что я записался на осмотр на 12-00, осмоторщик хотел свалить в 11.45, мне повезло, я его успел перехватить.
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
Аватара пользователя
GAN
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1407
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1420  22 янв 2016, 12:59

GAN

пока значит ждем...
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей