s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1321  13 дек 2015, 22:18

ну я не утверждаю (если бы здесь писали только абсолютную истину, то это был бы не форум, а инструкция, прочитайте например тему про писк АКПП- одни лишь догадки, но возможно они приведут к цели) а пытаюсь выяснить вопрос, посмотрел ссылку - да был не прав, точно есть вилка, отсюда следующий вопрос а как узнать у кого какой базовый тариф или это просто на усмотрение страховщиков???
TSK
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 43
Сообщения: 1123
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FF2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1322  13 дек 2015, 22:48

TSK писал(а):а как узнать у кого какой базовый тариф


базовый тариф для всех СК один, по одному типу авто и месту прописки...
а каждая СК вправе установить свой тариф в пределах базового...

полно калькуляторов ОСАГО на сайтах, только большинство просят номер телефона...
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1323  14 дек 2015, 00:42

TSK писал(а): а как узнать у кого какой базовый тариф или это просто на усмотрение страховщиков???

Базовый тариф определяет руководство СК по своему усмотрению в пределах вилки.
Таким образом, конкуренция появилась и по ОСАГО. Минимальная ставка и минимальная стоимость полиса в Москве на данный момент в Альфе и Ренессансе bye.gif
Николя
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 5
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1324  17 дек 2015, 18:09

Всем привет!
Давненько не заходил...
По сути - продлеваю каско - было раньше в Согласии, но было 4 страховых случая, где 2 регрессом, а 2 - я "виноват" - в первом случае меня протаранили на парковке и скрылись с места дтп, во втором, ну, тут уж сам виноват - слегка царапнул в аэропорту дверь о невидимый столбик. В результате каско стоило 34, стало, внимание.. 160!))
В общем, начал общаться с брокерами и уже почти согласился на ингосстрах с франшизой 10 тысяч со второго случая за 50к, но тут мне позвонил другой брокер, представился неким "общим центром страховым центром официальных дилеров форд" (или как-то так).
Девушка насчитала мне некую страховую компанию Антал, где на мои 900к стоимости машины насчитали 49 тысяч рублей (при этом каско на полный фарш - без франшиз, ремонт у официалов и пр.) - в ингосстрахе такое же стоило 75...
Вот хотел узнать мнения и может быть опыт работы с этой страховой, ибо я о ней впервые слышу.
Заранее спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
Yogurt
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 160
Сообщения: 1072
Откуда: Москва - Ходынское поле
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1325  17 дек 2015, 18:30

Yogurt
ИМХО суммы одинаковые, но в первом случае компания из первой десятки, во втором не известная компания, выгода только в франшизе. Стоит пообщаться с мастерами кузовного дилера, знают ли они вообще такую и как она...
Программирование параметров KUGA 1и2 в САМАРЕ, DDS, запирание, круиз, камера на 4,2", прошивка TD К1 и К2: К1 2.5Т АТ; 140→163→190, EGR, DPF off; К2-1,6Т, К2R-1.5T: 150→182→195; К2, K2R-2,5. Камера на 8" K2R с динамич линиями. Пробег и др.
Аватара пользователя
S T I G
Модератор
Заслуженная репутация: 409
Сообщения: 4061
Откуда: САМАРА
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ferrari
Город: Самара

Re: Страхование авто

Сообщение #1326  17 дек 2015, 18:34

Yogurt
Рисковые эксперименты...
Изображение
Аватара пользователя
Большой Макс
Авто академик
Заслуженная репутация: 803
Сообщения: 5876
Фото: 18
Откуда: Самара
Благодарил (а): 714 раз.
Поблагодарили: 1703 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2
Город: Самара

Re: Страхование авто

Сообщение #1327  17 дек 2015, 18:37

Большой Макс
Рисковые эксперименты...

еще учитывая как у нас отбирают лицензии...
Программирование параметров KUGA 1и2 в САМАРЕ, DDS, запирание, круиз, камера на 4,2", прошивка TD К1 и К2: К1 2.5Т АТ; 140→163→190, EGR, DPF off; К2-1,6Т, К2R-1.5T: 150→182→195; К2, K2R-2,5. Камера на 8" K2R с динамич линиями. Пробег и др.
Аватара пользователя
S T I G
Модератор
Заслуженная репутация: 409
Сообщения: 4061
Откуда: САМАРА
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ferrari
Город: Самара

Re: Страхование авто

Сообщение #1328  17 дек 2015, 18:43

S T I G писал(а):компания из первой десятки

Я пока тоже к ингосу склоняюсь, но вдруг я просто не ту и не там рекламу смотрю ))

Большой Макс писал(а):Yogurt
Рисковые эксперименты...

Согласен, поэтому и начал копать)
Изображение
Аватара пользователя
Yogurt
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 160
Сообщения: 1072
Откуда: Москва - Ходынское поле
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FordFocus2
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1329  17 дек 2015, 23:16

Человек
Как специалист в данной теме, подскажи пожалуйста по ситуации.
Есть Мазда 3 2008 года со СС 408 т.р., страховали в июле, цена была реальная. 07.10 наступает страховой случай, тьфу три раза, все живы, но машина сильно повреждена. Есть виновник, он все признал. Далее как полагается, сбор справок направление к дилеру, ну там куча времени на согласование.... и после счета выставленного дилером СК признает тоталь. С одной стороны ясно, что 2008 года, что 2015 цена запчастей одинаковая, но при СС различающейся в 2 раза тоталь поймать легче. С другой стороны, ну никак не тянут повреждения на тоталь и явно натянуты.

Пока созванивался с дилером, там были проволочки, непонятно кто затягивал, мастер приемщик, приятнейший человек, поставил мою почту в переписку, все копии писем есть, включаю детализацию ремонта, но получается неофициально. Счет выставляют в 369 т.р., прикинул по Экзисту, дороже раза в 2, заехал к другому ОД - цена запчастей такая же и чуть выше, как те дают со скидкой для СК.

Усугубляет ситуацию и то, что есть франшиза 50 тр, при ремонте которую получаем с ОСАГО виновника, при тотале мимо.

Ну и собственно вопрос, как лучше поступить? Не выкроить, а получить страховое возмещение соответсвующее повреждениям.

Сейчас возмещение я так понимаю только ремонт( в полисе только, это уже 5 или 4 пролонгация, непонятно в какой момент калькуляция пропала), были бы деньги, то НЭ ну там смотреть.

Поехать в СК и письменно запросить расчеты приведшие к тоталю? А как они считаются, как их можно обжаловать или проверить?
Скрытый текст:
Еще передний бампер, колесо ушло, рычаги под замену, но как то на тоталь не тянут(((
Изображение
Ford Kuga 2008г. 2,0 TDCi 136 л.с. 6МКПП - мы были вместе 5 лет 8 месяцев и 5 дней, а сейчас я управляю мечтой.
Toyota HILUX 2,5 МКПП
Аватара пользователя
vadaleks
Авто профессор
Заслуженная репутация: 461
Сообщения: 2523
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1330  18 дек 2015, 10:38

согласен полностью
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6039
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #1331  18 дек 2015, 10:39

У меня вопрос,прошла инфа,что СК может отдельно страховать двигло и коробку,правда ли и у каких СК есть эти продукты?
http://mapfrewarranty.ru/ueberuns
Последний раз редактировалось AndreyArb 18 дек 2015, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Сообщения: 6039
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford fusion
Город: Саратов

Re: Страхование авто

Сообщение #1332  18 дек 2015, 11:19

vadaleks писал(а):Есть Мазда 3 2008 года со СС 408 т.р., страховали в июле, цена была реальная

vadaleks писал(а):Счет выставляют в 369 т.р., прикинул по Экзисту, дороже раза в 2, заехал к другому ОД - цена запчастей такая же и чуть выше


Всё правильно СК считает по новым (если иное не указано в договоре страхования).
И по договору принимает решение о тотале.
Тут может два решения:
1. брать компенсацию, но тогда вычтут годные остатки.
2. отдать машину забрать, получить всю страховую сумму.
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1333  18 дек 2015, 11:47

Алекс5
Это понятно, СК выгоден тоталь нам нет. Мне кажется востановительный ремонт меньше 369 тр. , вот в том и вопрос, как выяснить и доказать истину
Ford Kuga 2008г. 2,0 TDCi 136 л.с. 6МКПП - мы были вместе 5 лет 8 месяцев и 5 дней, а сейчас я управляю мечтой.
Toyota HILUX 2,5 МКПП
Аватара пользователя
vadaleks
Авто профессор
Заслуженная репутация: 461
Сообщения: 2523
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1334  18 дек 2015, 12:43

доказать не уверен что удастся, так как они действуют в соответствии с договором...

я раньше страховал машины после 4-5 лет с выплатой по калькуляции, с учётом цен не ОД.
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1335  18 дек 2015, 13:05

Yogurt писал(а):В общем, начал общаться с брокерами и уже почти согласился на ингосстрах с франшизой 10 тысяч со второго случая за 50к, но тут мне позвонил другой брокер, представился неким "общим центром страховым центром официальных дилеров форд" (или как-то так).
Девушка насчитала мне некую страховую компанию Антал, где на мои 900к стоимости машины насчитали 49 тысяч рублей (при этом каско на полный фарш - без франшиз, ремонт у официалов и пр.) - в ингосстрахе такое же стоило 75...
Вот хотел узнать мнения и может быть опыт работы с этой страховой, ибо я о ней впервые слышу.
Заранее спасибо!


это непонятные ребята, которые в зависимости от марки представляются конкретным брендом. Антал "интересная" компания, тем, что ее ребята вовсю рисуют положительные отзывы о себе)))

vadaleks
а у вас машина 2008 г. точно застрахована без износа? Если да, то с моей точки зрения все равно лучше зататалить. Я бы не очень хотел ездить на битой машине, которую впоследствии надо будет продавать. Теперь про франшизу. Почему "мимо"? При выплате по каско эту франшизу с вас удержат. Потом вы получаете копию страхового акта и идете по осаго получаете свои 50000! Если же вы все же хотите машину отремонтировать, то можете попробовать договориться с СК, чтобы ремонт был на мультисервисе, там, возможно, сумма возмещения будет меньше тоталя. Но имейте ввиду, что СК может и не согласиться на этот вариант, т.к. экономически СК будет скорее всего выгоден.
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1336  18 дек 2015, 14:20

Человек
Каско с франшизой 50 тр, без износа. Там основной удар в колесо, все несущие части не задеты, два бампера, две двери, крыло, порог (ремонт) и по ходовке. Пробег у машины всего 38000, состояние идеальное.

Взамен уже купили машину, пришлось пожертвовать мечтой о даче, все равно с изменениями в моей работе не до нее, сейчас есть время все неторопясь решать.

А вот то что не мимо при тотале, за это спасибо, это впринципе может все поменять.
Ford Kuga 2008г. 2,0 TDCi 136 л.с. 6МКПП - мы были вместе 5 лет 8 месяцев и 5 дней, а сейчас я управляю мечтой.
Toyota HILUX 2,5 МКПП
Аватара пользователя
vadaleks
Авто профессор
Заслуженная репутация: 461
Сообщения: 2523
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1337  18 дек 2015, 14:23

vadaleks

при ударе в колесе может сильно пострадать подвеска и все повреждения всплывут уже при разборе
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1338  18 дек 2015, 16:21

Человек

У нас здесь много кто ----------- в согласии. Расскажите кто недавно убытки заявлял, как обстоят дела с урегулированием!

Был горький опыт общения со СК согласие. Машинку признали тотал. Сдал все документы подписал доп. соглашение, отвез на ярославку машину и начал ждать отведенный на выплату полной СС месяц. Прошло два. На запросы в колл-центр, отвечали стандартно:"Платежка сформирована ждите перевода средств. Мы также свяжемся с бухгалтерией, а они вам позвонят"Думаете позвонили? rofl.gif
Обратился к юристу. Составили досудебную претензию, в ответ тишина. Подали исковое в суд. Суд назначили через два месяца. В итоге на первое заседание(предварительное) страховая не явилась, а через пару дней перечислили деньги, всю сумму. Отзывать иск не стал, так как просрочка без малого три месяца! Коротко, вынесенным решением Щелковского суда,ни я ни мой юрист удовлетворены не были. Сейчас дело в областном суде.
Аватара пользователя
Alex spch
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 63
Откуда: московская обл. Фрязино
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: FK2 EcoBoost 182 Titanium+
Город: Россия

Re: Страхование авто

Сообщение #1339  19 дек 2015, 21:05

Сегодня поймал камень в лобовик :( ,каско с Франшизой 15т.р.,а замена стоит 25т.р.Стоит заморачиваться?При пролонгации ко мне будет применен повышаюший коэф.?
Аватара пользователя
fedor68083
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 312
Сообщения: 1226
Откуда: тамбов
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 935 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: focus 3 C-MAX
Город: Тамбов

Re: Страхование авто

Сообщение #1340  19 дек 2015, 21:14

fedor68083 писал(а):При пролонгации ко мне будет применен повышаюший коэф.?

естестно, ведь виновника здесь нет, перевыставить в порядке регресса не кому...
Ford Explorer V 3.5 л, 249 л.с.
Аватара пользователя
ХИЩНИК
Авто академик
Сообщения: 16764
Фото: 4
Благодарил (а): 4090 раз.
Поблагодарили: 4256 раз.
Моя машина: Ford
Прошлое авто: Ford Kuga 2
Город: Москва
Моя группа: Москва

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей