s

Страхование авто

Как будете страховать Kuga:

Полное КАСКО
296
54%
КАСКО с франшизой
136
25%
Не буду страховать (только ОСАГО)
115
21%
 
Всего голосов : 547

Страхование авто

Сообщение #1  07 окт 2007, 11:24

Коротко из темы общее

Советы по ОСАГО
Скрытый текст:
1. Если у вас нет полиса КАСКО, то подойдите к выбору СК ответственно. Помните, что в случае ДТП обращаться вы будете именно в свою компанию.

2. Заранее посмотрите где находится офис СК по урегулированию убытков. Нередки случаи, когда офисы располагаются в неудобных местах или вообще в соседних городах.

3. Советую страховаться в крупных федеральных страховых компаниях (Ресо, Ингосстрах, Зетта, Согласие, Либерти, Эрго). Если вы живете в Питере, то к этому списку можно давить СК Гайде и XXI век.

4. Не советую страховаться в следующих федеральных компаниях – ГСК Югория (они в очередной раз пытаются продаться), РГС (фактически они должны были закрыться прошлым летом, но их спасло государство), Тиньков (я не понимаю виртуальные СК).

5. Если в вашем городе есть проблемы с покупкой ОСАГО, то выход №1 - это электронный полис (хотя с ним тоже бывают проблемы), второй вариант - прийти в СК за 30 дней до окончания срока действия полиса и написать заявление на страхование и поставить входящий номер. С вероятностью 99% вы сможете вовремя продлить полис.

Советы по КАСКО
Скрытый текст:
1. По возможности делайте ОСАГО и КАСКО в разных компаниях. В этом случае, при наличии проблем с урегулированием по одному виду страхования, вы можете попробовать обратиться в другую СК. Также начали встречаться случаи, когда люди обращаются с убытком по КАСКО, а выплату впоследствии получают как по ОСАГО (естественно об этом узнают только через несколько месяцев), когда идет продление полиса ОСАГО с неправильным коэффициентами бонус-малус.

2. Не бойтесь франшизы. Это реальный способ сэкономить деньги. Сейчас есть очень много вариантов, когда франшиза начинает действовать только со 2 или 3 случая. Также можно найти СК, в которых франшиза не оплачивается, если есть виновник. Также имейте ввиду, что если вы не виновны и оплатили франшизы по КАСКО, то вы можете обратится в свою СК по ОСАГО и получить уплаченную франшизу обратно!

3. Сейчас многие страховые компании предлагают скидки до 40% (при условии отсутствия убытков) при переходе к ним от других СК. Поэтому даже при продлении узнавайте стоимость в разных СК.

4. Если вы таксуете через uber, яндекс.такси и т.д., то имейте ввиду, что в случае убытка вам с высокой долей вероятности откажут в выплате страховки. Поэтому, лучше перед заключением договора об этом сообщить.

5. Если у вас машина залоговая, то банк может требовать, чтобы машина была застрахована в определенной СК. Список аккредитованных СК должен быть доступен на сайте банка.

6. При покупке новой машины в кредит, автосалон с высокой долей вероятности будет вам втюхивать всевозможные страховки и будет говорить, что это обязательно. Некоторые дилеры не бояться нарушать закон и прописывают цену на автомобиль с учетом того, что купите страховки у них. Помните, у вас есть 14 календарных дней на то, чтобы расторгнуть любой договор страхования и вернуть свои деньги. И никакой дилер не заставит вам потом что-то доплачивать.

7. Если вы покупаете полис через агента, то вам обязательно должны отдать оригинал полиса, квитанцию по форме А-7 (ее не дают при покупке у дилера, там идет другой кассовый документ). Никаких копий полиса, приходных кассовых ордеров быть не может!! Если вам что-то говорят про акцепт полиса, про то, что квитанция будет позже, как только деньги будут сданы в СК, то сразу бегите. С великой долей вероятности перед вами мошенники.

8. Если у вас машина не новая, то представитель СК ее должен обязательно осмотреть и составить акт. Один экземпляр должен остаться у вас. Иногда осмотр делается до страхования, иногда после. Если агент говорит, что он вас осмотрит сам, то не стесняйтесь и попросите показать доверенность на осмотр.


На сайте РСА можно проверить действительность полиса ОСАГО
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Будьте внимательны!!!! На рынке появился новый способ мошенничества с европротоколом.
Скрытый текст:
Саму схему рассказывать не буду. Но очень важно - при продаже машины ни в коем образом не передавайте новому собственнику ваш полис ОСАГО и не показываете его!!!! Если у вас было ДТП, в котором вы оформляете европротокол, то обязательно проверьте все личные данные, которые вписывает второй участник (ФИО, дата рождения, серия и номер прав).
Прошу админов добавить это в FAQ по ОСАГО
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1261  03 дек 2015, 12:59

Vasiliy.S

это очень легко определяется по vin. Можно конечно понадеяться, что эксперт, который будет согласовывать ТС при ремонте, пропустит парктроник, но это лишь значит, что он плохой эксперт :)
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1262  04 дек 2015, 13:42

С 2016 года наличие полисов ОСАГО будет проверяться автоматически — с помощью камер фото- и видеофиксации. В первую очередь проверке подвергнутся автомобили, нарушающие правила дорожного движения

http://www.rbc.ru/finances/04/12/2015/5661445e9a7947024e1f1239
Аватара пользователя
jirjirjir
Выпускник
Сообщения: 132
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: KIA
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1263  05 дек 2015, 01:49

РЕСО КАСКО 54200 ₽ без франшизы, при тотале в 730 000 ₽. Авто 2013 года. Это как дорого?
Изображение
Andrey34
Бакалавр
Заслуженная репутация: 88
Сообщения: 383
Фото: 2
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 405 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: FFUSION 1.6 AT Elegans MDust
Город: Волгоград

Re: Страхование авто

Сообщение #1264  05 дек 2015, 09:16

Andrey34
РЕСО КАСКО 46700 без франшизы, 730 000, 2012. Давний клиент.
"Жизнь хороша своей бессмысленностью!"
Аватара пользователя
Cart-on
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 1293
Сообщения: 4698
Откуда: Черемушки
Благодарил (а): 1401 раз.
Поблагодарили: 1000 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Ford Kuga 2.0 TDCi 166hp MT
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1265  05 дек 2015, 13:06

Сегодня все ж взял каско с пролонгацией в Согласии 43700 тыс и 8800 осаго
Изображение
Titanium+ с пакетом Помощь водителю, Пандора 5910, комплект зимней резины липучка на литье 17", резиновые коврики в салон, антишум передних арок, стальная защита двигателя.
ШВИ по кругу делал в http://stp-tehno.ru/goods/Ford-Kuga
Аватара пользователя
PaladinML
Магистр
Заслуженная репутация: 69
Сообщения: 640
Фото: 0
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Тула

Re: Страхование авто

Сообщение #1266  05 дек 2015, 14:19

PaladinML писал(а):Сегодня все ж взял каско с пролонгацией в Согласии 43700 тыс и 8800 осаго


кстати, а согласие сейчас еще дает бесплатным бонусом территорию страхования каско _весь мир_?
Аватара пользователя
jirjirjir
Выпускник
Сообщения: 132
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: KIA
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1267  05 дек 2015, 18:05

Согласие сейчас перед продажей....
Даже и не знаю как им можно доверять...
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1268  05 дек 2015, 19:07

Алекс5
21 год без дтп. Мне условия кредита требуют страховать, это самый дешевый вариант и его принимает газпромбанк.
Есть опровержение продажи, в это верят и сами сотрудники. ))
Изображение
Titanium+ с пакетом Помощь водителю, Пандора 5910, комплект зимней резины липучка на литье 17", резиновые коврики в салон, антишум передних арок, стальная защита двигателя.
ШВИ по кругу делал в http://stp-tehno.ru/goods/Ford-Kuga
Аватара пользователя
PaladinML
Магистр
Заслуженная репутация: 69
Сообщения: 640
Фото: 0
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Тула

Re: Страхование авто

Сообщение #1269  05 дек 2015, 20:56

PaladinML писал(а):Мне условия кредита требуют страховать, это самый дешевый вариант и его принимает газпромбанк.


главное не пострадать от СК...
Аватара пользователя
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Сообщения: 6211
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1270  05 дек 2015, 21:42

А сколько по КАСКО платить в год? Вопрос...
Кугавод X 2
Куга 2 Тренд+ 1,6T МКПП FWD чип (прошивается как сток)
Куга 2 Титаниум 1,6T АКПП АWD чип от Бунеева
Dreikys
Авто профессор
Заслуженная репутация: 128
Сообщения: 2002
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Город: Курск
Моя группа: Черноземье

Re: Страхование авто

Сообщение #1271  05 дек 2015, 22:55

Dreikys
А сколько по КАСКО платить в год? Вопрос...

???

PaladinML
Сегодня все ж взял каско с пролонгацией в Согласии 43700 тыс и 8800 осаго

какова стоимость застрахованного?
Программирование параметров KUGA 1и2 в САМАРЕ, DDS, запирание, круиз, камера на 4,2", прошивка TD К1 и К2: К1 2.5Т АТ; 140→163→190, EGR, DPF off; К2-1,6Т, К2R-1.5T: 150→182→195; К2, K2R-2,5. Камера на 8" K2R с динамич линиями. Пробег и др.
Аватара пользователя
S T I G
Модератор
Заслуженная репутация: 409
Сообщения: 4063
Откуда: САМАРА
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ferrari
Город: Самара

Re: Страхование авто

Сообщение #1272  06 дек 2015, 09:27

1070000 примерно
Изображение
Titanium+ с пакетом Помощь водителю, Пандора 5910, комплект зимней резины липучка на литье 17", резиновые коврики в салон, антишум передних арок, стальная защита двигателя.
ШВИ по кругу делал в http://stp-tehno.ru/goods/Ford-Kuga
Аватара пользователя
PaladinML
Магистр
Заслуженная репутация: 69
Сообщения: 640
Фото: 0
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fusion
Город: Тула

Re: Страхование авто

Сообщение #1273  06 дек 2015, 21:04

Наткнулся на интересную историю в Ингосстрахе:

Выбирал КАСКО, агенты рассчитали мне цены, предложили в Ингосе сделать, дали полис посмотреть. Смотрю - а там отдельной строкой добавлено страхование от несчастных случаев - не машины, а водителя; и цена несколько т.р.
О! - думаю, вот где сэкономить можно! Попросил убрать мне эти несчастные случаи из КАСКО.
Вкратце, разговор такой вышел (А -агент):
А: нельзя убрать, ингос только так страх ует.
Я: как нельзя? У вас же это отдельным пунктом идет, за отд деньги. уберите мне просто эту галочку из полиса!
А: нам запрещено, не можем. Только с этой опцией продаем
Я: ОК, дайте мне письменное подтверждение, буду писать жалобу в ЦБ
А: нет никакого подтверждения, нельзя и всё.

Отошел в сторонку, думая что это агент меня накручивает, стал звонить в колл-центр Ингоса. И, вы не поверите, мне там на 100% подтвердили, что Ингос "в вашем регионе продает КАСКО только с доп страховкой от несч. случаев. Не нравится - идите в другую страховую" На скромный вопрос "как же так" - оператор просто бросил трубку! Оператор колл-центра ингосстраха. Я охренел, если честно. shok.gif
Короче, вернулся к агенту, и после передачи моих требований тамошнему руководству и долгих-долгих разговоров и написания всяких писем, мне всё таки застраховали КАСКО, как я хотел (без несч. случаев). За что спасибо агенту, на самом деле good.gif

Но меня больше всего поразило отношение Ингосстраха: как они прямым текстом, нагло навязывают доп услугу клиентам, которым она не нужна. Это же абсолютно незаконно! Разве нет?..
Будет интересно услышать ваше мнение по этому вопросу. Может, всё-таки пожаловаться в ЦБ на них?
Изображение
Titanium Plus c ППП
Аватара пользователя
В. Кош
Бакалавр
Заслуженная репутация: 10
Сообщения: 258
Фото: 1
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1274  07 дек 2015, 10:33

Не уверен, но мне кажется, что это их дело, как продавать свои услуги, потому что данные момент не регламентируется законом.
Vasiliy.S
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 23
Сообщения: 974
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1275  07 дек 2015, 10:57

В. Кош

по факту сейчас очень многие СК стараются вместе с КАСКО продать еще что-то. И НС здесь самый простой. Я готов с Вами согласится, что по факту это может являться навязываемой услугой. Но в вашем случае, вам удалось отказаться от данной услуги. Я на рынке знаю несколько подобных примеров: агент не получает КВ за проданный полис КАСКО, если в него не включил ДАГО (НС, GAP) или от подобного "довеска" можно отказаться, но тогда цена самого полиса КАСКО существенно вырастет. В этом случае сделать ничего нельзя, т.к. тарифы СК на добровольные виды вправе устанавливать самостоятельно.

На какую страховую сумму вам хотели "втюхать" НС и какова была цена?
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1276  07 дек 2015, 19:34

Человек
цена была 4 тыщи с чем-то. Сумма покрытия - то ли 1 300 000, то ли 1 400 000.

Человек писал(а): агент не получает КВ за проданный полис КАСКО, если в него не включил ДАГО (НС, GAP)

Вот мне что-то подобное агент объяснял, типа, что эти 4 тыщи потом с него же и вычтут.)
Но там, видимо, в мою пользу сыграло, что я другую доп опцию в полис включил, но уже по собственному желанию :roll:

Vasiliy.S
Их дело, как продавать, но всё-таки понятие навязанной услуги тоже имеет место.
Публичная оферта, все дела... Это как если бы вы пришли купить апельсин за 3р, а вам бы сказали: "апельсины по 3р продаём только если возьмете ещё гуталин за 5!" Если объявили, что продаёте апельсины по 3р., значит, обязаны продать. К тому же, точно помню, не так давно то ли ЦБ РФ, то ли суды какие-то высказывались на эту тему - нельзя к кредитам/страховке навязывать ещё отдельные услуги клиентам. Мухи отдельно - страховки отдельно! :D
Изображение
Titanium Plus c ППП
Аватара пользователя
В. Кош
Бакалавр
Заслуженная репутация: 10
Сообщения: 258
Фото: 1
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1277  07 дек 2015, 20:35

Страховал машинку в Согласии второй раз полное каско за 50% цена 20430 очень доволен dance3.gif
dedushka52
Бакалавр
Заслуженная репутация: 0
Сообщения: 290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Город: Москва

Re: Страхование авто

Сообщение #1278  07 дек 2015, 20:43

немного про осаго
в прошлом году когда ставили на учет, только что купленную кугу, купили возле мрэо полис осаго и т. к. у них не работал интернет( а может и работал, кто же проверит) пришлось взять по полной стоимости без всяких скидок за безаварийную езду и обошелся он тогда где то 7500 руб, но деваться было некуда иначе не поставить на учет. Потом через 2 месяца покупал осаго на фокус в спокойной обстановке и там получилось, что у меня с женой 11 класс и скидка 45%. Сегодня поехал продлевать осаго на кугу и поехал в тот офис, где покупал полис на фокус и тут начали выясняться все прелести нашей системы страхования...
сначала попытались просто продлить полис на кугу и получилась скидка всего 5% ???? я говорю как же так - а вот так выдает комп и база рса... Я говорю вот полис на другую машину там у нас 11 класс и скидка 45% у вас покупал...
Попробовали продлить этот полис (на фокус) но вбили, туда уже кугу и о чудо все тот же комп и база рса выдает 11 класс и скидку 45%. Тетенька сказала, что таких случаев, когда не дают скидку много, особенно после замены прав и приходится ездить в центральный офис и там уже разбираться...И если у вас есть право на скидку, то не надо покупать полис без нее, иначе все может сгореть, это нам повезло, что другой был оформлен правильно.
В итоге 5708 руб (вместо где-то 10500 по полной). Теперь еще предстоит продлевать КАСКО, боюсь, что там ждут нас еще более чудные чудеса
TSK
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 43
Сообщения: 1123
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FF2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1279  07 дек 2015, 20:44

dedushka52 писал(а):Страховал машинку в Согласии второй раз полное каско за 50% цена 20430 очень доволен dance3.gif

Не понял как такая сумма получилась, я им подал заявку , так насчитали 106000 angry2.gif
TSK
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 43
Сообщения: 1123
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FF2
Город: Санкт-Петербург
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Страхование авто

Сообщение #1280  07 дек 2015, 21:18

В. Кош писал(а):Человек
цена была 4 тыщи с чем-то

а если бы стоимость "довеска" была не 4000 руб, а 1000 руб, вы бы тоже так активно сопротивлялись.

dedushka52 писал(а):Страховал машинку в Согласии

У нас здесь много кто ----------- в согласии. Расскажите кто недавно убытки заявлял, как обстоят дела с урегулированием!

TSK писал(а):И если у вас есть право на скидку, то не надо покупать полис без нее, иначе все может сгореть


Простите, но это бред! Абсолютно спокойно можно разбираться с Кбм и после оплаты полиса ОСАГО. После внесения всех изменений в базу ОСАГО, пишется заявление в СК и вам возвращают излишне уплаченную страховую премию. Проблемы возврата возникают в РГС, ВСК, поэтому в очередной раз советую по ОСАГО, в т.ч. при покупке новых машин, б/у, делайте ОСАГО заранее в небольших региональных СК. Из относительных новичков могу посоветовать СК Страж.
Аватара пользователя
Человек
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 202
Сообщения: 1397
Фото: 0
Откуда: Питер, Васильевский остров
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga
Город: Санкт-Петербург

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей