s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1361  24 дек 2015, 12:39

jirjirjir писал(а):Может имелось в виду, что _к ним_ - это в офис СК, а не в офис удаленного урегулирования (ну, там, например, который может находться в ближайшем к тебе дилерском центре)?


Да чуть выше писал, что к ним_ это в офис СК Согласие
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
Аватара пользователя
GAN
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1407
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1362  25 дек 2015, 13:04

http://www.asn-news.ru/news/55647?get_cached
Таким образом, всем советую озаботится продлением осаго заблаговременно, чтобы была возможность восстановить правильный Кбм до начала действия нового полиса.
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1363  31 дек 2015, 21:38

Может подскажет кто, стоит суетиться или нет.
Сегодня ехал по дороге в городе и попал колесом в люк. Люк был закрыт крышкой, но под весом машины у нее отломилось одно крепление, и дальше она вылетел и шибанула машину по днищу. У меня сорвало пластиковую защиту вдоль борта автомобиля, под ним идет, на которую крепится брызговик еще. Возможно еще какие-то повреждения.
В протоколе ГИБДД написано, что я выбрал скорость движения, которая не обеспечила возможность постоянного контроля над движением ТС для выполнения требований ПДД, и при возниковении опасности для движения не применил своевременных мер к остановке ТС, в результате совершил наезд на крышку люка.

Меня здесь интересует на самом деле всего один момент, если я пойду сейчас в страховую оформлять ремонт по КАСКО, как этот случай будет считаться мне в дальнейшем? С точки зрения логики я вообще не виноват никак, ибо это обычная дорогая (пр. Стачек, СПб), на нем сотни этих люков раскиданы. А с точки зрения ГИБДД я виноват.
Vasiliy.S
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 23
Сообщения: 974
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1364  08 янв 2016, 19:47

СК Согласие, пропала из перечня страховых, соответствующих требованиям Газпромбанка.
Изображение
Titanium+ с пакетом Помощь водителю, Пандора 5910, комплект зимней резины липучка на литье 17", резиновые коврики в салон, антишум передних арок, стальная защита двигателя.
ШВИ по кругу делал в http://stp-tehno.ru/goods/Ford-Kuga
Аватара пользователя
PaladinML
Магистр
Заслуженная репутация: 69
Сообщения: 640
Фото: 0
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Тула

Re: Страхование авто

Сообщение #1365  08 янв 2016, 20:01

Vasiliy.S
Конечно стоит суетиться. Крышки рассчитаны на вес и поболее. Только страховая тут не причем. Нужно искать кто отвечает за эксплуатацию данного участка дороги и подавать претензию, а потом в суд.
В ГИБДД нужно написать жалобу, что сотрудники без соответствующего прибора определили твою скорость движения и не объяснили каким образом ты должен был угадать возникновение опасности и принять соответствующие меры.
А крепление у люка не отломилось - скорее всего у него уже было сломано крепление, его просто положили и все, что и нужно писать в соответствующих документах - наехал на люк с отсутствующим креплением в результате чего люк перевернулся и разбил машину.
Жалобу в ГИБДД в обязательном порядке. Пусть разъяснят как ты должен был увидеть отломанное крепление на скорости 60 км/час.
Shap
Авто академик
Заслуженная репутация: 131
Сообщения: 3728
Фото: 0
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3026 раз.
Поблагодарили: 1787 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS
Прошлое авто: Nissan P12
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #1366  08 янв 2016, 20:20

Vasiliy.S писал(а):Может подскажет кто, стоит суетиться или нет

Суетиться стоит! Shar все правильно написал.
Лучше нету каратэ, чем в кармане два ТТ! Изображение
Аватара пользователя
zabaikalec777
Авто профессор
Заслуженная репутация: 99
Сообщения: 1515
Откуда: из Восточной Сибири
Благодарил (а): 1020 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FF3 FK2 Mazda CX5 VW Tiguan2D
Город: Рязань

Re: Страхование авто

Сообщение #1367  10 янв 2016, 13:36

Vasiliy.S писал(а):Меня здесь интересует на самом деле всего один момент, если я пойду сейчас в страховую оформлять ремонт по КАСКО, как этот случай будет считаться мне в дальнейшем?


не важно, что по сути ты не виноват. Если в протоколе ГИБДД не сказано, что виновник организация владелец люка, то СК некому будет предъявить регрессное требование. Здесь есть еще один важный момент - в некоторых СК есть пункт, по которому повреждения подвески без повреждения кузовных элементов не страховой случай. На всякий случай - внимательно посмотрите правила
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1368  12 янв 2016, 14:42

Краткий отчет по СК Согласие:
2 случая заявленных через ОУУУ Рольф Октябрьская, СК рассмотрела и согласовала по двум заявлениям ремонт в малярно-кузовной центр "Южный" (Южное шоссе 37), т.к. доверия мне этот МКЦ не внушает, то 31.12.2015 в офисе компании (м.Старая деревня ТРК Гулливер) написал 2 заявления на смену МКЦ на ОД Форд Рольф Октябрьская, обосновав зто тем, что автомобиль находится на продленной гарантии. Теперь жду 5 рабочих дней на ответ (специалист сказал, что обычно на 90% согласуют). Еще прямо там с осмотром их специалиста написал заяву на замену лобового стекла (трещена от камня). На очереди еще подача заявления на правое зеркало.

история:
Скрытый текст:
GAN писал(а):
я подал вчера 2 заявки в Согласие: одна по вмятине на капоте (кто-то стукнул на стоянке кулаком) и одна заявка царапины на бампере и правом крыле (кто-то теранул на стоянке). Даже если все нормально по документам, то заявление рассматривают 15 рабочих дней, а это уже будет 21.01.2015, вот тогда и узнаем про "Согласие".
По закону подлости, вчера перед поездкой в отдел удаленного урегулирования убытков Рольф Октябрьская, увидел, что еще и зеркало мне боковое повредели (кусок черного пластика отвалился), теперь через ОВД еще за одной справкой до кучи собираюсь сегодня. Также предупредил Согласие, о трещине на стекле от камня, но здесь надо ехать к ним на осмотр т.к. стеклянные элементы без справок, а по времени не удобно работают где-то в районе Старой деревни только в будни и до 16-00. Короче по Согласию, по моим случаям будет много информации, но не ранее чем через месяц! bye.gif
По информации отдел УУУ Рольф Октябрьская, полисов покупали по всем СК мало и все СК сейчас ко всем придираются.
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
Аватара пользователя
GAN
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1407
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1369  12 янв 2016, 14:55

Человек писал(а):не важно, что по сути ты не виноват. Если в протоколе ГИБДД не сказано....


А вот интересно, если даже в принципе в протоколе сказано, кто виноват, но страховая по тем или иным причинам (например, им просто влом возиться, если виновник - иностранец) не смогла/не хочет взыскать с виновного, то они ведь вполне могут у себя отметить этот кейс как _ответчика нет_ со всеми вытекающими повышениями коэффициентов стоимости на следующий срок страхования? ведь ты же никак на их этот внутренний процесс повлиять не сможешь?
Аватара пользователя
jirjirjir
Выпускник
Сообщения: 132
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: KIA
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1370  12 янв 2016, 16:41

jirjirjir писал(а):А вот интересно, если даже в принципе в протоколе сказано, кто виноват, но страховая по тем или иным причинам (например, им просто влом возиться, если виновник - иностранец) не смогла/не хочет взыскать с виновного, то они ведь вполне могут у себя отметить этот кейс как _ответчика нет_ со всеми вытекающими повышениями коэффициентов стоимости на следующий срок страхования? ведь ты же никак на их этот внутренний процесс повлиять не сможешь?


не можешь. Это внутренняя кухня и правила СК. Но как правило, в базах СК отмечается просто есть возможность регресса или нет и на предоставление скидок влияет именно это.

GAN писал(а):написал 2 заявления на смену МКЦ на ОД Форд Рольф Октябрьская, обосновав зто тем, что автомобиль находится на продленной гарантии. Теперь жду 5 рабочих дней на ответ (специалист сказал, что обычно на 90% согласуют)


вот прямо очень мне интересно, чем твоя история закончится))) А что в полисе указано - СТО дилера или СТО мультисервис?
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1371  13 янв 2016, 13:43

Подскажите как обстоят дела с выплатами по КАСКО если за рулем сидит не вписанный в полис водитель?и не взыщет ли потом страховая с виновника деньги в пользу вписанного в полис водителя. На сколько знаю с 2013 года верховный суд обязал страховые выплачивать ущерб если за рулем находился не вписанный в полис каско водитель.
Аватара пользователя
Diagens
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 1144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: FK2 1.6 4wd
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1372  13 янв 2016, 14:05

Diagens писал(а):На сколько знаю с 2013 года верховный суд обязал страховые выплачивать ущерб если за рулем находился не вписанный в полис каско водитель.


все верно, СК обязана платить

Diagens писал(а):и не взыщет ли потом страховая с виновника деньги в пользу вписанного в полис водителя


имеет полное право взыскать в соответствии с ГК РФ. Только не в пользу вписанного водителя, а в свою пользу, т.к. машину вам отремонтирует СК.
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1373  13 янв 2016, 14:17

Diagens
Я могу ошибаться, но после решения ВС, теперь страховщики по такой ситуации франшизу за 200 вписывают.
Viper
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 145
Сообщения: 1267
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Peugeot 407SW 2L [143HP] AT
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1374  13 янв 2016, 14:53

Viper

возможно такие случае есть, но это не носит массового характера. И хотелось бы знать наименование таких СК
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1375  13 янв 2016, 14:58

Человек писал(а):вот прямо очень мне интересно, чем твоя история закончится))) А что в полисе указано - СТО дилера или СТО мультисервис?


Оказывается выбор способа оплаты за Страховщиком (проглядел когда оформлял Каско, думаю меня бы не напрягли дополнительные пару тысяч за выбор СТОА за Страхователем т.е. мной).
Сегодня СК Согласие сообщило, что замена лобового стекла согласована в ООО "Каргласс" (https://www.carglass.ru/)
Из этой конторы сразу же позвонили! уже ждут меня rofl.gif. Не знаю, что за компания, буду писать заяву на смену станции, чтобы направили в ОД Рольф Октябрьская.
В целом пока плохого про СК Согласие сказать не могу, организационные вопросы решаются достаточно оперативно. Сейчас жду, когда рассмотрят мои заявления о смене станции.
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
Аватара пользователя
GAN
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 82
Сообщения: 1407
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1376  13 янв 2016, 15:02

GAN писал(а):Сегодня СК Согласие сообщило, что замена лобового стекла согласована в ООО "Каргласс" (https://www.carglass.ru/)
Из этой конторы сразу же позвонили! уже ждут меня rofl.gif. Не знаю, что за компания


Это хорошая СТО, которая занимается стеклами профессионально - это их основной, если не единственный, вид деятельности. Сделают однозначно не хуже, а скорее даже лучше чем любой ОД.

Поэтому,
GAN писал(а):буду писать заяву на смену станции, чтобы направили в ОД Рольф Октябрьская.

не советую!)

GAN писал(а):думаю меня бы не напрягли дополнительные пару тысяч за выбор СТОА за Страхователем т.е. мной)


не думаю, что это стоило бы так мало. А если цена действительно в нескольких тысячях рублей, то теперь понятно почему Прохоров каждый год им денег дает
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1377  13 янв 2016, 15:11

Человек
Это хорошая СТО, которая занимается стеклами профессионально - это их основной, если не единственный, вид деятельности. Сделают однозначно не хуже, а скорее даже лучше чем любой ОД.

только скорее всего качественно вклеят не оригинал, а китайца

TO ALL
по Альфа страхованию какие мнения есть?
Программирование параметров KUGA 1и2 в САМАРЕ, DDS, запирание, круиз, камера на 4,2", прошивка TD К1 и К2: К1 2.5Т АТ; 140→163→190, EGR, DPF off; К2-1,6Т, К2R-1.5T: 150→182→195; К2, K2R-2,5. Камера на 8" K2R с динамич линиями. Пробег и др.
Аватара пользователя
S T I G
Модератор
Заслуженная репутация: 409
Сообщения: 4061
Откуда: САМАРА
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ferrari
Город: Самара

Re: Страхование авто

Сообщение #1378  13 янв 2016, 15:15

S T I G писал(а):только скорее всего качественно вклеят не оригинал, а китайца


вклеят то, что согласует СК, а согласовать должна то стекло, которое было на момент заключения договора страхования. И отличить стекло китайца от оригинала гораздо легче, чем кузовной элемент!
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1379  15 янв 2016, 09:29

https://rns.online/transport/Gosduma-mo ... 016-01-15/
В настоящее время цена ОСАГО складывается из базовых тарифов, устанавливаемых ЦБ, и коэффициентов: территориального, возрастного, коэффициентов по стажу и мощности. В пояснительной записке к законопроекту указывается, что между мощностью двигателя и риском попасть в аварию нет прямой связи. Кроме того, коэффициент по мощности применяется только для автомобилей категорий B и BE, что фактически является, по мнению депутата, «скрытым дополнительным налогом». Вместо существующего порядка расчета цен предлагается ввести коэффициент, устанавливающий зависимость стоимости страховки от количества нарушений водителем ПДД.

В середине ноября глава Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс сообщил, что по инициативе ЦБ будет подготовлена «дорожная карта» по либерализации тарифов ОСАГО. «Эльвира Сахипзадовна дала команду начать формировать план либерализации тарифа, с тем чтобы ОСАГО стало базовой КАСКО и тариф был либерализован», — говорил Юргенс.
Владимирская Русь. Почти "Золотое кольцо".
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
Аватара пользователя
parasigor
Бакалавр
Заслуженная репутация: 89
Сообщения: 249
Откуда: Тамбовский лес
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF1 FF2
Город: Ковров

Re: Страхование авто

Сообщение #1380  17 янв 2016, 21:40

https://auto.mail.ru/article/58939-verh ... it_menshe/
Ну это, вроде, давно уже не новость.
Но как будет выглядеть алгоритм борьбы за свои деньги? Не так ли....
- ДТП, оформление документов, обращение в СК
- Вас посылают к лицензированному как бы "независимому" оценщику
- Вам кажется, что он не все указал в повреждениях, не так применил методику расчета и еще что-то там (связан с СК и ей подыгрывает) , да и, вообще, маловато как-то получилось.
- искать другого лицензированного оценщика (желательно из соседнего города, или не связанного с Вашей СК)
- заказывать за свой счет новую оценку, и если она существенно отличается от первой оценки
- подавать в суд на признание второй оценки правомерной.

Нюансы в этой борьбе могут быть многими, их пока не описываю. Как думаете, специалисты?
Владимирская Русь. Почти "Золотое кольцо".
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
Аватара пользователя
parasigor
Бакалавр
Заслуженная репутация: 89
Сообщения: 249
Откуда: Тамбовский лес
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF1 FF2
Город: Ковров

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей