s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #141  20 мар 2012, 18:30

перенесу сюда
cobratty писал(а): А выбивать из страховой надо было деньги (тыщу раз уже всем говорил что направление от страховой - это нереальный гемор.. + ещё и починить криво могут и переделывай потом за свой счёт..), поменть стекло можно задолго до прихода денег на счёт, оплатив замену из своих денег (их вам возместят чуть позже), главное перед заменой сделать оценку и согласовать её со страховой. После выполнения работ не забудьте показаться страховщикам чтобы зафиксировать ремонт авто, или храните официальные бумаги об проделанном ремонте, чтоб потом лишних вопросов не возникло в случае чего.


А почему направление геморой? мне казалось крайне удобно, вариант не лучший, но все же. Получаешь направление к ОД, когда получаешь из ремонта, то проверяешь все косяки, плюс ОД дает гарантию на выполненные работы. А если делать самостоятельно, то проведенную независимую экспертизу вряд ли оплатят. На первичном осмотре возможно не разглядеть скрытые дефекты, если они откроются при ремонте, то останавливать работу, проводить доп осмотр и согласование, разве это не гимор? Ну и политика у всех СК разная. Ресо к примеру, без проблем дают направление к ОД, но наликом очень сильно занижают выплаты, так что денег, при более менее крупном ремонте, может реально не хватить
Последний раз редактировалось vadaleks 04 апр 2012, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Ford Kuga 2008г. 2,0 TDCi 136 л.с. 6МКПП - мы были вместе 5 лет 8 месяцев и 5 дней, а сейчас я управляю мечтой.
Toyota HILUX 2,5 МКПП
Аватара пользователя
vadaleks
Авто профессор
Заслуженная репутация: 461
Сообщения: 2523
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #142  04 апр 2012, 17:10

Гаишникам запретили ставить печать на документы о ДТП - http://www.autonet.ru/autonews/12864.aspx?linkID=965 mad.gif это как понимать?уже кто-нибудь сталкивался? P.S. вопрос :зимой страховался на 17литых с континенталем,а к лету добавились штатные ДХО и переобуюсь в штатные литые 19 на бриджстоуне,имеют ли право оттказать при страховом случае если фотки зимние,или надо новые фотки и доплачивать?
Вы не замечали, что когда едешь за рулём, тот, кто едет быстрее вас — козёл, а кто медленней — идиот?
Начало укропской логики - это конец здоровой психики!
ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!!!
Аватара пользователя
александр98
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 794
Сообщения: 4138
Фото: 61
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Благодарил (а): 1302 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCI 163hp PS
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #143  07 апр 2012, 22:30

Привет Всем, после заключительного (вcвязи с получением машинки) поста в ветке "ждунов" меня попросили отписаться про страховку, отписываюсь.
Развели меня на страховку в салоне, у меня была еще пара тройка прндложений за запланированые деньги , но стоило мне о них заикнуться, как мне стали сыпать скидки.
В итоге: полная каска в Ренисансе франшиза 10 тыр, все стекла неограничено без справок, эвакуатор на любое событие, комисар на любое событие, 3% по сколам и лакокраске раз в год, угон, быстрое улигулирование в салоне, направление только в ОД и еще ОСАГО в подарок от салона, хотел еще франшизу со второго события, но в салоне этого нет :( ( ну и фиг с ним) получилось 39 тыр. когда ходил приценивался , тоже самое получалось не мение 50-60 о как! Как Вы думаете, не прогадал? Ещераз повторю, страховался в салоне! Стоимость машины лям500
Kuga 2.5 Titanium S езжу, доволен!
slade60
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #144  21 май 2012, 15:45

slade60
Еще сомневаешься? )
Франшиза конечно великовата по мне, но 39 в салоне - это по-моему очень даже... Есть сомнения - посчитай на калькуляторе Ренинса на сайте. Заодно вычислишь, сколько стоило "урегулирование в салоне". :) В Рольфе почти 10-ку переплатил за это. :) У тебя по виду альтруисты вообще... )))
Что за салон такой волшебный?
... etiam transeat
Аватара пользователя
Saliman
Клубный фоторепортер
Заслуженная репутация: 46
Сообщения: 442
Откуда: МО
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2006
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #145  22 май 2012, 16:23

Предложили продление на второй год в Альфа страховании 29 762, стёкла без справок и ограничения, не более 2х элементов кузова. Через автопассаж. без франшизы, машину оценили 1,056тр. Завтра поеду...
.... cъездил, застраховал за 29766, осмотр машины производился экспертом с фотосессией.
Куга тренд, весна 2011г.в., 140л.с. мкпп.+ допы
Сергей_67
Бакалавр
Заслуженная репутация: 5
Сообщения: 211
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Город: Серпухов

Re: Страхование авто

Сообщение #146  05 сен 2012, 09:18

первый год буду в любом случае делать КАСКО. на фокусе не раз спасало. но вот от любимого РЕСО придется отказаться. почти сотня за страховку перебор. пока остановились на альфа страхование. наш агент говорит компания не плохая и доверять ей можно
Аватара пользователя
Maikl2000
Студент
Заслуженная репутация: 4
Сообщения: 164
Фото: 3
Откуда: Москва, новые черемушки
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Прошлое авто: ford focus 2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #147  25 сен 2012, 20:33

У меня стоит полное каско от ингосстрах, 2 раза уже выплачивали, претензий к ним никаких нету.
Аватара пользователя
Stetem
Новорожденный
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD chip

Re: Страхование авто

Сообщение #148  27 сен 2012, 15:09

Короче...
КАСКО В Ренесансе, не первый год проблем не было, но... всё когда то начинается :(
В мае самосвал со втророго ряда с включённым левым поворотником через моё левое крыло и бампер повернул на право mad.gif (в принципе кататься не мешает + 17000км,но...)
Через месяц разборок в ГИБДД - документ что он виноват, про меня ничего...
Отправляют опять в ГИБДД просят указать степень моей вины.., ответственный Товарищ ответственно заявляет, что ничего в эту форму справок о ДТП не добавляется, всё изложено в исчерпывающем виде, ну и т.п.
Страховщики предлагают любыми способами получить уточнение, иначе...
Написал заявление в страховую и попросил самих урегулировать спорные формулировки с ...
В начале июля (якобы) отправили письмо в ГИБДД...
Воз и ныне там...
Пока терпение не лопнуло, лопнет пойду в суд... huh.gif
Аватара пользователя
ЛеонидИк
Студент
Заслуженная репутация: 15
Сообщения: 167
Фото: 0
Откуда: СПб-Колпино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FORD KUGA
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #149  27 сен 2012, 15:28

ЛеонидИк
я не стал ждать, нашел юр. контору. они за меня всё сделали. все мои расходы были компенсированы. в суд от страховой ни кто так и не пришёл...
Форд Куга 2,5 АКПП, Dark Mic
Опель Зафира 1,8 МКПП
Аватара пользователя
Айрат
Хранитель Help листа
Заслуженная репутация: 797
Сообщения: 833
Фото: 0
Откуда: Казань
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Город: Казань

Re: Страхование авто

Сообщение #150  27 сен 2012, 15:53

Все больше и больше слышу от людей о разочарованиях в Ренесансе. Сам столкнулся с неприятным моментом ,когда расторгал договор ОСАГО и ДОСАГО. По закону должны произвести выплату через 2 нед. после моего заявления, а по сути через 2,5 месяца и то после моих наездов по телефону. оказывается я покупал полис ОСАГО и ДОСАГО у агента, а агент за 4 месяца так и не перечислил в Ренесанс стоимость полиса, и поэтому они мне не могут выплатить. Короче послал их разбираться с агентом самих, и пригрозился досудебную претензию написать и пени взыскать за использование моих средст больше 2 недель. Перечислили все сразу на следующий день, но разочарование осталось.
При покупке куги Каско оформлял в Цюрихе (по программе 50/50 + существенная скидка если ставиш доп. иммобилайзер и мех.блокиратор), но Осаго в Ренесансе - теперь уже к сожалению .
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
Аватара пользователя
GAN
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1407
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #151  27 сен 2012, 15:55

gan
существенная - это сколько?
Аватара пользователя
Andreev-Dmitry
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 179
Сообщения: 939
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi V-Tech chip 166hp МКПП
Прошлое авто: Ford Focus II 115hp
Город: Липецк

Re: Страхование авто

Сообщение #152  27 сен 2012, 16:00

Скидка на полис Каско за установку доп. оборудования составила Порядка 17 т.р., а в целом 50/50 я пока заплатил 21 т.р. с копейками (это мне еще на 3 т.р. подняли за то, что я хотел сам по выбору определять где я буду ремонтироваться).
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
Аватара пользователя
GAN
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1407
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #153  27 сен 2012, 16:04

мне 35тык насчитали в ренесансе, думаю не особо много) это полная каска
ДИЗЕЛЬ - СИЛА
ДПФ - ЗЛО
Аватара пользователя
djwint
ФРУНЗИК
Заслуженная репутация: 1026
Сообщения: 9541
Фото: 2
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2621 раз.
Поблагодарили: 2175 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi BSR chip 199hp PS
Прошлое авто: FF2 1.6 MT
Город: Россия
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #154  27 сен 2012, 16:21

djwint писал(а):мне 35тык насчитали в ренесансе

Про Ренесанс, мы уже немного поговорили....... :roll:
Если бы я не оставил за собой право выбирать СТО, то полис стоил бы 18 т.р.- это тоже полное Каско, только если что-то случиться нужно будет доплатить еще 18 т.р.., если ни чего не случиться то заплатил получается только половину (стоимость авто 1,1 млн.)
В целом по сумме получается как в Ренесансе, только с Ренесансом потом сражаться надо за выплаты!
И еще если полис закажешь через сайт, то он получается дешевле (как раз порядка 35-37 т.р.), нежели если бы я обратился в офис Ренесансав СПб (45-50 т.р.), т.к. оформляется через Москву и потом по такому полису при страховом случае будешь общаться и искать концы в Московском представительстве Ренесанса. Короче ну нафиг этот Ренесанс и другим не советую, особенно оформлять полис через сайт Ренесанса проживающим в др. регионах отличных от Москвы.
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
Аватара пользователя
GAN
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1407
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #155  27 сен 2012, 16:27

gan

у меня коллега по работе тыс на 120 наломал за год ФФ2, все делали без задержек)
ДИЗЕЛЬ - СИЛА
ДПФ - ЗЛО
Аватара пользователя
djwint
ФРУНЗИК
Заслуженная репутация: 1026
Сообщения: 9541
Фото: 2
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2621 раз.
Поблагодарили: 2175 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi BSR chip 199hp PS
Прошлое авто: FF2 1.6 MT
Город: Россия
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #156  27 сен 2012, 17:05

что-то дешево. Мое авто оценили в 850, а каско от 38 до 70. Такой разброс в городе по полной каско
Аватара пользователя
Andreev-Dmitry
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 179
Сообщения: 939
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi V-Tech chip 166hp МКПП
Прошлое авто: Ford Focus II 115hp
Город: Липецк

Re: Страхование авто

Сообщение #157  27 сен 2012, 17:33

Тоже удивлен ценами, мне при оценки порядка 1 млн, каска обошлась порядка 60. (Оранта)
2.5T, AT.
Автомобиль, как женщина! Если вызывает эмоции, то хочется вкладывать деньги. Если нет, то делаешь только самый необходимый ремонт.
Любая поломка в авто - это замечательный повод для тюнинга!
Аватара пользователя
Tech
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 2094
Сообщения: 1438
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Mazda 6
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #158  27 сен 2012, 18:10

Ренессанс на второй год, оценка 1.110.000 стоимость машины.
Каско 34333 руб. Дешевле вариантов нет. Да и платят они стабильно.
Titanium, 2.0,163,AWD,AT,MS
Denmike
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 95
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #159  27 сен 2012, 20:58

ренессанс 1350000 стоимость и каско-40тыр
2.5 АККПП TitaniumX на вдохе и выдохе+ чип
ma$$ter
Студент
Заслуженная репутация: 5
Сообщения: 168
Откуда: samara-city
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi V-Tech chip 166hp МКПП

Re: Страхование авто

Сообщение #160  27 сен 2012, 21:06

Третья машина в ренессансе -----------, при необходимости ремонта просто беру направление на оф сервис и чиню машину. Ни каких проблем, я доволен
"Раньше я бегал по утрам, но кубики льда постоянно выпадали из моего стакана" Eddie Van Halen
Аватара пользователя
mat
Banned
Заслуженная репутация: 1266
Сообщения: 2169
Откуда: Столица
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей