s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1381  17 янв 2016, 22:03

parasigor
Но как будет выглядеть алгоритм борьбы за свои деньги?

я чЁ то не пойму, а виновник вообще не при делах
зы по твоей ссылке второй комент описывает будующий алгоритм
Программирование параметров KUGA 1и2 в САМАРЕ, DDS, запирание, круиз, камера на 4,2", прошивка TD К1 и К2: К1 2.5Т АТ; 140→163→190, EGR, DPF off; К2-1,6Т, К2R-1.5T: 150→182→195; К2, K2R-2,5. Камера на 8" K2R с динамич линиями. Пробег и др.
Аватара пользователя
S T I G
Модератор
Заслуженная репутация: 409
Сообщения: 4060
Откуда: САМАРА
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 1248 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ferrari
Город: Самара

Re: Страхование авто

Сообщение #1382  17 янв 2016, 23:28

Ну как сказать...
Например, стоимость машины 1 300 000 р. КАСКО нет. Реальный ущерб тысяч на 700. Страховая оценила в 600 тысяч. По закону получишь выплату в 400 тысяч. А 200 тысяч - прямым судом на виновника. Я так понимаю.
Владимирская Русь. Почти "Золотое кольцо".
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
Аватара пользователя
parasigor
Бакалавр
Заслуженная репутация: 89
Сообщения: 249
Откуда: Тамбовский лес
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF1 FF2
Город: Ковров

Re: Страхование авто

Сообщение #1383  18 янв 2016, 09:54

parasigor писал(а):Но как будет выглядеть алгоритм борьбы за свои деньги? Не так ли....
- ДТП, оформление документов, обращение в СК
- Вас посылают к лицензированному как бы "независимому" оценщику
- Вам кажется, что он не все указал в повреждениях, не так применил методику расчета и еще что-то там (связан с СК и ей подыгрывает) , да и, вообще, маловато как-то получилось.
- искать другого лицензированного оценщика (желательно из соседнего города, или не связанного с Вашей СК)
- заказывать за свой счет новую оценку, и если она существенно отличается от первой оценки
- подавать в суд на признание второй оценки правомерной.


насколько я понимаю, сейчас в связи с тем, что нельзя экспертам указать иную стоимость детали, чем как из единого справочника, в актах осмотра будут писать не о замене детали, а о ее ремонте, и ставить смешные н/ч для ее ремонта. Подавать в суд смысла нет, достаточно досудебной претензии (которая является обязательной). Сейчас уже сложилась практика, что СК, даже РГС, без обращений в суд по ней все платит
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1384  18 янв 2016, 10:06

Человек писал(а):Подавать в суд смысла нет, достаточно досудебной претензии (которая является обязательной). Сейчас уже сложилась практика, что СК, даже РГС, без обращений в суд по ней все платит

в этой претензии что писать, как мотивировать свое несогласие? Может образец есть?
(Интересуюсь для общего развития, многим я думаю будет полезной информация)
Ford Explorer V 3.5 л, 249 л.с.
Аватара пользователя
ХИЩНИК
Авто академик
Сообщения: 16710
Фото: 4
Благодарил (а): 4085 раз.
Поблагодарили: 4248 раз.
Моя машина: Ford
Прошлое авто: Ford Kuga 2
Город: Москва
Моя группа: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1385  18 янв 2016, 10:35

ХИЩНИК писал(а):в этой претензии что писать, как мотивировать свое несогласие? Может образец есть?
(Интересуюсь для общего развития, многим я думаю будет полезной информация)

Коллега в прошлом году дал образец: https://yadi.sk/i/4vFnmTe1nEWeJ
Evgeny_VS
Студент
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 172
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Hyundai Accent
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1386  18 янв 2016, 10:35

Человек
Ждал от тебя пояснений.
Ну так значит: стоимость детали по единому справочнику для всех зкспертов одинакова (это понятно), а есть ли вилка в процентах износа детали ? Ну , например, для трехлетней машины с пробегом 50 т. км можно взять износ детали от 30 до 50% ?
И еще один момент, поясни пожалуйста, если эксперт напишет ремонт радиатора за 1000 рублей, а мастера на сервисе, уже попозже, скажут, что они физически не смогут радиатор выправить, вытянуть, отрихтовать, заварить и поставить на свое место (да им и намного проще и удобнее поставить новый) - то что? начинать круговорот бумаг со страховой компанией, или снова к эксперту и новые бумаги с исключением слов о ремонте радиатора на его замену?
Владимирская Русь. Почти "Золотое кольцо".
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
Аватара пользователя
parasigor
Бакалавр
Заслуженная репутация: 89
Сообщения: 249
Откуда: Тамбовский лес
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF1 FF2
Город: Ковров

Re: Страхование авто

Сообщение #1387  18 янв 2016, 11:28

Evgeny_VS писал(а):Коллега в прошлом году дал образец: https://yadi.sk/i/4vFnmTe1nEWeJ


там устарели суммы и ссылки на нормативные документы, не советую пользоваться.

ХИЩНИК писал(а):в этой претензии что писать, как мотивировать свое несогласие? Может образец есть?
(Интересуюсь для общего развития, многим я думаю будет полезной информация)


мотивировка следующая: СК выплатила по экспертизе ООО "Пупкин и Ко" 10000 руб. Согласно экспертизе проведенной по моему заказу ООО "Супер-Пупер" стоимость устранения повреждений составляет 100000 руб. В связи с этим, просим в течение 10 рабочих дней доплатить разницу в размере 90000 руб, а также понесенные на экспертизу расходы в размере 5000 руб. В противном случае буду вынужден обратиться в суд.
Есть один с моей точки зрения важный момент - когда вы делаете свою экспертизу, вы должны об этом уведомить СК. Лучше телеграммой. Если этого не сделать, то СК может вам отказать и в принципе будет права.

parasigor писал(а):Ну так значит: стоимость детали по единому справочнику для всех зкспертов одинакова (это понятно), а есть ли вилка в процентах износа детали ? Ну , например, для трехлетней машины с пробегом 50 т. км можно взять износ детали от 30 до 50% ?

не готов сейчас ответить. Уточню у коллег...

parasigor писал(а):И еще один момент, поясни пожалуйста, если эксперт напишет ремонт радиатора за 1000 рублей, а мастера на сервисе, уже попозже, скажут, что они физически не смогут радиатор выправить, вытянуть, отрихтовать, заварить и поставить на свое место (да им и намного проще и удобнее поставить новый) - то что? начинать круговорот бумаг со страховой компанией, или снова к эксперту и новые бумаги с исключением слов о ремонте радиатора на его замену?


до момента выплаты, я советую подъехать на сервис и сделать примерную калькуляцию стоимости ремонта. Там вам сразу скажут, что можно отремонтировать, а что нет. Только лучше заехать на разные СТО и безусловно на не дилера.
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1388  18 янв 2016, 11:44

parasigor писал(а):Ну как сказать...
Например, стоимость машины 1 300 000 р. КАСКО нет. Реальный ущерб тысяч на 700. Страховая оценила в 600 тысяч. По закону получишь выплату в 400 тысяч. А 200 тысяч - прямым судом на виновника. Я так понимаю.


Сам написал, сам поправляю. Только что, "Авторадио" сказало, что стоимость ущерба определяет ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТ-ОЦЕНЩИК и выше этой суммы получить НИ С КОГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Ни со страховой, ни с виновника. Т.е. 200 т.р наверное, еще можно будет получить с виновника через суд (еще как решит), а вот выше оценки, до полного ущерба (300 т.р.) уже никак.
Владимирская Русь. Почти "Золотое кольцо".
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
Аватара пользователя
parasigor
Бакалавр
Заслуженная репутация: 89
Сообщения: 249
Откуда: Тамбовский лес
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF1 FF2
Город: Ковров

Re: Страхование авто

Сообщение #1389  18 янв 2016, 11:58

parasigor писал(а):Сам написал, сам поправляю. Только что, "Авторадио" сказало, что стоимость ущерба определяет ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТ-ОЦЕНЩИК и выше этой суммы получить НИ С КОГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Ни со страховой, ни с виновника. Т.е. 200 т.р наверное, еще можно будет получить с виновника через суд (еще как решит), а вот выше оценки, до полного ущерба (300 т.р.) уже никак.


не очень понял... По ГК сумму полного ущерба можно получить с виновника. Что такое в вашем примере реальный ущерб? Без износа? Могу всех удивить - износ можно по суду получить с виновника)))
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1390  18 янв 2016, 11:59

parasigor
А специалист-оценщик по направлению от страховой или я захотел своего независимого. Уверен, даже тут уже разбег в ущербе будет. Кого признают правильным.
Изображение
Аватара пользователя
Большой Макс
Авто академик
Заслуженная репутация: 803
Сообщения: 5875
Фото: 18
Откуда: Самара
Благодарил (а): 714 раз.
Поблагодарили: 1703 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2
Город: Самара

Re: Страхование авто

Сообщение #1391  18 янв 2016, 12:07

Большой Макс
если вы не мошенник, то ваша экспертиза будет более или менее честная и СК это знает, поэтому им проще заплатить по досудебной претензии, чем оплачивать в суде еще одну судебную экспертизу, платить вам за представителя и потребштраф
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1392  18 янв 2016, 12:25

Человек
Полным ущербом, я тут пытаюсь назвать сумму, которую реально придется затратить на восстановление авто. Ну, если бы, после ДТП, как бы не обращаясь в страховую, а восстанавливать авто за свои кровные, а потом чеки на стол СК к оплате. Причем, не шиковать в выборе только новых запчастей и самом дорогом ремонте (сервисе), а подходить разумно и бережливо, как когда делаешь ремонт у дяди Васи в гараже за свои. Ведь редко кто остается в плюсе по деньгам после выплат от СК. В основном всегда, что-то недосмотрели, недосчитали, и мастера начинают советовать - хоть вот этой детали нет в смете, но мы рекомендует и ее заменить на будущее, для надежности, чем более все уже сняли и доступ есть.
А оценщик, тем более, связанный с СК, всегда найдет условия занижения стоимости ущерба.
Большой Макс
СК посылает к "своему" оценщику. По крайней мере, так было со мной со старой машинкой.

А где можно посмотреть списки лицензированных оценщиков? А то по слухам, в нашем городе их двое на восемь ? страховых компаний. Как же они не будут работать в интересах СК, если оценщики заинтересованы в большем количестве направлений именно к нему. Наверное, процент получают. И какую-нибудь "левую" премию от СК за занижение выплат.

А жизнь такая пошла, что никому верить уже нельзя. Спасибо, надоверялись. Научили нас СК. И себя мошенником вроде не считаешь, думаешь с тобой по честному, по справедливому, а нет.... Вот и приходится, никому не верить, и сразу подозревать обман, и заранее искать пути борьбы.
Человек писал(а):и СК это знает, поэтому им проще заплатить по досудебной претензии, чем оплачивать в суде еще одну судебную экспертизу, платить вам за представителя и потребштраф

Ну это мы уже проходили - расчет страховых компаний таков, кто-то напишет претензию, а кто-то нет, кто-то обратиться в суд, а кто-то нет, кто-то наймет адвоката, а кто-то нет, кто-то не докажет, кого-то юристы СК заткнут за пояс - вот и общая выгода СК
Владимирская Русь. Почти "Золотое кольцо".
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
Аватара пользователя
parasigor
Бакалавр
Заслуженная репутация: 89
Сообщения: 249
Откуда: Тамбовский лес
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF1 FF2
Город: Ковров

Re: Страхование авто

Сообщение #1393  18 янв 2016, 17:51

parasigor

не совсем проходили. В связи с общей судебной практикой, занижение выплаты все равно имеет место быть, но теперь получить свои деньги достаточно легко и не по суду
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1394  18 янв 2016, 18:11

Человек
Человек писал(а):занижение выплаты все равно имеет место быть

да мы почти согласны, где в нашем государстве понемногу не обманывают, но что б понемногу, а не 2, в 3 раза.
Человек писал(а):но теперь получить свои деньги достаточно легко и не по суду
Ну уж кровушки попили, кое как ограничили аппетиты, поставили препон.
Ну да ладно, об этом. Найди ответ про вилку процента износа и списое лицензированных оценщиков.
Владимирская Русь. Почти "Золотое кольцо".
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
Аватара пользователя
parasigor
Бакалавр
Заслуженная репутация: 89
Сообщения: 249
Откуда: Тамбовский лес
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF1 FF2
Город: Ковров

Re: Страхование авто

Сообщение #1395  19 янв 2016, 11:31

Неплохая статья как работать с независимым оценщиком.
http://www.auto39.ru/articles/2002/a2a2902.html
Владимирская Русь. Почти "Золотое кольцо".
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
Аватара пользователя
parasigor
Бакалавр
Заслуженная репутация: 89
Сообщения: 249
Откуда: Тамбовский лес
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF1 FF2
Город: Ковров

Re: Страхование авто

Сообщение #1396  21 янв 2016, 10:21

https://news.mail.ru/society/24590555/
Цена ОСАГО для лихачей может стать запредельной.

Что-то мне кажется, что нарушается принцип одноразовости наказания. Т.е. за одно и тоже - не должно быть двух ( а тут и трех) наказаний.
1. Штраф
2. Увеличение КБМ (в случае ДТП)
3. Увеличение стоимости ОСАГО
предлагаю:
4. Домашний арест лихачам на 30 суток (как Васильевой , с правом посещения бутиков). Машину на платную стоянку (тоже не хило получится).
Владимирская Русь. Почти "Золотое кольцо".
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
Аватара пользователя
parasigor
Бакалавр
Заслуженная репутация: 89
Сообщения: 249
Откуда: Тамбовский лес
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF1 FF2
Город: Ковров

Re: Страхование авто

Сообщение #1397  21 янв 2016, 10:23

parasigor писал(а):https://news.mail.ru/society/24590555/
Цена ОСАГО для лихачей может стать запредельной.


а я с этим полностью согласен. Если ты постоянно нарушаешь, ездишь на красный, то у тебя вероятность ДТП выше, чем у тех, кто ездит по правилам

Человек писал(а):Найди ответ про вилку процента износа и списое лицензированных оценщиков.


забыл отписаться((( Раньше было 5 методик расчета износа, сейчас их 2 - одна по автомобилю, другая только по шинам (т.к. шины изнашиваются быстрее), т.е. не должно быть никакой разницы по износу между разными экспертизами.
Никакого списка лицензированных оценщиков при РСА фактически нет, т.е. процесс их аккредитации вещь добровольная и самим оценщикам не нужная.
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1398  21 янв 2016, 10:49

parasigor писал(а):...Что-то мне кажется, что нарушается принцип одноразовости наказания...

Не нарушается. Наказывает у нас исключительно государство - в данном случае штрафом. А увеличение КБМ это не наказание - страховая компания обязана учитывать возросшие риски страхования "гонщега", если СК этого не делает то ЦБ делает такой СК "атата". По-моему, это справедливо.
Аватара пользователя
SergV
Бакалавр
Заслуженная репутация: 69
Сообщения: 314
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Fiesta VI
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1399  21 янв 2016, 10:51

Цена ОСАГО для лихачей может стать запредельной.

А кто-то приводил ссылку на Верховный суд, что страховка распространяется не на человека, а на машину? Так всё-таки кого страхуют, человека или машину?
Аватара пользователя
Джек
Авто академик
Заслуженная репутация: 797
Сообщения: 3579
Фото: 2
Благодарил (а): 1465 раз.
Поблагодарили: 2005 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1400  21 янв 2016, 11:08

Человек писал(а):Никакого списка лицензированных оценщиков при РСА фактически нет, т.е. процесс их аккредитации вещь добровольная и самим оценщикам не нужная.


Т.е. получается, если захочешь провести еще одну оценку ущерба, (для себя, для суда), то найдя этого оценщика ты сам на свой страх и риск нанимаешь его, потом прикладываешь его сертификат и лицензию и трясешь его документами в высших инстанциях. И никто не может перепроверить ни суд, ни СК, ни ты сам - что этот человек действительно специалист с лицензией и сертификатом, а не подделал эти документы.
Владимирская Русь. Почти "Золотое кольцо".
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
Аватара пользователя
parasigor
Бакалавр
Заслуженная репутация: 89
Сообщения: 249
Откуда: Тамбовский лес
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF1 FF2
Город: Ковров

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей